Как правильно зажать гель (железки, палочки)(от Пумы, восстановл.)

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
пума80
09.11.2008, 14:43

хочу дать совет девочкам, которые сталкиваются с трудностями при зажатии гелевого ногтя.
выложили подложку,в лампу. держим 30 сек , вынимаем
y-lf.gif
зажимаем
y-rt.gif
бока (считайте про себя до5) опять в лампу. После того,
y-lf.gif
как
y-rt.gif
вы выложили конструирующий слой ,опять в лампу и дежим 30 сек. ( у вас на готове должны лежать палочки для глутия с-кривой и смоченный в жидкости для снятия десприционного слоя диск) делать надо всё быстренько. вынули пальчик,подложили палочку под свободный край ногтя, сверху обнимаем палочку смоченым вайпсом 2 пальцами. 5 сек и опять в лампу.
этот способ гарантирует красивый с-изгиб. Почему смоченный тампон? потому, что при прикосновении с жидкостью для снятия д. слоя гель быстро остывает. будут вопросы, спрашивайте. Надеюсь понятно объяснила))

Добавлено через 7 минут
iriiska
09.11.2008, 14:54

пума80, Викуль ,спасибо всё понятно..
про палочки будет вопрос..валяются без дела(привыкла к зажимам)..не умею
y-lf.gif
правильно подбирать размер палочки под ноготок..там есть схема?или правило.как правильно , как надо??или всё на глазомер??...разрули в голове головоломку))спасибо заранее

***lenchik***
09.11.2008, 15:06

ага...значит поджимаем два раза - подложку и конструирующий?...вот у меня беда с этим поджиманием....

АннаЛВ
09.11.2008, 15:08

Ириска,я так понимаю,номерки на палочках и номерки на типсах в общем-то совпадают....Размер ногтя имеется ввиду.. Хм,как тут выразиться-то...Ну вот если бы ты на типсах делала,то подбирала бы по размеру их,так?Вот и палки эти при наращивании на формы тоже имеют размеры,идентичные типсам!Хм,пока выражалась,чуть не померла от натуги!Я по-выходным плехо говорить по-рюсски!:)

пума80
09.11.2008, 15:17

iriiska, особой схемы применения номерков нет. Палочка должна быть чуть меньше натурального ногтя. прикладываешь палочку к ногтю и сразу видно меньше или больше взять... сейчас сфотаю..попробую показать на своих ногтях. ток вместо палочки у меня фломастер, так как я дома, а бежать в салон чегойт лень))хе-хе он в соседнем подъезде))

Добавлено через 10 минут
***lenchik***
09.11.2008, 15:45

о девочки вопрос.....девоньки а при коррекции надо поджимать или мы поджимаем только при наращивании....и еще если наращивались без поджимания можно ли при коррекии спилить все до подложки и наложив слой геля поджать??? надеюсь правильно обьяснила.....простите за тупизм..

Добавлено через 11 минут
пума80
09.11.2008, 15:58

***lenchik***, именно так при коррекции и зажимаются ноготки. спиливаем тонко и тд. к акрилу это тоже касается.

Добавлено через 14 минут
Ланамтс
09.11.2008, 16:03

пума80, "вынули пальчик,подложили палочку под свободный край ногтя, сверху обнимаем палочку смоченым вайпсом 2 пальцами. 5 сек и опять в лампу."
Возник вопрос: А в лампу ноготь с палочкой нужно умудриться запихнуть или он за 5 сек. должен застыть и принять нужную форму??? Простите, если сморозила глупость, никогда раншье с этим не сталкивалась!

пума80
09.11.2008, 16:09

Ланамтс, нет, ))) без палочки)) гель остывает и принимает ту форму, что вы ему задали. Если у вас лампа - тонель. тут по другому можно зажимать))

iriiska
09.11.2008, 16:11

Ланамтс, мы все в курсе.как называется ,и какой слой...ту не дилетанты собрались..простым языком для начинающих)не всем преподают на проф.сленге)..

Ланамтс, от типс отказались.чтоб ногти не портить..а не умея поджимать и не имея понтия об этом ...думаете не портите эстетический вид ногтей????????уж лучше на типсах..изучая досконально ..работу на формах..собирая информацию..и правильно работать..и патом..кто сказал вам глупость,ЧТО КЛЕЙ ПОРТИТ НОГТИ????????сажайте на акрил...
 
