Дайте совет Вуз для ребенка в Санкт-Питербурге

левани

Частый гость
Сообщения
81
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
левани
Всем привет, Девчонки , кто живет в Питере подскажите плиз! Моя старшая собралась поступать СПБГУТД. Может кто учился? Стоящий вуз?Там вообще учат? Отзовитесь!!!!

Добавлено через 9 часов 58 минут
Что-то ни кто не ответил.Вы меня пугаете. Что, нет такого вуза?Куда же она у меня тогда собралась?!
 
Последнее редактирование:
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Питер
левани, доброго времени суток )
Я из Питера, и училась почти в этом ВУЗе ) Почему почти:
это Университет Технологии и Дизайна, бывшая "Тряпочка", "Текстильный". При нем еще есть "Институт Технологии и Дизайна" и "Институт Печати". Вот я училась именно в Институте Печати. А моя одноклассница училась именно в СПБГУТД. У Вас дочь на какую специальность собралась? Потому что очень большая разница между этими подразделениями. Если напишете специальность, постараюсь помочь.
 

ТаняК

Новичок
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПб
Моя дочь тоже о нём поговаривает, но в запасе ещё год......, может передумает.
Тоже ничего не знаю о ВУЗе изнутри так сказать. С удовольствием послушаю.
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Питер
ТаняК, опять же, смотря на какую специальность... Я, допустим, редактор :). Меня учили исключительно женщины (за редким исключением), ммм.... среднего возраста, скажем так)) Да, специалисты очень хорошие, но: во-первых, многие учат по еще советской системе, правилам. во-вторых, очень много "воды" - тех предметов, которые в жизни никогда не пригодятся, а профилирующие предметы стали появляться только на старших курсах.

Из плюсов: ни за один экзамен я не платила. (как и за обучение, я училась на бюджете). Причем даже если захочешь, не получится :)Они конфеты-то не брали ) Но ни один курсовик, скачанный из Инета, не пройдет (по профильному предмету). Диплом я писала около полугода, с бегатней по библиотекам, магазинам, архивам. Диплом был примерно 150 страниц, и это был средний ))

Как-то так...
 

левани

Частый гость
Сообщения
81
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
левани
Девчонки, большое спасибо.А то я уже и не ожидала .

Maarfa,моя красавица собралась на инженера конструктора одежды(т е не рисовать а выкройки делать) .Если что то знаете напишите.
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Питер
левани, именно про эту специальность не могу сказать, но знакомая училась на "инженер-конструктор чего-то", точно не помню, может и одежды :)
По ее рассказам, учиться было ооочень интересно (она была на дневном), сильные преподы и веселая студенческая жизнь (например, копание картошки на первых курсах). Но: она думала, что будет только рисовать... А на самом деле половина предметов - действительно для инженеров: высшая математика, чертежи и чисто технические предметы. Другая половина - рисование, скульптура, и прочие творческие специальности. По мне, так это достаточно сложно ))
Больше, к сожалению, ничего не могу добавить. Надеюсь, помогла Вам.
 
Сверху