Как правильно зажать гель (железки, палочки)(от Пумы, восстановл.)

Карлсончик

Постоялец
Сообщения
568
Реакции
78
Баллы
0
Адрес
Poland
Алисина мама, ну я например уже после моделирующего гель поджимаю, но это зависит и от геля тоже...А ты попробуй удлинение только на чуть чуть в лампу(чтоб только схватился:) а потом кошда уже кончик сделаешь, тогда и поджимай:).... чё т у меня ощущение что ты про акрил говоришь:)хихихихихи
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Алисина мама, просто ни разу не видела и не слышала,чтобы ложе без кончика поджимали,тем более,что вы выкладываете по ширине своего,своё родное ложе уже же не станет,и честно говоря читала,что девочки здесь поджимают до боли аж от кутикулы,насколько знаю это чревато травмой ногтя:realmad:
 

Алисина мама

Ногтевой маньяк
Сообщения
628
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Санкт-Петербург
Алисина мама, ну я например уже после моделирующего гель поджимаю, но это зависит и от геля тоже...А ты попробуй удлинение только на чуть чуть в лампу(чтоб только схватился:) а потом кошда уже кончик сделаешь, тогда и поджимай:).... чё т у меня ощущение что ты про акрил говоришь:)хихихихихи
Не,про гель.Я только гелем работаю(маленький ребёнок и муж алергик в доме:mad:)
Я делаю в начале удлинение на всех пальчиках,а потом кончики,в итоге получается,что тот пальчик,который был первым уже деревянный....
А может и правда попробовать сразу удлинение и кончик делать?Правда плохо представляю как это сделать технически,чтоб время не терять,надо обдумать будет....А то такие ногтики холёсенькие когда их подожмёшь...ещё бы не разжимались и я была бы счастлива уж точно:p

Добавлено через 4 минуты
Алисина мама, просто ни разу не видела и не слышала,чтобы ложе без кончика поджимали,тем более,что вы выкладываете по ширине своего,своё родное ложе уже же не станет,и честно говоря читала,что девочки здесь поджимают до боли аж от кутикулы,насколько знаю это чревато травмой ногтя:realmad:
Не знаю как бъяснить....чаще всего именно свободный край клешит у меня и если его поджать,то получаются хорошие ноготки,с хорошими паралельками и арочкой.Когда делаю под лак,то там проще,выкладываю одним материалом,а на френче уже 2(минимум)материала и поэтому как то запуталась....
 
Последнее редактирование:

Карлсончик

Постоялец
Сообщения
568
Реакции
78
Баллы
0
Адрес
Poland
Алисина мама, а делай по одному, так например: удлинение 1 палец, лампа 5 сек, кончик, лампа 20 сек(за эти 20 сек удлинение 2 палец,5 сек лампа, кончик ну на др. руке конечно лампа 20 сек) за эти 20 - поджим первого, ну и пока 1 доходит:) поджим 2.... не знаю пральна ли объяснила.... только это когда 2 лампы:), хотя можно и в одной лампе ручки одна на др положить...
 

Алисина мама

Ногтевой маньяк
Сообщения
628
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Санкт-Петербург
Алисина мама, а делай по одному, так например: удлинение 1 палец, лампа 5 сек, кончик, лампа 20 сек(за эти 20 сек удлинение 2 палец,5 сек лампа, кончик ну на др. руке конечно лампа 20 сек) за эти 20 - поджим первого, ну и пока 1 доходит:) поджим 2.... не знаю пральна ли объяснила.... только это когда 2 лампы:), хотя можно и в одной лампе ручки одна на др положить...
Надо будет попробовать,если получится выложу результат.Научиться бы ещё с первого раза удлинение делать идеально,а то у меня хоть пару пальчиков,да не ахти получаются :(
Лампы у меня 2 одна тунель,вторая маленькая для больших пальчиков,а то в тунеле они плохо у кутикулы просыхают(ну когда надо только большой в лампочку ровненько положить сушить)

Добавлено через 1 минуту
Карлсончик, Мне кажется одной лампы достаточно бует:088:
Ага,особенно с моими скоростями :)боюсь за 20 сек не уложусь второй палец сделать:)
 
Последнее редактирование:

Natkin)

Постоялец
Сообщения
516
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Новосибирск
Алисина мама, а подложку делаете? Я для себя выход нашла делать подложку потолше и ее зажимать как следует (тонкая распрямляется), правда потом ее опиливаю, но это мало времени занимает, т.к. по сравнению с готовым ногтем она все-же тонкая. А вообще у меня девочки всю дорогу во всяких прищепках да пинцетах сидят))))
 

Алисина мама

Ногтевой маньяк
Сообщения
628
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Санкт-Петербург
Алисина мама, а подложку делаете? Я для себя выход нашла делать подложку потолше и ее зажимать как следует (тонкая распрямляется), правда потом ее опиливаю, но это мало времени занимает, т.к. по сравнению с готовым ногтем она все-же тонкая. А вообще у меня девочки всю дорогу во всяких прищепках да пинцетах сидят))))
Да,я делаю подложку,но тоненькую.
Если делать по толще,то когда её поджимать?Прямо с формами?
А как это отрозится на тощине ногтя?Ну если белый кончик потом ещё выкладывать,то не будет слишком толстая линия волоса?
 

Natkin)

Постоялец
Сообщения
516
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Новосибирск
Алисина мама, нет, на линии волоса конечно нужно максимально тоненько делать, толщина нужна в стресс зоне в основном, этого достаточно, чтоб держать поджим, ну и опять же чуть уже натур. ногтя ставить форму, чтоб кончик не клешил. Поджимаю прямо с формой обратным пинцетом.
 

Алисина мама

Ногтевой маньяк
Сообщения
628
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Санкт-Петербург
Алисина мама, нет, на линии волоса конечно нужно максимально тоненько делать, толщина нужна в стресс зоне в основном, этого достаточно, чтоб держать поджим, ну и опять же чуть уже натур. ногтя ставить форму, чтоб кончик не клешил. Поджимаю прямо с формой обратным пинцетом.
Спасибо за советы,буду пробовать.
(надеюсь всё получится как надо,а то прям я в себе разочаровываюсь:mad:)
 

Natkin)

Постоялец
Сообщения
516
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Новосибирск
Алисина мама, не расстраивайтесь раньше времени, я до сих пор ищу оптимальный метод "изготовления" френча, мне метод с подложкой не особо нравится, но белый гель у меня вообще поджим не держит. Приходится выкручиваться)))
 

Natkin)

Постоялец
Сообщения
516
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Новосибирск
friskies, на данный момент им и работаю)))) причем в качестве скульптуры практически, но все равно когда-нибудь хочу найти способ отказаться от подложки.
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
когда-нибудь хочу найти способ отказаться от подложки.
Транг делает без подложки, можно поинтересоваться, но мне лично этот способ не нра, 2 раза пробовала, фигня получилась...
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
friskies, у него ноготки от бога))но я лично люблю подложку и отказыватся не собираюсь))зачем придумывать запреты и стереотипы..каждый работает.как ему удобно)
 

Natalis

Знаток
Сообщения
960
Реакции
115
Баллы
0
Адрес
Киев
Я вот мучалась, пробовала по всякому, и вернулась таки к подложке, жму ее сильно, потом еще готовый ноготь держу в зажиме, только так результат получается удовлетворительный, но время то увеличилось :(
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Дык в журналах почти в каждом мастер-классе рекомендован двойной поджим, неудивительно.
 

Natalis

Знаток
Сообщения
960
Реакции
115
Баллы
0
Адрес
Киев
friskies, гыг да кокой там двойной, я иногда и 4 раза жму, если не больше )))
 

Алисина мама

Ногтевой маньяк
Сообщения
628
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Санкт-Петербург
А я тут когда ездила учиться стала зажимать 2-ой раз(скульптуру уже)так перестаралась и ноготок треснул:chatterbox: бедная моя модель....теперь боюсь:mad:
 

Natalis

Знаток
Сообщения
960
Реакции
115
Баллы
0
Адрес
Киев
Алисина мама,наверно слишком сильно сжали, может материал толсто или не равномерно был выложен. Я жму на разный стадиях и смоделированный ноготь тоже, так как он распрямляется в процессе, выдерживают все :)
 
Сверху