Как завлечь клиента?

Практикуете ли вы скидки и акции для ваших клиентов?

  • Нет! Я не хочу терять деньги!

    Голосов: 75 19.7%
  • Хочу в ближайшее время попробывать.

    Голосов: 75 19.7%
  • Иногда практикую. Мне 100-300р не жалко, а клиентам приятно!

    Голосов: 230 60.5%

  • Всего проголосовало
    380

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
Мистика, домой и в салон, туда-сюда - обратно))))нормально парафин в салоне, ванночка дома стоит, в салоне своя, ношу 2 пакета и сумку, но мне недалеко
 

Артистка

Новичок
Сообщения
35
Реакции
33
Баллы
0
Адрес
Райчихинск
2, 5 месяца - слишком малый срок для начала паники, это однозначно. сетовать на размер города (200 тыс) - необоснованно. Я работаю уже полтора года в городе с 40-тыс населением, работаю дома, и на сегодня у меня всего около 15 клиенток, которые то уходят, то возвращаются (по финансовым соображениям и огородно-дачным работам). Знаешь, твоя реакция на малочисленность клиентов похожа на реакцию одной моей подруги, решившей стать консультантом по косметике Мэри Кэй. Зарегистрировалась и сидит ждет с моря погоды. Она думала к ней шеренги будут выстраиваться из желающих приобрести элитную дорогую косметику. Так и ты, зная как прижимисты в большинстве своем женщины, привыкшие довольствоваться просто маникюром, ждешь от слабых (уж не обижайся) телодвижений большой отдачи. я на своем опыте убедилась в том, что для хоть какой-нибудь продвижки и реакции клиентской аудитории нужно задействовать одновременно телевидение (местное есть даже у нас, в городе с 40-тысячным населением), радио, газеты, расклеить объявления на остановках, наделать маленьких рекламок и носить их с собой в сумке, раздавать по нескольку всем продавщицам, где покупаете что-то, раскидать их в почтовые ящики по подъездам, я уж не говорю о том, что сарафанное радио давно уже должно работать на тебя. Все ли подружки рекламируют твои услуги? Озадачь их хотя бы раскидать рекламки в своем подъезде. Действуй, сестра!
 
Последнее редактирование:

Мистика

Частый гость
Сообщения
126
Реакции
24
Баллы
0
Цитата:
Сообщение от bethani
Сделай ноготочки парикмахерам, администратору, хозяйке
девчонкам не надо, хозяйке тоже, а администратора нет. Прошу, пока, кому сделала, чтобы мол другим показывали !

Мистика, домой и в салон, туда-сюда - обратно))))нормально парафин в салоне, ванночка дома стоит, в салоне своя, ношу 2 пакета и сумку, но мне недалеко

Молодец , ты просто терпиливая умница !! Но мне далековато и дома я не делаю (может быть пока;:nah: клиенткам не понравиться от остановки в гору пилить:nah: ) Видишь, получается и по салонам не набегаешься и дома нет возможности, думаю может правда на проценты в другой салон ? И тебе практика и приработок ? Ведь есть (где проценты), некоторые салоны предоставляют многое свое и таскать не надо!:)

Цитата:
Сообщение от Артистка
Действуй, сестра!
__________________
А то думала телодвижений делаю многО !Ха-ха! Вот это ответ!! Класс!! Спасибо тебе сестренка, нужно все же все привлечь (особенно рекламки, листовки, просто кто-то писал что мол это навязывание себя клиенту и в подъездах их много выкидывают)Я ношу с собой визитки и частенько раздаю их, кстати сейчас чаще народ стал ходить и на наращивание , на выпускной девчонки делают. А ВОТ ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ЗАПИСАЛИСЬ ПО ТЕЛЕФОНУ И НЕ ПРИШЛИ И Я ПРОЖДАЛА И ДРУГОМУ ОТКАЗАЛА ???
 
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Я в свое время привлекала народ так"Приведешь новую клиентку -дизайн акриловый в подарок"!Девочки это работает очень хорошо...
 

NATALI 33

Частый гость
Сообщения
114
Реакции
17
Баллы
0
Адрес
ISRAEL
А Я ОБьЯВИЛА ТАК, ЧТО ЗА КАЖДОГО НОВОГО КЛИЕНТА ПОЛУЧИ КОРРЕКЦИЮ ЗА ПОЛ ЦЕНЫ !
РАБОТАЕТ ХОРОШО !
 

Янчик

Мастерица
Сообщения
1,298
Реакции
202
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Я в свое время привлекала народ так"Приведешь новую клиентку -дизайн акриловый в подарок"!Девочки это работает очень хорошо...
А вы в салоне работали или дома?
 

