Кисти для акрила (Востановленная)

beatrice

Частый гость
Сообщения
231
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина, Чернигов
А что касается кистей, есть какая нибудь разница между ними?Например в одних фирмах самая дорогая 1000 р., а в других 2500 р.?

Мусик
, проверяется только опытным путём
У них у всех есть ещё ученические. Они дешевле. А ученики по началу всегда кисти губят. Вот и выпускают для них

Канарейка, это я знаю...Но наример у Изи есть кисть за 1300 а в Олехаусе за 2500- они чем то отличаются или нет??

лично я не могу сказать про две эти кисти

у меня по этому поводу большие сомнения

они дизайном отличаются

Ага, и логотипом

А в основном кончиком кисти.

я не имею ввиду именно эти кисти, это так для сравнения....Но а вообще кто какими пользуется?

Я сейчас ищу кисти для акрила №6 и №8. Сьездила на несколько фирм и оказалось, что кисти под одним номером все разного размера (есть такие,что 8 похожа на 6). В Маделоне кисти очень маленькие(я 6 не отличила от 8 ) и мягкие (кончик не упругий), то же самое в Панде. Подскажите. где найти кисть по приемлемой цене (не Оле Хаус). В Алла Велле кисти не дорогие, кто нибудь ими работал? :?:

я бы не сказала, что они в Алла-Белле не дорогие. Есть в Патриса-Нэйл (на Цветном Бульваре базируются) там кисть круглая соболь стоит 500 рублей - диаметр ворса мм 3,5 где-то, подруга работает ими - нравится, купила уже вторую. Есть еще недорогие кисти в магазинах для парикмахеров , они наход. в Галерее Водолей на Домодедовской (но там сейчас ремонт) их филиал на Тимирязевской и в Марьино (347-90-00, 347-96-5 там тоже 300-500 рублей кисти разные и но я их не пробовала и отзывов не знаю, они колонковые.

Анита, 347-96-58.

Мне кисти "тётенька приносит".Цена 500-700 руб.Ни одной накладки не было с качеством.Каждую кисть посмотрела,выбрала,купила.Как на выставку пойдёшь-глаз загорается,мозг работать перестаёт.Каких толтко кистей не возьмёшь:и за 1000,и за 1500.И выглядят так же,как мои.Но на кисти за 2000 и выше рука не поднялась ни разу.Во-первых незачем,во-вторых чаще всего с дорогими кистями "обломинго"случается.Складные кисточки,в большинстве своём,тоже не особо хорошие(это мяго говоря).А вообще тема кистей обсуждалась на нашем форуме достаточно подробно:с баталиями и напряжением!

маня, я свою стойко реанимирую в клин-брашере:) вытирать ленюсь, засоры постоянные, но новую жаба душит, вот пока эта не испортится окончательно, новую наверное не буду покупать, если только что-то дешевое-хорошее попадется, куплю.
Анита, если Вы с нуля, то лучше дорогую не покупать, она может быстро в негодность придти, попробуйте с чего-то альтернативного начать.

Lizard, вы сильно браш-клинером не увлекайтесь, иначе ваша кисть сдохнет очень быстро
 
Последнее редактирование:

beatrice

Частый гость
Сообщения
231
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина, Чернигов
ну тогда какое же спасение? она на ладан дышит, бедная, но как еще можно удалить застрявшие акриловые крошки или вообще довольно сильно слипшиеся волоски...?

Это в осносвном касается новой кисти, вашей, похоже, уже все равно, в чем ее будут купать можно ее через каждые, к примеру, 2 ногтя промывать в чистом ликвиде и чистить палочкой

Антон , Lizard это не поможет , она работает на беззапаховой системе и там засорение кисточки идет в несколько раз интенсивнее . Кисточки нужны своеобразные , чтобы не было засорение материалом , а при Вашем способе она разорится на ликвиде.

прошу вас всех не смеяться громко. была в Лужниках видела кисти акриловые ( на вид нормальные) по 150 р!!! купила себе для геля тоже за 150, вполне нормальная

художественные кисти (на вид) ничем не отличаются от акриловых. и порядок цен в художественных салонах примерно такой...
это я к тому, что "в Лужниках" это наверное на рынке? На ценнике можно написать что угодно, а вот рекламации там принимают?
Хотя, конечно, вы можете сказать, что 150р. это не 40$ и особо волноваться не станете...

morlo, у меня кисточка плоская, но довольно жирная, т.е. густоту ворса хотелось бы поменьше, так ее прочищать было бы удобнее...
а есть еще какойто способ кисть прочистить?
наверное только витырать все вовремя.

я пока эффективнее способа не нашла - как вытирать чаще кисть о салфетку.

Жалко, что у нас в Челябинске нет таких цен на кисти как у вас в Москве - самая дешевая из приличных 930 р. Понятно конечно, что конкуренция не та (на материалы)..

Lizard , у Вас положение безвыходное , кисточку придется менять на тощую.

наконец-то доехала до Лужи :D
Три кисти купила
я для дизайна акрилом выбирала
а то у старой ворс мягкий стал, не отжимает хорошо

попутал меня кто-то купить тубу из десяти акрилов.....
не могу раскрутить..........
есть навыки у кого?
как проще открыть...
поддевала ножиком, но открылась только тогда, когда больше половины периметра резьбы было отломано


акрилу от морозилки ничё не будет?
я так три штучки открутила... Охлаждается и чуть-чуть можно отвернуть.... Только б не испортить


Лучше пассатижами , пакость эти тубы. Если сразу вынете акриловую пудру из морозилки в комнату возникнет конденсат , что плохо. Поэтому из морозилки положите в отделение для фруктов , а через несколько часов можно перенести в комнату , тогда не испортите. А вообще про морозилки надо забыть.

Спасибо за совет с морозилкой. Переложила
А пассатижи у меня так сильно рот не разивают
и баночки пустые закончились... как назло

Кисти в Лужниках так себе, если работаете на износ хватит ее на неделю ( ликвид со временем клей "подъедает" и волоски начинают лезть...), пробовали, знаем... Я зареклась брать кисти где либо, работаю с кистью, которую покупаю только в "Мазуре". Дорого, но качественно. Поняла многое на чем то можно сэкономить, а на чем то вовсе и не стоит. К стати очень хорошие стеклянные стразы в "Луже" и не дорого, вот это пожайлуста, а кисть это Святое...

