Как завлечь клиента?

Практикуете ли вы скидки и акции для ваших клиентов?

  • Нет! Я не хочу терять деньги!

    Голосов: 75 19.7%
  • Хочу в ближайшее время попробывать.

    Голосов: 75 19.7%
  • Иногда практикую. Мне 100-300р не жалко, а клиентам приятно!

    Голосов: 230 60.5%

  • Всего проголосовало
    380

Мистика

Частый гость
Сообщения
126
Реакции
24
Баллы
0
Привет всем! Сложно начинать, если работать начала в обычной парикмахерской (хозяйка сейчас только собралась делать салон-парикмахерскую), где тебе предоставили только стол, лампу и место у окна (место очень проходимое и хозяйка хочет перегородить большой холл и сделать отдельный кабинет, вот и не ухожу пока) Клиентура слабоватая, т.к была (и есть пока) простецкая парикм-я. Сама даю рекламу в газету, сделала визитки, штендер возле парикм-й красивый поставила. Клиентки бывают и на наращивание и на маникюр , но очень-очень мало (раньше не было полгода маникюрщицы из-за условий) Вроде надо выждать время (себя зарекомендовать и кабинет сделают и евроремонт будет, потолок классный сделали, но движется все едва-едва) Но как сейчас-то выживать-зарабатывать?? Просто порой невыносимо всю смену впустую просидеть (видимо всем салон подавай что ли?) :confused:
 

Мистика

Частый гость
Сообщения
126
Реакции
24
Баллы
0
Amina. ПРИВЕТ! Спасибо, что откликнулась, а имеет значение место проживания? Вообще-то город не маленький, это Челябинская обл.
 

юличка-ласка

Новичок
Сообщения
25
Реакции
8
Баллы
0
спокойствие и только спокойствие!терпение и доброжелательность!есть свободное время?сделай образцы своих работ.клиент прищел,а ты ей раз*смотрите какая я замечательная*,но все скромно как бы невзначай.и все у тебя получится!удачи!!!!!!!
 

bethani

Знаток
Сообщения
985
Реакции
497
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Мистика,
Я работаю в обычной парикмахерской четвертый год, стол стоит в общем зале, педикюр в отдельном кабинетике. Когда пришла, парикмахерская только открылась, на данный момент на маникюр-педикюр клиентов насидела достаточно, а вот наращивание где-то раз в месяц бывает :( Дело в том, что цены низкие, работаем на потоке, народу на маникюр-педикюр много, а на нарищивание нужно времени много выделять и часто его просто некуда вписать. Правда приходят в основном залетные, забегут, говорят "Хочу нарастить прямо сейчас" им говорят, что сейчас времени нет, надо записаться, они или сразу уходят или записываются и не приходят:( Вот сегодня опять не пришли... А постоянные клиенты как-то наращиванием не интересуются, их на маникюр-то жаба душит, а тут такие траты.
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
Мистика, если город не маленький, то клиенты обязательно пойдут..просто может пока боятся заходить (думают что дорого) может наоборот (что дешево - значит некачественно), вообще-то привлечение клиентов - это проблема хозяйки (я имею в виду до момента, пока клиентка не села к вам за столик), когда уже это произошло - все зависит от вас, поэтому все получится - нужно просто время!
 

knopka

Анастасия Лукша @nailcou
Сообщения
2,775
Реакции
1,637
Баллы
0
Адрес
город-герой Москва
Мистика, почитайте темы про рекламу. Там описаны все способы - объявления, визитки, сайт, журналы, и т.д.
А вообще правильно - по идее это должна быть проблема хозяйки в завлечении клиентов. Если их совсем нету, то придумайте какие-нибудь акции, вроде "При наращивании френч, дизайн в подарок". И раздавайте эти листовки девушкам, которые могут интересовать такими услугами. В свободное время, как вам уже посоветовали, делайте образцы на типсах - это практика, плюс будет целая коллекция образцов своих работ. Сделайте себе ногти, в конце концов, с замысловатым дизайном, это тоже хорошая реклама.
В общем постоянно что-то делайте, и результат не заставит долго ждать ;)
 

юличка-ласка

Новичок
Сообщения
25
Реакции
8
Баллы
0
а еще помимо всего сказанного слушайте клиентов.многие приходят чтобы поговорить.подруга не поймет,мужу не скажешь,шеф сволочь,ну кто еще посочуствует если не мы?
 

