Заморочки у беременных

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

XAHbKA

Постоялец
Сообщения
334
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
Начинаю эту тему, потому как для меня наиболее актуальна сейчас... Наверняка многие из вас уже были в аналогичном положении и могут рассказать немало интересного :D
 

Лелька

Новичок
Сообщения
38
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочка подсказала мне тоже :eek: , чтобы не было растяжек на теле, да и вообще, чтобы ребеночек "не порвал", желательно кушать каждый день немного салатика (помидорки, огурцы), заправленный маслом не подсолнечным, а оливковым :!: Скажу, что правда, помогает!!! :eek:
 

Tutovka

Знаток
Сообщения
979
Реакции
638
Баллы
0
Адрес
Кишинёв
Ханька! Тебя можно поздравить? А ты продолжаешь работать?
 

Tutuhka

Постоялец
Сообщения
429
Реакции
54
Баллы
0
Адрес
Москва
Берегите грудь! Без поддержки не оставляйте,ни сейчас,ни после родов! А то сильно растянеться и обвиснет потом :twisted:
 

svetik10

Гуру
Сообщения
3,226
Реакции
1,606
Баллы
0
Адрес
Израиль. Реховот
XAHbKA,в добрый час!

Лелька написал(а):
Девочка подсказала мне тоже :eek: , чтобы не было растяжек на теле, да и вообще, чтобы ребеночек "не порвал", желательно кушать каждый день немного салатика (помидорки, огурцы), заправленный маслом не подсолнечным, а оливковым :!: Скажу, что правда, помогает!!! :eek:
Незнаю ,как употребление во внутрь,хотя полезно тоже витаминчики и так далее :p ,Но точно не будет ни одной растяжки ,если прямо с этого срока,каждый день или вечер это уже вам выбирать наиболее удобное время суток, :wink: смазывать пузик и грудь тоже (так как во время беременности и далее во время кормления грудь ,как правило увеличивается в размере)миндальным маслом .Проверено ни единой растяжки.
Tutuhka написал(а):
Берегите грудь! Без поддержки не оставляйте,ни сейчас,ни после родов! А то сильно растянеться и обвиснет потом :twisted:
Если будите кормить грудью все равно обвиснит.И тут поддерживай или нет :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
 

Лелька

Новичок
Сообщения
38
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Кому как..

Тьфу, тьфу, тьфу... но у меня ничего не обвисло... пока. Закончила кормить в 8,5 месяцев (молоко само ушло),а сейчас нам 10,5...
 

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
Старшего кормила 1год и 4 мес., мелкого кормлю до сих пор ( 1год и 8 мес.) в бюстгалтере постоянно, и сплю тоже! С грудью все в порядке, конечно не как в 16, но и не "уши спаниеля"! :D :D :D
 

Соловушка

жена Скорпиона
Сообщения
907
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Израиль , кармиель
мои поздравления!
на счет растяжек- еще очень сильно зависит от типа кожи.. и от веса, который вы наберете! но крем или масло наносить каждый день- однозначно!
 

ocsana

Частый гость
Сообщения
243
Реакции
13
Баллы
0
XAHbKA
Мои поздравления и пожелания, чтобы все прошло легко и без заморочек (зачем они тебе?). Я уже 2 раза побывала в таком положении - никаких заморочек, токсикозов, тонусов и растяжек :) Ну, и надо отметить, что не искали проблем там, где их нет. В первую беременность маниакально мазалась всем подряд от растяжек, во вторую - абсолютно ничего не делала. Результат один и тот же. Думается мне, что это больше гормональное или наследственное (не знаю даже). Правда, осталось штук пять-семь лишних килишек, но надеюсь, что победим-с. И грудь осталась такой же, как и была (другое дело, что она никогда не была идеальной, но это не по теме :))
Родитесь здоровенькими!
 

svetik10

Гуру
Сообщения
3,226
Реакции
1,606
Баллы
0
Адрес
Израиль. Реховот
Нат написал(а):
Старшего кормила 1год и 4 мес., мелкого кормлю до сих пор ( 1год и 8 мес.) в бюстгалтере постоянно, и сплю тоже! С грудью все в порядке, конечно не как в 16, но и не "уши спаниеля"! :D :D :D
А кто говорит про :arrow: "уши спаниеля" :?: :p А именно о том ,что уже не будет как раньше :arrow: конечно не как в 16 :cry: :cry: :wink:
 

