Как отпугнуть всех клиентов

knopka

Анастасия Лукша @nailcou
Сообщения
2,775
Реакции
1,637
Баллы
0
Адрес
город-герой Москва
Дорогие коллеги!

Давайте устроим небольшой мозговой штурм на тему «Как отпугнуть всех клиентов».

Представьте себе, что Вам поставили задачу – сделать так, чтобы мастер максимально быстро потерял всех клиентов и не приобрёл новых. Какие действия Вы предприняли бы, чтобы помочь ему добиться следующих результатов:

1. Занять бесспорный титул худшего мастера в городе (районе, салоне, стране, мире).
2. Заслужить устойчивую репутацию мастера или салона, с которым нельзя иметь дело, и максимальное освещение в СМИ и Интернете в этом качестве.
3. Быстро дать понять любому, кто открывает Вашу рекламу или приходит к Вам на процедуру, что от Вас ничего хорошего ждать не приходится.
4. Гарантированно отпугнуть даже самых лояльных, преданных и дружелюбных клиентов.


Будет интересно почитать Ваши версии!

Итак, пожалуй, я начну.

1. Не повышать квалификацию, делать ужасные ногти и фотографировать их на фоне газеты с очистками воблы, затем выставлять их в Интернет. Врать клиентам по поводу стоимости, времени или качества работы.

2. Использовать работы других мастеров, желательно известных мастеров и выдавать их за свои. В случае любых вопросов, с пеной у рта доказывать свою правоту и поливать грязью всех участников дискуссии.

Приписывать себе несуществующие и выдуманные титулы.


3. На столе должно быть максимум пыли, остатков натуральных ногтей, пятен масла.
Лампа для геля должна напоминать пещеру со сталактитами, желательно с черным налетом.
Инструменты доставать из грязного пенала или пыльного полотенца с пятнами, и ни в коем случае не стерилизовать, максимум протереть спиртом, а лучше водкой или виски.
Использовать в работе максимально дешевые и дурнопахнующие материалы, чтобы у окружающих начинались мигрени и головокружение. Ни в коем случае не использовать вытяжку, плотно закрывать окна, создавая теплицу внутри помещения, объясняя клиентам это тем, что Вам так комфортнее.
Если все же клиент окажется стойким и будет по-прежнему смирно сидеть, стряхивать на него всю пыль после опила.
После процедуры послать его помыть руки в туалет, до которого нужно идти вниз по неосвещаемой лестнице, в котором не должно быть ни мыла, ни бумаги, ни салфеток.

4. Обсуждать клиентов, как только те уходят. Хамить клиентам и спорить с ними по любому поводу. Доказывать свою правоту в любом вопросе, пресекать все их пожелания, откровенно навязывать свои идеи.
 

Белоснешшка

Мастер
Сообщения
1,316
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Ногинск
Ну если очень хочется завязать с этой профессией, наверное стоит просто молча уйти самой. Зачем их отпугивать то )))
 

Аёна1

Еще тот алхимик
Сообщения
1,210
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
у-ха-ха:) Читала вслух,с мужем угорали!!!
Слова мужа адресованные этой теме:"Я не знаю как у вас там в Москве,а у нас в Ростове только и делают,что используют эти правила для ведения бизнеса ! За исключением туалетаУ нас разрешать поход в туалет не принято ваАбще!!!":)(шутка))
 

olya.

Частый гость
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
А зачем отпугивать клиентов? Многие наживают годами, а отпугивать для чего?
 

Ana_S

Анастасия
Сообщения
128
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
динамить их как они динамят нас. приходит клиент по записи, а мы дверь не открываем и трубку не берем. (для надомников)
или заставлять ждать. клиент приходит вовремя, а мы полчаса чаевничаем сидим) или своими делами занимаемся
думаю, точно не вернутся)
 

fullpipe

rock'n'rolla
Сообщения
287
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новокуйбышевск
Чтобы сразу и все пункты и навсегда быть изгнанным из профессии достаточно заражения клиентов опасным для жизни заболеванием. Самое страшное и вообще на всю жизнь, на совести пятно несмываемое. Так что помним о чистоте;)
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
А к чему такая тема?:) Ну раз уж на то пошлО, то ловИте:
Во время наращивания курить и выдыхать дым клиенту в лицо, при этом разговаривать матом, попивая крепкое спиртное, обязательно рыгая. Позвонить подружке и говорить про клиентку гадости. Позвонить ещё пяти человекам и позвать их в гости при клиентке. Включить музыку на полную громкость с не нормативной лексикой. Предложить клиентке чай, достать использованный вторично заваренный пакетик и грязную кружку с трещинами, облить клиентку кипятком. Ногти нарастить за 20 минут как попало, взять с неё за это 5000 рублей. Проводить пинком и кинуть тапком вслед, не забыть плюнуть.
 
