Гель-лак KODI

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Девочки, очень прошу поделитесь пошагово как вы делаете укрепление базой? Сколько слоев, покрываете сверху чем-нибудь? буду очень признательна
Я развлекалась этим давеча. Подготовка - как обычно (если интересно распишу подробнее). Первый слой базы - втираю гелевой кисточкой, далее как бы моделирую чуть (Наташа Голох не так давно показывала этот способ на ютубе), снимаю липкость, все. Можно еще тонко перекрыть-выровнять слоем. Но это если Вы норм владеете методом выкладки без опила. Я как бы владею, но в след. раз сделала бы послойку (база - 2 слоя послойно - топ). У меня база-топ 2 в 1, так что вообще не парюсь. Покрываю обычным лаком, держится прилично, если концы не отслаиваются. Единственное что для френча этот способ не оч, наверное, или носиться будет недолго. т.к. моя база-топ Креатор желтеет. Если не желтеет - то почему б и френч не забабахать этим способом. А вообще вот именно в данный момент меня задолбали укрепляхи, сделала поверх обычную гелевую коррекцию-френч, натур.ногти выпилила изнутри и досвидос, все же эти укрепления менее долговечны. Надоели. Классика есть классика, буду теперь классические коррекции делать себе. Не, ну если клиент хочет укрепляхи хоть убей его, то пусть носит... с пониманием а сроках, отслоях св.края, меньшему объему и тд и тп, все это нужно им проговаривать, ну а хочет - так делать, хозяин-барин. А рассказывать и объяснять что такое укрепление потому что в ответ на дальнейшей визг о меньшей носкости можно отвечать: я вас предупреждала, вы захотели укрепление, хотите дольше-надежнее-прочнее -- делайте классическое наращивание\коррекцию и избавляйтесь от подлых натур.ногтей под материалом, которые дают вот эти все мерзкие сколы св.края. Хотя и их при укреплении я уже минимизировала (обычно решается первой-второй коррекцией). Но все равно, укрепление задолбало. У меня сейчас настрой на классические коррекции. френч притом) уже все цвета были - надоело))

Добавлено через 5 минут
Дороговато базой-то укрепляхи делать:chatterbox: вона биогелем плюхлул и красота!~1
Вот с этой стороны не думала, может быть, но у меня био сейчас нет, да и способ с база-топ хорош тем, что можно послойку делать, ничо не моделировать, а расход там невелик, да у меня и гл недорогой. А так, я не высчитывала, может ты и права, но геморра явно меньше, наноси себе слои как лак, суши - и все дела. ничо не надо моделировать, вот что приятно))
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
nadin0081, На мокрую базу? Правильно?

Я тоже на мокрую базу тоненько положеную слайдеры ляпаю, и двигаются без проблем и фиксируются хорошо.

