Как мы фотографируем свои работы. (советы)

Сообщения
11
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Germany
Четкость фото -Запускаем Photoshop(у меня Photoshop CS3), открываем фото, дублируем слой Ctrl + J,Идем в Filter > Other > High Pass, ставим радиус до 3 пикселей, жмем OK.
В панели слоев меняем Blending mode на Overlay,сливаем слои -Shift+Ctrl+E(если кач-во не устраивает,можно повторить)>
Насыщенность цвета > Ctrl+J и поменяйте режим смешивания нового слоя Soft Light (мягкий свет).Дальше Ctrl +U и ползунок Saturation переместите в право до нужного вам уровня (можно передвинуть ползунок Lightness ,сливаем слои > Shift+Ctrl+E

Сложновато,но я думаю у вас получится

есть плагины(я использую Viveza,Color Efex Pro 3.0)
 

Natkin)

Постоялец
Сообщения
516
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Новосибирск
melja, попробовала сделать четкость фото. ДЕйствительно помогло, но вот изображение стало как-будто крупинками(((
 
Сообщения
11
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Germany
попробуй поставить меньше High Pass радиус 0,8 пикселей(от 0,8 до 3,что больше подходит)-скачай плагин Dfine2.0- позволяющий избавиться от шума любого типа ,ссылка в личке
 
Сообщения
11
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Germany
Natkin)
Насыщенность цвета(Hue/Saturation-возможно ползунок Saturation вы переместили сильно вправо.
 

Natalis

Знаток
Сообщения
960
Реакции
115
Баллы
0
Адрес
Киев
Девочки расскажите пожалуйста, что вы делаете с фотками чтоб они не теряли качество при загрузке на сайт. Вроде редактирую, цвета подтягиваю, на компе красиво, а как загружаю в галерею качество фото очень падает, обидно, аж плакать хочется :(((((
 

Olanda

Коноплёва Елена
Сообщения
537
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пенза
Девочки, я свои работы раньше, да и теперь тоже снимаю вот здесь.
Кладу фон прям на плиту, включаю свет от вытяжки и всё! Качество фоток получалось хорошее. Впрочем с фотоаппаратом Nikon D40 плохого качества не может быть! Но мне захотелось всё равно улучшить то что имею и я попросила что бы мне сделали световую установку по подобию Птычки. Вот она.

Но что-то ничего у меня не улучшилось... :-(((
Фотки получаются желтоватые. Короче нет того эффекта к чему я стремлюсь. Пробовали повсякому, разное положение, даже ложила горизонтально и руки сверху... но всё напрасно. Вот я даже приклеила фольгу, чтобы создать эффект отражателя(если кто не понял для чего это сделано). Если у кого есть соображения -- делитесь! Птычка, думай что тут не так!
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
Olanda, попробуте фольгу заменить на белую бумагу или ткань.это должно снять желтизну
 

AntA

Творческий технарь
Сообщения
1,069
Реакции
20
Баллы
0
Адрес
Москва
мне кажется, надо лампочки не желтого цвета, а бело-желтого...ну как это обяснить...кода лампы дневного освещения - это не то, а что-то среднее между ей и желтой - самый раз. В Икее обычно такие продаются:) сфотаю, как окажусь в студии)
 

Natalis

Знаток
Сообщения
960
Реакции
115
Баллы
0
Адрес
Киев
Девочки расскажите пожалуйста, что вы делаете с фотками чтоб они не теряли качество при загрузке на сайт. Вроде редактирую, цвета подтягиваю, на компе красиво, а как загружаю в галерею качество фото очень падает, обидно, аж плакать хочется :(((((


Ауууу! Меня кто-нибудь слышит....?
 

Olanda

Коноплёва Елена
Сообщения
537
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пенза
Ludmila, фольгу я сделала как последнюю попытку, а сначало была именно белая бумага!
AntA, лампочки пробовала 3-х видов: на фото видно 2-а, там обычные лампочки только прозрачные и с рассеиванием(матовые). Пробовала белыелампы энергосберегающие, ну вы все знаете.
Думаю вот ещё можно зеркалки попробовать и как у меня на вытяжке(эти наверно не подойдут... там трансформаторы нужны).
 

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Natalis, Я только уменьшаю размер в фотошопе. Ставлю параметры 600*800 или 800*600. больше ничего не делаю. Правда, когда фотографирую, делаю до 20-30 снимков в разных ракурсах, а потом выбираю и уменьшаю. Вроди, качество не ухудшается.
 

Natalis

Знаток
Сообщения
960
Реакции
115
Баллы
0
Адрес
Киев
Я обычно уменьшаю в процентном соотношении, не думаю что может от этого зависеть, мне кажется сайт еще сильнее ужимает размер при этом теряется качество...
 

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Olanda, Я тоже пробовала фотографировать этим фотоапаратом и фотки получались никакие, потом купила фотик попроще, Ранасоник LZ10 он там с каким-то интеллектом, и все проблеммы со светом исчезли. Фотографирую со вспышкой, и отхожу подальше, что-бы не отсвечивало, а потом с приближением, фотоапарат сам все остальное подстраивает. Как мне объяснили, что за кадром профессиональной камеры, должен стоять профессионал, и у непрофесионала, мыльницей фото получается гораздо лучше.:)

Добавлено через 6 минут
Natalis, Дайте ссыль на фото мне, сына попрошу глянуть, мож что скажет.:)
 
Последнее редактирование:

Olanda

Коноплёва Елена
Сообщения
537
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пенза
KSENA, я этим фотоаппаратом очень довольна!!!И на мыльницу никогда не променяю! Мои работы сделанны именно им и фотки в альбоме тоже им. Не думаю что качество у меня хреновоё получается. Я говорю о проблеммах которые возникли при использовании световой установки что использует Птычка. Это конечно же замена спец.приспособлений что используют проффи, но у меня пытливый ум и я хочу докапаться до истины. Возможно что для моего фотоаппарата такая установка не нужна.
Знаю что качество фоток в альбоме сильно отличается от оригинала! Мои фотографии что есть в альбомах значительно лучше, это я обнаружила не так давно! А вот в галлерее такого нет!
 

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Olanda, Если Вы научились фотографировать Вашим фотоаппаратом, то Вам действительно такая установка не нужна. У меня им фоты получались рассеяные, нечеткие. Фотик был не мой, поэтому, изучить и приловчиться к нему не когда было.
 

Ira-life

Частый гость
Сообщения
114
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
novosibirsk
и у меня все фото при загрузке на сайты теряют качество, а на нэйл-клаб когда в альбом загружаю, то сильно видно становится (((
 
Сверху