Грибок???

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
vavervik, а от чего вы Ламизил собрались пить? От узкой обуви или от онихолизиса? Вам что назначали этот препарат? Во - первых - это не шутки, а очень серьезные препараты, которые назначаются только врачом, и только на основе анализов, и только по определенной схеме, какая схема - так же решает только врач. Во- вторых, от травмы ногтевой пластины вас никакие лекарства не спасут. И в -третьих - ломать не строить, это я к тому что заполучить травму ногтевой пластины очень легко и просто, можно этот подвиг совершить буквально за несколько минут, не говоря уже о днях и годах, а вот исправлять тяжело и долго, потому как существуют некие физиологические процессы по востановлению наших тканей и организма в целом, которые протекают в определенные сроки и с этим ничего не поделаешь. Для востановления многих ониходистрофий может потребоваться не один год, и не факт что востановление будет таким как было до этого. Поэтому, думаю что вам не стоит заниматься самолечением, тем более таким опасным, и все же прислушаться к совету специалистов - убрать механические воздействия на вашу стопу, которые приводят к травме НП, мазать и капать все что вам назначили и просто ждать. Более никаких решений нет.
 
Последнее редактирование:

lanphear

сижу тихонечко в сторонке
Сообщения
189
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
далекое замкадье
vavervik, извините, вмешиваюсь в чужой диалог. Но пожалейте свои печень и почки, не пейте ничего без назначения врачей. А обувь значит ОЧЕНЬ много, поверьте человеку с плоскостопием и деформацией пальцев. В правильно подобранной обуви, даже если она на каблуке, я могу ходить целый день, не чувствуя дискомфорта. Проблема дальнейшей деформации тоже решилась тщательным подбором обуви.
Кстати, не думала, что такое возможно, но у меня получилось развернуть стопу (я косолапила ) и развернуть пальцы ног благодаря регулярной гимнастике. Утолщения на ногтях прошли, ничем не мазала, просто перестала травмировать обувью. Из проблем осталось- плоскостопие, как его компенсация-косточки, и один мизинец. Пальчики стали ровнее! Результат достигнут примерно за полтора года.
 
Последнее редактирование:

vavervik

Постоялец
Сообщения
633
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
germany
vavervik, извините, вмешиваюсь в чужой диалог. Но пожалейте свои печень и почки, не пейте ничего без назначения врачей.
Да что вы,спасибо за мнение ,нет конечно самолечение не выход,но так всё долго,на счёт смены обуви мне ни чего не говорили,но что как вариант травмы могло быть,я работала на ЖД и мы с весенне.осенними осмотрами ходили по 10 км,дня четыри,три как выпадет...вот там и думаю повредила,у меня муж тогда привозил вещи из Польши на продажу,так мне достались дутыши один 35 размер один 36,как раз на ту ногу маленький и пришёлся,что было не комфортно не могу сказать.
 

lanphear

сижу тихонечко в сторонке
Сообщения
189
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
далекое замкадье
Знаете, по поводу обуви я могу очень долго говорить... у меня есть несколько основных правил:1. Качество (я не настолько богата, чтобы покупать дешевле вещи), и, конечно это только натуральные материалы.2. Стопа должна быть зафиксирована, ничего не должно болтаться, ни в коем случае не должна съезжать пятка. 3. Ничего не должно жать, никаких"растянется, это же кожа", если неудобно, то оно так и будет. 4. Конечно же предпочтение я отдаю обуви с полуортопедической стелькой. 5. Под пяткой должно быть небольшое возвышение или каблук, но при этом никакого давления на пальцы.
 

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
vavervik, По поводу выбора обуви,согласна с lanphear, . Одно маленькое дополнение. Обратите внимание на высоту мыса. То есть, высота обуви в области пальцев.
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
как вариант травмы могло быть,я работала на ЖД и мы с весенне.осенними осмотрами ходили по 10 км,дня четыри,три как выпадет
10 км -это не расстояние для молодых ног в удобной обуви.
В Нидерландах ходят марафон 82 км. Там да, даже очень правильная обувь может не помочь.
А для 10 км-любая спортивная обувь правильного размера будет хороша.(вы же не ходите 10 км на шпильках?)
 

