Конкурс "к платью". Голосование. Часть первая.

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
1. не цепануло, хотя, безусловно, подходит к образу
2. мне сложно назвать эти лепешки ядовитого цвета лепкой. хотя идея неплоха.
3.по-моему, идеально
4. к такому пестрому платью сложно что-то подобрать. мне кажется, тут гармоничней были б менее пестрые ногти
5.четкая работа. но почему-то я вижу к кимоно длинный квадрат. только поэтому не проголосовала
6. а шо тут говорить. имя. сестра, имя!
7. жаль, что на типсах. на фактуре материала или крое платья тут не сыграешь. а рисунок передан очень точно.
8. работа хороша, но, имхо, масло масляное. кричащие ткани и слишком детализированный рисунок
9. оранжевого, как на меня, слишком много. а черные ноготки-весьма удачны
10. вот тут бы я разрешила фотошоп. чтоб подтянуть голубой цвет
11 вот хочется сюда чуток плиссировочки
12. да
13.да
14. да
15. да
16. покорили
17. очень подходят к платью.
18. имхо, вообще не к этому платью.
19. как-то быть по-другому разместить эти золотые элементы..
20. какие-то разрозненные типсы.
21. кажется, узнаю автора.)))))))))
22. очень нежные, несмотря на загруженность дизайна
23.очень хорошо, что работу перенесут во второй тур. тогда за нее не буду тут голосовать.

собственно, застрелите меня. я выписала себе 20 работ, за которые хочу проголосовать. я даже 10 не могу выбрать. иду еще подумаю
 

Наягра

Частый гость
Сообщения
195
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ростовская область
3 - очень красивые, тончайшая прорисовка, цветовая гамма - все в тему, прекрасно дополняют платье
13 - замечательная работа, все время возвращаюсь к ней, так хочется рассмотреть золотое перышко и еще там синим интересная фактура просматривается, к сожалению фото не очень удачное - далековато, поэтому по окончанию конкурса огромная просьба к автору выложить фото "поближе"
21 - вроде бы не сказать что мегосложная и даже как будто не хватает каких-то акцентов, но столько в ней изысканной легкости, какого-то неуловимого шарма, а складочки - закачаешься, однозначно - голос

Хочется также отметить работу №6 - автору просто респектище, что не побоялась, не попросила замену, платье конечно очень сложное, но задача выполнена на 5+

Огромное спасибо организаторам за конкурс, за возможность разгуляться и воплотить свои фантазии, за всплеск эмоций - эх, давненько такого не было:p:p:p

Всем-всем-всем участникам - СПАСИБО за такое количество потрясающих работ, получила огромное удовольствие

Всем голосующим и комментирующим - также огромное спасибо что не прошли мимо, с большим интересом слежу за обсуждениями:185:
 

КошA

Постоялец
Сообщения
557
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Саратов
Тоже хочу отписаться по работам.продублирую это "ИМХО" во всех трех частях, дабы не сочли за "какашку" меня... Всё - исключительно моё мнение и не хочу никого обидеть. Но листая работы, честно - много неконкурсных работ. Чистых, аккуратных, незатейлевых, носибельных работ. Но это неконкурсные ВАУ! Конкурс, на мой взгляд, это как раз тот случай, когда можно повыделываться, пофантазировать, может быть где-то переборщить, совместить несовместимое, сочетать кучу техник ))) да - это может быть носибельная в жизни работа, на небольшой длине, но чистая, тематическая и немного ВАУ ))) или много ВАУ!!! )))в работах с простым дизайном должно быть, на мой взгляд, идеальное исполнение! и должна быть хорошая подача работы, отличное фото - это очень много значит для фото-конкурсов)))и тем более для проостого, на первый взгляд, дизайна. а в этот раз многие девочки сделали просто работу к платью...от некоторых ощущение - лишь бы успеть к конкурсу (не хочу обидеть, но мне кажется такое отношение к конкурсу обидно организаторам... конечно, они рады ,что столько работ и интереса к конкурсу, но они вложили много труда к подбору интересных платьев, к разбору работ, редактирование фото некоторых мастеров, а отдача от некоторых неочень)... это моё ИМХО.Очень прошу не примать близко к сердцу, но искренне хочу,чтобы к конкурсам относится стали как к конкурсам,а не просто поводу выиграть что-то халявное,с работой "а может прокатит" - это уже касается не конкретно этого конкурса, а в целом отношения мастеров. Пролистовая конкурсы разных магазинов, студий и компаний, я давно заметила,что мастера перестали относится к ним серьезно...очень много работ на типсах... и даже не конкурсных,а обычных коротульках... и я считаю,что это опять же пренебрежение... в большинстве конкурсов нет ограничения на одной или двух руках делать.. можно сделать на себе, на тренировочной руке... это же конкурс - есть время для полета фантазии...((( толи из-за большого количества конкурсов, толи мастера "пошли не те"... но грустнова-то как-то...это отступление и лирика...
теперь к платьям

1. крутецкая сложная конкурсная работа. немного не представляю ее сплатьем... все-таки вижу более прямые там линии,чем вензеля, но однозначно красиво и в целом в тему

2. совершенно не вижу эту работу с этим платьем, не хватает тонкости в лепке и слишком яркие акценты у цветов, шляпка милая, но опять же не к этому платью

3. "ябносила" )))))

4. яркое платье, яркие типсы, перья и брошка в тему - мой голос за них :)

5. красивая конкурсная работа, цвет, длина,роза - ВАУ! смутила (как и комментирующего выше) форма - все-таки стилеты и это кимоно немного конфликтуют, но опять же однозначно - автору респект!!!

