Конкурсный френч

Хулиганка

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
119
Баллы
0
Адрес
Татарстан, г. Альметьевск
А у меня такой вопрос: какой лучше использовать праймер на конкурсе? кислотный или без?

Добавлено через 2 часа 2 минуты
кстати попробовала я добавить силлер пару капель в мономер ... но ярче он не стал а дал мрамор .... ?!
 
Последнее редактирование:

Хулиганка

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
119
Баллы
0
Адрес
Татарстан, г. Альметьевск
Девочки я же все таки съездила на тренинг, взяла 1 день (на большее по времени не получилось) мне сказали что кончик от апекса должен быть чуть вниз.....
у меня на опил только ушло 2 часа :) :) :) одного дня всё равно мало....по крайней мере для меня :)
а ещё у меня нет полировщика :( вернее он есть но он один! я взяла у них последний .... а в нашем колхозе их не продают.... вот сижу гляжу на него ... толи на конкурс оставить его, толи потренироваться хотяб разок на нём... а вдруг его потом на конкурс не хватит?!
 

Изумрудная-Я

Новичок
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Saratov
одного дня всё равно мало....по крайней мере для меня

Хулиганка, одного дня даже для чемпионов мало... Они к каждому новому конкурсу месяцами готовятся. А нам,работающим мастерам говорят:"На время тренингов прекращайте работать в салоне,рука сбивается"...
А куда мне клиентов девать? Весна все за красотой рванули...
Вы 4 июня в Казани на конкурсе будете? давайте встретимся?
 
Последнее редактирование:

ЭлладаRT

Частый гость
Сообщения
119
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
ODESSA
Добавлено через 3 минуты
Добавлено через 3 минуты
Девочки, дайте совет, куда или к кому пойти на подготовку к конкурсу, гель, френч в Питере.. Может кто частным образом занятия проводит?
[/QUOTE]

На подготовку лучше к тому кто судил этот конкурс. Или к мастеру который этот конкурс выиграл. Они должны знать какие ногти выигрывают. Но конкретно в Питере ни кого не знаю.
 

DIJA

работяга
Сообщения
541
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Lithuania
иэх .... никак он мне не дается .... то арка разная получится.... то указательный клюнет.....

Как я тебя понимаю!!!! У меня постоянно то же самое:( Ничего тут несделаешь - надо будет пойти учится!!!
 

Хулиганка

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
119
Баллы
0
Адрес
Татарстан, г. Альметьевск
ура ура ура, съездила ещё ещё на один день обучения!!!!
Привела мысли свои в порядок.... но ещё небольшая кучка вопросов осталась...
До конкурса осталось 3 дня

Скажите мне девчонки (кто уже участвовал) я тут себе шпаргалочку завела - последовательность и запланированное время на каждую процедуру, а так же, что и как, и с чем смотреть - сравнивать ... вобщем подробная инструкция тык скыть .... так вот можно ли такую шпаргалку на столе держать? :) не докапаются ? :) а то боюсь что от волнения всё забуду там и буду хвататься за всё подряд....
И вот я ещё подумываю может вместо железок под форму сразу трубочки подклеить заранее (как раз для этого собираюсь их расчленить на несколько частей...)

И ещё девочки подскажите что брать с собой?
лампу , 2 полотенца, подлокотник, емкость для воды+бутылку с водой, 2 стаканчика, пудры (роз. и бел.)+ мономер, праймер, дегидратор, формы, зажим, палочки, кисть (или лучше кистИ?парочку...), крем для рук, салфетки, пилку, шлифовщик, полировщик, корректор(на всякий)+ средство для снятия лака+ватные диски.
я ничего не упустила?

А вот ещё... я конечно буду стараться, но вдруг пораню? что взять спирт или таблеточку перекиси?
 

Митюша

Частый гость
Сообщения
89
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
нижний тагил
Вы лучше эту шпаргалку дайте модели и пусть она вам подсказывает и следит за временем, так удобнее:)
 

Кудряшк@

Вышинская Татьяна
Сообщения
204
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ессентуки-Нальчик
И вот я ещё подумываю может вместо железок под форму сразу трубочки подклеить заранее (как раз для этого собираюсь их расчленить на несколько частей...)

Вот на счет этого я точно могу сказать, что не разрешено. Я заранее железки подклеивала, а потом формы обратно на бумажечку, типа так и было. Так в принципе все делают....
 

Митюша

Частый гость
Сообщения
89
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
нижний тагил
Ну бумажи не приветствуются, пусть модель вызубрит что ей надо подсказывать и делать:) Я просто поняла чо вы хотите сама по бумажке смотреть, вот и сумничала( это я про себя):D:D:D

Добавлено через 2 минуты
Модели разговариваь можно это точно:140:
 
Последнее редактирование:

ЭлладаRT

Частый гость
Сообщения
119
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
ODESSA
Хулиганка Митюша точно говорит если модель выучит по времени когда что, вы на это отвлекаться не будите. А от себя могу добавить пусть модель вам подсказывает сколько времени осталось до конца выкладки, опила, полировки, конкурса. Это эффективней на своём опыте проверено, и мои ученики это тоже подтвердили.
Трубочки клеить у нас не запрещено но разговор с моделью на Украине запрещен.
Удачи вам :D :088::088::088::Dпомните самый большой ваш враг волнение Главное справится с собой и не отключать мозги ;)(у меня от волнения руки к другому месту прирастают и мысли в кучу сплывают а этого допускать нельзя):142:
 
Последнее редактирование:

ЭлладаRT

Частый гость
Сообщения
119
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
ODESSA
ЭлладаRT,Митюша,
спасибо больщое за советы
не могли бы вы мне ещё расписать сколько времени на что тратить?

У всех по разному кто то выкладывает дольше потом опил минимальный кто то наоборот завтра посмотрю средний результат вечером покажу. Но вы высчитайте свой средний результат:114: подготовка, выкладка (по каждому ноготку отдельно и общее время), опил, шлифовка, полировка, покрытие лаком, и оставьте себе 5 мин на всякий пожарный:094:
Еще всё хотела спросить как ваши арочки проживают?
 

Митюша

Частый гость
Сообщения
89
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
нижний тагил
Со временем не смогу помочь,
потому что я участвовала лишь в 3д, но в каком то из ногтевых сервисов была статейка и как раз по конкурсному френчу и время там было написано, постараюсь сегодня найти в каком:)
 

Хулиганка

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
119
Баллы
0
Адрес
Татарстан, г. Альметьевск
ЭлладаRT,
ой с арочками я справилась!!!! (тьфу тьфу тьфу)
у меня на выкладку обоих рук уходит минут 40-50, а вот на опил 1 час....на выкладке надеюсь съэкономить время, так как руку которая под покраску улыбку вылизывать ненадо... Полировщик силиконовый хорошо и быстро придает блеск ногтям
если от волнени руки к попе не прирастут то должна успеть ... даже обязана :)

Девчонки спасибо вам за помощь! я тут уже наверное достала всех своим нытьем ... но так волнуюсь как будто первый раз замуж выхожу :)))
 

Танчес

Частый гость
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Volgograd
На семинаре "Конкурсный френч" (это я у нас на выставке была, т.е. не спец.подготовка к конкурсу) формы сразу отрезали до нужной длины, и подклеили железки. А по времени сказали так, если на все про все 2,5 часа, то нужно стараться уложиться в 2 часа - 15 мин. на форс мажор, и 15мин. - не торопясь покрыть лаком, ну и время чтоб осталось.
 
Сверху