Гель отходит с кончика (архив)

Alinochka

Кто празднику рад, тот ..
Сообщения
730
Реакции
44
Баллы
28
Адрес
Краснодар
а если совсем под ноль или миллиметрик
то я все равно стараюсь алмазной фрезой пройтись по краю изнутри, при укреплении твердым гелем закрепляю изнанку топом с липким слоем. При укреплении мягким гелем(под гель-лак) сначала чищу изнанку, а потом спиливаю длину, потом покрываю, просто запечатываю торец, на рабочих пальчиках возможны отслои свободного края, всегда объясняю клиентке что-как-почему, прошу беречь торцы и покрывать дома самостоятельно бесцветным лачком с запечатыванием торцов.
И еще: НЕ БЫВАЕТ железных вариантов.
Всегда Ваша работа - это не только выполнение грамотных действий, но и объяснение клиентам правил носки ногтей, объяснение почему может все плохо стоять. Не говорят мне клиенты, что все "само отпало". Они говорят: я тут сама виновата - ударила, поцарапала, откусила и т.п. Сколько бы Вы не вывели правил "правильного наращивания", всегда будет кто-то на кого эти правила не подействуют. Мне нравится подход Вильвет - гибкость в работе. Таким ногтям - такие действия-материалы и проч., а эдаким ногтям - свои фишечки. Чем шире Ваши знания в теоретической подготовке, тем больше Вы на практике используете ухищрений. Не всем - один стандарт, но всякому - свой. Тогда в большинстве случаев Вы уверены в своих действиях. Вашу уверенность чувствуют люди и Вам доверяют. И опять есть маленький % кому не подойдет ничто из Ваших знаний, его-то Вы и отпустите, чтоб нервы себе не мотать.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Alinochka,с укреплением поняла, спасибо. По сути есть два способа: запечатывание и шелк (без запечатывания). Что касается железных вариантов, ну тут очевидно: наращивание и укрепление, конечно, надежнее наращивание, укрепление - будь готов к сюрпризом. И никто не говорит о 100%, но может быть, к примеру, 80% и 20% - исключения. А может быть сплошной хаос и гадание каждый раз на кофейной гуще, когда человек не в состоянии вывести и сформулировать правило, не знаю, я не интуитив,имею логический ум и люблю порядок. Мне нужны правила. И они существуют. На самом деле исключений не так уже много. Вспомним школу: правило и пара-тройка исключений. Вселенная - не хаос, в целом. А с Вильвет я больше не общаюсь, надо было это сделать раньше, я затянула и усугубила. Кстати, нарушила правило, вот и результат: облили всем чем было еще и в позу обиженных встали. А не нарушь я ПРАВИЛО двух прецендентов-вразумлений (кстати, имеет библейские корни, однозначно), все бы обошлось меньшей кровью)))). Победили правила))) А исключения на то и исключения, чтобы быть им сравнительно редко. Все четко, а не каша. Точнее, участок каши не так уж велик. А говорить, что все каша и правил нет - такого нет вообще в мире. Разве что невозможность выделить, сгруппировать, сформулировать, увидеть закономерности, систематизировать полученную информацию.
 
Последнее редактирование:

Alinochka

Кто празднику рад, тот ..
Сообщения
730
Реакции
44
Баллы
28
Адрес
Краснодар
Вильвет я больше не общаюсь
так и я не об Алексе, а о гибком подходе мастера к ногтям клиентов. При наращивании не будет "квакать" свободный край, но блин возможны боковые трещинки и отслойки :rolleyes:
 

chipa

Я САМАЯ))))
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
А МНЕ КАЖЕТСЯ ДЕЛО В ТОМ ЧТО ПЛОХО В ЭТОМ МЕСТЕ ПРИКРЕПЛЕНА ТИПА И ЕЩЕ ЧТО ОНА САМА НЕ КАЧЕСТВЕННАЯ.У МЕНЯ ПРИМЕРНО ТАК БЫЛО..
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
При наращивании не будет "квакать" свободный край, но блин возможны боковые трещинки и отслойки :rolleyes:
Окей. Берем методом "при прочих равных". Допустим, один и тот же гель, те же ногти, та же подготовка. Это константы. Все хорошо,отслоев нет. В случае классики - квакушки не будет, негде ей быть. В случае укрепления - риск квакушечки. Имеем минусик в сторону укрепления. Трещины это вообще ой вей - это к укреплению, чуть не угадал архитектуру и усе плюс скол. св. края. Имеем два минусика укреплению. Я, было, от укрепления вообще отказалась и от гель лаков. Плюнула на какое-то время да и все. Теперь подкапываю, но с четким осознанием того факта, что по надежности далеко не классическое наращивание. Хотя более точно я скажу, когда начну пристально готовить кошек, если не забью снова на все виды укрепления. Они мне чисто для полноты картины и знаний. Ношу я классику гелевую, а гель-лак у меня вообще облез, правда я купалась и долго продержала руки в ванной.
 

Alinochka

Кто празднику рад, тот ..
Сообщения
730
Реакции
44
Баллы
28
Адрес
Краснодар
Liebe, так то оно да, но вот был вопрос о длине свободного края. Я имею за годы носки искусственных ногтей разросшийся гипонихий. Спиленные под ноль мои ногти все-равно выходят за край подушечки и выглядят как длина 1. Я не хочу сейчас наращивать, даже 1мм, значит я себе делаю укрепление. Шо со мной поделать? Я делаю себе ГЛ с укреплением, четко осознаю, что работать буду, то есть где-то пилкой махну, где-то в ацетончике намокну, без ногтей себя не представляю. Мой "железный" вариант - это коррекция через две недели. А клиентке при прочих равных условиях хочется ходить 3 недели. В алгоритм заложено ее осознание. что ногти беречь надо и все.
Я как технарь согласна с тобой в части упорядочивания знаний. Но мы ж работаем с живыми людьми и только поэтому был мой пост о невозможности предусмотреть усЁ. Мы усЁ должны мочь, кроме мотания своих невров.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Хочу повторить матчасть по типсам)
Чтобы гель не отходил от типса (именно в той части, где типс, с нн понятно)надо:
1) хорошенько обезжирить типс;
2) нанести базовый гель и на типс тоже.
Правильно?
 
Сверху