Последнее редактирование:

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
Ланамтс
09.11.2008, 16:24

пума80, лампа у меня как раз тонель!! Какие здесь могут быть варианты поджатия??

iriiska
09.11.2008, 16:25

***lenchik***, во первых я не истерю)))
вы даже не поняли.про.что именно я спросила)))я спросила есть ли схема????ведь в каждом деле и технике есть схема..схемы я не нашла нигде..может просто не пишут..понимаете вы?????о чём я)))
и зря молчите))это нас и отличает..
согласитесь..вы написали не профессионально о работе на формах...мой совет..без обид..не делайте больше ошибок такого рода..мастерам моего уровня..уши режут падобные вещи..вы сама станете со временем супер мастером(я вам этого желаю)и поверте будете в душе удивлятся и возмущятся...когда будете читать такого уровня сообщения..
желаю удачи вам..
отвечю вам на ваш вопрос..про лампу тонель..ставьте пальчик в зажимом в лампу..зажим зажимаете не снизу ногтка.а сверху..
если зажима нет..берёте от вешалки прищепку(ерочка давала совет) и зажав ноготок подержите его у лампы 20 секунд и затем перевернув пальчк боком ставьте в лампу с прищепкой..можно палочку поставить и сверху зажать зажимом(прищепкой)..что у вас под рукой

пума80
09.11.2008, 16:27

дам ещё несколько советов по работе с гелем.
пузыри внутри. Чтоб они у вас не появлялись при работе, не прихлопывайте гель, как при работе с акрилом. у геля такое свойство есть...складывается)). если Гель у вас не выравнивается, значит он густой ,может холодный. подержите баночку немного в тёплой воде)).

пума80
09.11.2008, 16:30

Ланамтс, оо)) тогда вам проще)) вы можете зажимать ноготок не отходя от кассы(т.е не вынимая пальчики с лампы) но я об этом писать не буду. Девочки про это много писали)) поищите)) тут я привела пример зажатия для тех, у кого не "тонель))

iriiska
09.11.2008, 16:33

АннаЛВ, никто не ругается..не надо думать.что простой разгавор на кухне это ругань..просто говорим...
у меня напалочках кстати нет номерков))
пума80, Викуль ,спасибо, я усекла))схемы нет...

***lenchik***
09.11.2008, 16:33

iriiska, я и не претендовала на звание супер мастера, а форум для того и существует для того чтоб вопросы задавать,а не сидеть молча, потому,что тут куча мастеров которым уши режут чужие сообщения.....

lutana
09.11.2008, 16:34

я гель ну никак не могла поджать. и с палочками, и с пинцетом. по 5 раз поджимала- а фиг вам. не додумалась, что его надо с этим диском, смоченным в жидкости... удавалось поджать только так. подложка, поджимала, потом дизайн выкладывали, сверху немного геля, в лампу на 30с, снова поджимала. вот тогда только и поджималось. надо будет попробовать. спасибо, пумочка!

Tutovka
09.11.2008, 17:20

Не забудьте только, что после того, как вы поджали ноготок при помощи салфетки в кленсере, вам придётся снять блеск с материала, иначе не будет сцепки со следующим слоем! Поэтому выкладывайте материал достаточным слоем! Кроме того, когда вы поджимаете вокруг палочки, старайтесь палочкой с небольшим усилием "растягивать" арку вверх, при этом акценитруя свой поджим на стрессовой зоне, плотно обнимая пальцами эту зону. Но не пересусердствуйте, иначе могут возникнуть отслои в зоне свободного края!
И, кстати, во избежания развития аллергической реакции, я бы советовала работать в виниловых перчатках во всех случаях прямого контакта с липким слоем и салфетками с кленсером! Есть ещё удобный вариант, как избежать контакта с этими веществами. Поверх влажной салфетки кладёте использованную форму, сложенную пополам. Она у вас будет как защитная обложка.

iriiska
09.11.2008, 17:24

Tutovka, когда вы поджимаете вокруг палочки, старайтесь палочкой с небольшим усилием "растягивать" арку вверх-эхто относится к подложке??????

АннаЛВ
09.11.2008, 17:30

Ланамтс,это акрил,но сама работа с палочками есть здесь...И зажим тоже....
http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=3199

Tutovka
09.11.2008, 17:36

С акрилом мы поступает также, но этот приём в геле мне показал Антонио Скрипанте, преподаватель EzFlow. Главное это делать без фанатизма, очень аккуратно, тогда результат получается очень хороший.

Добавлено через 15 минут
Кстати, чтобы гелевые ногти не выглядели как "лопаты", мы и форму устанавливаем несколько иначе. Если вы моделируете классический квадрат, то, в отличии от акриловых ногтей, для гелевых вам придётся установить форму "морковкой", сузив кончик. Тогда гелевый ногтик лучше сохранит поджим, поскольку гелевый ногтик очень легко "раскрывается". Поджимаем мы гелевый ногтик несколько раз: сначала подложку, потом второй слой, потом финишный слой. Самый лучший вариант - лампа - тунель, в ней можно поджимать без отрыва от полимеризации, тогда вы моете обойтись одним-двумя поджимами. Очень полезны оказались прищепочки, только найти бы ещё прозрачные! Нам пока не удалось!