***КсениЯ***

Мастер-преподаватель
Сообщения
265
Реакции
317
Баллы
63
Адрес
Тирасполь
Мистика,не переживай главное реклама!!давай во все местные газеты наиболее читаемые женщинами информации много не бывает ,в салоне визитки пусть лежат на видном месте что бы все проходящие могли просто взять.обьявы на столбы в самых людных местах и побольше ,если надо предлогай выезд к клиенту,если запись не стесняйся перезванивать напоминай клиентке:)

попробую скинуть образец моей старой обьвы для столбов :) пару лет уже не пользуюсь...может как образец пригодиться :)

87e18eb00eec8e43b1.jpg


не падай духом!!! борись!!!:)
 

NATALI 33

Частый гость
Сообщения
114
Реакции
17
Баллы
0
Адрес
ISRAEL
Мистика,я работаю дома.
за три месяца работы собрала 17 клиенток.
для рекламы хожу с длинными ногтями стилетами,с яркой лепкой на всех ногтях.
все обрашают внимание ,а у меня всегда в кармане есть визитки.
попробуй , пройдись по магазинам .
ето мои ногти
 

Вложения

  • ממממ.jpg
    ממממ.jpg
    90.7 KB · Просмотры: 585
Последнее редактирование:

Мистика

Частый гость
Сообщения
126
Реакции
24
Баллы
0
***КсениЯ***, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!! Буду делать рекламки!)) Спасибо за образец, его наверно лучше цветным сделать (естественно отредактировав):)
 
Последнее редактирование:

polyanychka

Хочу и Буду )))
Сообщения
291
Реакции
117
Баллы
0
Адрес
франция - Минск...
может пригодится кому идейка кому нибудь... я по ювелирным салонам прошлась, предлагала сделать ногтики девушкам что там работают со скидкой небольшой. они ведь все время с женщинами работают и руки все время на виду. я им скидку, а они меня рекламируют ))))
 

Мистика

Частый гость
Сообщения
126
Реакции
24
Баллы
0
NATALI 33, Спасибо ! Вот сижу сейчас дома и творю на своих ногтях !))
polyanychka, Спасибо большое !Здорово! Надо попробовать! А у тебя результаты были? И насколько эффективно ?
 

polyanychka

Хочу и Буду )))
Сообщения
291
Реакции
117
Баллы
0
Адрес
франция - Минск...
NATALI 33, Спасибо ! Вот сижу сейчас дома и творю на своих ногтях !))
polyanychka, Спасибо большое !Здорово! Надо попробовать! А у тебя результаты были? И насколько эффективно ?

я тока неделю назад все это осуществила ))) но одна девочка уже приходила, и записалась сразу на коррекцию и маникюр ))) я ей цветочков сделала, так что наверняка ее спрашивать будут )))) а ее саму как клиентку я уже получила )))
 

Мистика

Частый гость
Сообщения
126
Реакции
24
Баллы
0
bednaializa, Да, что такое фарфор ??
polyanychka, С удачей тебя!! Глядишь она хоть одного - двух за собой приведет !! А ты делала такие акции типа:наращивание по одной цене двоим, скидки студентам и т.п и т.д Что больше помогало в привлечении ?
Девчонки, есть ли у вас такое: как непогода, так клиента нет (у нас всю неделю была жара и более менее было хорошо, а сегодня целый день лил прям ливень и до вечера никого, лишь к концу смены три маникюра и двум покраска ресниц и бровей. Ладно понятно ливень, а по весне тоже так было, как только портится погода, не больно то клиент шел) .
 

Бикутория

Постоялец
Сообщения
491
Реакции
273
Баллы
0
Адрес
Донецк
Мистика,
да, посещаемость от погоды часто зависит. Я тоже отказалась бы от прически, педикюра или стайлинга в дождь...
 

bethani

Знаток
Сообщения
985
Реакции
497
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Бикутория, а педикюр-то чем не угодил? Мои наоборот любят в дождь приходить, ну разве что зимой почти все педикюры без покрытия, т.к сушить долго.
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
bethani, вероятно потому, что во время дождя клиентки предпочитают носить закрытую обувь. Тоже особо ногти не покрасишь :) Это всего лишь мое предположение, потому как не мне судить: у меня-то посещаемость от погоды не зависит. запись идет на 2-3 недели вперед, поэтому все строго по записи невзирая на причуды погоды.
 

bethani

Знаток
Сообщения
985
Реакции
497
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Nail-Jay,
так у меня в половине случаев ногти и не красят, это же не повод отказаться от приведения ног в порядок. Многие говорят "Я дома перед сном покрашу сама"
 

Мистика

Частый гость
Сообщения
126
Реакции
24
Баллы
0
Бикутория, А я бы пошла, дома-то что сидеть то, раз ни на озеро, ни позагорать.....
Nail-Jay, Вот здорово...!! На 2-3 недели вперед запись !!!! А как именно ты вышла на такое , может супер мастерством ??? Класс!! Я тоже так хочу-у-у-у:crying: !
 
Последнее редактирование:

АЛЯ

Постоялец
Сообщения
636
Реакции
84
Баллы
0
Адрес
BOLGARIA
Да все у тебя получится! У меня хоть и не на 2 недели вперед запись, но первие пол года тоже волком вила.Били дни без единого клиента.Атеперь даже есть дни,когда по несколько человек возвращаю,потому что не успеваю(те,которие без записи идут).Так что споко! все будет ок!Главное,чтоби работа твоя била на уровне.
 
Сверху