Гель отходит с кончика (архив)

Канарейка

мастер Алёна Смакова
Сообщения
5,707
Реакции
1,494
Баллы
0
Адрес
Москва
zhaek
21.11.2005, 13:23

Всем привет!
Пожалуйста подскажите кто-нибудь почему после наращивания на типсе отходит (скалывается) гель только с кончика, а на натуральном ногте держится крепко!!! Что делать??? :(

Гера
21.11.2005, 13:37

Возможно, гель подтек под форму

LazyLion®
21.11.2005, 13:56

Интересно мне очень стало, от чего это гель может "отходить, скалываться только с кончика"? Подумал-подумал и ничего кроме типса не придумал... Ну, а раз от типса "отходит", значит типс плохо обработан или испачкан перед нанесением геля...

Возможен конечно вариант, что гель "с кончика" отслаивается от натурального ногтя, но автор поста вроде о наращивании говорил, а не о покрытии натуральных ногтей гелем. То есть, либо типсы, либо формы... Но на формах гель "с кончика" может только сам от себя "отходить".. Получается, что круг замкнулся и мы вернулись к типсам.

zhaek
21.11.2005, 14:32

Всем привет!
Пожалуста подсткажите кто-нибудь почему меня после наращивания отходит (скалывается) гель только с кончика, а на натуральном ногте держится крепко!!! Что делать??? :(

Ребята, простите, забыла написать, что гель отходит от типсы.....

Канарейка
21.11.2005, 14:32

LazyLion® какая прелесть :D Прям расследование :wink:

zhaek
21.11.2005, 15:58

LazyLion® какая прелесть :D Прям расследование :wink:

Канарейка, зачем так злостно, здесь люди советы спрашивают, а другие им помагают, не все сразу профессионалами становятся, как "некоторые" ("Москва не сразу строилась"). Лучше не критика, а совет!!!!!!!!!!

Канарейка
21.11.2005, 16:10

zhaek мдя.... о народ... Даже и не думала злиться :roll: Порадовалась даже :shock:
"о женщины... вам имя - вероломство..."

zhaek
21.11.2005, 16:42

zhaek мдя.... о народ... Даже и не думала злиться :roll: Порадовалась даже :shock:
"о женщины... вам имя - вероломство..."
Ок, извиняюсь, если обидела.......просто надо помягче как-то....

Канарейка
21.11.2005, 16:46

всегда стараюсь :roll:

zhaek
21.11.2005, 16:47

И это радует, даже как-то приятно..... :)

ЩУР
21.11.2005, 23:02

LazyLion®
наконец-то тебя защищают

Анита
21.11.2005, 23:48

У меня тоже такое когда то было, гель отходил с кончика типса, я стала запиливать типс (снимать более жестко блеск) и протирала перед выкладкой ацетоном, проблема решилась. Но такое у меня было только с френч-типсами.

LazyLion®
22.11.2005, 00:00

LazyLion®
наконец-то тебя защищают
и уже не первый раз, что не может не радовать :)

Элен
23.11.2005, 00:57

А на каком геле Вы работаете?

LazyLion®
23.11.2005, 07:09

а это к кому вопрос?

Celeb
23.11.2005, 09:18

а это к кому вопрос?

К автору темы, видимо.

zhaek
24.11.2005, 13:09

А на каком геле Вы работаете?последнее время гелем "Renee"

ola-la
24.11.2005, 17:21

А у меня 3-я фаза отходит, т.е. не полностью перекрывает край... Не нанесла на торец ногтя- вот и результат видимо

zhaek
25.11.2005, 08:37

А у меня 3-я фаза отходит, т.е. не полностью перекрывает край... Не нанесла на торец ногтя- вот и результат видимо

Оla-la, торец я так понимаю что вы имели С-изгиб? В том-то и дело что он перекрыт...

