Кисти для акрила (Востановленная)

Christine

Постоялец
Сообщения
588
Реакции
70
Баллы
0
Адрес
Ukraine
А соболиные кисти для акрила кто-то пробовал? Или лучше брать только колонок?
Еще видела где-то белку для акрила, но сомневаюсь.. :(
 

soledad

злобный модератор
Сообщения
404
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Christine, Как раз из соболя лучшие кисти. Ведущие производители материалов делают кисти из красного соболя. Колонковые кисти не такие упругие.
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
soledad, кто вам сказал, что из красного соболя лучшие кисти?
Я вам процитирую morlo.

morlo
10.04.2005, 18:29
У меня вопрос возник к morlo: вы уверены, что кисти Колински - это в простом варианте "колонок"?

icanfly , сразу чуствуется , что Вы учились в EzFlo. У них там полная каша в голове по поводу кистей. Раставим еще раз точки над I. Существует зверек под названием колонок (kolinsky) из семейства куньих, который живет и плодится на территории нашей Сибири , Северного Китая и Кореи. Берут хвост этого животного - самца 2-х годовалого , в зимний период и делают из него кисти , если взять самочку - кисти получатся намного хуже :lol: Самый ценный колонок - наш сибирский , из него получаются самые лучшие кисти , иногда этого колонка называют красной куницей. Колонок обитающий в Китае и Корее , несколько хуже по качеству и его часто называют Red Cable(красный соболь) .
Kolinsky Sable (соболь)

Такого зверька не существует ,
по всей видимости это смесовая кисть - колонок и соболь.

Kolinsky Russian Sable (русский соболь),
OPI клятвенно уверяет , что это наш сибирский колонок .
Kolinsky Red Sable (красный соболь).
Однозначно корейский колонок.
Я всегда считал, что Колински - это название фирмы, выпускающей кисти.
Ничто не мешает фирме выпускающей кисти из колонка назвать свою фирму именем убиенного животного.

и еще
А с соболиной и не новичек "может прогореть" , ну нет у нее каппилярного набора , как у колонка - никто не может эту чудную зверушку переплюнуть. Чуствую Гринписа на нас не хватает. :p
 

Ксюня!

Практикую знания
Сообщения
69
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Дальний Восток
Девочки, кто пробовал кисть креатив ультраскульптор для работы с янговским акрилом???
 

сладенькая

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
г.Озёрск Челябинская область
Foxy, я видимо одна не поняла,везде речь идёт что все кисти соболь,только разный( Red Cable(красный соболь), Kolinsky Sable (соболь),Kolinsky Russian Sable (русский соболь),),тогда как понять фразу:
А с соболиной и не новичек "может прогореть" , ну нет у нее каппилярного набора , как у колонка никто не может эту чудную зверушку переплюнуть. Чуствую Гринписа на нас не хватает. :p
ведь колонок это и есть соболь??
 

Ev-ans

Частый гость
Сообщения
142
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Гмм, извините что влезаю...... но колонок это не соболь:
Колонок (Mustela sibirica), хищный зверёк семейства куньих. Длина тела около 40 см, хвоста около 18 см. По внешнему виду напоминает хорька, отличаясь более светлой рыжей окраской; губы и подбородок ярко-белые; мех густой и пушистый…
 

Krasunka

Постоялец
Сообщения
612
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
киев
Девочки,кто-то покупал у Денисенко кисть?.Я на выставке пробовала мне понравилась. Но не купила.
 

Aromadisiak

Новичок
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Запорожье
Всем привет.Девочки,кто работал кистью ibd ,отзовитесь!Нужна хорошая кисть для работы по технике одного шара.
 

Aleksandr

Постоялец
Сообщения
521
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Aromadisiak, я не девочка, но отвечу:). У IBD есть две кисти, одна круглая побольше, другая овальная поменьше. У меня овальная, полностью устраивает! Довольно жесткая, прижимает акрил хорошо.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
сладенькая, подружка купила, плюется, говорит, мягкая очень.. После НФЮ.
 

melania

Мастер
Сообщения
1,219
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
новосибирск
я изи люблю. ну я и энтити работаю ( к вопросу о мягкости) . изи жестче гораздо чем энтити
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
melania, а я уже к Энтитишной привыкла, работаю ей всеми имеющимися в наличии материалами, кончик не теряет пока, перед НГ покупала.. Остальные лежат без дела, периодически промываю их от пыли)) Лежит Валери, Коди, та Рублев, которую нам присылали)..
 

Verona2

инструктор Nfu.Oh
Сообщения
95
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
У меня две кисти: NFU № 12 и Reforma №12, обе кисти очень мне нравятся)) сказать, что они чем то принципиально отличаются друг от друга не могу, очень они похожи, вот только цена у них разная((((
 

Krasunka

Постоялец
Сообщения
612
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
киев
luna2008, купите у Денисенко кисти.Не пожалеете.Забудете про все другие.
 

Katrin Bentley

Nail Master
Сообщения
243
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Раньше работала изифлошной 8, когда убила, купила валери д для акрила, овал с колпачком всего за 700р на выставке Невские берега. Упругая, кончик правда убила блестками через пол года, но без кончика мне почему то удобнее, прижимает акрил лучше чем с острым кончиком, работаю тупым. Купила новую такую же, не могу работать, кончик этот мне мешает, кажется мягким. Так и работаю старой убитой, но проверенной и очень упругой, отслоек даже малюсеньких нет вобще )) Новая так и лежит. Ну не прижимает этот кончик вообще. Изи флошная для меня теперь очень мягкая, не понимаю как я ей раньше работала.
Мне советовали еще нейл-артист, говорят очень упругие кисти.
 

ludmila75

Постоялец
Сообщения
302
Реакции
7
Баллы
18
Адрес
Киев
Была у меня кисть Изи -нравилась ,но страшно лезла ,приобрела Валери Д не долго она прослужила ,цена на нее завышенная у нас ,были Креатор ,так же не понравились , не плотная ,жиденькая ))) попробовала Коди ,купила аж 2 штуки ,первая прослужила мне долго 1.5 года ,а вторая кончик ушел за 3 мес. Приобрела №12 Реформу ,пока нравится ,а дальше посмотрим ,сколько она мне прослужит,еще лежит новенькая 8 NSI ,но для меня она маловата ,привыкла работать №12 .
 
Сверху