MADLEN3003
09.11.2008, 17:59

старайтесь палочкой с небольшим усилием "растягивать" арку вверх, при этом акценитруя свой поджим на стрессовой зоне, плотно обнимая пальцами эту зону.
Извиняюсь за тупость, я не очень поняла, как это. Не могли бы вы немного поподробнее объяснить? И еще вопрос: я правильно понимаю, с помощью палочек поджимаем ногти только тогда, когда моделируем квадратные ногти и пайп? Купила палочки недавно и пока не дружу с ними что-то.:eek:

Carowella
09.11.2008, 18:00

Tutovka,как вы вовремя ответили.Я только собиралась уточнить по поводу того,что после салфетки липкий слой снимется и надо опиливать.Но подложка тогда должна быть достаточной толщины,чтобы при опиле ее не снести.

iriiska
09.11.2008, 18:08

Carowella, а если подставить палочку под подложку и пройтись бафиком??думаю не снесёт..или может?

Alinochka
09.11.2008, 18:12

пума80, И еще один тупой вопрос.
А подложка в Вашем случае, это первый слой, который втирается? То есть настолько тоненький и уже поджимаем? Он подожмется? Или первый слой конструирующего геля, но тоже тонкий.

iriiska
09.11.2008, 18:16

Alinochka, отвечу за Вику..первый втирающий слой только на натуральной ногтевой пластине..от свободного края уже тонко выкладывается положка из конструирующего геля..дальше всё по пуктам,как Вика написала.

Tutovka
09.11.2008, 18:30

Да, этот приём только для квадрата. Вы подставляете палочку по ногтик, упираетесь в подушечку, но не давите! Как только почувствовали упор, меняете градус палочки, немного поднимая кончик, котрый у вас в руках, вверх. Одновременно плотно обжимаете салфеткой стрессовую зону. Не надо шевилить палочку, просто фиксируете её в этом положении. Повторюсь, всё делаете умеренно, без фанатизма!

Carowella
09.11.2008, 18:53

iriiska,думаю,так можно.Но честно говоря,у меня и палочек нет до сих пор.Я форму с железкой на черенке кисточки обжимаю,на разных по толщине.А обламывается иногда подложка на первой коррекции после снятия дизайна(при смене на новый).

MADLEN3003
09.11.2008, 19:19

Tutovka, а чего мы добиваемся, поднимая кончик палочки?

пума80
09.11.2008, 19:39

Carowella, когда зажимаем полложку,не пользуемся вайпсом. только после конструирующего))

iriiska
09.11.2008, 19:39

Tutovka, задам глупый вопрос..для чего приподнимать палочки 3 раза????если прошла полимеризация..то гель уже не потянется...да и при финише тоже...обьясните..я не магу понять..спасибо заранее..
я думала .что этого достаточно при харашо зажатой подложки..
речь не о зажиме..надеюсь поняли

Tutovka
09.11.2008, 20:23

палочкой с растяжкой один раз, потом ещё два раза просто для поддержания фиксации, поскольку гелевые ногтики иногда расходятся.

bednaializa
09.11.2008, 20:23

Tutovka, Свет, поясни для особо тупых. Вот и мне говорили на учебе (проверять правильность этого я не пробовала. делала как учили), что если сняла липкость, то перед наложением след. слоя геля нужно опилить слегка пред. слой. А в мастер классе Нефертити этого не делали. Я думала, что нам демонстрируют сокращ. вариавнт, специально спросила. Мне ответили, что сцепка будет нормальная и ничего не будет испорчено. Пожалуйста, посмотри МК. Это правило , что можно снимать липкость и выкладывать след. слой геля без опила относится к какому -нибудь опред. гелю?
Скачала из интернета МК по дизайну гелями. то же самое. Снимают липкость и кладут гель.????????????????

Tutovka
09.11.2008, 20:26

Мадлен, когда мы палочку поднимаем, у нас арочка растягивается вверх, она от этого становиться более крутая. Вы же её в это время пальцами обжимаете.

Добавлено через 6 минут
Честно говоря, на пальцах такие вещи объяснять трудно. Вы умеете ногти поджимать и использовать палочки? Если нет, сначала попробуйте, потом будете вопросы задавать. А может и вопросов не понадобиться, всё сами поймёте после практики.

bednaializa (http://javascript<b></b>:insertNick('bednaializa', '233569');), правило для всех одно: или на липкий слой, или на опиленый ноготь. По-другому не представляю, как это может носиться. Поэтому, когда вы делаете подложку очень тонкую, то поджимаете только пинцетом. Если подложка сразу более-менее прочная, то поджимаем палочки-кленсер, потом снимаем блеск и продолжаем моделировать. Снова поджимаем палочки-кленсер и пинцет. Опиливаем, заканчиваем моделирование. Поджимаем при необходимости, можем обойтись и без поджима (скорее всего). Опиливаем, финиш, готово.