Добавлено через 6 минут
Вот с этой стороны не думала, может быть, но у меня био сейчас нет, да и способ с база-топ хорош тем, что можно послойку делать, ничо не моделировать, а расход там невелик, да у меня и гл недорогой. А так, я не высчитывала, может ты и права, но геморра явно меньше, наноси себе слои как лак, суши - и все дела. ничо не надо моделировать, вот что приятно))
Себе-любимой хоть золотом посыпать можно и 10 слоёв дорогущей базы нанести :p
а клиентам - фигули! Я тоже себестоимость не высчитывала, достаточно объемы и цену сравнить.
Обожаю биогель с кисточкой ЛеЧатовский - мазнула и натюрлих! Укрепляшка! Но она сейчас стоит, сцуко, как крыло от боинга:eek: ищу аналог...
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Себе-любимой хоть золотом посыпать можно и 10 слоёв дорогущей базы нанести :p
Та да) А у меня сейчас... делаю тем, что есть, короче. Вот что есть, тем и мажу)) Био закончился оч. давно, не покупала, а так - да, если закупаться, то чем подешевле (при сохранении норм.качества, разумеется).
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Я новеньким с хлюпкими ногтями стала базу коди на два раза мазать, ну ничо так....а на днях тете одной какую-то вмятину сильную прекрасненько этой базой залила, перевернула-выровняла, тоже понравилось....но жабасцуко гложет...непраИльно всё это с точки зрения бюджета))) Я сильно люблю китайский биогель, им не жалко, (когда маник+глак у тебя стоят 600 руб, причем аж на 50 руб дороже среднего по городу ))но он плохо выравнивается, пилить надо....
А я, девочки, хочу с Блюская на Коди съезжать...дозрела...нет, в части носки без претензий, но долгое снятие...Цветники Кодишные еще не брала, сижу вот в соседнем окне изучаю....уж больно база понравилась...Как думаете, стОит или нет?
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Venice, пилите, Шура, пилите! И никаких мучений со снятием.
Коди периодически пюзырится, а блюскай - нееет, и не выцветает (не уговариваю, просто мысли в слух). Так что, и то и то пусть будет.
Для экономи предлагаю 1й слой базы Коди тоненько втирать, а 2й слой "укрепляшку" можно и базой блюскайчика потолще сделать ;) Сцепление не пострадает и по деньгам нормуль.
Я вообще теперь говно-базы полюбила - пользую их для технических целей - и не жалко. То блёстки перекрою, то под слайдер, под стразы, выровнять....
 
Последнее редактирование:

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Venice, я бы не сказала, что Коди прям прекрасно снимается, вряд ли из-за снятия на него лучше переходить.. я по этой причине так и не стала им закупаться, 4 цвета и остановилась..

Насчёт укрепления - если нужно совсем железобетонно, но почему-то биомикс не подходит (мне например просто лень было мешать....), то можно так - нанесли базу, я сильно тонко никогда не наношу, средне так нанесли, палец в банку МЕЛКОЙ акриловой пудры засунули аккуратно (клиента проще конечно с пушера посыпать), пару раз просушили, щёточкой пыль убрали, если где косяк, то пилочкой пара секунд, потом нанесли снова базу, подровняли и в лампу, далее как обычно
С трещиной на полногтя уже второй месяц хожу, уже 3мм как виднеется, просто тогда это было либо что-то делать с ней, либо отрывать с мясом.. это не по мне. А потом просто не хотелось укорачивать, у меня там миллиметров 8 ))
Выходит немного толстенько, но прочно, и возни минимум. Если гель-лаком сверху, то толщина будет почти незаметна
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Nastasya24,базой блюскайчика потолще проблематично, она жииииииииииденькая))))) Что-то напугали меня с Коди....ладно, попробую пару цветов и финиш руббер...
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Nastasya24, да.. а что делать, чтоб эта зараза не пузырилась?? Иногда нормально, иногда пара пузыриков, а иногда каааак начну их с ногтя выгонять, надолго растягивается....
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Nastasya24, да.. а что делать, чтоб эта зараза не пузырилась?? Иногда нормально, иногда пара пузыриков, а иногда каааак начну их с ногтя выгонять, надолго растягивается....

У меня не пузырится... ну, может к 5му ногтю парочка. Полагаю дело в кисточке...
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Киев
Я так полагаю неонами ни кто не пользуется?

Я пользуюсь. Добавила в них соответствующие цветам пигменты, чуть белого и они у меня улетают на ура. У меня 126, 127, 77,75. Правда 75 стал похож на 77, правда оттенок немного другой, на оригинал он точно не похож. Ничего не выгорает и не откалывается
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
mo
Девочки, где в Москве большой выбор гель лаков коди? Я уже задолбалась искать(( Мне нужен топ, база 12 мл и пару цветов.нигде не могу найти(
 
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Christina-Muller, в магазине im kosmetik cоm на сайте пишут, что в наличии, а по факту не знаю, хочу себе там попробовать базу и топ взять и пару тройку цветов.

Добавлено через 3 минуты
Ой, не посмотрела, вам по 12 мл. нужно. Там по 7 вроде только.
 
Последнее редактирование:
Сверху