Детям 60-х, 70-х, 80-х- посвящается!!!:)

Black Pearl

Мастер
Сообщения
1,511
Реакции
54
Баллы
0
Адрес
СПб
хлеб под краном тонкой струйкой намочишь, сахаром присыпешь, на велик и по двору -вперед!!!!! только слышно со всех сторон-"дай укусить!"
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
марфавасильевна, для меня тоже недавно было шоком, когда меня женщиной назвали((( прям зацепило, хотелось гадость какую-нить сказать))
а воротнички и манжеты как стирали, гладили и к форме пришивали? А без пионерского галстука в школу не пускали, отправляли домой. Макияж до 9 класса запрещался в школе. И между прочим, в школу брали всех без разбора, тестировали только технику чтения и счет до 100, остальному учили с 1 класса: писать, складывать и умножать, читать.. Не то что сейчас детей берут на конкурсной основе, нужно уметь все..
 

Штучк@

Постоялец
Сообщения
320
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
А ласины кто нибудь помнит???? Каких хошь цветов...
 

МАНА-МАНА

Частый гость
Сообщения
270
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
А помните яркие цветные шнурки? Мы с девчонками менялись ими, завязывали на кроссовки один цвет на одной ноге, на второй - другой цвет. Помню у меня были лимонные и ярко-оранжевые. И ещё, только не ржите, мы эти шнурки на волосы завязывали, хвостик делали, думали тогда, что мы самые крутые))))))))))):) (как вспомню сейчас, прям позор)
 

Asteria

per aspera ad astra
Сообщения
340
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Moscow
melania, МАНА-МАНА, девочки, у каком годе были модные сие девайсы, шнурки всмысле? :)
Что-то я такого не припоминаю...))
 

МАНА-МАНА

Частый гость
Сообщения
270
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
melania, МАНА-МАНА, девочки, у каком годе были модные сие девайсы, шнурки всмысле? :)
Что-то я такого не припоминаю...))

это 89-90гг. (я тогда жила в Монголии, на 3 года ездила с родителями), вот я на летние каникулы в Москву домой, помню приехала, и эта фишка со шнурками как раз только пошла,вот! Я ещё в Монголию привезла эти шнурки, там монголы на нас как на инопланетян смотрели, мы, русские дети, практически все ходили в этих шнурках!
 

Asteria

per aspera ad astra
Сообщения
340
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Moscow
МАНА-МАНА, понятно, мне тогда ещё мало лет было, что бы в таких шнурках ходить...:)
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Asteria, а я классе в 5-7 училась тогда.. эти шнурки и лосины были бумом каким-то.. Занашивали до дыр)))
 

Маринча

Постоялец
Сообщения
414
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Алушта, Россия
Я даже красила белые шнурки краской для яиц :) И на один кроссовок завязывали розовый, на другой зеленый или желтый :)

Добавлено через 3 минуты
А магнитофоны кассетные помните? Если не перемотка не работала, то на ручке или карандаше кассеты перематывали :)
 
Последнее редактирование:

clarisa

Знаток
Сообщения
1,179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мой адресс Советский Союз
А помните,была мода на вязанные гетры?))) И шапки вязали сами ("трубой" ),одевали через голову,получалась типа гофра)))

Еще помню в моде была разноцветная бижутерия(особенно сережки).Сама делала из крышек дезиков,из трубочек для коктейля,вырезала из картона,раскрашивала.

Стрижка под "ежика"))))).А что б стояла-разводила сахар с водой,на волосы и потом голову в подушку и круговые движения вправо-влево)))Прическа намертво))))

Добавлено через 1 минуту
А мода на дипломаты?)))Потом на спортивные сумки...
 
Последнее редактирование:

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Маринча, о, это было ваще супер! Мне отцовский друг из Германии привез однокассетник Шарп:swoon:, щастю не было предела... Кассеты проматывались просто супер. пока не появились студии звукозаписи на кассеты, записывали ужасно))) и маг их не тянул))
 

эндора

Частый гость
Сообщения
265
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Евпатория-Алчевск
А я разводила сахар в воде и наливала в пузырек из под дезика дзинтеровского получался такой себе лак а то если просто рукой брызгать на волосы каплями ложился, а тени делали блястящии смешивали серебрянку с детским кремом или вазелином и спичкой на глаза красота не писаная :D а, ресницы удлиняли ваткой
 

Маринча

Постоялец
Сообщения
414
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Алушта, Россия
rybka, А у меня был "ВЕСНА 205-1" ...я в шоке - я это помню!

эндора, А я помню на выпускной накрасила губы блестками(!) прям на помаду блесток наляпала, все девки обзавидовались моей изобретательности (я их нажралась тогда нормально) :)
Еще помню тенями перламутровыми по помаде мазала..ЖЕСТЬ.. Только было ужасное ощущение сухости на губах, НО красота требовала жертв! :)
 

МАНА-МАНА

Частый гость
Сообщения
270
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
А ещё помады варили сами в ложке, получался цвет какой хочешь, намешивали любимые цвета, особенно перламутровые красивые были и потом массу заливали в емкость из-под блеска для губ!

Добавлено через 1 минуту
эндора, пардон, а как ресницы ваткой удлиняли?:(
 
Последнее редактирование:

эндора

Частый гость
Сообщения
265
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Евпатория-Алчевск
Красишь ресницы, потом ваткой по ним проводишь на ресницы прилипают ворсинки потом опять тушь и повторяешь процесс до требовательной длинны ))
 

fi-FA-chka

мастер
Сообщения
314
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Россия
эндора, А я на веки наносила крем(любой)и потом по нему наводила тени карандашом по стеклу(в хим.лабораториях такие есть)...так у меня даже подруги мамы спрашивали где я такие офигенные фиолетовые тени взяла?...а чёрные(тёмно серые) мы делали просто брали зелёные(те которые в магазине продавались и их ни кто не покупал)нагревали их,не вытаскивая из металлической коробочки,они становились почти белыми...потом туда туш капали и давали высохнуть(химики,блин)
А клипсы ...их же было не достать(те которые как перламутровые кругляшки)....Мы покупали перламутровые пуговки,срезали ножку,а из металлического гвоздика от массажки делали серёжки-гвоздики...вторую часть этой конструкции заменял кусочек обычного ластика-стёрки...УБИЦЦЦА от таких воспоминаний...

Добавлено через 5 минут
Красишь ресницы, потом ваткой по ним проводишь на ресницы прилипают ворсинки потом опять тушь и повторяешь процесс до требовательной длинны ))

Тот кто пользовался ЛЕНИНГРАДСКОЙ тушью(плевательной)....обходился только данной тушью и иголочкой(чтоб реснички разъединить)....длина и без ваты была как у кукол(нынешние любительницы наращивать ресницы обзавидывались бы)...Такую тушь не сразу смоешь...некоторые мои знакомые себя и не утруждали(завтра всё равно на дискотеку краситься)))))
 
Последнее редактирование:

Штучк@

Постоялец
Сообщения
320
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
МАНА-МАНА, да про памаду точно, блин вспомнила как сама варила, хех вот изобретатели...))))))))))))
 

clarisa

Знаток
Сообщения
1,179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мой адресс Советский Союз
Девочки,а помните,в гастрономах возле касс стояли лаки для ногтей.Так мы в перламутровые пасту из ручек выдували.Фиолетовый получался такой клевый-руки как у мертвеца)))))
 
Сверху