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
svetik10
Никто не говорит! А о том, что постоянно в бюстгалтере - один из способов избежать это! Читайте внимательнее! :!:


XAHbKA
Мои поздравления!!!
:D
 

Соловушка

жена Скорпиона
Сообщения
907
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Израиль , кармиель
а кому что хочется/ хотелось сьесть? слышала много истории и про мел и про уголь и про спиртное, а мне вот кроме семечек- ничего особо и не хочется
 

Лелька

Новичок
Сообщения
38
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Соловушка
На 39-40 неделе ужастно хотелось шоколад, просто до нельзя.. Всю беременность тянуло только на овощи и фрукты..
 

Соловушка

жена Скорпиона
Сообщения
907
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Израиль , кармиель
хехех инстересно, что же мне захочется!~ если захочется:) у меня одна знакомая, на последних неделях ела пельмени. пачка на завтрак, пачка на обед, пачка на ужин! Но вообще не поправилась!
 

MARSUHA

Постоялец
Сообщения
544
Реакции
98
Баллы
28
Адрес
сергиев посад
ХАНЬКА ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Еште все что захотите,если нет токсикоза,да и работу если не напрягает бросать не обязательно,я всю беременность ела цитрусовые,пила кофе и дышала акрилом-тфу-тьфу все впорядке,а если заморачиваться о том что нельзя таккак настроишся то и будет,очень хочется-значит можно.
 

alla wasserman

Основатель Академии WALLA
Сообщения
1,892
Реакции
763
Баллы
0
Адрес
israel. karmiel
XAHbKA
Поздравляю от всей души здоровья тебе ипузожителю , а словечко то какое сладкое ты выбрала, что мне опять захотелось , но муж отбрыкивается как бык "в попу ужаленый"
Насчёт заморочек - опыт бооольшой
1)таксикоз - несовместимость организма с гормонами которые вырабатывает плацента и с этим трудно что либо поделать, но если он тебя мучает , то с утра не вставая с постели , можно полу сидя - стакан чая с сухариком или бисквитом и ещё чуток полежать.
Не рекомендую резко вставать , лучше перевернуться на бок , спустить ногу и упираясь вытянутоой перед собой рукой - медлено встать.
 

°•°Beauty°•°

Новичок
Сообщения
26
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Vladivostok
Соловушка написал(а):
а кому что хочется/ хотелось сьесть? слышала много истории и про мел и про уголь и про спиртное, а мне вот кроме семечек- ничего особо и не хочется

Да-да-да... Что только в голову беременным не взбредет?! Некоторые известку со стен слизывать умудряются! :lol:

А мне недавно захотелось рассола из под маринованных помидорков. Побежали с мужем в ближайший супермаркет, купили, завернули за угол, где людей не было и давай утолять свое желание, от заветной баночки меня невозможно было оторвать! И еще пивка очень хочется. Я с него пенку слизываю, большего себе не позволяю! :D
 

маня

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
1,129
Баллы
113
Адрес
Ленинград
А я бесконечно лопала кильки в томатном соусе,причём процесс открывания металлической банки старым консервным ножом доставлял не меньшее удовольствие,чем само поедание.Что касается токсикоза-на ранних и поздних сроках штука опасная,особенно если бесконечно тошнит и если сам себе утром не сделаешь "бе"-день пропал.Я спаслась "Эсенциале-форте"-как рукой сняло после недельного приёма.
 

XAHbKA

Постоялец
Сообщения
334
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
Ой :eek: всем спасибо и за советы, и за поздравления...

Что же касается работы... То, к сожалению, мне стало тяжело работать с акрилом (из-за запаха)... да и с гелем тоже (тяжело сидеть долгое время), пришлось почти всех клиентов распустить (они сами планируют родить в ближайшее время). Правда, тяжело без работы... тянет... Но даже роспись по лаку не могу делать из-за запаха :cry:

Сейчас уже 4 месяца, а живот почти такой же, как у девочек в 6 месяцев :?
Вот.... :)

Ну, напишите что-нибудь прикольное из ваших историй в период беременности (может, кто известь грыз со стен или что еще :D )
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху