Грибок???

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
девочки! а вообще как его лечить? грибок ногтей. а то у мужа еще с армии. к врачу идти не хотел, я пойду, чтоб курс назначили, а мне- мужа приводите! наконец-то заочно назначили таблетки. пил их 8 месяцев. ноготь наполовину очистился, то есть отрастает белым, здоровым. 4 месяца таблетки не принимал. но так наполовину больной ноготь и есть. а ведь за год он должен был отрасти полностью! не хочется снова на таблетки садить. а тут я где-то услышала, что помогает облучение ультрафиолетом. кто-то знает, правда ли это, и что, тогда можно использовать UV лампу для геля?
насчет заражения. муж годить дома босиком, спим в одной постели. 18 лет замужем, и ни я , ни ребенок не заразились

olka,
о! врач посоветовал, как избавиться от грибка в обуви.
обувь ложите в полиэтиленовый мешок (для мусора, например). берете ватку, мокаете в формалин(придется купить), быстро ватку в мешок и плотно завязываете. и на балкон неа день, потом проветриваете и все!))))
 
Последнее редактирование модератором:

nogotki

Мамуля
Сообщения
526
Реакции
241
Баллы
0
Адрес
г.Лобня,Подмосковье
Фу какая бяка.Ну это явно не здоровая нога была когда-то.(судя по дате)На самом деле похоже на опрелую ногу,так и хочется станком так хрысь...:p,чтоб поглаже было.Мне кажется всетаки грибок
 

iriska1605

участник форума
Сообщения
303
Реакции
53
Баллы
0
Адрес
Москва
девочки, в "пластеке" прфессор Лещенко В.М. учил,что абсолютно все грибы лечатся - надо лечить.Там мне выдали по этой теме отдельный диплом по грибковым заболеваниям ногтей, кожи и волос. И,мои клиенты,даже не спорят со мной по поводу лечения их грибка:)
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Сорри, не могу предоставить фото. У моей клиентки под своим ногтем. Красно-коричневое пятно, по виду напоминающее ветку. Утолщения нет. Ничего внутри бело-зеленого нет. Травма?
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
friskies, скорее всего, хотя может мягенько ее к дерматологу? ну чтобы она не испугалась, ненавязчиво, для профилактики)))
кстати, заметила, можно с дерматологом каким-нибудь подружиться...я вот дружу, много ему клиентов предоставила, в ответ полная анонимность и без очереди для моих))
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
aminA, вау.... ну и идею Вы мне подкинули.... а слона-то я и не приметила:моя подруга детства, которая живет со мной в одном дворе - дерматовенеролог :) Правда она сейчас деток дрессирует, в декрете со вторым... не знаю, согласится ли на халтурку, но спрошу...
 

olca

Новичок
Сообщения
73
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ukrain
Доброго времени суток! Ситуация следующая:На приеме, на стадии вытирания лака с ногтей увидела на 2-х ногтях очень подозрительную картину. На левой руке - средний, на правой большой палец (остальные ноготки здоровы), с одинаковыми симптомами: утолщение, желтоватый цвет, онихолизис на 50% ногтя и соответственно нет четкой линии улыбки. А также деформация, один ноготь растет сильно вверх, другой - с одной стороны сильно закрутился во внутрь. В итоге выяснилось что на работе она загнала колючку (под оба ногтя), колючку достала, но впоследствии был нарыв, а после вышеописанная деформация. Она работает на цветах, так что легко могла дбавить еще какую бяку. Прежний мастер ничего не говорила о возможности заражения грибком. Я ее застращала и она обратилась к доктору. Сделали анализ и оказалось, что грибка там нет. Но и на вопрос "что с ногтем?" врач не дал объяснений, только прописал какую-то мазь. И до получения результатов посева, врач сказал что можно покрывать ногти гель-лаком.
Еще на приеме я ей порекомендовала ежедневное применение микогеля с предварительным промыванием перекисью. И предупредила, что за день до сдачи анализа не пользоваться мазью. Возможно нужно большее время не применять мазюки, из-за этого анализ отрицателен?
Помогите советом, даже не знаю что ей порекомендовать и брать ее на процедуру не хочется. и если честно, сомневаюсь я в компетентности врача, после того как он сказал, что можно ногти покрывать гель-лаком без результатов анализов.
 

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты
Лекарство называется Ламизил таблетки по 250мг 14 штук в упаковке, на курс надо 6 упаковок.
неужели правда столько!!! надо?
6 упаковок?
мне пришлось наблюдать действие ламизила только у 2-х чел (мужчина и женщина). Первый выпил одну упаковку, отрастил новый красивый ноготок на 1-м пальце (микоз застарелый, более 15 лет). Рецидива нет вот уже в теч. 7 лет. У дамы половина нп стоп была поражена, использовала 2 упаковки 5 лет назад. Все ок.
Еще хочу спросить: как часто встречается грибок черного-чернучего цвета? Я вчера такой видела впервые. И при этом клиентка сказала, что год назад анализ гриб не подтвердил. Сейчас кину фото, но большую часть зачистила, а потом уже для страховочки щелкнула )))
 
Последнее редактирование:

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты
обработан раствором прополиса
Там в уголке остатки черноты. И "уголь" этот с трухой внутри торчал над ложем примерно на 7-8 мм. И говорит не гриб (((
 

Вложения

  • IMG426.jpg
    IMG426.jpg
    94.6 KB · Просмотры: 223
Последнее редактирование:

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
BUTURI, говорить можно все что угодно. Анализы сдавала? Когда именно сдавала? А то у них анализы самые свежие, в лучшем случае, годичной давности. Верим только бумажке, а без бумажки сами знаете что))))) Хотя много что зависит от врача, а именно, на сколько правильно он берет материал на анализ.
 