6. платье странное, ногти красивые, работа конкурсная, банты и цвет в тему платья, но кольца смутили - их очень много )))))

7. очень красивое платье, дизайн выполненн прям к платью, идеальное сочетание... наверное, в этой части не хватило им "экшена"

8. очень кропотливая и тонкая работа, для повседневности перегруженны, но для конкурса самое оно, на мой взгляд. отлично представляю их с этими нарядами. отдала за них свой голос :)

9. красивая и чистая работа, отлично представляю их с этим платьем. офигенный эффект глубины получился.

10. очень легкое и струящееся платье, ногти интересные внутри, также присутствует легкость внутри.. но литьё очень утяжелило и "сломало" связь с платьем, на мой взгляд

11. очень четкое платье. красивые ногтики, обажаю эйджи...сам по себе цвет красивый очень, если сильно присмотреться, то интересные элементы литьём..но в сочетание с платьем хочется более явного перехода, как на платье...или еще пушистости... очень красивая работа

12. не смотря на монохромность, яркая работа, отлично перекликается с платьем

13. очень красивая работа,я от них в восторге... очень хочу фото по-ближе,чтобы рассмотреть это перышко и переходы.. выглядят так же изящно и интересно, как и платье... исполнение на высоте. отдала за них свой голос :)

14. красивая, чистая, очень аккуратная работа в тему платья

15. красивые,в тему платья, отличное исполнение!

16. я бы выделила их отдельно))) очень трудоемкая, потрясающая, конкурсная работа! они идеальны к платьям, легкие и интересные!!! честно - не голосовала за них только из-за того,что была уверенна,что и без моего голоса они будут лидировать))) браво автору!!!!

17. красивая, четкая и чистая работа! в тему платья! очень аккуратные, исполнение на высоте! "ябносила"!!!!

18. красивая чистая работа. но не вижу ее с этим платьем - красивая лепка, но мнесложно сочетать ее с этим осенне-воздушным платьем

19. платье - огонь))) на мой взгляд, автором "тема платья раскрыта")))

20. красивые, в целом в тему платья ногтики, нет "конкурсности"

21. приз зрительских симпатий))) очень люблю такого плана дизайна, складки офигенные, прорисовка в тему, блестяшки на месте... прекрасная конкурсная работа. атору респект!!! но я плохо сочетаю именно с этим платьем, но исполнением восхищенна!

22. очень инетерсная, красивая конкурсная работа! как раз в тему этого странного платья, прекрасно его дополнит! исполнениена высоте!

23. отлично сочетается с платьем, не смотря на наличие голубого)) хорошая чистая работа, на мой взгляд не хватило "конкурсности"
 

Alessandra_Ok

Знаток
Сообщения
880
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Кривой Рог, Украина
Не успеваю я написать детальный комментарий к работам. Но категорически не согласна что девочки сделали недостаточно конкурсные работы. ИМХО ограничений не было - работы отражают впечатление и настроение которое сопутствует платьям. Кто то виртуозно справился с задачей. Кто то участвует впервые и это новая ступень развития. Очень многих подвело фото. Есть работы в которых мой глаз испуганной щурится от моделирования ( простите меня девочки) очень много таких работ в которых неожиданные и свежие идеи за это спасибо огромное! Организаторам благодарочка за море интересных образов. Я прямо задумалась над воплощениемследу маникюре. Предлагаю в следующем конкурсе озвучить критерии вплоть до формы и длины ибо тяжело голосовать когда столько разноплановых работ. Ещё раз спасибо организаторам и конкурсантам!!!
 

Лучик Света

Уже ягодка...
Сообщения
2,290
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кошкин-Дом-на-Волге
Не успеваю я написать детальный комментарий к работам. Но категорически не согласна что девочки сделали недостаточно конкурсные работы. ИМХО ограничений не было - работы отражают впечатление и настроение которое сопутствует платьям. Кто то виртуозно справился с задачей. Кто то участвует впервые и это новая ступень развития. Очень многих подвело фото. Есть работы в которых мой глаз испуганной щурится от моделирования ( простите меня девочки) очень много таких работ в которых неожиданные и свежие идеи за это спасибо огромное! Организаторам благодарочка за море интересных образов. Я прямо задумалась над воплощениемследу маникюре. Предлагаю в следующем конкурсе озвучить критерии вплоть до формы и длины ибо тяжело голосовать когда столько разноплановых работ. Ещё раз спасибо организаторам и конкурсантам!!!

