Германия - свободное общение .

cappuchino

Постоялец
Сообщения
311
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
Ко мне тоже приходили от ГЕМА. Как раз кундин была. Зашел так нагло, уселся, хотя я и не предлагала, так и так, в гема платим? Нет а зачем? Как зачем, у вас ведь ЛЮДИ музыку слушают, все магазины платят. Мой ответ: я не магазин, и ко мне сотнями людей не заходят в салон. Стоял у меня лептом на столе. Ну у вас же лептоп здесь (музыка не играла). Вы музыку слышите здесь? Нет?! До свидание, и не мешайте мне работать, если хотите со мною поговорить, назначайте время. Я его просто попросила выйти и все. У него конечно глаза былы большие, наверное с ними так еще ни кто не говорил, но с ними я не сюсюкаюсь)). В ГЕЦ тоже не плачу, нет у меня радио. Мои клиентки все болтушки и нам есть о чем поговорить, а музыку могут они и в машине послушать.
 
Сообщения
850
Реакции
121
Баллы
43
Адрес
планета Земля
Я тоже ничего никуда не плачу. У меня подключена Картина ТВ, не гец не гама я не плачу. Один раз приходили,просили подписать мол телек то есть. я объяснила что платить никому ничего не буду у меня ни одного немецкого канала нет...
письма приходили но я в игнор.
Вообще всё такое игнорирую или через адвоката решаю так как по началу попадались часто когда в германию приехали... оплачивали всё и всем,тысячами деньги летели за фуфло всякое. И законно ведь,не докапаешьс\...
 

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
evgenia waegner, Steuerfrei sind seit dem 1.1.2002 Trinkgelder, die Arbeitnehmer anlässlich einer Dienstleistung von Kunden oder Gästen freiwillig erhalten, ohne dass hierfür ein Rechtsanspruch besteht.
Тоесть если я на кого-то работаю , я могу брать и нигде не указывать ?
Das Trinkgeld muss vom Kunden oder Gast für eine Leistung dem Arbeitnehmer freiwillig als eine honorierende Anerkennung gezahlt werden und dem Arbeitnehmer unmittelbar zugute kommen.
Я в супермаркте работаю , так нам часто тринкгельд дают кунды , но всё до фенига должны шефу отдать.

Erhalten selbstständige Chefs (z.B. Handwerker) Trinkgelder, so sind diese im vollen Umfang steuerpflichtige Betriebseinnahmen, die auch der Umsatzsteuer unterliegen.

У меня небенгеврбе помимо основной работы .Штоер я не плачу но и от них не получаю ничего. Должна ли я тринкгельд указывать ?
 

Lejla04

Постоялец
Сообщения
690
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Gemany
Тоесть если я на кого-то работаю , я могу брать и нигде не указывать ?

Я в супермаркте работаю , так нам часто тринкгельд дают кунды , но всё до фенига должны шефу отдать.



У меня небенгеврбе помимо основной работы .Штоер я не плачу но и от них не получаю ничего. Должна ли я тринкгельд указывать ?
Нимфа,

А почему Вы не платите? С мня рубят хоть и небенгевербе
 

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
Нимфа, А почему Вы не платите? С мня рубят хоть и небенгевербе
Я когда анмельдовала то там можно было отметить буду ли я платить штоер или нет . Там можешь сама выбрать , смотря сколько в год зарабатываешь . А так я только кассенбух веду и квитунги подшиваю , и в конце года сдаю моей штоербратору.
 

Miraclee

Работаю
Сообщения
147
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Germany, Bremen
Привет, у меня студия, за радио не плачу, пока не приходили)) Пишу квитунги, но никому они не нужны, так что пишу только для ФЗ, до 365 евро в месяц, левые редко заходят, мои все русские клиентки, приходят через сарафанное радио. Всего 3 немки и 1 полячка.
 