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
Еще вопрос:
Пришла клиентка моя, в прошлом месяце сдавала анализы на онихомикоз. Я спрашиваю: какие результаты? Что-то нашли?
В ответ:
Да нет... Вроде бы
Я уточнила:
Так да или нет?
Частично...
Короче, у нее утолщена нп ближе к свободному краю и в трубочку завернута. Мне нужно спиливать толщину ( она не критична) ногтя в этом месте, или достаточно просто длину убирать?
 

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
BUTURI, затрудняюсь дифференцировать :)
По ее мнению-немного... То есть не совсем сожрал ногти.
Фиг знает-утолщение на больших пальцах, остальные более-менее
 

Минчанка

Постоялец
Сообщения
668
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Минск
Это из серии грибочек(немножко гриб???), как мне одна клиентка по телефону сказала. А вот вам и вдохновляющая картинка
 

Вложения

  • 10517566_673061986116656_229530109313548459_n.jpg
    10517566_673061986116656_229530109313548459_n.jpg
    20.5 KB · Просмотры: 229

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты
Девочки, а грибок может передаваться через лак?

послала бы Вас по адресу поста upsikk, да не знаю, где он. Ольга рассказывала, что отдавала лаки на посев и оказалось, что гриб там живет
 

МАРИЯ КНЯЗЕВА

Частый гость
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
калининград
BUTURI,ни фига се!!!! уж простите за мой французский..... не зря я для подозрительных отдельную базу держу! надеюсь хоть какая защита....
 

натали281074

Новичок
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Инта
послала бы Вас по адресу поста upsikk, да не знаю, где он. Ольга рассказывала, что отдавала лаки на посев и оказалось, что гриб там живет

Спасибо за ответ! Вы очень добры!
 
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
Девочки,мастера!!! хээлп ми!!!!! подскажите пожалуйста,что это ? грибок или нет? понятно,что тосно ответит только врач,но основываясь на Ваш опыт что это может быть?http://www.nailpub.ru/forum/C:\Users\marina\Desktop\форум.jpg
 

Вложения

  • форум.jpg
    форум.jpg
    77.7 KB · Просмотры: 261

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
девочки , помогите!) ходит ко мне клия , у нее жутко пахнут ноги . Видимо вес и все такое . ногти были чистые . Мес 3 ходит и однажды приходит замечаю на 3 пальце черненькое пятнышко .Говорю ей не ударяла да вроде говорит нет . Я так подозреваю что это грибок , но откуда? У меня одноразовое все . Тут начала вторую ногу покрывать и еще на одном пальце у края ногтя ноготок вроде как отходить стал уголок. Ну , я ей и говорю похоже подруга у тебя грибочек , сходика к врачу . Так она как понесла на меня , что я только к тебе хожу и все такое . Я честно в смятении до сих пор , тк у меня настолько стерильно , хз как такое возможно . ps гель лак она почти по 2 мес носит .
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
Novi4ok, Похоже на травму и может уже грибок присоединился.
 

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
volna-more, Вопрос. Почему пахнут ноги? Эта проблема возникла недавно или уже длительное время присутствует? Скорее всего это гипергидроз. Он провацирует Развитие микоза и онихомикоза.
"Похоже подруга у тебя грибок" - Я бы тоже высказала мастеру свое ФИ. Так как только врач может поставить диагноз. Можно было бы корректно рекомендовать обратиться к врачу.
Если клиент не помнит о травме (ударилась или нет) это еще не значит что этого не было. При любом подозрении на гриб, любое искусственно покрытие не рекомендуется, так как может провоцировать дальнейшее развитие инфекции.
"Уголок отходить"-онихолизис. Причин несколько, в том числе и гель-лак.
Даже если у Вас в кабинете все стерильно, это не дает гарантии что клиент не подцепить, где - либо , грибок. Почитайте причины возникновения микоза и онихомикоза.
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Marina Malishko, я вас поняла. Но она , как раз таки уверенна , что может подцепить тллько на приеме у мастера маникюра-педикюра и нигде более. Конечно , я более деликатно я ей намекнула о грибке. просто вспомнила ее наезд на меня и не так написала .
про запах ног. я думаю это от того что просто ходит в одной обуви постоянно . плюс вес .
 
Сверху