Как работать с препаратами для педикюра КАРТ

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
irina perminova, для подготовки региональных представителей так же разрабатывается специальная учебная программа, там будет все гораздо серьезнее, более продолжительно, со сдачей экзамена.
То что твориться сейчас в регионах, вообще ни в какие ворота(((((, препараты которые являются базовыми при выполнении КАРТ вообще не закупаются, а причина очень простая - они просто не знают что это базовый препарат, и что с ним вообще делать то.
Отсюда вопрос - кто виноват и что делать? Мы все помним, что рыба тухнет с головы. Изначально официальные представители КАРТ на территории СНГ сами до конца не поняли с чем они имеют дело, и на протяжении довольного длительного времени и не задумывались над этим. Веселый рекламный плакат обещал всем приятную, не травматичную процедуру, которая подходит всем. В результате получили то, что получили.


По поводу применения косметики. Тут вообще нет никакой разницы какими инструментами работать, это не важно, главное этими инструментами ПРАВИЛЬНО работать)))))приспосабливая их к данному бренду.
У нас на курсах не будет разделение мастеров по техникам обработки, просто каждому будут выдаваться инструменты для той или иной практики, к которой человек привык, мы не педикюру будем учить, а применению косметики на практике, а уж каким методом работает на данный момент мастер, это не важно.
Курс планируется как повышение квалификации, а не базовый по педикюру, стаж работы мастера - не менее года.

Добавлено через 1 минуту
BUTURI, а это тоже не важно, назначайте то ,чем работаете.
 
Последнее редактирование:

Симка

Новичок
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Люберцы
Lichinka, Хочу ВАС еще раз отблагодарить за вашу работу. Все как всегда на 5+ и более. Хочу пожелать ВАМ что бы то что вы задумали свершилось и ваши просьбы были услышаны представителями Карт.
Извините меня я ушла с практического занятия (голова очень болела) ну я уже на первом занятии видела как в практике работать, надо самой ее набивать одно смотреть другое самой.
СПАСИБО.
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
Симка, спасибо вам за отзывы, рада была увидеть уже знакомое лицо))))

Дааааа, в этот раз для нас всех это было ужасное испытание - жара неимоверная, духота. Девочка у нас там такая худенькая была, чуть в обморок бедняжка не упала, слава Богу, все обошлось. У меня каждая клеточка организма была мокрая на сквозь.
Спасибо всем участникам за то, что не смотря на такие изнуряющие погодные условия в Москве, приехали, некоторые из далека, и все мужественно до конца простояли. По моему, там еще девушка была, которая в прошлый раз приезжала или я что то путаю. Хорошая группа была, такие все умненькие и серьезные девушки, очень приятно было это наблюдать.

Боюсь сглазить, но кажется мы нашли точки соприкосновения с представителями КАРТ, ТАК ЧТО НАВЕРНОЕ ВСЕ ЖЕ ДО НОВЫХ ВСТРЕЧЬ.
 

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты
с интересом посмотрела в контакте фото-отчет о семинаре августовском, приятно и... хочется тоже. На вас с Романом смотрю уже как на близких людей )))
Анжелика, Вы мужа перестали кормить совсем? Где будете брать такую великолепную модель для грядущих семинаров? При потере веса и регулярном педикюре Карт у него стопа станет воистину младенческой;)
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
BUTURI, Надя, точно в точку попали, Роман уже как модель, можно сказать не интересен))))) Надо искать в скором времени замену))))) И что хочу отметить - в интервалах межу педикюрами, кроме как спрей-антиперспирант от Акилайн он более ничего не наносит на стопы, но результат просто восхитительный.
 

Симка

Новичок
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Люберцы
Lichinka, да вы правы как модель Роман мне кажется уже не подходит. хочется чего-то более сложного а тут уже карт работает сам:)
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
Симка, в принципе, моделью может стать любой участник семинара.
 