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты
Анализы сдавала? Когда именно сдавала? А то у них анализы самые свежие, в лучшем случае, годичной давности.
"не в бровь, а в глаз", именно, как Вы и сказали. Год назад. А ноготок в таком состоянии, со слов владелицы, лет 10.
Вообще-то почему переполошилась: нас учили, что если под НП чернота, то может быть и cancer. Рекомендовали не трогать. А тут почти сантиметр трухи черной, ну я и... Нам же про "труху черную" не говорили. Ищу у коллег успокоения)))
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
"не в бровь, а в глаз", именно, как Вы и сказали. Год назад. А ноготок в таком состоянии, со слов владелицы, лет 10.
И еще не факт что это правда, я имею ввиду, что она вообще их сдавала. Они обычно говорят что им в этот момент в голову приходит, и почему то любимый срок - год)))). Документ где? А в прочем это уже и не важно, нужен свежий результат.
 

sendy

Знаток
Сообщения
1,021
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Sweden
BUTURI,у меня такие часто бывают. Именно черная труха, и колосится на ногтевом ложе под ногтем, прямо на ножках, в смысле как на стебельках. И клиенты тоже пяткой в грудь себя бьют, что сдавали анализы. Вот не верю, зная, какие у нас врачи здесь. А еще иногда делают очень удивленные глаза: "Даааа? Грибооок?"
 

upsikk

Постоялец
Сообщения
705
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
спб
Вообще-то почему переполошилась: нас учили, что если под НП чернота, то может быть и cancer. Рекомендовали не трогать. А тут почти сантиметр трухи черной, ну я и... Нам же про "труху черную" не говорили. Ищу у коллег успокоения)))

Надя, cancer - это меланома. Поюзайте на просторах тырнета как может выглядеть меланома подногтевая. Почитайте ее характерные отличия от гематомы подногтевой и ясность сама откроется в Ваших глазах.
 

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты
Надя, cancer - это меланома. Поюзайте на просторах тырнета как может выглядеть меланома подногтевая. Почитайте ее характерные отличия от гематомы подногтевой и ясность сама откроется в Ваших глазах.
Спасибо за наводку. Пошарю. Много грибов в Инете просмотрела, черных не попалось.
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
BUTURI, Надя, меланома - это рак, на грибок совсем не похожа. А у вашей дамы вполне возможно, что к грибку и гематома добавилась (а может с нее все и началось когда то), и плюс еще просто грязь.
 

katik144

Частый гость
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Пермь
Всем доброго времени суток. У меня такой вопрос: как можно диагностировать грибок ногтей/стопы, если есть сомнения, а клиент хочет ну прям обязательно покрыть ногти?
Недавно прочитала в одной статье, что грибок ногтей в домашних условиях можно диагностировать сл. образом: слабый раствор марганцовки, на 3-5 минут опускаем в такой раствор ногу, здоровые ногти должны стать коричневыми, а зараженные участки останутся не измененными по цвету. Как вы думаете, бред?
В кабинете у дерматолога не раз наблюдала ультрафиолетовую лампу, которой она проверяла грибки, лишаи и прочее на коже. Как думаете, на ногтях сработает?
Сейчас у меня пора педикюров, очень много сомнений бывает...
 

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
Всем доброго времени суток. У меня такой вопрос: как можно диагностировать грибок ногтей/стопы,
диагностировать сл. образом: слабый раствор марганцовки, на 3-5 минут опускаем в такой раствор ногу, здоровые ногти должны стать коричневыми, а зараженные участки останутся не измененными по цвету. Как вы думаете, бред?
В

В кабинете Вы его никак не диагностируете. Для этого ссуществуютлаборатории и об этом писали, здесь, много раз.

А как Вы будите отмывать ногти после марганцовки? Вы сами когда -нибудь, пробовали отмытьпосле нее ? Бред!
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
Недавно прочитала в одной статье, что грибок ногтей в домашних условиях можно диагностировать сл. образом: слабый раствор марганцовки, на 3-5 минут опускаем в такой раствор ногу, здоровые ногти должны стать коричневыми, а зараженные участки останутся не измененными по цвету. Как вы думаете, бред?
В кабинете у дерматолога не раз наблюдала ультрафиолетовую лампу, которой она проверяла грибки, лишаи и прочее на коже. Как думаете, на ногтях сработает?
Сейчас у меня пора педикюров, очень много сомнений бывает...

Дерматолог не диагностирует грибок. В случае, если повезет, его высеют из пробы ногтя в лаборатории.
Хотите сами диагностировать грибок? Тогда надо заниматься организацией лаборатории.
А что значит "пора педикюров"? Клиенты, которым только летом пора на педикюр?:p
 
Сверху