Я купила две кисти в Виктории по 1300 руб №6 и №8 (№8 совсем не большая и не могу ей работать), купила принципиально попробовать качественную дорогую кисть т.к. я работаю кистью колонковой по цене примерно 300 руб. Так вот, разницы вообще ни какой!!!(отличается только цвет железочки у ворса, у Виктории золотой, а у меня железный).

А Вы где свою с железочкой брали?

Купила в художественном магазине

Я только начинаю пробовать работать, точнее пытаюсь сама научиться наращивать акрилом ногти.
Прочитав все выше написанное можно так подъитожить:
- кисть должна быть с твердыми ворсинками или нет?
- на первое время при учебе можно купить художественную
- НО обязательно она должна быть натуральная или можо взять искусственную?
- чем отличается по качеству кисточка, которой делаешь наращивание основное от кисточки для рисования акрилом или выкладывания цветов?
- какой номер лучше для чего использовать, я понемаю что они могут отличаться, но хотя бы в среднем?

1. кисть должна быть с упругими ворсинками
2. на первое время при учебе можно купить художественную, но лучше сразу работать с профессиональной, чтоб потом не тратить время и клиентов на привыкании к новой кисти.
3. обязательно кисть должна быть натуральная (колонок, соболь)!
4. Для наращивания самая большая кисть с острым кончиком, для лепки кисть меньшего размера и толщины и тоже обязательно с острым кончиком. Для рисования любой марки и размера, главное чтоб было удобно. Здесь форму выбираете какая нравится и в зависимости от того, что рисуете.
5. Для наращивания от 6 до 8. Для лепки можно и 6 и меньше. Можно и 8 лепить при желании. Все субъективно. Главное кисть должна быть натуральная и из проф. магазина.

Я в Виктори брала для наращивания №8 ИзиФло за 40 уе, а для дизайна в день учёбы хватило только на №6 НэйлПёрфект за 15 уе, хотя надо было за 35 уе ИзиФло брать (так у них в магазине мне продавец сказала). Короче, Изи №8 лежит дома и отдыхает, а наращивание и дизайн делаю уже три месяца "дешёвой и непрофессиональной" НэйлПёрфект Колински...вот так вот... кстати, волосинки на кончике оооч упругие, практически не забиваются...БрашКлинером промываю примерно через 5-7 клиентов один раз, и всё в порядке..Ну и о салфеточку вытираю часто и аккуратно. Надеюсь, не скоро менять придётся.

здравствуйте,подскажите пожалуйста,где именно в луже продаются кисти для акрила???

в одной из палаток на рынке

а можно поподробнее!!как от метро идти,насколько я знаю там все перенесли!
раньше был отдельный ряд с косметикой,а сейчас все по-новому,я прям теряюсь!!!!!!

я не помню... я ей долго искала
И дело было весной

кисти для акрила на рынке в латке? это что то новенькое?

это старенькое и очень не плохое
Особенно с прозрачной ручкой и спиралью внутри

Посоветуй мне, плиз где у нас в Питере нормальную кисть не дорого купить. Купила на учебу Изифлошную 8, а теперь жаба душит.

и еще вопросик,там только кисти или что-то еще для акрила????
и какие цены??
пи.си.:спасибоза ваш сайт!!!!!!!!нашла для себя много нового и интерестного!

манянечка там очень много всего. Цены низкие.

albinka
Зря душит, очень хорошая кисть, сам ей работаю. А вообще, на кисти лучше не экономить. Намучаешься потом дешевую мыть и чистить.. да и несуразные они, во всяком случае те, которые я видел. И мягкие слишком

Мне тоже очень нравится эта кисть, хотя я ещё только учусь на акрил.
И учиться нравиться

Вот я везде на фото вижу,что кисти при работе такие аккуратненькие,кончик всегда остренький, у меня же- ну вылитый хвост тушканчика вместо кисти. Сколько не пытаюсь об салфетку придать форму, сколько руками не сворачиваю, но пара движений-и снова тушканчик :lol: Так вот толи лыжи, толи я... Может и правда я? В состоянии покоя кисть просто идеальная. и очищаю я её хорошо... Я уже заказала Из Фло. Но может в моем случае все,как в анекдоте про хаккера и чайника? :cry:
PS: кто не слышал анекдот...
Сидит начинающий за компьютером. Ничего у него не выходит. Комп все время выдает какие-то ошибки, система отказывается принимать его задания. Человек в расстройстве. А из-за спины за его действиями наблюдает хаккер. И вот,измучавшись вконец, начинающий поворачивается к хаккеру и умоляюще спрашивает:
- Где у меня ошибка, друг, подскажи!
- В ДНК у тебя ошибка-отвечает хаккер-В ДНК...

нельзя трогать кисть пальцами

даже в перчатках?

как с голубой у меня, только по пропорциям фогриафии у меня ворс длинее пообъёмней как-то выглядит. Я ей наращивание делаю. Ни один волос тьфу-тьфу не выпал

значить больше не брать?

За такую цену можно и рискнуть - вдруг Вы везучая :p

а почему во многих школах говорят, что нельзя трогать волос кисти руками и скручивать его?

Именно сегодня я сделала это со своей Изи флошной кистью, дура. Теперь буду покупать только недорогие, чтобы попервости обидно не было


и что произошло?

Волос кисти нельзя скручивать,нельзя выдирать(именно руками оттягивать,снимая частицы прилипшего материала),а трогать то почему нельзя?Жир,наверное,с рук стекает.

Скручивать и тискать не надо , а чтобы просто нельзя трогать волос - бред полный. Кисти в льняном масле можно кондиционировать , не то что трогать . Повидимому считают , что мастера полные лохи и за кисточку хватаются испачканными в мазуте пальцами.

спасибо за ответ а про кондиционирование кисти можно поподробнее?

Если от браш-клинера кисточка сильно распушилась или после стирки , опустить в льняное масло и положить на салфетку . Льняное масло невысыхающее, что надо кисточка в себя возьмет , а остатки в салфетку уйдут. Поможет в случае если волос не вылезал.

Ух ты! Побегу завтра за маслом, а в аптеке можно взять :?: , я кажется там видела.

Моя кисточка ИзиФло уже накрылась, кончик стал совсем тупой, я её в октябре покупала, вот думаю попробовать Кисть Ultra Sculptor™ (CND) 2500 цена, мастера кто пробоовал, какое Ваше мнение?

у меня недавно сдохла моя первая кисть от из флоу.кончик похож на паклю,да и акрил стал прилипать.купила на выставке более дешёвые кисти,для дизайна одна нра,но ворс менее упруг,а для выкладки -бяка,слишком обьёмный ворс.сморела в кинетикс кисти,на вид и на ощупь понра.никто не знает как они в работе?

Про кондиционирование кисти, подскажите, а где можно это льнянное масло взять?
И обязательно только его? Есть какие-то заменители ему?

Я видела в Ашане. По моему в аптеке можно купить.

льнянное масло взять хммм..а оно хотите сказать полностью впитывается и не остаётся даже в основании пучка?!?что-то я побаиваюсь со своей кистью такое творить

всем привет! я работаю кистью от Изи фло №6 примерно 4 года и очень довольна, промываю её BRUCH CLEANER этой же фирмы и думаю моя кисточка прослужит ещё столько же это точно!

училась в оле хаус . учились ultra sculptor 10 очень довольна.я живу в германии и купила немецкую кисть от фирмы maha тоже номер 10 очень довольна и цена 32 евро.цены в германии на creative подешевле.сейчас пробую ezflow.

Мне тоже нравится ltra sculptor и если честно она мне заменяет кисти для дизайна (после утери онных). Дизайны ею получаются не хуже, чем кистью №8, за счет ее тоненького длинного хвостика. Кисти меньших номеров она , конечно, не заменит.

Тери, здравствуйте! Прочитала что Вы пользуетесь акрилом Cinetics. Так как я новичёк в наращивании, сейчас не могу определиться с выбором акрила самостоятельноХочется выбрать акрил, который не очень быстро застывает, так как я работаю пока что медленно, особенно френчВот и ломаю голову чего лучше EzFlo или Cinetics,подскажите пожалуйста по Вашему опыту. И кисти какой фирмы более достойные. С уважением, Primeta

Подскажите, пожалуйста, стоит ли пробовать акрил. кисть Валери-D, сама работаю CND - Ultra Sculptor, у меня сынуля её постриг

Я использую шестерку( кошачий язычёк) Валери-Д
пока нормально. Были с ней проблемы: кончик завернулся, стал похож на запятую, но при следующем использовании стало все в норме., она выпрямилась. Вот такая загадка. Есть еще одна кисть Кокетка, номер 6 или 9 не помню. Но я пока ей не пользовалась.

А мне вот например Nail Perfect не очень.Удобно только что кисть раскладная и компактная,а в общем слишком большая и мягкая

Могу тебе посоветоватьи всем остальным тоже,если кончик кисти загибается от заломов или еще чего нибудь,так ее можно подержатьсекунд 30 над паром,напримет над кипяшим чайником и вы увидете,как ваше сокровище снова приобретет первоначальный вид

А какие кисти нужны для беззапаховой системы? Что Вы имеете в виду под словом "своеобразные"? Размер? Качество волоса?
И какие кисти Вы лично предпочитаете?

Приветики!!!Скажу как говорили мне мастера-кисть это очень индивидуальная штука,каждый мастер привыкает работать как удобным ему инструментом ,так и с кистью,у нас девчёнки отучившись многие поменяли кисти,причём все купили разные,каму чего понравилось,а я вот досих пор работаю с кистями на тех которых училась уже почти три года, у меня две кисти,акриловая(упругая) и гелевая немного помягче и пореже ворс,не одной я ещё не выбросила,вообще не забивается,вытираю тчательно и регулярно об салфетку.ноу проблем!

Привет девочки, у меня все кисти от "Кокетка" очень нравятся

А у меня 508 EzFlow, я очень довольна!

Девочки купила 508 тоже EzFlow и никак не могу к ней привыкнуть
Что делать?
Привыкла к плоской,а теперь мне это боком выходит.

Я раньше пользовалась кисть Ультра Скульптор от Креатива. Нравилось. Пробовала,так же художественные-ворс мягкий. Но год назад обнаружила кисти TOP NAILS из колонка,производства Германия. Супер качество по супер цене.всего -то 10 евро!! :D бывает двух номер всего 6 (классная), но другая № 8 сильно большая без острого кончика-применение которой неизвестно,пол подмести сойдет.
но другая № 6 классная. Мне её хватило почти на год,испортилась только тогда,когда на курсах по аквар.дизайну,я забывала её вытирать!

А я кистями Жонелль работаю! оч нравится! Я их в своей школе покупала, может просто за время обучения привыкла......Но мне ими удобно очень!
:p

Кстати Валери-Д У меня для дизайна, просто супер! :p

Мне тоже они нравятся!!!! я даже набор кистей на выставке купила!!!!

Я тоже купила себе кисти кокетка, вчера как раз делала френч-кисть понравилась

Я считаю жонеллевские кисти для лепки самыми суперскими! А Жоннель еще где-нибудь существует? Или он уже в России гавкнулся? В Питере больше нет этой фирмы

а не знаете как Жоннель латиницей правильно пишется? может в инете у нас тут найти можно....
 

beatrice

Частый гость
Сообщения
231
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина, Чернигов
чего-то я или не так ищу или еще что-нибудь, но я нашла только московский адрес, а по Европе вообще ничего. по крайней мере, мой поиск не удался, может у кого-то другого получится...
а да, еще зашла на их сайт, но он не работает, написано, что идет распродажа материалов и оборудования. можно тут написать их московский адрес?

Ты же мне сама говорила, когда мой муж в Москву летал, что, мол, пусть там посмотрит эти кисти от Жоннель, эта фирма только в Москве и осталас.....Куда она делась за полгода?

Дело в том, что я после того сразу стала искать адрес и телефоны в новом НС и нигде не нашла ничего об этой компании. Ой, Ольгунь, напиши! Мне хотелось бы хоть какую-нибудь зацепку получить. Мы с Клубничкой оценили эти кисти. Если адрес старый, то я в старых журналах могу отрыть.

Пасибки. Позвонила я туда. Сначала по первому телефону на 2 начинающемуся - такого номера не существует - сказала противная тётка гнусным голосом. А на пятерку телефон ваще молчит. Видать левота там какая-то. Раньше эта фирма была бельгийской, теперь хранцузская, видать

а я в инете, кажется, видела, что это швейцарская

У них там написано Франция. Это про спа-курорт. Поменяли полностью направление во всех отношениях.

а я с самого начала своего обучения и практики покупаю кисти колонок в Урбино. 210 то ли 220 рублей, то ли 7-ка, то ли 8-ка, сейчас уже не помню, а номер на моей смылся. кисточка складывается в свою ножку в футлярчик. удобно при перевозке. Поганится медленно... правда это у кого на сколько хватит. у меня первое время от неумелых экзерсисов за неделю по кисти уходило. но не так жалко, как с изешными... теперь покупаю один раз в пол года... последнюю купила 8 месяцев назад, а она ещё жива. оч. хорошая у них "кошачий язычок" форма. находится на Братиславской.

а где именно на Братиславской??я там живу рядом

Иляна, наврала... это норка, кажись...
кинула в личку...

Добавлено через 4 минуты
только цена на них отличается от прайсовой... мне кажется, что я дешевле в магазине брала...
Девчонки, помогите! Заразилась я на нашем форуме лепкой, хочу начать осваивать, почитала, многим нравятся кисти NFU лепесток №6, третий день инет перелопачиваю, не могу найти. (или нет в наличии, или оч. большие) У нас в магазинах в Туле тоже нет, только известные бренды. Может даст кто нибудь ориентирчик? И с их цв. наборами акриловыми тож самое. Скоро в Виктори выдвигаться, а кисти нет, млин.
Ой, прошу прщения, всю инфу нашла в разделеNFU, а ведь читала раньше, и видно склероз... Поняла, что или надо ехать в Москву или ждать новый сайт.


Девочки может кто-то что-то знает о кисточках Ledy Viktory? Меня интересуют для лепки, я смотрела сегодня, на вид вроде ниче, но никто ничего о них не пишет, вот я не знаю стоит ли брать. И акриловую пудру видела для лепки, дешевле чем Коди, но ее там меньше. Если кто что знает об этой продукции подскажите пожалуйста.

я хоть и не пробовала эту продукцию, кроме типсов (я их для рисунков беру, тренироваться), могу сказать что типсы полное дерьмо, остальное видимо не лучше. Лучше не рисковать и разочаровываться, а купить хорошие материалы.

Спасибо, уберегли меня от ошибки, ато транжира редкая, купила бы уже

Девочки, вот вы писали про льнянное масло что в него можно мокать кисть для сохранения формы, вы действительно это делаете? Из- за него матерьял не отслоится? Оно же жирное, я купила его в аптеке для укрепления кончиков волос
И еще один вопрос, кто- нибудь пользуется кистями Hitaba? У нас в городе один магазин, там только эти, других нету, стоимость ихня от 20$, если слышали о них, подскажите пожалуйста что они собой представляют.

У меня есть кисть CND mini honi № 4(соболь) Кончик тонюсенький как иголочка,набирает малюсенькие шарики акрила,очень удобно акриловую роспись делать,получается как масляной краской,и цветочки мелкие ставить ею хорошо.,но не разжимать,она мягкая и силы не хватает.

Я тоже уже год с учебы работаю кистью CND Ультра Скульптором, она у меня вообще не забивается!
Нам на учебе говорили что Браш Клинер убивает пропитку кисти - и она потом не удерживает ликвид...
Удивляюсь - менять кисть раз в неделю...обалдеть...вы что с ней делаете???
Моя еще как новенькая!!!!
А еще недавно купила у них же Хони Овал (как кошачий язычок) очень упругая - для отжимания хоошо
Буду осваивать лепку

мыть только в мономере

Вставлю и я свои 5 копеек!У меня ультра Скульптор от креатив.Уже почти год и пока тьфу тьфу нормально.Хотя она у меня и забивается частенько, но я ее в ликвиде отмачиваю и пока как новенькая!Другие кисти пока даже пробывать не хочу!Всем довольна!

Взяла изачально Изи Фло 308. Все хорошо (приспособилась) . олни минус-длинная ручка (видимо, чтоб мастеру легче было глаз выколоть себе, при выкладке френча ). Правда она у меня того-с.. в ящик сыграла-кусок прозрачного акрила застрял, а я не заметила...

Девочки кто еще пользуется кистями Креатива?
Что-то мало о них отзывов, и те противоречивые....
Хочу закупится креативовскими акрилами и пробовать работать на них, вот и думаю там и брать уже все что нужно. Для наращивания у кисти цена приемлимая а для лепки - очень дорогие, как бы не прогадать.
Что скажете?

Кисточки хватает ненадолго... быстро пушится начинает, и по-моему они не натуральные.

Девочки, ауууууууууу
Ну неужели никто креативвскими кистями не работает....?

Я пользуюсь креативовской кисточкой- безумна нравиться. Но люблю искать совершенство и по цене и по качеству. Пробовала акцент-директ акриловая кисть не понравилась, а гелевые очень даже. Пробовала еще какие-то( на выставке брала, фирм не помню- давно было) тоже не впечатлилась.Пока ультро скульптор мой выбор.

Девочки, я 6 лет работала на Креативе, и кроме него ничего не воспринимала, сейчас перешла на нюшки, мне очень нравится этот материал и кисти у них классные - 10, 12 - для моделирования, 10 как Простайлер в креативе, а 12 - как ультраскульптор, только цена на много дешевле. Есть у них 6 - для лепки идеальна! Советую попробовать тем, кто не пробовал.)

У меня тож ультраскульптор, по мне мягковата(....хочу какую нибудь другую попробовать..

Я не знаю кисти более толстой ,чем ультроскульптор, найдешь-напиши.
koshka спасибо за подсказку, я действительно хотела пробовать новую кисть, не знала на чем остановиться, теперь знаю

да мне не более толстая нужна, а более упругая))

совершенно согласна, леплю и радуюсь
для выкладывания акрила использую кисть изи фло. только мне не нравится в ней длиная ручка. все не соберусь подрезать. есть кисть кинетикс складная для френча(трегугольная). удобна тем, что ручка короткая, раньше использовала для лепки(помягче чем нфу и потолще будет, а так терпимо на первое время), в нашем городе других не было. все на заказ

Девочки, и вот еще, для тех кто не любит выкладывать большими кистями, есть кисти нашего производства фирмы Rubleff, короче по-русски Рублеф, они с черной ручкой, продаются в художественных магазинах, они тоже не плохие, там есть 4, 5, и 6 кажется. 5- чуть поменьше 10 нфю. А цены у них вообще смешные где-то рублей по 150... Я ими тоже иногда работаю, особенно, когда клиентка приходит с маленькими ноготками...

да у меня тож такие есть, правда одна развалилась (ворс выпал)((

Панти, по такой цене эту кисть можно менять чуть ли не каждый месяц...))) У меня не развалилась не одна, единственный минус - кончик быстро тупится.

согласна)) но только все равно хочу качественную, а не одноразовую)) любить ее беречь, холить и лелеять)))

Панти, тогда нюшку бери холить и лелеять и радоваться работая ею!)))

У меня кисточка Рублев 5-ка вот уже пол года служит и как новая, хотя работаю только ей.

Всем добрый день!!! Девочки подскажите - видела кисти натуральные для акрила , овальные с чётко срезанным кончиком - в острый кончик не собирается ... Может кто пробовал- работал? Чем они отличаются от овальных кистей с острым кончиком?

Девочки а лучше какие кисти овальные или плоские?

я для лепки использую IRISK №3 и ооочень довольна.
Для моделирования:
Начинала на OPI, на тот момент когда я училась в продаже были только какие то мелкие, но качество у них очень хорошее.
Patrisa Nail - по мне слишком мягкий ворс, острый кончик исчезает быстро, за ту же цену можно найти лучше.
EzFlow - я полностью довольна 508? упругая, блестящая, всегда как новая.
JessNail - дешевые (200-250) по качеству как патриса (прям точь в точь) , а вот те что подороже (400-550) совсем другого качества - упругие, острый кончик не хуже изи. У меня 6-ка, ей месяцев 8, делаю ей маленькие ногти, кончики коротких френчей и растяжки, изменений в ней не наблюдается, но в осномном я работаю изи 508.
Браш клинером никогда не пользуюсь и вообще его не имею, проще сразу выкинуть кисточку. Лучше купить дешевый ликвид и отмачивать в нем. У меня кисти не забиваются, но если уж сучилось, то пользуюсь ликвидом RuNail.

Вопрос. Увидела у IRISK кисть №10, она просто огромадная - ширина ворса у основания сантиметра полтора, длина два с половиной, не меньше. Для чего такие гиганты, кто нибудь работает такой?

Обожаю кисть EzFlow 508, если б только ручку сделали из пластика, а так в работе-конфетка.Служит уже год-носик держит как новенькая.Раньше лепила 306, а теперь купила нфю 6 дла лепки-супер кисть
Считаю на кисти экономить не надо если каждый месяц новую покупать(хоть и дешевую)не проще по-дороже и по-качественнее, так на долго, так качество зато!!!!

я работала,4 года Креативовской У Ск-р,нравилась, этим летом купила EzFlow508 ну просто сказка, она более упругая,прижимает просто класс

natalja69, для работы с янгом изи508 не годится))пьёт многа мономера..пришла к выводу.что для каждого материала всё таки кисть оригинальная нужна...хотя 508 обожаю))и работаю ей..посадла её на диету))мы теперь малопьющие))

508 кисть всем сказкам сказка! :) Балдю от нее просто.

Есть вопросик еще. Выдела я кисточки для лепки, ну очень малюсенькие, такие прикольные, жаль, не обратила внимания на номер кисть толи 2, толи даже 1.
Продавец очень расхваливала эти кисти, говорила что у них бывают и нормальные, но сейчас их нет у поставщиков, никакие другие так нехвалила, даже 508.
Вопрос: кто-нибудь работает такими малюсеникими кистями? Я понимаю что она используется для мелких элементов лепки, но насколько мелких? Я бы купила себе такую, но если чесно не представляю что ею реально можно сделать?
Стоит она 30 у.е, я считаю что для такой манюней кисточки это алеко не дешево...

я работаю на Креативе, ну пьёт она энтот мономер, ну и на здоровье, не жалко, главное мне понравилось, что плоская и упругая

да мономера и не жалко))денег жалко))это ведь всё таки неправильный расход материалов))работать надо в прибыль.а не в убыток)))..

Natalis, нет ничего лучше больших кистей для лепки))ни одна маленькая кисть не наберёт столько мономера,чтоб до конца доделать лепку...не даром Веретенко и другие работают не маленькими кистями))

в основном я пользуюсь кистью №7 - но иногда и №2 для оч. мал. лепестков и других мал. деталей она просто незаменима. конечно можно делать все 7 - но для мал. нужно брать опред. шарик. маленькой же берешь сразу незадумываясь. экономит время.:eek:

Я вот тоже об этом думала...
уж очень меня заинтересовала эта кисть, особенно если поверить словам продавца...

А Вы к ней быстро привыкли, она же у основания сплющенная, а Ультраскульптор круглая? И как ею Креатив нормально выкладывать? И по размерам они отличаются(я их еще в магазине не сравнивала)? Т.к. Изи кисть №8, а У-скульптор №10?
Я просто тоже щас кисточку хочу Ультраскульптор поменять, думаю 508 Изи купить, она на тысячу дешевле, да и хвалят ее, но боюсь, что мне будет непривычно с ней работать, тк она все таки немного отличается по форме. Поделитесь плиз, своими так сказать ощущениями))
 

beatrice

Частый гость
Сообщения
231
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина, Чернигов
по размеру она почти такая же,я перепробывала много кистей, но как-то всё не то, а к Изи я приспособилась мгновенно,даже больше понравилась, прижымаем просто сказка, покупай, думаю, что не пожалеешь, мне по ащущению даже кажетса, что она жосче, чем У Скульптор,сеёйчас я себе заказала ещё Ентити посмотрим, как с неё пойдёт

Я тоже глаз положила на Энтити, но цена....почти 4000 руб ((((

а я заказала набор, она там в подарок и ещё финиш-гель,тоже в подарок, ссори за флуд

спасибо за отзыв, я в курсе про набор, но там для меня столько "ненужностей....

В наборах идут кисти Studio, которые отдельно стоят 2,990.00руб.
Во всяком случае у нас
http://www.tristar77.ru/index.php?productID=141
а в наборе - получится еще выгоднее

А я купила ONS кисть со стразиками - у неё такая оказалась ручка малюсинькая , мне теперь после Изи 508 к ней приноровиться совсем не просто. Постоянно из рук вываливается , я её совсем не чувствую , одно " чувствую " - кисть хорошая и я к ней скоро привыкну !

так есть разные наборы, я заказала средний. там вринципе ничего лишнего, в хоз всё пригодитьса

На какую диету? каким образом? у меня тоже много пьет, хоть и мономер родной. Потом много мономера на салфетке оставляю.

А янговская не понравилась? Или другая причина ?

янговская очень нравится)всё ни,как руки не доберутся заказать))в следущий заказ включю её))..

ШпилЬка, малопьющяя..не смагу к сожалению обьяснить..Шанская на курсах учит управлять маномерной капсулой в кисточке...все знания отттуда..всё по полочкам расскладывает..

со стразиками..у них для лепки кисть...
может уже и для моделирования появились со стразиками??,,

энтити не пойдёт для работы с другими акрилами кроме энтити..проверенно..слишком мягкая..она только для работы с родным материалом))

мда? значит буду пробовать Ентиту,его так нахваливают,а Изи оставлю,для Креатива

для энтити кисть родная лучше нету))он с другой и слушатся не будет))её можно приспосабливать для расстяжек))супер ..
изи508 универсалка..работает со всеми материалами))быстро находит с ними контакт ..входит в доверие и женит на себе)))кисть отличная на самом деле)))..

вот я и говорю Изи 508 -рулит

У меня вот такая - CONCLUSIVE BRUSH #8.
Не думаю что она для лепки.
http://www.nailpub.ru/forum/attachment.php?attachmentid=8165&d=1223970127

пахоже.что для моделирования....у них такие для лепки 4...
одного понять ни магу..кароткая ручка..это фишка.

А я купила себе кисть НФЮ 12. Довольна как слон))

не смогла работать кистью Энтити...ваще никак...перешла на любимую ультра скульптор от Креатив, она в моих руках прекрасно справляется с любым акрилом

Пол года, как ей работаю - довольна - ничего не сказать, просто балдею, она сама моделирует

ПтЫчка, аналогично))перевела её в кисть для расстяжек))там она неподрожаема..
хотя видела мастеров виртуозно владеющих этой кистью...

ЛИСА, спасибо девчонки)всё время хотела её купить и чего то тормозила..теперь точно приобрету))
lelia,

Купила сегодня Изи 508, пропитку завтра уберу и попробую, надеюсь, что привыкну к ней и она мне понравится. Купила ее только потому, что здесь о ней хорошие отзывы были, надеюсь не подвели)))

НФЮ 12 как обычный 12 или меньше?

Хотя мне и не с чем сравнить, акрилом совсем недавно наращиваю, ноя влюбилась в 508, такая упругая, послушная, думаю, что благодаря этой кисти мне так полюбился акрил.

ну вот добралась... выставляю те кисти.. лепку уже сама навертела))
Изображения http://www.nailpub.ru/forum/images/attach/jpg.gif IMG_3379.jpg (32.8 Кб, 71 просмотров)
http://www.nailpub.ru/forum/images/attach/jpg.gif IMG_3380.jpg (32.5 Кб, 72 просмотров)
http://www.nailpub.ru/forum/images/attach/jpg.gif IMG_3381.jpg (29.0 Кб, 51 просмотров)
http://www.nailpub.ru/forum/images/attach/jpg.gif IMG_3383.jpg (86.6 Кб, 74 просмотров)

а это мои самые ходовые
Изображения http://www.nailpub.ru/forum/images/attach/jpg.gif IMG_3384.jpg (45.3 Кб, 135 просмотров)
http://www.nailpub.ru/forum/images/attach/jpg.gif IMG_3385.jpg (43.2 Кб, 86 просмотров)


я когда Наташину(наяда) кисть в живую увидела с лепкой)влюбилась в её лепку..вот и себе нафигачила)
40cc045550b8.jpg

на листочках..каюсь схалтурила..пушером отжала..
вот все мои кисти для работы с акрилом..

2e02df039b06.jpg

http://www.nailpub.ru/forum/images/statusicon/user_offline.gif http://www.nailpub.ru/forum/images/buttons/quote.gif

4 сверху чья?

эмка, моя собственная)сплагиатничала с Наташиной))

наверно эмка имела в виду фирму-производитель

там номер стоит 50)изифло..
чёт не догнала я..на общей все мои кисти и с лепкой тоже моя..)

чья в смысле фирма чья)))))))))))))))))

туплю нипадецки)))))изифло 508

Изя там 5 помойму идет. выше нее. там ручка трансформер вроде у нее. это кстати не я спрашивала. так что может про изю вопрос и был

LenaS, думаю..там вопрос был))моя ли кисть с лепкой..а 508 да сверху 5-ая
вот ещё раз во весь рост))чтоб не было сомнений)
b9f33c95bcc9.jpg


ладно. значит мы обе блондинки)))))) вот и поговорили называется. я вот смотрю на это обилее кистей. аж завидно становится(по белому, как обычно всего хочется) но с другой стороны не пойму зачем так много кистей именно для моделирования. я с акрилом работаю чуть больше полугода . у меня магнетик 10 вроде, но не сенсэй. я кистью ОЧЕНЬ довольна. неубиенная зараза. сколько раз ее уже пыталась угробить своими кривыми ручками все никак. так вот вопрос в том а зачем еще кисти? я понимаю для лепки разные нужны, а для моделирования зачем???
п.с. изя пузатая такая, прикол. мне янговская на фотке понравилась. симпатяга такая стройная

у меня для моделирования всего 3..остальные все для лепки..но работаю не всеми..по настроению..смотря какие цветочки хочу отжать..

у меня для моделирования штук 7 лежит, спрашиваете зачем так много надо? постоянно ищем и пробуем что то новенькое, не понравилось, не выкидывать же. Некоторыми кистями удобно делать коррекцию, особенно если пальчики миниатюрные) вот и обрастают наши стаканчики кистями)))

riiska, Liliya S, ну я так и думала что это наша проф-жадность сказывается просто.

ага она самая + огромное любопытство)))))))потискать в руках что- то новенькое)))
 

beatrice

Частый гость
Сообщения
231
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина, Чернигов
Как я понимаю, большинство народу говорит про то, что универсальной для любого акрила является Изи 508? И ещё хвалят НФЮ 12? ВОт, угробила свою кисть, которая год с лишним у меня была (ещё с учёбы жива). Теперь подумываю о покупке новой, но брать супердорогую (какой я считаю Креатив) я не могу себе позволить, а совсем дешёвую не советуют на форуме.
Девочки! Не дайте лохануться! Правильный я выбор написала? Если есть подешевле, но нормальные кисти для моделирования - подскажите, плиз! Работаю различными бюджетными акрилами (Рунейл, Irisk, BO, Изи).

для меня нет ничего лучше изи фло 508, если любить свою кисть, она тоже будет неубиенной

А я за 5 лет так и не смогла привыкнуть к профессиональным кистям. Для меня нету ничего лучше колонка из художественного магазина.

Если выбирать между Изи 508 и Ультра скульптор,что предпочесть?работаю Креативом.Подскажите,плиз!

Девочки, а я работаю Магнетик Самурай.....кисть супер......и служит долго, только Браш Клинером не увлекаться......(почти не пользуюсь)
а для лепки......тут NFU №6.....красотулька......лепит всё......но это мое личное мнение.

у меня кисти КОДИ очень хорошие и не дорогие!!!

извините кого обижу но 508 это просто отстой. купила в начале осени новую. за 2 месяца она стала вообще безобразной, шарик не берет, ручка вся испротилась. в общем ужс. хотя до этого тоже была 508 я с ней от начала обучения еще полгода пользовалась. хотя она тоже была не фонтан, но от последней кисти я просто офигела...
в общем я купила young nails кисть ...вот это вообще рай. она у меня ужэ месяца 2-3 и ни разу не забилась и ничего на ней не засыхало в отличие от изи которую после 2 х наращиваний ужэ промывать надо.
вот может кому понадобится :
кисть янг слева справа 508
Изображения http://www.nailpub.ru/forum/images/attach/jpg.gif x_62389f0b.jpg (23.0 Кб, 102 просмотров)
http://www.nailpub.ru/forum/images/attach/jpg.gif x_badfae27.jpg (19.3 Кб, 92 просмотров)


и вот еще - янг справа здесь. у нее кончик вообще вечный по моему, им гораздо удобнее улыбку выводить, чем изи , поскольку жало кисти длинее и живот не такой толстый как у 508
Изображения http://www.nailpub.ru/forum/images/attach/jpg.gif x_16fe98d9.jpg (21.0 Кб, 104 просмотров)


Я свою раз в 8-10 месяцев меняю. Кончик стирается. Но до такого, как на фотке, ни разу не доходило. А кстати как по стоимости? большая разница? 508 до нг была 1400. после нг-1900. А Ваши?

Да, извиняюсь, что не в тему... А где бы посмотреть, как в текст миниатюрку вставить? или хоть просто картинку?

в меню около смайлов сверху есть значок скрепочка это ии есть вложения рисунков
я вообще стараюсь аккуратно работать. ну это ппц. я не знаю что с ними. и акрил у изи испортился в конец, перешла на др материал
я не знаю скока стоят щас 508 у нас, янг брала за 2500, но слшала что сейчас они у нас подешевле продаются.

а как на фотке?))) на 508 еще в приличном состоянии но сильно забитая:)

Tory, любую кисть нужно промывать в мономере после каждого наращивания! Похоже, Вы сознательно убили кисть не ухаживая за ней, а говорите, что кисть отстой.
На фото, как вижу, и одна и другая кисть с засохшим акрилом на кончике, или я ошибаюсь?
При таком отношении Янг тоже долго не прослужит.

нет, на фото кисти без акрила, по крайней мере янг точно, вам кажется. и вообще фото показывет только различия в форме, не знаю как вы там пытаетесь что то углядеть
я говорю о том, что я промывала изи в брашклинере потому как она мономером не промывается, а янг за 3 месяца ни разу не забилась. ей богу вы пишите такие советы как будто я 2 дня работаю :(
конечно, я сознательно убила одну кисть чтобы купить другую еще дорож


это не акрил, отблеск от вспышки....
Я конечно Янгом не пользовалась, но Изи мне нра.... я долго уже ей работаю ))

Мне очень нравится Энтити кисть, но если честно, я не решаюсь ей поработать с другими акрилами, элементраная жаба Самое смешное, что из-за своей головотяпистости я ее акрилом в 1 й день работы забила и в 2 ночи о слезами в браше отмывала Отмыла..пока жива, хотя олосок 1 торчит и часто акрил стал липнуть, но ей уже почти год..
Работала 308 Изи. Все бы супер если б не длинная ручка, коей можно себе глаз выбить
Понравилась IBD кисть ариловая..Теперь хочу взять НФУ 12, мне чем больше-тем лучше..
Брала Рунейл 10 (на пробу) работала првосходно...1 раз. Потом она раздвоилась и распушилась

Девочки, а как же насчет Ультра Скульптора,никто не пробовал?А то у нас только Изи 508 и ультра скульптор,это весь выбор,больше вариантов нет...А,ещё коллински,но она мне не понравилась,на 2-3 месяца хватило...

может вам подделка попалась? Я где-то в интернете видела кисточку Изи 508 за 400р. Явно же подделка!!!

А как можно отличить подделку,или они с виду один в один?

Tory ,ни вкоем случае не хотела Вас обидеть, прежде чем написать несколько раз перечитала Ваши посты, сложилось впечатление, что Вы не моете кисть после наращивания, ну честно )
У меня 508, ей всего пол года, она как новая, и настолько плохих отзывов о ней не было..., да и обще плохих не помню.... Может и правда подделка....
Не обижайтесь



ну не знаю. я покупала в виктори в питере,а кисть за 400р я никогда не куплю... я там и пудру брала которая оказалась ужасного помола и вся в ворсинках, я ее принесла обратно, но (деньги не вернули, сама виновата поздно приперлась) там какой то очень умный дядечка капнул прозрачки на белый лист бумаги и утверждал что никаких примесей и пузырей не видит. в общем мнение об изи навсегда испрочено.
Natalis, если я написала про промывание на 2 раз я имела в виду браш клинер.
в любом случае изи начал портиться с этого лета, у знакомых мастеров кто еще на нем работает у всех плохие отзывы о новых партиях.

я проработала ультраскульптором лет так 5. Очень она мне нравилась, если б не цена... Первые 2 кисти "ушли" на ура, после 4-х месяцев использования, когда я начала работать на Креативе))) Потом покупала кисти раз в год, а последняя служила мне аж полтора года (умудрялась ей улыбки подтыкать). Хорошая кисть. Изю не пробовала ни разу, не нравится мне, что она поджатая, не привыкла к таким. Покупала поддельную кисть Ультраскульптор за 1500. Служила год, как и все, но месяца через 3 растрескалась ручка у металлического колпачка (такие мелкие трещинки внутри). Думала, прям по трещинкам и отломится, ан нет, пахала, как конь))))) Отличие заметила вот в чем: когда стала оттирать ручку кисти от налипшего акрила скрабфрешем, надпись с ручки стерлась моментально. У родной кисти такого нет, там надпись стирается со временем, даже после года работы остатки надписи остаются. Вот, кстати, еще одна причина, потому что ручка кисти постоянно выглядит непотребно. Сейчас пользуюсь Валери-Д, никаких проблем! И ручка чистая всегда, несмотря на то, что деревянная, и кисть отличная. У меня их 2: 10-ка и 7-ка. Пользуюсь и той, и другой. Единственный нюанс - кончик "стирается" быстрее, чем у Скульптора, принимает форму лопатки. Может, потому что колонок? Так зато какая разница в цене!

спасибо огромное за такой подробный ответ!!!

НФЮ кисть не фонтан- как метла, очень бысто приходит в непригодность. Изи мне тоже не понравилась- через два месяца начинает налипать акрил! Хотя кисти я берегу, полоскаю постоянно, и только в мономере! А вот айбиди уже как год служит- супер!

Честно говоря, я в недоумении, как эта кисть может не нравиться... Я влюблена в неё(самая эксплуатируемая кисть, уже пол года), сразу приобрела прозапас ещё одну. А недавно, опробовала ОНС №12 - очень довольна( её я тоже приобрела:))
Аник, даю голову на отсечение, эта кисть работает с любым материалом, и ничего ей не случается:)
А вообще, опробовать нужно разные кисти, их отличия, по размеру,по форме, по упругости, можно ощутить только "на деле", и самому определить(выбрать) ВАШУ кисть.У меня их очень много, и у каждой своё предназначение.Даже "потасканая" Изи , служит для подложек из цветных мономеров.

какая с голубой или с прозрачной ручкой?или без разницы???она по размеру такая же как 508?? Изображения http://www.nailpub.ru/forum/images/attach/jpg.gif 60869.jpg (5.9 Кб, 41 просмотров)
http://www.nailpub.ru/forum/images/attach/jpg.gif 62862.jpg (5.1 Кб, 45 просмотров)

, не хочу Вас обидеть, но у меня 508, ей уже 2года,и она как новая.А вот сколько брала новых на запас( разных "блатных" фирм не хочу их обижать) и настолько они дороже изи могу сказать только ге.....Может и правда Вам попала подделка....

девочки,никого не хочу обидеть,но у меня кисть из набора Лины-Джины, служит год, ни разу еще не промывала в очистителе - работает на ура. Не давно нашла ее в Апрашке отдельно за 250р. взала 2шт. не глядя про запас.

вот такие дешевые кисти


508 люблю..не было ни разу проблем..и янговскую люблю..и одисеевскую люблю...поймала себя на мысли,что люблю все кисти(видать не было у меня ни с одной проблем)..

Tory, думаю подделка их очень многа..но мог попастся и брак заводской.а поменять ни .как уже???

громное спасибо! А как она в плане жесткости кончика? Упругая?

Кстати, о дешевых кистях, мне нужна была простейшая-для подфоновок и проч., взяла в IRISK'е №8, круглую, 400 р, и так она замечательео работает, и витражи е выкладываю (на подложке) и прочее
 

Dafna

Постоялец
Сообщения
333
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Девочки, кто работает кистью для акрила большой круглой, фирмы Рублев с черной ручкой? Есть возможность ее купить в магазине, но отзывов хотелось бы сначала. Стоит вроде всего 400 р.
 

Наталья Цыганова

Вечный студент
Сообщения
1,444
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
helena76, У меня похожие - китайские, 8 и 4. Одно хорошо, что дешевые - убила, не жалко. Кончик у 8 "ушел" за 2 недели, 4 через месяц разлохматилась, но за эти деньги можно раз в месяц покупать- не жалко, а эти на блестки.:)
 

А.л.ь.ф.и.я.

Хочу всё знать.
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
Да,эти кисти очень быстро убиваются.:realmad:Я по совету Флоры купила себе кисти Валери-D и очень довольна.В первый раз за все время!:DЯ просто влюбилась в эти кисти!Очень рекомендую!!!!:088:Кстати у меня еще креативовская была просто отвратная -железка окисляется,ворс расщепляется.Качество совершенно не соответствует цене.:nah:
 

angelikagreece

Частый гость
Сообщения
211
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Greece
девченки,может вопрос не в тему,но все же ,недели 2 назад у нас была выставка,на которои я работала вместе с Сам Биддле ,которая привезла очень классные кисти для лепки,которые я конечно же приобрела,но дело в том что колпаков у етих кистеи нет,толко пластиковыи был,выкинула
а вот у нее были на етих кистях очень красивые колпачки металические со стразами,загляденье просто,она сказала что покупала их на выставке в Америке,здесь в Греции такого чуда я наити не смогла,может кто-нибуд знает где их можно наити?
или какая-нибудь другая идея есть,жалко кисти,транспортирую постоянно,без колпачков никак!
 

angelikagreece

Частый гость
Сообщения
211
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Greece
ИриХа, ету кисть я знаю,очень классная,но мне ведь только колпачки нужны,4 кисти у меня бедные голенькие:)
именно про них мне и говорила Sam Biddle,они должни продаваться отдельно.
искала в доме разные от косметических карандашеи,но все не то
 

angelikagreece

Частый гость
Сообщения
211
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Greece
ИриХа, да пенальчиков аж 2 есть,но все -равно жалко их так без крышек таскать!
все-равно спасибо за ссылки
:)
 

LoraS

Постоялец
Сообщения
556
Реакции
94
Баллы
28
Адрес
Конец географии:) г.Дудинка, РФ
Я по совету Флоры купила себе кисти Валери-D и очень довольна.
Я тоже решила попробовать 8-ку вальную и круглую, овальная понравилась - ворс хороший, кончик держит отлично, а вот круглая...может, мне попалась такая кисть, она как метелочка:) Ни и каком кончике речи нет, пузатая, и ворс не ровный. Попробовала её сразу в маслице, (т.к. полоскание в мономере не помогло собрать кисть в кучу) не помогло. И ворс у неё, в сравнении с изи, грубоват. Овальную еще возьму, скорее всего, хотя изи флошные привычнее, а вот с круглой 8-кой не подружилась:nah:
 

taniatim

Постоялец
Сообщения
432
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Klaipeda,Литва
nezabudka, я пользуюсь такой кистью.Мне она очень нравится,она складывается,что позволяет беречь саму кисть,в колпочке есть отверстие,засчёт чего кисть "дышит" ,а главное она мне нравится в самой в работе.
 

Svistok

Новичок
Сообщения
55
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Петропавловск-Камчатский
Отличная кисть! Хорошо мономер впитывает, кончит острый, ручка-футляр, но что больше всего нравится что у нее очень хорошее прижатие материала. Я до нее работала с ВалериД круглой материал плохо поддавался и отслои были, а сейчас вообще шикарненько. Советую приобрести)))
 
Сверху