morlo
25.11.2005, 11:28

Оla-la, торец я так понимаю что вы имели С-изгиб? В том-то и дело что он перекрыт... А что , в Екатеринбурге торец обзывают С-изгибом :p :p :p

zhaek
25.11.2005, 11:50

Оla-la, торец я так понимаю что вы имели С-изгиб? В том-то и дело что он перекрыт... А что , в Екатеринбурге торец обзывают С-изгибом :p :p :pВообще-то да, а как у вас называют - торец???

morlo
25.11.2005, 11:55

Вообще-то торец или свободный край ,и не только у нас :p

zhaek
25.11.2005, 12:34

Вообще-то торец или свободный край ,и не только у нас :pУмно, ничего не могу сказать....а потом говоришь, что мы новички слишком обидчивые, вообще мягче нужно быть к людям, добрее и тогда они к тебе потянутся :lol:

morlo
25.11.2005, 12:52

Интересно , и что же такого обидного для себя Вы прочитали в ответе :p

zhaek
25.11.2005, 14:57

Интересно , и что же такого обидного для себя Вы прочитали в ответе :p

Да собственно все отлично, просто добрее нужно быть к людям, добрее и все ок!

morlo
26.11.2005, 00:17

А Вы со своей стороны , старайтесь более адекватно относиться к собеседникам и не обижаться неизвестно на что. Тогда и пустой болтовни будет меньше.

Александр
26.11.2005, 06:01

zhaek
если вы правы, то конечно, отстаивайте свою точку зрения,
но если неправы, то к чему же все эти препирательства?
торец и С-изгиб, конечно, недалеко друг от друга, но всё-же вещи разные...
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Egypt
наращивание френч-гель

Девочки у меня появилась проблема, я работаю 5 лет на геле, купила в Питере гель IBD и типсы Lina. Вдруг клиентки стали жаловаться, что гель отходит от типсов на кончиках. И, что самое интересное, только на френч-типсах. Живу в Египте, посоветоваться тут не с кем. Первый раз такое за годы практики, ничего не понимаю. Посоветуйте, что за напасть такая. Спасибо.
 

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
Темы объединила!

elenasmaragd,пользуйтесь поиском!
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
вот смех-смехом, а у моей знакомой коллеги такая же проблема. на натуральном ногте всё как влитое, а вот от типсы материал отслаивается. причем не у всех клиенток отславивается-то. у кого-то держится, у кого-то нет. я гелем уже сто лет не работаю, да и не увлекалась им особо никогда, и ничем ей помочь не могу. сама с такими проблемами не сталкивалась. уже просто самой интересно - что за напасть?
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Egypt
обработала спиртом, перед этим хорошо запилила типсу, работаю уже не первый год, не новичок как говорится
но проблема появилась совсем недавно, и, что самое интересное, на матовых и прозрачных типсах все держится отлично.
подозреваю, что дело в типсе, но 3 года уже в этой фирме покупаю
не хочется отказываться от френча, девчонки здесь только его и просят
 

ntehtt

Частый гость
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Иркутск
elenasmaragd, IBD Clear Gel отслаивается от типсы, производитель об этом предупреждает... сама работаю на этом геле, столкнулась уже с такой проблемой...
 

Плюшик

DiCher
Сообщения
647
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Псков
ntehtt, у меня держался. я промазала базовым гелем. и усё держалось
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Egypt
как это производитель предупреждает что гель отходит? а зачем он вообще тогда нужен этот гель?
 

biglady

Знаток
Сообщения
907
Реакции
128
Баллы
43
Адрес
russia
Я тоже раньше работала с гелем на типсах. Так вот с этими типсами Джина ина и всякими корейскими не угадаешь. Одна партия классные такие . Другие га.. о редкостное что сразу трескаются когда их клеешь. Нашла одни вроде такие классные. пластиные прозрачные. с акрилом все класс. А вот гель тоже от них отходит.В общем тут как повезет. поэтому. Я теперь на формах сижу. Задолбалась играть в лотерею с типсами. На крайний случай подставляю форму удлиняю то есть типсу "приклеиваю " А дальше как обычно с типсой. Плюс еще и зажать маденько можно успеть)))) Это самый для меня оптимальный вариант.
 

ntehtt

Частый гость
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Иркутск
elenasmaragd, Я к примеру работаю в основном на формах, поэтому для меня этот гель идеальный вариант... на сайте виктории написано что не рекомендуется использовать на типсах, но даже в таких случаях я выкладываю свободный край глитерным/цветным гелем другой фирмы, и все держится замечательно...
 

