Детям 60-х, 70-х, 80-х- посвящается!!!:)

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Последнее время часто пою песенку из АБВГДейки:) Что меня прибило - не знаю.. Помню любимый шоколад "Жигули" - недавно нашла в магазине, купила, но есть не смогла.. Шоколадные рыбы и мишки, не пустые внутри, бананы, привезенные из Москвы, карамель Театральная и концентрированное молоко, оттуда же) Очереди за конфетами и хлебом, порошок и мыло по талонам. Однажды мама послала меня за порошком, а в магазине выкинули финскую белую краску для окон, я хапнула вместо порошка 3 банки на 10р, таких люлей дома получила сначала:), а потом мама нарадоваться не могла, какая же она белая и укрывистая)Денег у родителей попросишь, на улицу когда идешь, папа всучит тебе 5 бутылок - чебурашек из-под лимонада, они по 20коп были - пойдешь, сдашь, вот те рупь, мороженого хоть обожрись))) самое дорогое по 20коп было, пломбир, но мне нравилось по 10 и 15 коп, молочное и сливочное, в бумажных стаканчиках с палочкой.. До сих пор помню запах и вид мороженого, когда открывали новую коробку...
 

Anderson

Знаток
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
Привезли в магазин астраханскую воблу,стояли всей семьей в очереди,целый день.Я маленький был-пиво не пил,и воблу не ел,и вообще гулять хотел!!!:):(:pЗачем она мне нужна была?Но стояли в этой очереди всем двором!Сейчас пошел-купил-сьел,...все-таки та рыбка гораздо вкуснее была(ну нужно было попробовать,то,на что потрачено столько времени!.:cool::cool::cool:
 

Штучк@

Постоялец
Сообщения
320
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
aminA, Вы не знаете что такое капар???? Это головной убор такой.

Добавлено через 30 секунд
Из ангорки чаще всего
 
Последнее редактирование:

Маринча

Постоялец
Сообщения
414
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Алушта, Россия
Дааа... и молоко в бидонах, и сметана, и сгущенка на розлив...А вы помните ТУ сгущенку!!! Мы покупали трехлитровыми бутылями. Сейчас такой давно уже нет :(

...блин, такой старухой себя почувствовала. :)
 

Pushenka

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
25
Баллы
18
Адрес
Kriat-Yam, Israel
А я игру в классики помню... я ее очень не любила, потому что плохо играла... С первой-"простой" редко когда уходила... Поэтому и правил не знала. Какие там "зайчики"! Последнее место было всегда за мной.
Еще расскажу - на первом курсе института мы всей группой пошли в ресторан "Седьмое небо", вращающийся, на Останкинской телебашне. И стоило это каждому (закуски, горячее, минералка, кофе, мороженое, без спиртных напитков, а кому они были нужны?) - 9 рублей!
А лаки для ногтей все помнят? Советские долго не держались, а у меня был "Ален Мак", производство Болгария, вот я была крутая!
 

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
А мороженое в кафе? Из железных креманок, посыпанное шоколадом? Мммм...И газировка.
Мы с папой по воскресеньям на прогулке заходили в кафе-ему кофе с коньячком, мне мороженое и газировка :)
А самостоятельно вареные джинсы? Мне мама шила из джинсов, советских, распоротых и вываренных, юбку. Она была как брезент, но моднаяяяя
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
красноярск
Почему то, вспомнила времена, когда колготки были дефицитом и все скупали детские. Потом мама колдовала над ними-кажется обрезала ступни, распускала какие то петли, носок собирался в пучок и т.д. И легким движением руки это превращается...превращается в ажурные колготы необычайно длинныыыыые. Голь на выдумки хитра:)
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
Штучк@,
Вы не знаете что такое капар???? Это головной убор такой.

Добавлено через 30 секунд
Из ангорки чаще всего
__________________
Вы представляете - не знаю!!! :) Капор - знаю, а капар -нет...
 

Штучк@

Постоялец
Сообщения
320
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
aminA, Что уж придираться, ну не знаю я как правильно пишется это слово. Все же поняли о чем речь в том числе и вы.
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
Штучк@,да не придираюсь я...а позвонила маме еще вчера, и стала мучить ее с расспросами о капаре (с ударением на Е), а уже вечером увидела о чем речь -смеялись))
 

Black Pearl

Мастер
Сообщения
1,511
Реакции
54
Баллы
0
Адрес
СПб
в 70-е, в Казахстане вечером, на ночь, уже у закрытого магазина, занимали очередь за фаршем...днем следующего дня все дворовые дети стояли в очереди по нескольку раз...на мороженное зарабатывали... Сахар жарили в сковородке, мороженное было белое, коричневое, желтое, розовое и фруктовое, как старое яблоко. Школьная форма в складку, шерстяная, фартук-тяжелый, ватные штаны-(в Казахстане-бураны...) и перед выходом солдатская кружка молока из-под коровы..с вонью...) . в 80-е-Олимпиада, Украина-сытость, тепло, маникюрщицы в салонах , сквозь солнце в окнах-сидят в ряд, пилят,и у всех серьги с зелеными камнями...изумруды завезли в ювелирный.... Стук ложки в майонезных банках, первомайские парады под солнцем за воротником..., потом застолья, , чисто-выметенные улицы (дворникам за выслугу лет квартиры давали, вот и мели чесно)и новые туфельки -сандалики к весне.
 

матылек

Новичок
Сообщения
62
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
большой камень
Я, лет 7 назад, дала в газету объявления и скупила у всех кто предлогал -фильмоскоп,пленки для просмотра, проигрователь для винилок. А подруга на день рождения мне подарила две большие коробки (из под яблок) пластинок!!! Мои дети, единственные в школе и в садике, знают какие мультики смотрела их мама! Ни чти не напоминает так детство,как все это!
 

A-lika

посетитель
Сообщения
775
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Большая Деревня
А мы,помню,на дискотеку собирались,ни у кого не было лака для волос с блёстками,а блистать то хотелось))))))И вот мы себе чёлки серебрянкой засыпали...........
Представляете какие у нас физиономии после танцев были?????)))))))))))
 

марфавасильевна

Частый гость
Сообщения
255
Реакции
105
Баллы
43
Адрес
Зеленоград
Да, все выросли повзрослели. Не так давно в магазине продавщица обращаясь ко мне сказала ЖЕНЩИНА. Я прям задергалась. Кто женщина? Я женщина? Аааааа я женщина, помогите, я уже женщина!!!! Не хочу быть женщиной!!! Глубокий вздох. Я девушка, я девушка, я девушка...)))
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
марфавасильевна, а много лет назад, когда впервые назвали девушкой... ооо!!! реакция была примерно та же: "Я девушка! Я девушка! Я девушка! Мама! А меня сегодня девушкой назвали!" :) :) :)
 

$olnce

Новичок
Сообщения
78
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ближайшее Подмосковье
А я до сих пор помню, какое таинство было когда печатали фотографии. В полной темноте проявляли... и не дай Бог кто-нибудь откроет дверь...всё пропало...засветили. А потом какие-то растворы-проявители, пинцетиком фотографию переворачиваешь...и тут вот оно чудо...из белой бумажки проявляется черно-белое фото! ВАУ! Лепишь её на окно, на следующее утро отрываешь. Из мира фантастики, не то, что сейчас - всё в компе хранится, лень отнести на печать.
 
Сверху