MADLEN3003
10.11.2008, 00:06

bednaializa, никогда не снимаю бафами блеск перед очередным слоем (я имею в виду после снятия дисперсионного слоя). Уже несколько раз читала о том, что наличие-отсутствие его не играет никакой роли. Проблем не бывает никогда. Также можно наносить финиш без липкого слоя на гель с не снятой липкостью (в дизе может пригодиться). Все отлично высохнет и будет держаться. Личный опыт.

Добавлено через 4 минуты
Tutovka, на геле раньше поджимала просто пинцетом. Т.е. палочка нужна только для того, чтобы саму арку идеальной сделать? Я думала, что как бы весь "тоннель" свободного края ногтя. Но в этом случае при поднятии палочки наверное конструкция ногтя пострадает, ведь форму мы подставляем уже с учетом правильного наклона свободного края. Извиняйте, если коряво выражаюсь и поправьте, пожалуйста, если не права. Хочется понять.

Tutovka
10.11.2008, 03:09

Мадлен, вы попробуйте, вопросы отпадут сами собой :)

ola-la
10.11.2008, 10:03

извините за офф: но туннель это 36 ваттка с 2-мя входами как бы а кто такие делает, никогда в продаже не видела ? я так понимаю для поджима можно использовать 9-ти ваттку?

iriiska
10.11.2008, 12:01

ola-la, у меня янговский тоннель 36 ватт с одним входом..для поджима можно использовать любую лампу..главное .чтоб сами лампы были не старыми.

ola-la
10.11.2008, 12:09

iriiska, а вы с пинцетом в лампу ноготь ставите?

я имела ввиду тоннель в котором можно держать пинцет при сушке ногтя в лампе....
понятно что янговский зажим входит в любую лампу....
мне на выставке делали ноготок гелем онс - поджимали, поджимали на всех этапах и подложку и св край и после нанесения констр. геля.... и в итоге все равно на мой вкус плохо поджался.....
и вчера на занятиях в школе уже после нанесения цв. френча на подложку поджимали -поджимали- распрямляется обратно.....

Добавлено через 57 минут
Карлсончик
y-lf.gif
11.11
y-rt.gif
.
y-lf.gif
2008
y-rt.gif
, 21:28

KITINAT, этот не пойдёть... у него одно сторона "кривенько изогнута" обрати внимание...... ищем дальше....

KITINAT
11.11.2008, 21:29

Карлсончик,угу понял,продолжаю)))))))))))))))))))))

Карлсончик
11.11.2008, 21:32

cheryk1, мы здесь не об отслоях говорим...

iriiska
11.11.2008, 21:35

Карлсончик, слушай..а если от прозрачной вешалки для брюк(
y-lf.gif
как ера давала)
отрезать????и эстетично вроде и фиг кто догоноит..всех прищепок не накупишься..а вариант ера..мне к душе..опробован и полюблен))зажимает супер

Карлсончик
11.11.2008, 21:38

iriiska, ну тогда ищем вешалки прозрачные..гггггг...

cheryk1
11.11.2008, 21:38

Я говорила про гель,который можно перекрыть после смнятия липкого слоя

KITINAT
11.11.2008, 21:57

а энтот не подойдет????[/url]http://i053.radikal.ru/0811/64/7bee8c2d9007.jpg (http://www.nailpub.ru/forum/[URL=ht...dikal.ru/0811/64/7bee8c2d9007.jpg[/IMG][/URL])http://s42.radikal.ru/i098/0811/48/e5cd772597e7.jpg (http://www.nailpub.ru/forum/%5BURL=http://www.radikal.ru%5D%5BIMG%5Dhttp://s42.radikal.ru/i098/0811/48/e5cd772597e7.jpg%5B/IMG%5D%5B/URL%5D)
все что удалось найти(((((

Нат
11.11.2008, 22:01

KITINAT,да, Натуль, это он! Где нашла?

Карлсончик,не сплю я! ))) А фотки можно выставлять, нельзя ссылки!

KITINAT
11.11.2008, 22:02

Нат,ты про какой именно????

Нат
11.11.2008, 22:03

KITINAT,про те, которых много на фотке! Большой фотки таких нету?

KITINAT
11.11.2008, 22:05

Нат, неа нету все что есть,а неактивные ссылки тож нельзя??????