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты
Lichinka, да вы правы как модель Роман мне кажется уже не подходит. хочется чего-то более сложного а тут уже карт работает сам:)
ну ничего себе! я-то думала типа пошутила:), помню Вашу "модельку",Lichinka, в первый семинар (вебинар) ;) Правда, Вы тогда сказали, что тщательно )) готовили "объект"
 
Последнее редактирование:

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
BUTURI, он к нам в кабинет попадает раз в 2-3 месяца)))), а результат хорошо держится. А тут мы вообще что то зачастили)))) Ну еще в сентябре и все, переходим в обычный режим.)))))

Добавлено через 8 минут
BUTURI;1009548 ;) Правда написал(а):
Ну да, готовили, до этого ему всегда простой педикюр делала, в тот раз КАРТ для него был первый раз исполнен))) С тех пор модель теряет профпригодность)))))
 
Последнее редактирование:

sendy

Знаток
Сообщения
1,021
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Sweden
а у меня сегодня легкий шок был - муж как обычно на педикюр сел, я ему КАРТОМ начала делать - он говорит, это что, что-то новенькое? Я ему говорю, да нет, я уже год этим работаю. Выясняем, что я ему-то НИКОГДА и не делала КАРТом. :swoon:Всем делала, а ему - неа. Посмеялись. ессесно. Вот так, своих и обделяем..... :)
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Калининград
Подскажите,пожалуйста, если у клиентки очень хорошие ножки, кератоза практически нет, в педикюре все равно использовать пилинговую воду?или достаточно папайя пилинга?
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва


Надя, на это похоже? Если да, то это одна из разновидностей КЕРАТОДЕРМИИ. Это не заразное заболевание.

Надя, а в случае с вашей клиенткой КАРТ может значительно улучшить состояние такой кожи. Так что не бойтесь и дерзайте.

Девушки, а особенно моя дорогая Надежда)))))). Помните как то обсуждали эту проблему. Так вот, могу сделать очередное заявление))))
Есть у меня вот именно такая клиентка. Дама, надо сказать, не особо обязательная, в плане постоянного ухода за стопой дома, вечно все забывает, путает или вообще не делает.
В январе 2014 года провели с ней п-р КАРТ первый раз, потом она пропала и следующую процедуру мы с ней сделали только в апреле, потом она опять на месяц исчезла, после появления, сделали еще два раза, и опять ее исчезновение. Короче худо-бедно, всего получилось 4 нерегулярных процедур))))) и опять же напоминаю, домашний уход практически отсутствует.
Вчера она появилась, получается на пятую процедуру, и что же мы увидели........все кератозинки пропали, чистая ровная кожа, нормального цвета (раньше была такого желтого, как будто слегка загорела)))) Я ее под лупой разглядывала, всю измяла, ничего не нашла.
Она мне сказала, что и сама заметила, что все куда то исчезло. Довольная, слов нет.
Так что, Надя, делайте таким людям КАРТ, как показала практика, даже при не регулярном посещении оно работает.))))) И не только, как я говорила в старом сообщении, значительно улучшит, но и совсем может избавить от данного косметического дефекта.

Добавлено через 1 час 13 минут
Вот, еще хочу рассказать один случай, надеюсь пригодиться.

Речь пойдет о Корнекс-геле. О его чудодейственных свойствах мы так же уже ранее говорили.

Мы же, как обычно, боимся что бы наши клиенты не увлекались процессом, не наносили себе травмы, а тут другой момент случился, не то что травмы, а вообще ничего не случилось)))) Дело было так.

Помните, когда я рассказывала на форуме как правильно пользоваться Корнекс-гелем, то четко расписывала все позиции - наносим, ждем когда все это просохнет!!!!!, потом кусочек бинтика и сверху пластырь. Ключевое слово - ждем когда препарат просохнет, т.е. должна образоваться такая беленькая пленочка. Только после этого все остальные действия.

Короче, даме, ее дочь (они ко мне вместе ходят), купила Корнекс-гель, естественно все было подробно рассказано - как,что,к чему. Все понятно? - Все понятно. ОК, до встречи.

