Как вы боретесь с "кровопролитиями"?

vestoshka

Частый гость
Сообщения
91
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
UK (часто в Москве)
Привет, давно на форуме, но пишу впервые.Теперь по теме - купила в аптеке кровоостанавливающее средство называется SMART,мне очень нравится,абсолютно безболезненно и быстро останавливает кровотечение.В аптеке сказали, что можно использовать всем,даже детям и независимо от особенностей свертывания крови.Мне еще понравилось тем,что очень удобный пластиковый пузарек с носиком.Теперь всегда ношу с собой, часто выручал.Брала в Москве где -то в апреле, цена за в переделах 150 рублей. Правда, не знаю, есть ли у нас на Украине,надо будет поискать, у меня еще почти полный пузырек. Там белый порошочек, его нужно совсем чуточку. Надеюсь кому - то пригодится:)))
 
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ростовская обл.
Я тоже, как и Мася, пользуюсь Капрамином. Гемостатическое средство применяется при капиллярном кровотечении, обладает бактерицидными свойствами. Стоимость около 170 рублей.:)
 

Sолнzе

Частый гость
Сообщения
223
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казахстан, СКО
в аптеку обратилась, мне кроме хлористого ничего не дали :(, НО он прекрасно останавливает кровь и не печет совершенно. Не знаю, как он воздействует на кожу, вызывает ли аллергию, я купила упаковку ампул (благо стоит копейки), все перелила в емкость от капельной сушки с пипеткой и уже опробовала на усердном парикмахере (она все норовит себе что-нибудь отрезать :) результат удовлетворил, так что - это может быть выходом из безвыходной ситуации :)
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Девочки, а сколько времени держать квасцы на пальчике, чтобы остановить кровь?
 

Руанна

учиться,учиться и УЧИТЬСЯ
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Владивосток, ПК, Russia
девочки что думаете, может посоветуйте,вот нашла в инете на http://rasti-kosa.ru/books/item/f00/s00/z0000000/st008.shtml
так получилось что про кровопролития нам особенно не рассказывали, так общие моменты.
так вот сама ищу, у мастеров спрашиваю. и тут на сайте, СПАСИБО всем кто в этой теме дельные советы дает.
так вот нашла. что думаете? есть смысл? и какова последовательность с этим расствором?
я и раньше слышала про квасцы. а тут такая инфа...
"Квасцы. Используемые в парикмахерской практике квасцы представляют собой насыщенные растворы сернокислого алюминия. Растворы квасцов бесцветные. На вкус слегка сладковатые, без запаха. Они являются очень эффективными для остановки кровотечения при порезах, ссадинах и других повреждениях кожи. Готовятся растворы квасцов следующим образом: во флакон с перекисью водорода небольшими порциями следует всыпать кристаллы сернокислого алюминия до того момента, когда кристаллы перестанут растворяться, т. е. раствор станет насыщенным и готовым к использованию. После добавления каждой порции кристаллов перекись водорода необходимо взбалтывать до их полного растворения. "
 

Аррина

Постоянный житель
Сообщения
69
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Краснодар
Ваготил-- не только моментально останавливает кровь . но и дезинфицирует.
 

Руанна

учиться,учиться и УЧИТЬСЯ
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Владивосток, ПК, Russia
Ваготил-- не только моментально останавливает кровь . но и дезинфицирует.
можно уточнить: поранила, обработала Ваготилом, подождала, работаю дальше?
просто выше написали что после ваготила надо обезжиривателем, праймером.

тут такая проблема. у меня девочка с очень ранимой кутикулой. чуть тронешь сразу кровит. я даже боятся ее начала. уже и опил делаю на большом расстоянии от кутикулы, а в итоге получается после коррекции примерно 1 мм расстояние от кутикулы до ногтя (нарощенного), она вечно недовольна хочет ближе. а я просто боюсь ближе подходить.
Она просит кутикулу как можно выше задрать, и сделать как можно больше ногтевое ложе. в самый первый раз было просто больно смотреть на пальчики.
теперь приходит ко мне с задранной кутикулой, но все равно трогать опасно она у нее мягкая, рыхлая, подвижная.
может кто встречался с таким? посоветуйте!!!
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Руанна, можно опиливать аккуратно аппаратом и при подготовке ногтя и при окончательном опиле, "паруса" обрезать шипчиками. И объяснить ей, что если пальцев не хочет лишиться, кутикулу задирать "как можно выше" не стоит.
 

Руанна

учиться,учиться и УЧИТЬСЯ
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Владивосток, ПК, Russia
Руанна, можно опиливать аккуратно аппаратом и при подготовке ногтя и при окончательном опиле, "паруса" обрезать шипчиками. И объяснить ей, что если пальцев не хочет лишиться, кутикулу задирать "как можно выше" не стоит.

спасибо, буду с ней говорить.
девочка странная, я конечно понимаю что об клиентах или хорошо или ни как, но данный клиент!!! она совершенно не принимает обрезного маникюра!!! хотя с ее кутикулой... :realmad: она "все" себе сама сдвигает. говорит что апельсиновой палочкой, я уже хотела попросить принести ее, но потом передумала.
хотя девочка хорошая, сама чистенькая, ручки ухоженные.
ну немного проблемные.
в общем не самый плохой клиент, отказывать из-за этого не хочу.

и еще опиливать аппаратом нат. ноготь боюсь!!!
на курсах было дело - девочка пропилила ...
модель заплакала и попросилась уйти (заплатив чтобы отпустили её)
после этого пилю даже если просто пилкой - слежу за цветом, и боюсь!!!
а уж аппаратом...
хотя себе пилю!!! и нормально...

кстати про расствор в моем предыдущем сообщении никто не слышал???
 

clarisa

Знаток
Сообщения
1,179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мой адресс Советский Союз
а сколько времени держать квасцы на пальчике,

Liebe, пока кристалики не подсохнут и не начнут сами отставать от ранки.Я щеточкой смахиваю.Если что-наношу квасцы повторно.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Купила тут в Штатах какую-то штуку, останавливает кровь моментально! Там еще лидокаин в составе, спирт увидела и что-то еще. Ярко-голубая жидкость в бутылочке с носиком. Ну вот прям капнул - и все остановилось, щиплет только сильно)
 

Тиштар

Частый гость
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
А я сегодня клиентку кольнула, так она сказала, что можно Нафтизин капнуть, им как раз про это вчера на лекции рассказывали.
Я не пробовала.
 

Елена71

Частый гость
Сообщения
109
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
075d701ebce3.jpg
вот таким средством пользуюсь.очень хорошое, дезинфицирует и останавливает кровь.
 
Последнее редактирование:

SweetCandy

Частый гость
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russsia,Ярославль
А я купила таблетки гидроперита,пенится,щипит немного,но останавливает суперски,приложила таблеточку,подержала чуть-чуть и к остальным пальчикам,потом возвращаюсь к пораненому))
 

василенко татьяна

Частый гость
Сообщения
127
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пятигорск
valu - valu, и у меня такое. тоже очень нравится. Это средство от Алла Беллы. У нас в городе продается. очень экономно расходуется.
 
Сверху