Карлсончик
11.11.2008, 22:05

KITINAT, если те штуки(ну как бы верх буквы Т) прямые, плоские то должны подойти... только вот у этих зажимов "зажимистость" не порегулируешь, нечем... а вдруг тугие?
Нат, хихихи....проснулися, потянулися и сразу за работку...хихихихи....усё понял

Alinochka
11.11.2008, 22:07

KITINAT, а где такой взять, а то сильно хоцца

KITINAT
11.11.2008, 22:09

Карлсончик,а это у Нат спросить надо она ж щупала его))))))

Карлсончик
11.11.2008, 22:11

KITINAT, да тот который Нат щупала наверняка был прямой..а тут на фотке фиг поймешь какой он...свиду может быть похожим а "по сути" совсем неть

KITINAT
11.11.2008, 22:13

Alinochka http://m irofica.ru/product_info.php?cPath=484_492_1107&products_id=5555 пжалста)))

Нат
11.11.2008, 22:17

Карлсончик,на счет тугой или нет, это как повезеть - сильно пружинку закрутили или нет! А вот какой он сверху...блин не помню, но к верхней арке он и не прилегает сильно, нам же боковухи надо поджать, а не верх ногтя!

Карлсончик
11.11.2008, 22:27

Нат, ну вот я и говорю, что то, чем мы будем боковухи зажимать и должно быть прямым, а не выгнутым...ну то есть должны быть "I" а не ")"...

Нат
11.11.2008, 22:41

Карлсончик,а....Семен Семеныч, завтра рассмотрю этот зажим более детально, сегодня радостно посмотрела, как он висит на ногте, подержала в руках и усё! Завтра дам точную информацию!!!
 
Последнее редактирование:

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
стр.3

bednaializa
11.11.2008, 22:44

И ещё какая там внутр. поверхность Я сегодня на базаре все прищепки чуть ли не лизала, а у них рифлёнка внутри.
Итак: гели, к-рые не нуждаются в опиле при снятии адгез. слоя:
ESN
CNI
Креатив,
ириск
LCN
Патрисия нейлз
Willa
All season
Кристрио
Пресловутая Лина-Джина.
Итого список неплохой. И почему же я до сих пор работаю на айбиди?
Всем огромное спасибо. Мы вместе получили хорошие и полезные сведения.
Если будут дополнения и замечания к этому списку, то не стесняйтесь. Я хочу целую кучу сведений получить и обобщить, чтобы не лазить часами по архивам. Стственно не только для себя.

Солька
11.11.2008, 23:05

Извините, что вот так влезаю, но почему айбиди не в списке? Я после снятия липкого слоя никогда не опиливаю, и все держится прекрасно, даже, когда с подложки адгез. слой снимаю. Даже и не знала, что опиливают.

bednaializa
12.11.2008, 13:23

Солька, 100раз хи-хи. А меня учили опиливать и не проверяла сама ни разу.

iriiska
12.11.2008, 13:36

bednaializa, янг попробую..отпишу)

Нат
12.11.2008, 15:56

Девочки,сегодня уточнила на счет прищепочек, те стороны, которые нам нужны изнутри абсолютно прямые!!!

Nana
12.11.2008, 18:20

bednaializa, Свершенно моя ситуация. !!!
Зажала айбиди прищепкой на своем пальце, получилось изумительно, но видать перестаралась. Сутки после ощущала дискомфорт. Над клиентами не могу экспериментировать.

morlo
15.11.2008, 13:35

Скинула в свой профиль ссылку на зажимы для ногтей

Natalis
16.11.2008, 03:31

В список гелей, к-рые не нуждаются в опиле при снятии адгез Стар неил тоже можно добавить.
Я однажды случайно забыла опилить при снятии липкого слоя один ноготок - все держалось, после этого перестала опиливать. А вобще не большой ассортимент гелей, которыми я пользовалась, и ни с одним проблем небыло, это еще СNI и All season.

Natkin)
27.11.2008, 13:52

я на янг неилс работаю, никогда не оплиливала после снятия липкости, все отлично держится

Satri
29.11.2008, 21:51


Добавляю в список гель - feshion nail - производитель Германия, ведет себя так же как и CNI

foreverhappy
30.11.2008, 07:31

а вот моя "зажималка"...я ее ни на что не поменяю
(на обведенное красным не обрасчайте внимание,ето я задавала вопрос на засыпку в другом форуме...а другой фотки нет)

Алисина мама
30.11.2008, 10:22

Ой,а что это за приспособление?

bednaializa
30.11.2008, 22:30

Мне на день рождения приятельница подарила целую кучу ещё советских деревянных, без рифления прищепок. И с большим удивлением смотрела на мой телячий восторг.
Девочки, вопрос ко всем. Кто хоть раз сталкивался с гелем Select. Он у нас есть в нескольких проф магазинах. Что это за "кот в мешке" о котором ну никто ничего не знает? Стоимость на российских сайтах просто бросовая. Есть и билдер, и чистый,и обещают хорошую адгейзию, отсутствие желтизны....... Написано, что производство США.Дело в том, что при нынешнем кризисе недорогой приличный гель был бы не лишним.

foreverhappy
01.12.2008, 04:21

Ой,а что это за приспособление?
ето моя любиииимица!