evgenia waegner

Знаток
Сообщения
1,031
Реакции
281
Баллы
0
Адрес
Germany-Ставрополь
Девочки, вот по поводу квитанций по-моему вам надо немного поосторожней в том смысле, что официальной сделка считаеться тогда, когда на руке у клиента есть подтверждение того, что он вам заплатил. когда появляеться в студии кассовый аппарат, то клиент получает от вас чек, етот чек регистрируеться автоматически на ленте в вашем кассовом аппарате. Когда вы сдаёте отчётность в налоговую каждый ваш такой вот чек а соответственно сумма вашего месячного и годового дохода зарегистрированн и вы не можете никуда выкрутиться.
Если у вас нет кассового аппарата законность совершённой вами сделки, т.е чтобы налоговая проверка к вам не придралась- являеться выдча чека в письменном виде и вашему клиенту, а не только занесение суммы в кассовую книгу. Так вы же можете 500 человек в месяц пилить а в кассовую книгу писать 50 евро кассы. а если вы отдаёте ету квитанцию клиенту с её подписью-кстати в россии насколько я знаю ети квитанции как и страницы в кассовой книге все пронумерованны- так что не отвернёшься и квитанцию так просто не выкинешь.
Так вот если просто вести кассовую книгу не выписывая квитанции подозрительным лицам думаю можно нарваться на неприятности.и вашу кассовую книгу могут признать филькиной грамотой без чеков. В оьщем я делаю так. Чтобы спать спокойно. Вы там разузнайте у ваших штоебераторов поподробней по етому поводу кабы чяво не вышло:)
 

evgenia waegner

Знаток
Сообщения
1,031
Реакции
281
Баллы
0
Адрес
Germany-Ставрополь
ну да, мне тоже не давали, но постоянно в кассе пробивают. Я чесслово надеюсь на лучшее ,сдесь и контролями в принципе слабо. Редко контролируют более крупные предприятия. Я надеюсь, что меня мелкую Моську не тронут:)
 

Irene W

Мастер -Тренер
Сообщения
407
Реакции
71
Баллы
0
Адрес
Germany/Gummersbach - Екатеринбург
Нимфа,ну GEZ думаю мы платим все:eek: аGERA кто такие (гезундсхайтсамт или:eek:)? им то чего надо?

GEMMA это надо платить всем кто слушает радио не приват, а для клиентов и это налог музыкантам за их музыку кототрую крутят в радио
 
Последнее редактирование:

Geier

Частый гость
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Deutschland
Правильно Ирина, GEMMА всегда должна платится у кого радио, т.к. этой музыкой вы "развлекаете" клиентов.
 

Marija1111

Постоялец
Сообщения
339
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Deutschland( Германия)
ой! девочки, тут так всё сложно с этими выплатами, голова кругом, ещё страшней становится открывать студию. Я тут на фотошопе (пока) надпись накалякала,оцените мож чё убрать или поменять!? Наверное надписи надо полмельше сделать и белым.
 

Вложения

  • DSC00001 копия.jpg
    DSC00001 копия.jpg
    95 KB · Просмотры: 116

Louisa

Частый гость
Сообщения
208
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Deutschland
Marija1111, есть пару ошибок. freundliche с маленькой буквы. Bedienung через ие. Termine с большоj.
 
Последнее редактирование:

Marija1111

Постоялец
Сообщения
339
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Deutschland( Германия)
Спасибо исправила. Я почитала,почитала и подумала может вообще ни нужно всех этих надписей, повесить два красивых плаката. поставить типсики, прас лист и хватит или...?
 

Вложения

  • DSC00001f копия.jpg
    DSC00001f копия.jpg
    95.2 KB · Просмотры: 57
Последнее редактирование:

evgenia waegner

Знаток
Сообщения
1,031
Реакции
281
Баллы
0
Адрес
Germany-Ставрополь
Дикова Ольга,да не показываю я вообще ничего. Но, в самом таком поганом случае если подозрительная личность приходит нужно писать квитанцию так?
По законе человек, который имеет небенгевербе и получает деньги от арбайтсамиа должен показывать и заработок и даже чаевые. Вот я етот именно случай имею ввиду.

А все остальные, тем более те, что сами где-то работаюта ногти так как небенгевербе чаевые никого не интересуют, ими интересуеться арбайтсамт:)

Добавлено через 5 минут
Marija1111,нужно пару ярких фоток, чтобы из далека было видно и привлекало внимание, если человек подойдёт, будет потом уже типсики разглядывать. Представь, что ты идёшь по другой стороне улицы ты же не заметишь такой салон. А вот если яркая фотка будет взгляд привлекать еффект будет лучше.
А так в общем чисто и опрятно выглядит. Витрина по размеру очень маленькая там только необходимое поместиться.
Если есть финансы над витриной яркую вывеску сделать ещё было бы лучше.
 
Последнее редактирование:

Vilissa

Постоялец
Сообщения
749
Реакции
68
Баллы
0
Адрес
Германия
Marija1111, Vereinbarung с большой буквы, Tel. тоже
Дальше ошибки Bedienung, Modellage
 

Alexa199

Новичок
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Deutschland
Девченки, всем привет. Молодцы что открыли такую интерессную тему, у меня вопрос по поводу гутшайнов, какое время они действительны, если определенные правила, или каждый устанавливает свой срок действия?
 
Сверху