Гели-лаки. Выбор, обсуждение-5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alinochka

Кто празднику рад, тот ..
Сообщения
730
Реакции
44
Баллы
28
Адрес
Краснодар
Valenta, у Наяды краски для ниточной росписи
А еще ты ж сама писала про смешивание с 3д гелем. Я сегодня попробовала так смешать, отлично получилось
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Alinochka, черного не нахожу в продаже у Наяды .
Плюс я оплачиваю палкой , она выставляет счет еще сверху 10% и сама палка берет % тк не от продавца счет выставлен а как частное лицо.
Итог покупка с 15% доплатой меня не вдохновляет совсем при конском ценике

А у 3д черный при замесе выходит в графит , хотя попробую с черным глаком смешать может получится
 

TktyjxrF

Частый гость
Сообщения
158
Реакции
48
Баллы
28
Адрес
РФ
Valenta, Черная Мегера у Наяды для ниточной росписи. Но она вообще не просыхает в уф. Еще для вензелей у нее черный бриллиант. Тоже хорошая. Их можно смешивать.
 

foxxick

Nailmaster
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
красноярск
Девочки подскажите у кого Уно топ без липкого как пользуетесь? У меня после сушки теряет блеск ((
 

foxxick

Nailmaster
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
красноярск
Вот вот я маслом пользуюсь ( а сколько надо подождать ?после лампы ?вообще у меня сунван лампа
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
foxxick, Я поверх уно вообще перестала масло и крем наносить. Если нужно сфотографировать - просто отправляю мыть руки. А если обязательно нужно масло и крем - наношу другой топ.
Лампы тоже санван и санс9
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Lotty, а если дать остыть и потом протереть? Есть топы которые мутнеют если сразу мацать .
А минуту после лампы не трогаешь все ок
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Я топы без лс после лампы протираю бумажной салфеткой или легниной прямо по сухому. Если только из лампы, дую и тру,
он как бы полируется и блеск не теряет. Потом уже масло и крем.
 

olenka8800

Новичок
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Урал
у меня сегодня уно супер шайн впервые помутнел, и я использовала масло(( я уж на лампу подумала,испугалась
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Lotty, о блин, а с другими топами таких проблем нет? А то я частенько мажу людей после фото маслом и кремом.. То есть от просушки до масла проходит минута-полторы

А так да, есть ещё топы, которые резина резиной, сколько ни суши.. рунейл, граттол. Граттол топ без лс вообще для меня был бесполезный выброс денег.. Жидкий как зараза, блеск не особо держит, да и всё время кажется непросушенным, минут 5 после лампы наверно ждать надо.. Со многих цветов скатывается огого, просто невозможно наносить. И втирка на него тоже получается некрасивая.. На типсы пустила, а там баночка небольшая 380 или около того :realmad:

Hecca, ой, это вам не попадались вышеупомянутые )) Если их тирануть салфеткой, то ворс весь будет "тормозить" на топе, даже и поцарапаться может. Бумажной если, то она тоже тормозит там и всё в бумажной пыли и ошмётках.
Протереть так можно топы другого вида, которые сразу сохнут ) Если два ногтя приложить, они скользить будут, а если два граттольных ногтя приложить друг к другу, ощущения нереально резиновые, нельзя провести одним ногтем по другому

Те которые сохнут без этих чудес, я не протираю вообще, но вот оказывается какие-то с маслом чудят, вот блин )
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Aenna, вооо я голову ломала с одним топом. Протираю а он в царапках.
Я теперь безлипкости топы обхожу стороной
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
У меня сегодня первая проба гель-лака арнель вышла боком. По какой-то причине цвет пятнами пошел. Придется доставать бубен :)

Добавлено через 1 минуту
а с другими топами таких проблем нет?
Нет, не замечала у других.
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Купила на весеннем шарме глаки по 100 р в последний день . Походу разливают там же где и уно. Пахнут одинакого, консистенция такая же .
 

хрусталь

Частый гость
Сообщения
240
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
москва
хрусталь, Завтра посмотрю, не помню...ярко розовый, розовая мечта назывался вроде.
Это скорее всего неоновый. У них есть такая особенность после лампы начинают остывать и на них начинают как бы темные пятна выступать. Через несколько часов они проходят. Такая же фигня у меня была раньше с очень популярным неоном от блюская так же шел пятнами. Клиенты в панике пишутся на переделку к утру все проходит. Где то даже слышала объяснение почему неоны иногда при остывании дают пятна. Якобы много пигмента и бла бла и что то там происходит. В общем предупреждаю клиентов что могут пойти пятна которые потом благополучно исчезают.

Добавлено через 10 минут
Lotty, вот -нашла где об этом читала. И это реально так . Пятна через несколько часов пропадают



Добавлено через 20 минут
Розовая мечта это 22 номер . Неон. Пятнеет гад. Но потом все нормально. Чем мощнее лампа тем быстрей тут пятна. Но всегда по разному. Просто предупреждаю клиента
 
Последнее редактирование:

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Lotty, у меня один ярко-розовый тоже пятнами пошел - с того сайта заказывала, где распродажа была. но я еще слоем перекрыла и норм. С другими цветами таких проблем нет.

Добавлено через 37 секунд
хрусталь, точно. пришла на переделку - нет пятен!

Добавлено через 1 минуту
Valenta, Насть те глаки bornic? Они офигенные, но в Москве нет продажи в розницу. Только в Тюмени нашла. Я от них в восторге! Надеюсь будут на осеннем шарме продаваться.
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
padshaia, да они самые .
Правда обидно что почему то цвета у меня на палетке потерялись .
И народ просит как обычно красненькие и розовые
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху