Как часто вы меняли покрытие себе, когда начинали работать?

Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
Девочки, я все пробую на себе, естественно, поэтому покрытие меняю часто (раз в неделю). Кроме того, если вижу косяки, мне прямо хочется тут же все снять и заново нанести..мне кажется, я уже больная на эту тему...все это испортило мои ногти, и теперь стали отслойки уже на 2-3 день. Сейчас буду пробовать укрепление по советам мастеров с форума. У меня вопрос - как у вас было в начале деятельности? Тоже так "загоняли" методом проб и ошибок? Как часто меняли покрытие? я так переживаю, что вредно так часто все это делать.....
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Когда я начинала работать, покрытий не было. В моде бвли стилеты и эджи делала каждые три недели, не снимая, выдумывая офигенские дизайны. Сейчас уже лень, да и времени не хватает. Ваша страсть к смене дизов и покрытий нормальна, а уж о вредности и полезности вы должны знать, раз вы мастер :)
 

shatodemirnal

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Чална
yulenkahit, я тоже когда тренировалась в начале своего пути. тренировалась на себе. Правда я тренировала опил на гелевых ногтях. Но отслоев у меня от частых коррекций не возникало. По первости отслойки были от косяков при подготовке нат.ногтей, потом тщательно изучив тему отслои - мечта или реальность, нашла свою схему - отслоев нет. Иногда, если то. что я себе сделала мне не нравиться, я на следующий день могу переделать. Себе ГЛ делаю только на нарощенные ногти и не размачиваю его, а спиливаю.
 

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
yulenkahit, раз в 10-14 дней. Теперь только раз в 14ть, чаще переделывать времени жалко, около 4х часов уходит на снятие, маник, покрытие, диз.
Не размачивайте чаще чем раз в 2 недели. Аккуратно спиливайте верхний слой, и покрывайте сверху тёмным ГЛ, что-то типа коррекции ГЛ получится. Тут на форуме была тема про это.
во, нашла http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=29106&highlight=%EA%EE%F0%F0%E5%EA%F6%E8%FF+%E3%E5%EB%FC+%EB%E0%EA%E0
 
Последнее редактирование:

Manul

Ногтевой задрот
Сообщения
356
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Харьков
Я по началу носила по максимуму, так сказать, проверяла, сколько он держится))
Держался в среднем 7-10 дней и появлялись сколы.
Сейчас примерно так же, чаще не могу на себя выделить время.
Сколы появляются быстро, или ногти такие или организм такой (на руки не из того места грешить не хочу, у клиентов держится норм).
Думаю что если бы был аппарат - переделывала бы чаще, размачивать бесит
 
Сообщения
741
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Москва
ненавижу делать себе:(( хожу до последнего:(( времени на себя нет, плюс снятие меня просто убивает. левую руку отлично аппаратом, а с правой мучаюсь ппц как:(( Но, считаю что у мастера должны быть обязательно уходенные руки с красивым покрытием. правда мои клиентки практически не видят мои ногти, потому что от и до работаю в перчатках. в общем для меня это очень наболевшая тема.. а про ноги я вообще молчу:((
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
yulenkahit, я наращиваю себе уже ооочень много лет непрерывно. Меняю ногти раз в 3-4 недели. Свои ногти в идеальном состоянии, хотя я их практически не вижу, только при перенаращивании.

все это испортило мои ногти, и теперь стали отслойки уже на 2-3 день.
Не материал портит ногти, а неправильное обращение с ним.

я так переживаю, что вредно так часто все это делать.
Если делать грамотно, то ничего не вредно. Берегите свои ноготки. А вы какие нибудь курсы заканчивали?
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Я ношу дней 10, обычно тестирую какой-нибудь новый бутылёк или наклейки. Дольше носить надоедает. Обычно все пальцы разномастные. Захотела что-то сваять, нашла свободный палец, переделала. Спиливаю цвет, свои ногти не страдают, база с укреплением создаёт защитный слой.
А вот педикюр всегда в хорошем состоянии. Особенно выпендриваюсь сейчас, когда на йогу начала ходить, это ж надо цвета подобрать, чтобы со всех ковриков видно было, реклама блин :p
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Финтифлюшка, вот я так же ))) либо я хожу с разными ногтями и тестирую на себе , наклейки, новые гл, или базу или топ или прочую фигню.
Спустя неделю мне надоедает , я начинаю обдирать потом заново делаю.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
мега-радуга, каюсь, да , у меня тонкие мягкие ногти и с кончика со временем идет отхождение базы , я ее ковыряю ))) потом допиливаю пилкой.
меня бесит, если что то отходит надо отодрать )
отдираю то что отошло. Везде пилки пораспиханы по сумкам.
я псих истеричка поэтому ногти ковыряю когда начинает отходить покрытие.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
мега-радуга, они всю жизнь такие. Я не отдираю покрытие, я ковыряю отошедшее, остальное спиливаю. Ногти какие были такие и есть.
 

Nail VAO

Участник форума
Сообщения
98
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Химки М.О.
Когда совсем-совсем начинала и делала ногти только родным, то себе вообще редко цветное покрытие делала. В основном прозрачный биогель. Потом какое-то время вообще не красила. А щас приходится менять покрытие раз в две недели (тут, правда, недавно 24 дня проходила, все ждала, когда совсем-совсем бесить начнут ну и еще на сайте чтобы выложить, что ни сколов ни трещин и как отрастают возможным клиентам показать), потому что руками теперь машу налево и направо во всяких разных магазинах, на кассах, на улице в надежде, что потенциальный клиент заметит :D
Трех клиенток таким образом к себе заманила, две вот уже были, третья в выходные эти собирается.
 
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
Не материал портит ногти, а неправильное обращение с ним.

Если делать грамотно, то ничего не вредно. Берегите свои ноготки. А вы какие нибудь курсы заканчивали?
Согласна с вами на все 100%, что все зависит от мастера, но так как опыта у меня мало, то постоянно косячу... Пробовала на себе густую базу под гель-лаки и краски, ее надо спиливать, вот и напилила себе по началу... Курсы закончила (маникюр, гель-лак) летом, опыта мало, но сейчас результат уже налицо для меня... да и нашла удобную фрезу для спиливания,
 
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
Финтифлюшка, вот я так же ))) либо я хожу с разными ногтями и тестирую на себе , наклейки, новые гл, или базу или топ или прочую фигню.
Спустя неделю мне надоедает , я начинаю обдирать потом заново делаю.
Вот и я также - все хочется сразу попробовать, терпения никакого)) но я не ковыряю, а сразу убираю покрытие, если что не так...стараюсь больше аппаратом, чтобы не размачивать лишний раз..
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
меня бесит, если что то отходит надо отодрать )
отдираю то что отошло. Везде пилки пораспиханы по сумкам.
я псих истеричка поэтому ногти ковыряю когда начинает отходить покрытие.
+1! Тоже самое со мной. Как что не так - сразу начинаю отковыривать))) на меня домашние даже ругаются:p
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия, Спб
Обычно не крашу ногти, они очень портятся от работы(
Делаю только на отпуск или на праздники, и то, долго не походишь..
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
А меня интересует знать как носить длинные ногти, если работаешь в перчатках или педикюришь регулярно?
Так ногтей хочется подлиннее, но вечно отхреначиваю при педикюре.... прям с перчаткой ((
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Когда я начинала- глаков не было. Наращивала себе иногда- в день по ногтю, дети маленькие были, некогда, но сильно хотелось. Сейчас, с осени 2014 по нынешнюю- делала себе полтора раза. Один раз черный глак, другой раз просто базофиниш. И больше нет. Аллергия, это раз, лень беспатно работать- это два.
 
Сверху