Зажимает супер и не делает бол´но,если конечно я не переусердствую.Фото "в полный рост" было бы ,конечно,понятнее...завтра постараюс сделат и вставлю,если нужно.Я много всяких "прешепок "
и пинцетов перепробовала...а с етой и акрил и гел жат´удобнен´ко

lessib
01.12.2008, 07:50

Добавляю в список гель - feshion nail - производитель Германия, ведет себя так же как и CNI



Я делаю IBD и тоже могу без опила, прекрасно стоит))))

Алисина мама
02.12.2008, 00:49

ето моя любиииимица!

Зажимает супер и не делает бол´но,если конечно я не переусердствую.Фото "в полный рост" было бы ,конечно,понятнее...завтра постараюс сделат и вставлю,если нужно.Я много всяких "прешепок "
и пинцетов перепробовала...а с етой и акрил и гел жат´удобнен´ко
Фото любимицы в студию!(очень хоцца посмотреть,может и я смогу научиться поджимать гель)

Leja
02.12.2008, 01:46

http://www.red-nails.de/shop/popup_image.php?pID=1948&image=0

Ето такие вот зажимчики.(Я уже выставляла в какои-то темке ету фотку )У нас все толко такими и ползуются .Про пинзеты ,тут,некоторые, даже понятия не имеют.У меня 2 штуки.Зажимаю пинзетом-трубками,и фиксирую етим зажимом.

kisya
02.12.2008, 21:26

Leja? а где приобретали такие зажимчики?

veruza
02.12.2008, 22:10

Leja, это же вешалки, да?)))))

Leja
02.12.2008, 23:54

Leja? а где приобретали такие зажимчики?


У вас,в Москве, ест кажется в Акзент-е.Я в Германии брала в фирме Red-Nails(по месту жителства)
Нет ,ето не вешалки,ето спезиалное приспособление для зажима ноготков.

foreverhappy
03.12.2008, 00:11

Фото любимицы в студию!(очень хоцца посмотреть,может и я смогу научиться поджимать гель)
именно Oна и ест на фото в линке.там даже и учится нечему будет,с етим зажимом все очен´просто

friskies
06.12.2008, 00:21

Делаю так:
- клею железку на форму (пресловутые "железки от Флоры");
- обжимаю железку с наклеенной уж формой по палочке соответствующего размера (диаметр палочки равен ширине ногтя по линии кутикулы);
- подставляю под ноготь, скрепляю степлером внизу;
- подготовка ногтя (обезжириватель-дегидратор часто 2 раза, праймер (тут по-разному)))
- выкладываю подложку дотсом не слишком тонко;
- 30 секунд в лампе, зажимаю 10 -20 секунд счета;
- досушиваю в лампе.
Вторично моделирующий поджимаю редко.
Зависит все еще от геля. Обхаянная не раз Джина-Лина отлично держит поджим, а акригель вообще чудесно. Да и Лион Косметикс неплохо. Другими гелями не работаю и желания не возникает.
Не вижу причин особо париться по поводу адгезивности после снятия дисперсного слоя.Все равно перед финишем опиливаем его.

Добавлено через 4 минуты
***
Еще одну вещь заметила: жесткие материалы (акрил, акригель) вызывают у меня легкий онхиолизис по контуру св. края. Есть подозрения, что и чрезмерный поджим. Так что не стоит увлекаться. Также я была и буду против фиксированного поджима (в том смысле, что он у меня вызывает опасения). Поджимаю с индивидуальной силой для каждого клиента. Смотрю. Не понимаю как сила может быть для всех одинаковой. Ногти разные очень у людей.

friskies
15.12.2008, 20:26

и смоченный в жидкости для снятия десприционного слоя диск) имеет ли значение какая жидкость? ведь, у разных фирм она разная... также народ снимает спиртом и даже безацетоновой жидкостью для снятия лака...

Добавлено через 3 минуты
еще вопрос: делается по одному ногтю? или подложка на 10,а потом моделирование на 10?

friskies
22.12.2008, 20:38

*************
Нет, девочки, я не удовлетворена до конца
Чую, придется нюхать акрил и делать акриловую подложку.
Не поджим это все, а геморрой!!!! (мое личное субъективное мнение).
Пошла заказывать акрил на подложку))))

Карлсончик
22.12.2008, 21:28

friskies, не спеши, сегодня делала так:
моделирую кончик потолще сразу - в лампу, секунд 20-25, достала . потом беру зажим(типа янговского) протерла изнутри(ну теми сторонами которые к гелю будут) кленсером, зажала ногтик,подержала 5 сек и в лампу - арочки вышли супер. И по времени меньше чем обжим по палочкам....

bednaializa
22.12.2008, 22:04

friskies, Угу. Ты, Лемурчик, даже и не представляешь до чего права. Клиентка умудрилась сломать 3 ногтя разом. Обычно только коррекция, а тут ...плюнула на всё и сделала ..акриловую подложку...