Мистика

Частый гость
Сообщения
126
Реакции
24
Баллы
0
Девчата всем спасибо за ответы! Все что перечислили я делаю: сижу делаю образцы (порой поднимаю зад, на фейс нужную улыбчивую маску и как бы невзначай парикмахерше, а заодно и почти в нос клиентке, что у нее сидит показываю свои шедевры!!:) ) На свои ногти сделала аккуратненький френч и периодически меняю дизайн. Знакомым раздаю визитки, просто в магазине даже продавщице, мол как будто невзначай, мол вы мне понравились, приходите и даже скидочку сделаю. Просто кто хочет сделать себе ногти ( в основном) то они себя представляют в салоне, все чинно и благородно, они денюжки ведь принесли, ноготочки делают! Я вот сижу в общем зале, мимо на фен идут и голову мыть к раковине ползут!:( Я все же не скажу, что без клиентов (людям нравится и маникюр, массаж рук и по ходу неспешная беседа, хоть про садовые дела, хоть про детей, хоть про жизню вообще и приходят повторно бывает), но меня убивают иногда совсем пустые смены (бывает даже без покраски бровей и ресниц) и что кладу:taunting: :taunting: :sw аренду из своего кармана, не заработав ни на дорогу, ни на еду на день и конечно ни себе вооще!: А хозяйка!?! У нее такая политика: к нам не ходит (с одной стороны хорошо, а с другой пофигизм полный на любые наши мелочи) ВОТ ТАК!: Что - значить просто выжидать , когда сделают ремонт и кабинет , народу тогда в парикмахерскую-салон будет больше приходить, да усредненный клиент (малоденежный) меньше здесь тусоваться будет !??!
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
Мистика, а ! так ты же на аренде сидишь...тогда читай тему про рекламу, там всё есть...тогда привлечение клиентов - это уже твои проблемы!!!
 

Мистика

Частый гость
Сообщения
126
Реакции
24
Баллы
0
Кстати, вот еще чем прочитала можно привлечь клиента : предложить крема, масла и т.п. по уходу за руками; думаю можно и кое-что из инструмента ( как-то у меня спросили где взять такую апельсиновую палочку, как у меня) Кто-нибудь такое практиковал и что именно? А еще : кто на чем и чем работает? Какие средства лучше и какие инструменты понадежней (я, например, использую маникюрные ножницы в маникюре вроде название Метзегер, так вот они все норовят поизгибаться) )))
 

юличка-ласка

Новичок
Сообщения
25
Реакции
8
Баллы
0
это очень сложно привлеч клиента.но на каждый товар есть покупатель.но мое мнение если за пол года не наработала клиентов дело труба.надо искать причину в себе.не место красит человека.......
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
Мистика, у нас в городе трудно найти что-либо толковое и качественное, поэтому я сама заказывала в Москву всяческие средства по уходу за ногтями. А особенно по восстановлению ногтей. Сайнтифик, к примеру, фирмы Мавала. Масло с кератином, масляные карандаши (очень хорошо клиентки берут), пилки "педилима" для педикюра, крема от "лауфвундер" (действительно классные крема, особенно для тех, у кого кожа на пятках в трещинах). Хорошо идут лечебные основы, маленькие стеклянные пилочки для ногтей.
Мне не приходится жаловаться на клиентов. Я сейчас волею судеб в такие трущобы заехала, думала, всех клиенток потеряю. но клиентки не только меня не бросили, наоборот, мне теперь и отдыхать некогда, работаю с 10 утра и до 12 ночи. Люди идут на мастера. Зарабатывайте себе имя. Повышайте квалификацию. Вы на этом форуме - это уже верный шаг.
Работая с клиентками консультируйте их. Они очень ценят заботу о своих ноготках. Не о деньгах думайте, когда работаете, а о клиентках. Делая наращивание, обязательно говорите, что восстановить ногти не проблема. Главное, не заниматься самодеятельностью. Убедите их в том, что вы - профессионал, что вы знаете, как именно восстановить, покажите, что вам не безразличны их ногти, руки. Есть проблема - не стесняйтесь - задавайте вопрос в клубе, пишите в личку.
 

Kalinka-kat

Новичок
Сообщения
35
Реакции
104
Баллы
0
Адрес
Кишинёв
Кстати, вот еще чем прочитала можно привлечь клиента : предложить крема, масла и т.п. по уходу за руками; думаю можно и кое-что из инструмента ( как-то у меня спросили где взять такую апельсиновую палочку, как у меня) Кто-нибудь такое практиковал и что именно?

Главное большой комплекс услуг. Парафинотерапия, спа -маникюр, -педикюр, евро -маникюр, -педикюр и т.д. Тогда после процедуры, можно спокойно впаривать всякие средства для поддержания эффекта от этих процедур в домашних условиях. Но и конечно многое зависит и от места на котором вы работаете. Ведь то же наращивание, делается не за 5 минут, и когда у клиента по голове ходят 1,5-2 часа это, конечно, действует на нервы:nah: . Поговорите с хозяйкой, пусть пока не сделает ремонт, берет меньше за аренду.
 

Мистика

Частый гость
Сообщения
126
Реакции
24
Баллы
0
Спасибо огромное за такой полный и дельный совет ! Я действительно стараюсь ( без приторного угождения) предвидеть желания клиента , поговорить с ним , даже обсуждая его проблемы ( если есть желание поговорить у клиентки). Я пониманию , что неплохой конек в работе и ты сам как человек и как профессионал ( есть уже такие, которые желают приходить ко мне даже на коррекции , после другого, не очень им понравившегося мастера) Вообщем, верчусь как вжилка !