Galus'ka

Романтик
Сообщения
182
Реакции
46
Баллы
28
Адрес
Украина
Помогите! Ногти полностью расслоились.

s1.jpg
s2.jpg
Девчонки, помогите, пожалуйста, у моей постоянной клиентки все ногти не то что б отслоились, они расслоились с кончика ногтя.
Всё было как обычно, она пришла на коррекцию и жаловалась что я сделала ей плохим гелем. Но такого быть не может, потому что мы раньше делали этим гелем и не только ей, всё было хорошо.
Она говорит что не принимала никаких таблеток, не беременна, единственное то что она куда-то ездила, может это из-зи смены климата? Она упомянула что её подруга, когда приехала из-за границы, полгода не могла носить нарощеные ногти, спустя это время она наростила ногти и сейчась все хорошо.
 

bestia_08

Постоялец
Сообщения
384
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Петропавловск-Камчатский
Посмотреть вложение 21114
Посмотреть вложение 21115
Девчонки, помогите, пожалуйста, у моей постоянной клиентки все ногти не то что б отслоились, они расслоились с кончика ногтя.
Всё было как обычно, она пришла на коррекцию и жаловалась что я сделала ей плохим гелем. Но такого быть не может, потому что мы раньше делали этим гелем и не только ей, всё было хорошо.
Она говорит что не принимала никаких таблеток, не беременна, единственное то что она куда-то ездила, может это из-зи смены климата? Она упомянула что её подруга, когда приехала из-за границы, полгода не могла носить нарощеные ногти, спустя это время она наростила ногти и сейчась все хорошо.

а зачем с обратной строны при такой длине свой ноготь? грязь собирать?
выпилите его хотя бы на 1-2 мм от края и промажте с обратной стороны тоже гелем (можно финишем с липким слоем). или акрилом.
можно даже цветным акрилом (гелем только финишем промазывала) - так точно ничего не отслаивается.

а она не могла сама подковырнуть? ибо когда ноготь отслаивается от свободного края уж очень хочется это сделать)))
 

Galus'ka

Романтик
Сообщения
182
Реакции
46
Баллы
28
Адрес
Украина
спасибо за совет.
она то могла подковырнуть но не все же
 

bestia_08

Постоялец
Сообщения
384
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Петропавловск-Камчатский
спасибо за совет.
она то могла подковырнуть но не все же
почему же?) так сильно самостоятельно он вряд ли отошел.
очень логично, что гель начал отходить от нат.ногтя на св.крае. Пусть 1-1,5 мм, но этого достаточно для шаловливых или нервных клиенток.
Мое ИМХО - тут явно помогли ( по своему далекому прошлому знаю).
 

Galus'ka

Романтик
Сообщения
182
Реакции
46
Баллы
28
Адрес
Украина
я даже когда все спиливала он отлетал прям куском, даже на тех ногтях которые она не трогала, не отслаивала. Было видно что он просто отстал.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Натуральный ноготь выпиливается с обратной стороны именно потому, что имеет тенденцию САМ отставать - он сухой и скручивается в трубочку, отстает от краев наращённого ногтя. И запечатывание не поможет.
 

Galus'ka

Романтик
Сообщения
182
Реакции
46
Баллы
28
Адрес
Украина
у меня почти все клиентки так ходят, но такой случай еденичный. они все хотят только так и говорят что у них "свои" ногти.
 
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ЯМАЛ
я когда-то делала типсы Hyundai Nail корея на гель Z.X и они тоже на краях отслоились тогда. Теперь у меня просят опять эти типсы-френч,они оригинальные такие,боюсь делать,а вдруг опять отслоятся. Гель сейчас купила Джина,другого не было.Может держаться будет ?...
 
Сверху