Как вы боретесь с "кровопролитиями"?

raisovna

Частый гость
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
zelenograd
Не знаю,может кто скептически отнесется,но я нашла для себя лучшее средство для остановки крови,а также ожогов и мелких ссадин.У меня есть клиентка , перенесшая онко.После химии у нее не сворачивалась кровь,я и перекись и квасцы, и вилы и грабли; не останавливается.Тут она достает шариковый дезодорант на основе солей мертвого моря" Доктор Нона".Все остановилось мгновенно.Ни следа,ни боли.Я себе тут же его прикупила и не нарадуюсь.Правда режу ну крайне редко.Знакомый сваркой обжег руку сильно-помазали,ни следа.Може кому пригодится.
 

raisovna

Частый гость
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
zelenograd
фото чего?дэзика?увы,фотки вставлять не умею.Но компания "др.Нона"дистрибьютерская и в продаже широкой ее нет.Кстати,я с ними на ногтевой выставке познакомилась,может они осенью и будут.Я уних соль еще взяла для ванночек,ногти укрепляет здорово.а для ног вообще лучше не встречала,имхо.Девочки с Израиля,что скажете?....НЕ сомневаюсь,что почетные участники режут меньше,чем новички.
 
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
derby
ого, первый раз слышу про дезик... я обычно прохожусь дезинфектором,но всё равно остаётся засохшая кровь (( благо хоть режу редко
 

tora

Частый гость
Сообщения
164
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Ой девочки,спасибо за тему!Я пользуюсь сывороткой Эстель,сестра
парикмахер посоветовала,пальцы себе
иногда режет.Похож на мед.клей,только в разы дороже.Помогает хорошо.Но ко мне ходят две женщины,с сахарным диабетом,им эту сыворотку хоть флакон вылей,результата ноль.Они говорят,ничего страшного,типа привыкли,ну а я то нервничаю!Вот теперь квасцы буду пробовать.
 

Тал

Новичок
Сообщения
55
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
Преподаватель говорил ,что популярные ранее квасцы сейчас строго запрещены, т.к. они кровь останавливают, но не дезинфицируют. И под образовавшейся коркой может развиться инфекция. Современной надежное средство -ваготил, и обеззараживающее, и кровоостанавливающее.
Но он жжет. И еще окрашивает.
Пишу то, что на лекциях давали. Преподавательница каждый год в обязательном порядке посещает собрания, где о новых сан. нормах рассказывают (сорри, не знаю , как правильно эти собрания называются. )
 

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
А еще есть клей медицинский БФ-6. Использую его вместо пластыря, когда порежусь.
 

ludahca

преподаватель
Сообщения
208
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Саратов
СТАТИН® останавливает капиллярные кровотечения в момент нанесения, а кровотечения средней интенсивности - за 8-10 сек. Образует на поверхности раны нежный гелеобразный слой, рельефно покрывающий пораженные ткани любой конфигурации. Гелеобразное покрытие обеспечивает хороший водо- и газообмен в ране, безболезненность перевязок, предотвращает спаечный процесс.

я этим в школе пользуюсь )
 

krechet

Частый гость
Сообщения
80
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
санкт-петербург
мне тоже ваготил нравится....его оказывается не так легко купить.не везде в аптеках есть.
 

clarisa

Знаток
Сообщения
1,179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мой адресс Советский Союз
популярные ранее квасцы сейчас строго запрещены, т.к. они кровь останавливают, но не дезинфицируют.

Тал, я ж писала:" Порезала,Обработала,пшикнула перекисью..."))))))))))

А еще есть клей медицинский БФ-6.

Крака, а мне с ним неудобно было-кровь все равно растекалась под клеем.Хотела клей удалить перед покраской-снова кровоточило.
 

Тал

Новичок
Сообщения
55
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
Тал, я ж писала:" Порезала,Обработала,пшикнула перекисью..."))))))))))



.

Да я понимаю, что продезинфицировать можно. Нам просто сказали, что не дай бог кто увидит их в кабинете и все. Типа запрещены к использованию ,хоть с пшиком, хоть без. Но это в России. И ,повторюсь , я точно не знаю. Так на лекциях давали.
Раньше ими все пользовались.
 

Byanka-mama

Постоялец
Сообщения
447
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Нижний новгород
у алекс бьюти есть такой маленький пзырёчек с тёмно-зелёной жидкость, капнешь капельку и моментально кровушка останавливается, тока вот потом остаётся кровь запёкшаяся, но её аккуратненько убираешь и всё))), стоит недорого, у меня уже 2 года, ещё много больше половины)
 

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
а мне с ним неудобно было-кровь все равно растекалась под клеем
Я протирала перекисью и капала каааапельку клея, буквально зубочисточкой. Но у мея, т-т-т, порезы редко и очень маленькие - кровь не сильно растекается.
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
девочки,спасибо за кучу информации по остановке крови! у меня тоже маленький пузыречек с зеленой жидкостью.капнешь и все дела,правда пробирает до кости,но клиентки довольны...покупала в каком-то сервиве ногтевом,а сейсас кинулась нет нигде - закончится попробую в стоматологическом магазине отовариться....
 

soledad

злобный модератор
Сообщения
404
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
valu - valu, еще кислотным праймером могу пройтись по ранке-тоже отличный эффект))))))))))))Только после него остается запекшаяся кровь,которую надо аккуратненько удалить.А тут чисто.

Боже Вас упаси писать такое на форуме. Новички же читают!!!
Кислотный праймер категорически не должен контактировать с кожей!
Он может вызвать сильнейшие химические ожоги.
Ну и куда же без нашей "любимой" аллергии...
 

clarisa

Знаток
Сообщения
1,179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мой адресс Советский Союз
Но это в России.

Тал, аааааааааааа!!!!!!!!!У нас все можно,лишь бы на благо)))))))))0
Но у мея, т-т-т, порезы редко

Крака, тьху-тьху-тьху!!!)))У меня тоже!


очень маленькие - кровь не сильно растекается.
Тут не угадаешь:иногда ранка манипусинькая,а кровищи......


девочки,спасибо за кучу информации по остановке крови

елена***, на здоровьечко))))Тут,на сайте, вообще кладезь полезной инфы!!!



Боже Вас упаси писать такое на форуме. Новички же читают!!!

soledad, лучше бояться,чем испугаться)))))))))))


Он может вызвать сильнейшие химические ожоги.
Ну и куда же без нашей "любимой" аллергии...
Бог миловал))))))))))Любимая поговорка моя:"Дуракам всегда везет!"))))))))
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Кто-то из великих то ли Холкомб, то ли из Янга МЧ привселюдно на видео кислотным праймером в ранку тыцнул, если мне не изменяет память) А квасцы - супер, надо будет купить...
 
Сверху