Приходит, смотрю, все как и было раньше, ну вообще , даже никаких намеков что ,что то делали.
Спрашиваю - Вы пока ничего не стали делать?
- Почему, делали, два раза.
- Два раза капали?
- Нет, два курса по 10 дней.
- А где же следы от воздействия, тем более после такого массивного?????
- Не знаю, нет ничего, но правда когда пластырь снимали там был некий ориол, как будто бородавка выпуклее стала.

Короче стали разбираться более подробно, следствие вели колобки))))

Оказалось, что вот то , самое важное - дождаться когда образуется пленочка, мы и не делали!!!!!!

Просто наносили препарат и тут же сверху бинт и пластырь. Естественно все впитывалось в бинт и никаких процессов не происходило, кроме как парникового эффекта))))
Поэтому на утро и бородавка пучилась, она потела всю ночь под покрытием, а на утро показывала им фигу)))))

Короче, даме предписано в следующий раз принести с собой Корнекс-гель, буду наглядно показывать , как правильно она должна это делать.

Для себя решила
- приобрести гель в практику и тем, кто будет его приобретать, так же проводить МК со всеми подробными показами-рассказами.

И обращение к мастерам - возьмите себе на вооружение этот случай, и помните , что и такое тоже может быть))))
 
Последнее редактирование:
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Калининград
Lichinka, подскажите, пожалуйста.У мужчины очень сухая кожа рук, трещины постоянно ( на пальцах), только летом все в порядке.Можно ли сделать ему папайя пилинг?Если да, то как корректно это сделать?Может, вы пробовали?
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Калининград
И достаточно ли для теплового эффекта просто обернуть стопу пленкой, а пальцы оставить открытыми для обработки? А то я надеваю пленки, а сверху носочки для парафинотерапии ( как показали на мастер-классе), но это больше времени занимает.
Благодарю за ответы. Вы уж извините, что столько вопросов, не у кого больше спросить, а хочется клиентам помогать и не навредить))
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
Lichinka, подскажите, пожалуйста.У мужчины очень сухая кожа рук, трещины постоянно ( на пальцах), только летом все в порядке.Можно ли сделать ему папайя пилинг?Если да, то как корректно это сделать?Может, вы пробовали?

К сожалению, для кожи рук, КАРТ не подходит вообще. Это связано с особенность строения кожи на руках. Поэтому ищите способы в других брендах. Обратите внимание на бренд Rosa Graf. Там есть шикарные препараты именно для решения проблем на руках. А КАРТ уж оставьте для ног))))

Добавлено через 4 минуты
И достаточно ли для теплового эффекта просто обернуть стопу пленкой, а пальцы оставить открытыми для обработки? А то я надеваю пленки, а сверху носочки для парафинотерапии ( как показали на мастер-классе), но это больше времени занимает.
Благодарю за ответы. Вы уж извините, что столько вопросов, не у кого больше спросить, а хочется клиентам помогать и не навредить))

Да, именно так мы и делаем, нанесли на стопу все что надо для конкретного клиента, завернули в пленку, но пальчики открыты. Пока на стопе все действует)))) мы работаем с пальчиками. Никаких дополнительных носочков одевать не надо. Другой вопрос, что нужно уметь правильно сочетать между собой препараты, что бы достичь максимального успеха в нашем мероприятии)))))
 
Последнее редактирование:

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты
Лика, я от Вас "тащусь и улетаю"!!!!!
И еще Вам спасибо за то, что прозвучало как-то мимоходом, а я стала делать и мне таааак!!! понравился эффект: смазать гиперкератозные места кремом для сухих потрескавш.стоп в самом конце после процедуры и замотать в пленку минут на 5-10. Ну такой славный результат!!! Умничка Вы наша, подолог-испытатель да и только!
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Калининград
Lichinka, огромная Вам благодарность за то, что делитесь знанием и опытом)
Я что-то заволновалась: а что, при kart педикюре стопы с гиперкератозом мы используем не только пилинг папаи и пилинговую воду на места с гиперкератозом?есть еще какие-то секреты?
 
Сверху