Запах от лака - как защищаются мастера?

Art_design

Новичок
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Здравствуйте. :eek:

Скажите пожалуйста, как можно защитить организм от запаха лака? Как вы, Мастера, защищаетесь от запаха? может маски какие есть... или подскажите есть ли лаки без запаха, если есть -какой фирмы? или в инете нашла информацию, что надо не просто обычными лаками пользоваться, а акрилом -от него нет запаха... (извиняюсь если не так назвала...)

Я совсем новичок в этом деле) пользуюсь только лаками, или лаками на гелевой основе, которые можно не сушить в аппарате. Увлеклась дизайном ногтей, и видимо надышалась...сильно заболела голова, вернее лобная часть...всю ночь не могла поспать, на утро -тошнило. Сразу поняла, что от запаха лака. И решила спросить у знающих людей, что надо делать.)

Очень-очень жду ответа.:118:
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Art_design, спасения от запаха практически нет. если вы так реагируете на запах, если вы аллергик судя по описанию - не ходите в нашу профессию, у нас пахнет все и мастер в любом случае эти запахи чувствует - ведь куда не плюнь везде химия. но не факт что у вас голова болела от запаха - может просто совпадение.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Вполне возможно, что голова болела не от запахов, а от поднявшегося внутричерепного давления - это бывает, когда глаза перенапрягаются.
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Я сейчас почти не крашу простыми лаками, все клиенты на гель-лаке, но бывают случаи, открываю лак, и с непривычки они так ужасно пахнут, прямо до мозгов, крашу не дыша)))) всё-таки даже дешевые гель-лаки не воняют как обычные. Можно вентилятором попробовать вонь отгонять.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Винтилятор гоняет воздух толку то.
вытяжка тогда выдувшая в окно.
лаками сто лет не пользуюсь
а акрил любой пахнет больше меньше
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Valenta, так больше или меньше?)))Вытяжка это понятно, но зачем ей она если для нее это не профессия.
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Valenta, так больше или меньше?)))Вытяжка это понятно, но зачем ей она если для нее это не профессия.
зачем ей вообще к нам на форум если это не профессия - я бы еще так спросила=))))))))))) уже две темы создала, а только зарегистрировалась, и вроде тема про маски и запахи где-то была=)
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Venice, какие то больше какие то меньшеь) я беру с минимальным запахом.
ноья на стол ко привыкла к запаху мономера что без него мне неуютно)) так что я точно не показатель.
лак пахнет ацетоном тож не реагирую.
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
очень редко работаю с лаками...и сегодня красила ногти тетке своей,нос продрало до пяток((
ядерный капец.но держится у нее полторы недели...
 

Art_design

Новичок
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Спасибо за ответ! Нет, я не аллергик. Ногти крашу все время.)
 

Art_design

Новичок
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Вообщем, как поняла, от запаха никак не избавиться...Насчет профессии-да, задумываюсь. Поэтому и пришла к опытным людям за советом.)
 

Art_design

Новичок
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Да, действительно может вентилятором обзавестись настольным...Либо это как называется привыкание к запаху должно пройти. Обычно красила ногти раз в неделю, а как больше стала изучать информации, естесственно самой стало интересно все попробовать)) много всего накупила, вот пробую. И как раз голова в тот день и болела, пока красила на "ромашке"... и перед этим 2 дня назад красила себе. Вот и думаю...видимо с непривычности надышалась лаками и жидкостью для снятия лака... Поэтому и интересуюсь,может что-то есть от запаха?:eek:
 

Nansy46

Новичок
Сообщения
79
Реакции
14
Баллы
8
Адрес
Москва
Может, это не от лака запах, а от жидкости для снятия? Она обычно по-резче пахнет.
 

Art_design

Новичок
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
да жидкостью не так много пользовалась, больше лаками. сейчас скажу какими, возможно имеет значение какая фирма лака...Sally Hansen Xtreme wear, ENVY (ruNail), IRISK магнитный, Brigitte Bottier, Avon, Dance Legend и Golden Rose. Может какими-то не стоит пользоваться?
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Да, действительно может вентилятором обзавестись настольным...Либо это как называется привыкание к запаху должно пройти. Обычно красила ногти раз в неделю, а как больше стала изучать информации, естесственно самой стало интересно все попробовать)) много всего накупила, вот пробую. И как раз голова в тот день и болела, пока красила на "ромашке"... и перед этим 2 дня назад красила себе. Вот и думаю...видимо с непривычности надышалась лаками и жидкостью для снятия лака... Поэтому и интересуюсь,может что-то есть от запаха?:eek:
Хорошо подумайте, представьте целый день с акрилом - вытяжка дело хорошее, но у вас под носом все равно пахнуть будет, если уж от лака такая реакция - я бы не пошла в наше дело - у нас все пахнет. Мне кажется лак это цветочки=)
За себя скажу что я уже давно при работе не чувствую запах акрила и некоторые крема не чувствую и масло для ногтей для меня пахнет маслом, а не миндалем, в общем у меня какая -то избирательность появилась, что странно=)
 

Art_design

Новичок
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Ксеня, спасибо. Подумаю. Может привыкание к запаху придет) ногти-то все равно буду красить, а теперь и чаще, т.к. много всего хочется попробовать.
Если в нейл-профессии все пахнет...то видимо только привыкать...или не стоит идти.
 

Art_design

Новичок
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Прошло больше двух недель, а я все равно продолжаю с лаками экспериментировать) Запах уже не так сильно чувстувуется..даже было ощущение,что в один момент нос просто отключился...с даже жидкость для снятия лака с запахом стала приятно пахнуть)))видимо привыкание прошло. Всем спасибо ОГРОМНОЕ!!! :041::181::191::N
 

Монечка_79

Частый гость
Сообщения
208
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Хабаровск
Я как-то надышалась парами ликвида так, что глаза в кучу, голова дурная. Спасло только молоко, может, кому поможет....
 

Emilka

Обожаю красивые ногти
Сообщения
375
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
А я люблю почти все запахи с которыми мы работаем:p:p:p..... Только вот запах мономера нравится издалека(когда в салон заходишь-чувствуется), а вот работать мне с ним очень сложно,можно сказать невозможно. Когда училась на плоскостную лепку,после первого дня обучения-весь вечер и ночь ком в горле стоял,а на второй день обучения,вроде чуть легче стало,но всеравно тяжковато.....
 

kolu4ka

Новичок
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Братск
Покрытие LUXIO для натуральных ногтей не пахнет. Там только гель и масло. Запаха нет. Сама ими работаю. Мне нравится.
 
Сверху