Грибок???

sveta37

мастер Устюгова Светлана
Сообщения
666
Реакции
342
Баллы
63
Адрес
Москва
кися
,ты предлагаешь ей руки засунуть в сухожар? :shock: Представляешь что такое сухожар,это типа духовки.
 

sveta37

мастер Устюгова Светлана
Сообщения
666
Реакции
342
Баллы
63
Адрес
Москва
кися,более 90% грибков-излечивается,но надо лечить,при t 180-погибает практически любой грибок.
 

malena

Частый гость
Сообщения
283
Реакции
108
Баллы
0
кися написал(а):
девочки а что может случиться если грибок под гелем а клиентка отказывается снамать его,мол ее должность обязывает чтоб руки были в порядке(для нее нарощенные ногти лучший уход),и из-за грибка она красит их красным лаком ,чтоб не видно было.чем ее "припугнуть"?и убьбьет ли сухожаровой шкаф этот грибок??

А здесь и припугивать не надо, все и так очень печально.
Скажи ей, что пока гриб не дорос до матрикса ( а под материалом этот процесс ускоряется в несколько раз так как он себя там чувствует как сыр в масле) , его можно вылечить наружными средствами. Когда же он проникнет в корень ногтя, то придется одновременно с наружным лечением принимать таблетки, процесс излечения очень долгий и к тому же фунгицидные препараты влияют на печень, отнюдь не положительно.

В этой теме, чуть выше анитахелена советует препарат "ламизил" и говорит, что им можно очень успешно лечить микоз, без ущерба для здоровья, вероятно препарат нового поколения. Посоветуй своей клиентке, но ногти надо снять, потому что она может так запустить этот процесс, что разрушится матрикс и она вообще останется без ногтя, даже наращивание будет не на что делать :lol: .
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
кися
Она может делать всё, что ей угодно, т.как не представляет последствий. А Вы не должны с ней работать. Объясните, что запрещено наращивать, т.как маленький источник на одном ногте может превратиться в большую проблему. А правило: "Не навреди!" существует. Далее, не знаю, как в Москве, но во многих странах, если мастер навредил, на него могут подать в суд. Доказывай потом, что ты говорил. "Собака лает-ветер носит!"
Сухожаровой-убъёт. Но клиентку напугать и отправить к дерматологу.
 

olka

Постоялец
Сообщения
643
Реакции
20
Баллы
0
Адрес
Греция,Афины
dona999 написал(а):
Как определить коженный грибок?
Вы имеете ввиду грибок кожи?
Обычно на ногах между пальцами,начинает шелушится кожа,образуются как бы маленькие дырочки! Это как правило признак! :shock: Но точный диагноз может поставить только врач! Я одну клиентку отправила к врачу,оказалось аллергией :eek: лучше всегда перестраховаться!
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
olka
То, что между пальцами ног, это не тот грибок. Это межпальцевая эпидермофития стоп. Она может не иметь никакого отношения к грибку ногтя. Её можно вылечить и в глаза не увидеть грибок ногтя. А для того, чтобы через обувь подцепить грибок, как правильно сказала Олеська, ноготь должен быть в соответствующем состоянии. Рыхлый, готовый принять инфекцию.
dona999
Как он выглядит, у нас здесь писано-переписано. Да и в инете много фоток на мед. сайтах.
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
мелкие точки наступнях ног (как лопнутые пузыречки) и еще как -то можно йодом определить грибок ногтей. А если на ногтях рук мелкие точки как-будто иголкой по ногтю тыкали это что?
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
Если на ногтях рук мелкие точечки, как иголкой, то это, скорее всего-псориаз. На ногах очень часто бывает грибок трихофитон рубрум. Ещё до появления проблем с ногтями, смотрите кожу стоп. Пятнышки маленькие и красненькие .Запущенный грибок на ногтях обычно сопровождает "дивный " запах.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Но может быть наперсточный ноготок и без псориаза. Например, от постоянного контакта с сильнодействующими разъедающими химическими веществами. Если нет клиники и другой симптоматики и наперсток ограничен одним ногтем, то ничего страшного.
 

Evgendya

Частый гость
Сообщения
190
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Москва
Работаю в Москве в очень небедном районе. У каждой второй клиентки грибок ногтей на ногах. Тетки все состоятельные, супер-пупер ухоженые и грамотные. Язык уже отвалился говорить, чтобы сходили к микологу, нифига! Еще обижаются и начинают ходить к другому мастеру (слава богу).
У меня вопрос. В перчатках работать не могу, достаточно ли после работы помыть руки и сбрызнуться кутасептом?
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Evgendya
Чтобы заразиться грибком, должна быть предасоложенность и ослабленный иммунитет. Его не так легко подцепить, как принято думать. Жалко, конечно, что не можешь работать в перчатках, но следи за тем, чтобы кожа твоих рук не была повреждена.
 

napalm

Знаток
Сообщения
858
Реакции
665
Баллы
0
Адрес
Украина
Evgendya
и в "наморднике" обязательно работай!!!!на бошечку одевай чего-нибудь-потом не передёргивает и "перхоть" с волос не сыпеться....вавки на руках пластырем позалепливай!!!потом с антибактериальным мылом со щёткой из-под ногтей всё повымывай и брызгай своим кутасептом!!!!Кстати,в Лизоформине есть Майола-пена-это тоже вещь!!!
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
TALLINN
грибок

а вот я подцепила по неосторожности... :cry: пушер выпал из рук и острой стороной прямо на кожу рядом с ногтем...пошла кровь,я продезинфицировала,но видимо плохо...теперь расплылось жёлто-коричневое пятно на пол ногтя.Сделала анилиз в клинике,странно,но результат оказался отрицательным...Сказали-что-то дрожжеподобное,но не гриб.Что делать?Посоветуйте,пожалуйста... :cry:
 

Irinak71

Постоялец
Сообщения
350
Реакции
82
Баллы
0
Адрес
Ireland
На экзему не очень похоже. Скорее грибок или кожное заболевание. Но это чисто мое мнение.
 

malena

Частый гость
Сообщения
283
Реакции
108
Баллы
0
С полной уверенностью на такой вопрос мог бы ответить дерматолог и то, предварительно сделав анализ этого безобразия. С моей точки зрения, не экзема, да и на грибок не похоже, выглядит как эффект отпаренной ноги, а там фиг его знает, что это за иноземня зараза . Вроде как у вас в Израиле грибковые заболевания очень распространены?
 

ЩУР

Постоялец
Сообщения
309
Реакции
9
Баллы
0
Адрес
москва
уж очень похоже на сильно потеющую ногу, а там кто его знает.
 
Сверху