Proffie
22.12.2008, 23:46

bednaializa Я работала на ibdi но ради интереса купила селект и он мне понравился немного жиже но в работе проще цветные гели незнаю.И ещё в готовом виде он тверже его можно пилить машинкой и при поджиме держит форму короче пойдет для работы

friskies
23.12.2008, 11:40

friskies, не спеши, сегодня делала так:
моделирую кончик потолще сразу - в лампу, секунд 20-25, достала . потом беру зажим(типа янговского) протерла изнутри(ну теми сторонами которые к гелю будут) кленсером, зажала ногтик,подержала 5 сек и в лампу - арочки вышли супер. И по времени меньше чем обжим по палочкам.... ХитрО))) А повторно зажимать после выкладки моделирующего не надо? Зажим типа янг еще иметь надо, да и определенное у меня отношение к фиксированному зажиму... Пинцет в клинсере подойдетъ?

Добавлено через 3 минуты
***
Акриловую подложку надо опиливать перед гелем? Запамятовала... да, наверное....

Карлсончик
23.12.2008, 11:52

friskies, зажим не фиксированный а "обратный"(может я чё попутала но его на форуме так называют...пинцет в клинсере подойдёть
Зажимать повторно не надо (я свободый край потолще кладу, если цветной кончик то сначала тоненько подложку- не зажимаю-потом моделирую и тогда зажимаю.
акриловую подложку не опиливаю..
Попробуешь отпшись

friskies
23.12.2008, 11:57

Карлсончик,
а если с акригелем весь этот фокус в пинцете с клинсером проделать?
акриловую подложку не опиливаем?????? прям на нее гель цепляется, на гладкое??? всегда думала что надо опиливать....

Добавлено через 3 минуты
***
я вот еще чего с акриловой подложкой завелась.
это же прочность + против отслоев.
сначала перелезла на подложку из акригеля, зажим получше, но... хочется еще лучше... а аркил+гель самое противоотслойное что ни на есть.
либо акригелевая подложка, либо 1-ая фаза геля, а на нее акриловая подложка.
вот почему завелась: тройной интерес:
- поджим
- прочность
- отслои.
А Ирииска вон давно выкупила тему, и писала сто раз, а мы все мимо ушей, как обычно))))

Карлсончик
23.12.2008, 12:10

friskies, попробуй,
акриловую подложку никогда не опиливала, вроде все держалось
я подложку ващета только в случае крупнячкового внутреннего диза зажимаю, и тогда делаю её "уже чем положено" с учетом того, что ещё слои

Добавлено через 24 минуты
:( Удалось выцепить только 1ую и 3ю страницы из четырёх. Ну хоть что-то, думаю польза кому-нибудь будет от этого.
 
Последнее редактирование:

Алисина мама

Ногтевой маньяк
Сообщения
628
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Санкт-Петербург
Девочки,ура,наконец то я научилась гель поджимать!:001:
И ведь надо было только,чтоб мне 1 раз показали:N
Вот,не судите слишком строго,ногти широкие и плоские,но я их поджала и просто конфетки получились(ну по сравнению с тем,что было бы,если не поджала...только сейчас дошло,что надо было сфоткать ещё и ДО поджатия).
В общем я счастлива,проблема широких и плоских ногтей для меня решана!:088:



Девочка эта постоянно наращивает под лак и лаком не красит,а так и ходит,а в этот раз попросила нарисовать ромашечки.Так что просвечивающие ногти это её желание.
 
Последнее редактирование:

LenaS

Знаток
Сообщения
1,026
Реакции
346
Баллы
0
Адрес
Украина.Запорожье
Алисина мама, плосковаты в стресс зоне, и я бы их всетаки посильнее зажала, арка есть, но она широкая получилась. попробуйте, овал, или миндаль. там не так видна ширина арки. а как вы зажимаете?? у меня такая ширина раньше получалась когда я зажимала только свободный край, и чуть-чуть огтевого ложа. жать надо вообще от кутикулы, но это больно((((
 
Последнее редактирование:

Алисина мама

Ногтевой маньяк
Сообщения
628
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Санкт-Петербург
Алисина мама, плосковаты в стресс зоне, и я бы их всетаки посильнее зажала, арка есть, но она широкая получилась. попробуйте, овал, или миндаль. там не так видна ширина арки.
Спасибо.В следующий раз попробую по сильнее зажать,но не уверена,что получится т.к. ногти там широкие и трапецией.
А можно по подробнее про стресс-зону? Была я на повышении квалификации и там меня заставляли спиливать стресс,типа очень большой я делаю...а я всё боюсь,что ногти не выдержат и сломаются...короче сделала эти с более плоским стрессом...а теперь вот сижу и думаю как же надо по правильному то?:confused:

Зажимала от середины ногтевого ложа.
 

