Как мы фотографируем свои работы. (советы)

Ninusya

Знаток
Сообщения
1,035
Реакции
391
Баллы
83
Адрес
Москва
тоже хотела ответить, что просто Баланс Белого надо поменять Olanda :)

я вчера стала счасливой обладательницей зеркалки Nikon D60, уже пробовала фоткать свои руки (но я сейчас буз ногтей), получается супер! Надо скорее себе ногти делать :)
 

Olanda

Коноплёва Елена
Сообщения
537
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пенза
ПтЫчка, нет до баланса белого я не дошла. Хоть и фотик у меня уже давно, но мне было лень копать так глубако, хотя и думала что тут важны ньюансы. А всё снимаю на автомате и только меняю режим съёмки. Баланя белого я всё же думла что при мануальных настройках больше влияет. Может теперь попробую. Подбрасываёте ещё свои идейки!
 

Black Pearl

Мастер
Сообщения
1,511
Реакции
54
Баллы
0
Адрес
СПб
попробуйте выставить в ручном режиме-iso. приоритет света....
 

Olanda

Коноплёва Елена
Сообщения
537
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пенза
Какая я:001: смешная! Читаю своё :lol:сообщение:lol: и ржу:lol: от своих ошибок:))). Я :114:невнимательная, извините. Но в последнем смешно :mrgreen:получилось, не смогла удержаться, знаю что не в тему.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Я обычно уменьшаю в процентном соотношении, не думаю что может от этого зависеть, мне кажется сайт еще сильнее ужимает размер при этом теряется качество...
Почему уменьшаешь? Сначала выставляется 100%, потом идешь в размер изображения и ставишь 600 или 640 и ОК.
 

Ira-life

Частый гость
Сообщения
114
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
novosibirsk
melja, выручайте! Скачала я этот плагин, не могу с ним разобраться, открыла фото в фотошопе, плагин рядом в окошке, вроде делаю, чтоб автоматически обработку сделал, когда вожу мышкой вижу в правом углу разницу до и после, а вот не сохраняет, все остается как и было. Очень извиняюсь, если глупые вопросы, буду благодарна любой помощи!
 

Blondinochka

Разносторонняя личность
Сообщения
416
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
Девочки,а подскажите какую лучше программу фотошоп купить?чтобы и на русском и несложная была..:)
имелось в виду версию фотошоп? или аналог этой программы?
что касается версий, мне милее всех CS2
что касается аналогов, corel photo-paint версии выше 11 (у меня 13)
 

Dara_Haos

Перфекционистка
Сообщения
411
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Тбилиси, Грузия
....Но что-то ничего у меня не улучшилось... :-(((
Фотки получаются желтоватые. Короче нет того эффекта к чему я стремлюсь. Пробовали повсякому, разное положение, даже ложила горизонтально и руки сверху... но всё напрасно. Вот я даже приклеила фольгу, чтобы создать эффект отражателя(если кто не понял для чего это сделано). Если у кого есть соображения -- делитесь! Птычка, думай что тут не так!

Если снимаете Nikon D40, то выставьте формат файла на выходе RAW. Это как минимум. Лампы накаливания дают высокую цветовую температуру, и соответственно желтый оттенок фотографий.

Выхода два:
1) снимать в RAW, и вручную доводить до ума фотографии в Фотошопе с помощью Adobe Camera RAW (это плагин, работающий с этим форматом, скачитвается с сайта Adobe). К тому же съемка в этом формате позволяет гораздо больше "вытащить" с фотографий, этот формат -- чистая информация с матрицы, и можно поправить экспозицию, гораздо более эффективно убирается "шум".
2) выставлять баланс белого по белому листу. Процедура это простая, и описана в инструкции.
3) сделать и то и другое.
 

Vilissa

Постоялец
Сообщения
749
Реакции
68
Баллы
0
Адрес
Германия
Это прям целая наука - сделать фото! Всё прочитала, ничего не поняла, вечером запрягу мужа, пусть доброе дело сделает:)
 

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Девочки, подскажте пожалуйста, у меня возникла проблемма с фото. Сейчас все начали делать ногтики со слюдой, а она на фото....никакая, просто какие-то куски в ногте. со вспышкой фотографирую с приближением, блеск от слюды только в некоторых местах, без вспышки пробовала, фото не четкое. Не знаю, как их снимать, в жизни ногти яркие, а на фото никакие :confused:
 

Black Pearl

Мастер
Сообщения
1,511
Реакции
54
Баллы
0
Адрес
СПб
Ручной режим надо еще уметь выставлять....)))) Увы...))
 

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Black Pearl, По поводу ручного режима Вы правы, по этому я и купила себе фотик который сам все подстраивает, но вот блестки не видно:confused: И как ручной режим выстроить не пойму???
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
Всем привет! Народ поделитесь опытом.Фотографирую свои работы,но мутноооооо.:nah:Как у вас получаются такие чёткие фото?Прямо измучилась:roll:
 
Сверху