Гель отходит с кончика (архив)

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
kэт, опасная у вас смесь материалов))) Никто не знает, как корейские типсы поведут себя под чисто китайским гелем, пробуйте, а вообще надо переходить на более хорошие материалы, сейчас полно достаточно бюджетных и качественных.
 
Сообщения
1,054
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Kiev
kэт, опасная у вас смесь материалов))) Никто не знает, как корейские типсы поведут себя под чисто китайским гелем, пробуйте, а вообще надо переходить на более хорошие материалы, сейчас полно достаточно бюджетных и качественных.

корейцы китайцы - одно качество :p г...но:p
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Елена Catherine, не буду сильно спорить, но некоторые позиции китайцев есть очень даже приличные, цветные пудры Джина, например, на ложе я их не положу, конечно, а вот на кончик - с удовольствием! Нам, конечно, не до Катарины:), но кое-что в них есть..
 
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новороссийск
rybka,
Нам, конечно, не до Катарины, но кое-что в них есть..
ой не знаю, может мои ногти корявые, может мастера... с нашем городе не один раз делала коррекцию и наращивание этим гелем... ничего особенного и аховского...
жуткие отслойки при коррекции, а когда наращивали мне, то ногти как семечки отлетали...и это в ЭЛИТНОМ салоне...
и конечно же это мое мнение и все индивидуально)
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Елизавета Игоревна, ну может, еще в мастере дело, сами ж знаете, даже самый лучший материал можно испоганить корявыми ручонками:)
 

Anzhelka

Частый гость
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
Девушки, подскажите пожалуйста
У меня одновременно начались проблемы с несколькими клиентками:
у одной девушки начало скручивать ногти в трубочку почти на всех пальцах, у другой ногти просто повело на конце, как тряпочку, у других- явных проблем нет, но замечаю пустоты на конце ногтя - отставание геля грандиозное. :(Вот в последний раз истончила машинкой и покрыла снизу гелем. Жду результата.
Мучает, что сразу у нескольких!! а раньше у них этого НЕ БЫЛО!
Может быть я начала делать какие-то оплошности из-за чего и высушила их ногти? Может перестала запечатывать? Да вроде бы нет..
Вот прикладываю еще такое фото у одной девушки с "трубными" ногтями. Первый месяц отходила идеально, такие трещины только у нее, говорит пропила антибиотики, но я привыкла сначала свои ошибки исключать :
a900585885b5.jpg

bcd0ec0d69b8.jpg

Может сможете на что-то указать?

Добавлено через 47 секунд
Мне кажется, я что-то неправильно начала делать, только я не понимаю, что
 
Последнее редактирование:

Anzhelka

Частый гость
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
Ксения Добрина, можно так сказать. Просто не хотела клиентка убирать свои ногти. И вначале относила шикарно, а теперь вот такая незадача.:(
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Anzhelka, так ногти когда отрастают(натуральные) сохнут,и в трубочку сворачиваются(от этого изнутри и отслаиваются). Этого никак не избежать,только если либо изнутри как-нить запечатывать,либо разумный вариант- убедить клиентку,что надо выпиливать-так и сказать,не согласитесь выпиливать,я не виноватая,что у вас все отслаивается и ломается.
 

Anzhelka

Частый гость
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
Ксения Добрина,пишут еще про "мягкие" гели. Вдруг она уйдет к другому мастеру, у нее будет другой гель, который согнется за ногтем и проблема будет решена.
Ну а вообще, я думаю, что вы правы...
Я почему сомневаюсь - до этого год ко мне ходила, делали также, стояло хорошо, а теперь у нескольких сразу одна проблема
 
Последнее редактирование:

Anzhelka

Частый гость
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
Ксения Добрина,я прошу прощения, вы знакомы с такими гелями? На форуме нашла тему только про одну определенную фирму.
 

olga0986

Частый гость
Сообщения
184
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
Anzhelka, ко мне недавно ришла такая клиентка с мягким гелем и своими ногтями длиной примерно 5,это выглядело отвратительно,действительно этот гель повторяет форму ногтя и не отслаивается но они все были разные и скрученные в трубочку,и волнистые,а некоторые вообще увело в сторону на пол сантиметра,короче зрелище не для слабонервных,я впервые не знала что мне вообще делать и с какой стороны подойти к этим ногтям,а она говорит что ей так нравится,потому что нарощенные ногти это не модно(это ей предыдущий мастер сказала),но так как она любит длинные то решила укрепить мягким гелем свои,я молча все выровняла очень толстым слоем геля,и все изнутри выпилила,а ей сказала что ее мастер отстала от жизни и в моде снова стилеты,она обещала в следующий раз прийти на перенаращивание,так что свои длинные ногти под мягким гелем это очень страшно и ужасно выглядит!
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
Anzhelka, часто клиенты не разбираютса силно в нарашивании , вы каждыи раз, под предлогом чут чут снизу подравнят, выпиливаите еи натуралныи ногот
 

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
А боялась про выпиливание своим клиенткам сказать , ведь так дорожат своими и вот молча перевернула руку и начала пилить .Кто-то с выпучеными глазами сидел не понимая что я делаю , кто-то спрашивал на что я говорила я чищу снизу только .Но на второй раз уже принимали как должное а некоторые даже просили почистить .Так что не бойтесь выпиливать .

Anzhelka может вы гель поменяли ?
 

Anzhelka

Частый гость
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
Нимфа,нет, гель не меняла. Но как напасть пошло у некоторых клиенток.

olga0986,у меня подруга не дает перенарастить указательные клюющие - говорит нравятся и все тут. К моменту коррекции они опускаются на сантиметр и появляются отслои у кутикулы. Вот в последний раз хорошо так длину убрали, ноготь стоит как влитый. Сделала себе квадраты, пробовала зажимать. Ей так понравилось, что сказала придет на перенаращивание на квадраты. Ура!!

А еще у меня проблема- когда выпиливаю снизу ноготь, не могу сориентироваться - полностью я его выпилила или еще нет, но это мне в другую темку надо..

Спасибо!
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Девочки, о каких мягких гелях речь? Каких марок? Я не в курсе. Надеюсь, речь не о био в теме про обычный гель? И еще волнует: а кто-то продолжает делать укрепление обычным гелем (не био, не гель-лаком) по старинке? Свободный край не квакает? Какой длины оставляете?
 

Alinochka

Кто празднику рад, тот ..
Сообщения
730
Реакции
44
Баллы
28
Адрес
Краснодар
Liebe, делаю укрепление обычными гелями, средняя длина1.5-2 всегда чищу снизу или пикапю и закрепляю топ-гелем с липким слоем. Очень редко отслои со свободного края.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Alinochka,спасибки!!! а если совсем под ноль или миллиметрик, как быть? гели особые какие-то берешь или любым?
 
Сверху