Главное большой комплекс услуг. Парафинотерапия, спа -маникюр, -педикюр, евро -маникюр, -педикюр и т.д. Тогда после процедуры, можно спокойно впаривать всякие средства для поддержания эффекта от этих процедур в домашних условиях. Но и конечно многое зависит и от места на котором вы работаете. Ведь то же наращивание, делается не за 5 минут, и когда у клиента по голове ходят 1,5-2 часа это, конечно, действует на нервы:nah: . Поговорите с хозяйкой, пусть пока не сделает ремонт, берет меньше за аренду.
Да , спасибо за совет и отклик, я кстати перелопачиваю кучу журналов , каждый раз думая , что еще можно предложить !! Представляешь, вот придумала : так как нет пока денег на парафиновую ванну, взяла за 500 р. аппарат *Ромашка* и туда ставлю мисочку с парафином, сама сшила руковички для этой процедуры ( на них мне сделали термонаклейку OPI ( работаю на этой продукции и инструментах), выглядят как фирменные!! Клиенткам нравится, что все аккуратно, со вкусом и все продуманно!;)


Теперь, в связи с выпускными придумала акцию: на наращивание, маникюр и дизайн скидки (но чтоб и клиенткам хорошо было и я не в пролете) Также написала еще в обьявлении: *студенкам, учащимся стильный и недорогой дизайн при маникюре* Кстати, может кто поделится выдумками на тему выпускных ( роспись, дизайн).
 
Последнее редактирование модератором:

Мистика

Частый гость
Сообщения
126
Реакции
24
Баллы
0
это очень сложно привлеч клиента.но на каждый товар есть покупатель.но мое мнение если за пол года не наработала клиентов дело труба.надо искать причину в себе.не место красит человека.......
Значит пока мало времени прошло, я то всего 2,5 месяца здесь работаю!:shy:
 

маня

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
1,129
Баллы
113
Адрес
Ленинград
Просто по теме.У меня много клиентов,переделывающих ногти после "газетных объявлений на дому".Теперь они всем знакомым не советуют читать такие объявы и ходить к таким мастерам.Делаем выводы!!Через интернет(с демонстрацией СВОИХ работ) проще найти клиентов,чем в слепую через газету.На днях был просто вопиющий случай!Уж на сколько я спокойный человек,и то позвонила мастеру и высказала пожелания здоровья и счастья!Так что выставляем СВОИ работы!Помним о том,что нынешний клиент оценивает не только дизайн,но и сами ногти.
 

Мистика

Частый гость
Сообщения
126
Реакции
24
Баллы
0
Мистика, можно сделать бант по принципу новогоднего красного, как с колокольчиками..да?...))) или розовым оттенить или белым, но это уже надо желающих..мои девочки как-то абстракцию больше любят...или классику - красное с золотом (4 выпускницы у меня будут в красных платьсях)
И у меня позавчера была девочка на наращивание и дизайн, тоже попросила к к расному платью!:) На четверг записалась девочка, но платье персиково-оранжево-розовое (по ее обьяснению:p ), вот тоже уже продумываю дизайн. А фантазия у тебя тоже класс (насчет бантов), спасибки !:130:

Просто по теме.У меня много клиентов,переделывающих ногти после "газетных объявлений на дому".

У меня были звонки, девчонки спрашивают про цену, выслушают мой монолог, удивляются и иногда , в лучшем случае, поблагодарят за инфо! Как обьяснить, что на дому есть не профессионалы и не у всех инст-ты могут быть стерильны, да мастера можно не найти потом (если он выездной, как мне одна рассказывала, даже на сотовый не могла выйти ни с одного телефона, похоже симку поменяла)
Кстати, насчет обьявления на местном сайте, а это не дорого, есть смысл , если город небольшой (где-то приблиз-но 200 т. жителей) ?:eek:
 
Последнее редактирование модератором:

Леньчик.

Мастер
Сообщения
1,710
Реакции
1,213
Баллы
0
Адрес
киев
Мистика, можно попробовать, но врядли в таком маленьком городке люди пользуются интернетом.
 

Мистика

Частый гость
Сообщения
126
Реакции
24
Баллы
0
Мистика, можно попробовать, но врядли в таком маленьком городке люди пользуются интернетом.
НО ! ЭТО совсем не *маленький городок* , а средний город и у нас есть свой городской сайт и я видела рекламу, что могут сделать личную страницу мол с вашей рекламой (конечно нам против Киева, у меня там родственники и отец из Винницы, но все же вокруг нас мелкие городки и они считают Миасс приличным городом, многие просто перезжают сюда, здесь правда лучше:) )
 
Сверху