LenaS

Знаток
Сообщения
1,026
Реакции
346
Баллы
0
Адрес
Украина.Запорожье
Алисина мама, правильно чтоб он был))) чтоб он смотрелся есстественно и плавно. дело не в толщине, когда ноготок зажат правильно, то стресс сам по себе вылазит, куда ему надо ( ну если конечно материалы не навалть). поссмотрите фотки мастеров, приссмотритесь именно к этому месту, там нет горбов, там плавный переход)))а как правильно!! зажимать поссмотрите по темкам( если они сохранились) если нет, то будем в тех темах тогда уже писать эту инфу.
всетаки я блонди, мы ж в этой теме и общаемся)). а я решила что в покритикуйте.
зажимать надо в лучшем случае от кутикулы( но гелю это как пофиг обычно) тогда зажимаете 9ставите зажим) напротив боковых валиков( середина ногтвого ложа) если правильно поставите пинцет то свободный край тоже автоматом зажмется)))
 
Последнее редактирование:

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Алисина мама, фото в упор не вижу + непонятно каким способом поджима Вы достигли удовлетворяющего для Вас поджима :)?
 

Sergeevna

можно просто Наталья ))))
Сообщения
380
Реакции
197
Баллы
0
Адрес
Tallinn
friskies, сегодня радикал не работает, наверное, поэтому фотку не видно.
 
В

Веска

Guest
Алисина мама, офигенно получилось. напишите подробнее что как и зачем.
 

Юлия Обедзинская

Частый гость
Сообщения
174
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Черновцы, Украина
Мастера, хочу спросить совета. Я в нашем городе уже все проф.магазины оббегала, нигде не нашла палочек для зажима и "обратного" пинцета, зажимала простым пинцетом. Но как сделать одинаковую арку на всех ногтях без палочек, может кто посоветует? У меня арки разными получились. И ещё, на некоторых ногтях жала так, что болеть начинало, а арки не такими получилось как хотелось, может быть оттого что ногти разные на разных пальцах и они по разному зажимаются..? (делала акриловую подложку, потом гель, т.к. сам гель у меня не получалось нормально зажать)
 

пума80

мастер-преподаватель
Сообщения
1,317
Реакции
382
Баллы
0
Адрес
КАЗАХСТАН
Юлия Обедзинская,
Но как сделать одинаковую арку на всех ногтях без палочек, может кто посоветует?
Юль, могу такой совет дать: Если толщина выложенного материала у свободного края везде одинаковая, то С-кривая получится идеальной и нигде не пережмёшь. А если тут потолще,там потоньше-получится кривенько.
 

Алисина мама

Ногтевой маньяк
Сообщения
628
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Санкт-Петербург
Алисина мама, поджим - мегасупер! это по совету пумы80 или другим способом?
Ну как сказать...темку читала давно,поджимать тоже хотела давно ещё,но для меня лучше 1 раз увидеть,чем 100 раз прочитать.В общем сходила я на повышение квалификации по стилетам и там меня научили поджимать гель.Когда читала,то мне казалось это безумно сложным,но после того как показали,всё стало понятно и легко.
Там меня учили поджимать после 10-15 сек. в лампе,а вот сегодня я опять ездила учиться в другое место и уже по другому сказали надо делать: держать в лампе до поджатия надо 1\3 от полного времени полимеризации.Я доставала зажимать после 1 минуты в лампе.
Теперь я как то в смятении:cool: если держать 10-15 сек и достать поджимать гель очень пластичный и очень хорошо поджимается,поле минуты же в лампе он поджимается,но уже сложнее....Мотивировали жать поле минуты тем,что если раньше,то нарушится конструкция т.к. сверху схватился,а внутри ещё нет....в общем сижу после обучения,думу думаю,раскладываю по полочкам полученую информацию....:confused:
 

Natalis

Знаток
Сообщения
960
Реакции
115
Баллы
0
Адрес
Киев
Алисина мама, мне понравились ногти, хорошо поджали, и как по мне стресс зона там нормальная, если не будет слома, то точно нормальная.))
Вы жмете вместе с формой или снимаете ее?
 

Алисина мама

Ногтевой маньяк
Сообщения
628
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Санкт-Петербург
Алисина мама, мне понравились ногти, хорошо поджали, и как по мне стресс зона там нормальная, если не будет слома, то точно нормальная.))
Вы жмете вместе с формой или снимаете ее?
Жму без формы.Не могу я с формами работать нормально,не вижу форму ноготка,поэтому снимала после того как сделала подложку,а потом уже покрыла ноготок полускульптурным слоем геля и поджимала,ну а потом уже ещё слой геля,чтоб доделать архитектуру ногтя.
 

Алисина мама

Ногтевой маньяк
Сообщения
628
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Санкт-Петербург
А если использовать "железки Флоры",то зажимать все равно надо?
Я попробовала с железками,но там тоже надо зажимать.Теперь делаю без железок,но зажимаю....что то никак не складываются у меня отношения с железками:(
 
Сверху