Последнее редактирование:

Тортила

http://z-nails.ru/
Сообщения
384
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Зеленоград
мега-радуга, еще не забыть задавать вопросы про материальное положение,работу и интимные связи)))))))) попутно рассказывая в красках о своих болячках (желательно заразных):p:p:p пилить пилкой со следами чужой засохшей крови:p:p
 

knopka

Анастасия Лукша @nailcou
Сообщения
2,775
Реакции
1,637
Баллы
0
Адрес
город-герой Москва
А зачем отпугивать клиентов? Многие наживают годами, а отпугивать для чего?

Это просто игра, фантазируем, веселимся :)

Потом я расскажу смысл этого мозгового штурма, но нам нужно сначала собрать больше идей! Включаем фантазию :D
 

Тортила

http://z-nails.ru/
Сообщения
384
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Зеленоград
еще можно спилить пластину до дыр,и заливать ее сильно пекущими гелями,приговаривая при этом-так надо для лучшего сцепления:p:p:p при коррекции отрывать ногти пушером....
 

tora

Частый гость
Сообщения
164
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Ржачь)))Бардак в квартире,пьяный муж,орава детей бегающих рядом со столом,вонючий кошачий туалет,неопрятный вид.Можно ещё отоыгнуть при клиентке,поковырять в носу,ну и на последок пукнуть и свернуть на клиентку)))))
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
При встрече сказать клиентке: "Эй, здорОва корова! Чё, припёрлась не заблудилась? Ну снимай свои стрёмные калоши. Давай куртку на пол брошу, за одним и пол протру. Тебя опять разбарабанило что ли? Ну ты и накрасилась!" Посадить клиентку на пол, испачканный пролитым вареньем. Нечаянно пролить ей на голову мономер за три копейки, залезть к ней в сумку, прочитать все её СМСки, спросить когда у неё были "красные дни", во сколько лет она начала половую жизнь, сколько зарабатывает каждый член её семьи, своя квартира или нет, проверить паспорт, сфотографировать в неудачном положении и расклеить это фото на каждом столбе с указанием ФИО. По телеку должна идти страшная передача. Налить в её обувь супер клея, пока не видит. Незаметно написать её директору СМСку, что она в него по уши влюблена.
Ух, как сложно писАть такие гадости:(. Пишу, а у самой сердце разрывается(((! Но раз надо, пишу. Интересно же всё таки, для чего это :rolleyes:.
 

Ana_S

Анастасия
Сообщения
128
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
завидя у клиентки какой-нибудь брюлик ныть всю процедуру "ну подарии мне его":) (это основано на личном опыте. одна мастерица меня так доставала:chatterbox:разумеется, второй раз я к ней не пошла)
во время процедуры сидеть вконтакте или одноклассниках и постоянно отвлекаться чтобы написать сообщение
предложить клиентке помочь вам передвинуть мебель или помыть окна
щелкать семечки и плевать их на стол(или в клинтку)
если у клиентки на руке будет краска, кровь, грязь - все смывать исключительно слюнявым пальцем:)
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Если попросит дать ей журнальчик почитать, то нужно дать ей камасутру или топ гир, или охотничий, оружейный журнал. Сказать, что от неё воняет, и набрызгать ей подмышки перцовым баллончиком. Положить ей в карман огромного, усатого, беременного таракана. Сказать, что вчера видели её мужа с какой то длинноногой красавицей. Проткнуть колёса её машины. Изначально дать неправильный адрес, и это был бы центр анонимных алкоголиков, который находится на другом конце города, а потом сказать, что там ей место. Побрить ей макушку на лысо машинкой.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Закатить истерику, бить кулаками, топать ногами лёжа на полу, и орать во весь голос: "Жадина ты мерзкая, оставь чаевые!!!"
 

Ленульчик

Новичок
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Долго-долго показывать фотографии на мобильном телефоне с муууутными снимками ногтей и занудно, подробно, с уточнениями рассказывать про каждую фотографию, как это было сделано и предложить ей сделать самые страшные ногти из этих фоток.
 

Карандаш

Постоялец
Сообщения
328
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Cумы
аааааааааааааа, я дико смеялась, мега-радуга, вот это у Вас фантазия :p
 
Сверху