САшуль, частично и местами согласна, тем не менее...
Но - "Фееричность" лично для меня равноценна ФУТУРИЗМУ, нечто необычное, нестандартное - простоВАУ!... Особенно ногти к ПЛАТЬЮ!!! А тут есть ТАКИЕ платья (ещё раз простоВАУ!)!!!
Ведь девочки_они_такие_девочки! :R Впочем девочки тоже разные бывают..
Хотя в условиях и было послабление - и на типсах разрешили, и на одной руке...
Видимо не ожидали ТАКОГО ажиотажа...
Теперь вот не знаю КАК мы все голосующие во втором этапе будем рваца на такого разнопланового уровня и качества выполнения работы, хоть там я так вижу буду лучшие из лучших...
Но как все явно видят - из разных "опер" работы...
Сама участвую как всегда из спортивного интереса, не за МЯДАЛЬ, всё делала за сутки, но наблюдать за развитием интересно! :143:
Именно тема конкурса лично для меня вообще не располагала делать работу ни на типсах, ни на коротких ногтях!!!
И очень хочеца пожелать на будущее - заранее делить желающих принять участие - на ТИПСЫ и руки!!!
Спасибо ОРГИ!!! Ань и НАСЬ - вы движульки наши! :130: :HH
 

Белоснешшка

Мастер
Сообщения
1,316
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Ногинск
Я то\же хотела сказать СПАСИБО организаторам конкурса! за интересную тему, за то, что разрешили учавствовать ВСЕМ!!! Обычно мне приходилось молча облизываться у экрана))))))Обязательно повторю понравившиеся мне платья! Все участники молодцы. Кто-то профи, кто-то в первый раз, кого то подвело фото....Но почти все (может за исключением 2-3 работ из всех трех тем) старались и вложили в свои работы душу. Еще раз СПАСИБО за то, что мы смогли "оторваться"))))
 

AlisaBest

за любой кипеж
Сообщения
336
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Железногорск,Красноярский кр.
Я согласна с теми,кто высказался о неконкурсном подходе некоторых участников,поскольку сама имею такое мнение . В
условиях конкурса более чем понятно поставлена задача: "Каждый участник получит от нас фото платья (каждому свое) и в стиле платья надо будет создать феерические ногти. Точнее дизайн ногтей."
Неужели, слово "феерические" недостаточно для ориентации стиля конкурса? Да и просто конкурс,не повод ли постараться(хоть немного) и сделать достойную работу? Прекрасно,что рамки конкурса позволяют очень много,но небрежность некоторых работ обескураживает...
Дело не в опыте работы и не в умении делать суперстилеты,а в элементарном уважении своих же коллег. Лично для меня, конкурс на этом форуме- это возможность прикоснуться к творческой работе в компании шикарных мастеров и знатоков своего дела. Как говорит strela1:" Хоть рядышком постоять.." И я лично стараюсь ,как могу, для каждого конкурса,либо вовсе не участвую . Вот именно старания и стремления не хватило от некоторых работ,к сожалению.
Устроители конкурса проделали столько работы с рассылкой и заменой платьев,такие интересные образы дали,только твори! И как же прекрасно,что большинство участников творили и вытворяли! Столько красивых работ! Столько эмоций! А комментарии к работам ,самая любимая мной часть конкурса! Не так важно,хвалят или ругают,и то и другое только на пользу.Отдельное спасибо всем ,кто высказался по всем позициям!
И давайте уже к следующему этапу! Очень интересно продолжение борьбы!
 

Alessandra_Ok

Знаток
Сообщения
880
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Кривой Рог, Украина
AlisaBest, а ок)))) значит моя работа тоже ушла в категорию недоконкурсных)))) то есть на конкурс надо было изголяться и изощряться до "неприличия")))))))))) чего я собсно не сделала))))) да не пройдёт работа в следующий тур ну и ладно)))) я художник и я так вижу)))) пренебрегли стараниями организаторов те, кто платье попросил,а потом сознательно решил ничего не делать. Просто не прислал работу!!! Вот это нафик не конкурсный подход. А те кто работу сделал - умнички!!! ИМХО!
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
а я при выборе руководствовалась названием конкурса. "к платью". и выбиралате, которые, по моему мнению, гармоничней всего смотрелись с платьем. чтобы был завершенный образ.

Саша, а я вот платье попросила, а работу не сделала(. у меня было просто потрясающее платье. но, увы, у меня нет акрилов кораллового цвета. я надеялась, что придумаю, как выкрутиться с цветом, но не сложилось. сори.
 

AlisaBest

за любой кипеж
Сообщения
336
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Железногорск,Красноярский кр.
Alessandra_Ok, ну зачем "до неприличия",можно и в приличиях оставаться. Я вот сильно сомневаюсь ,что вы сделали работу "на отвали". Я же не сказала, что конкурсная работа предполагает наличие килограмма страз и перьев, так же и не обязательна гипердлина,но аккуратность выполнения ожидаема. Не? Собственно,дело личное для каждого. Я лишь высказала свое мнение и оно может отличаться от прочих, тем не менее,имеет право быть.
 

AshezHell

Частый гость
Сообщения
202
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
AlisaBest, дело говорите :D
Я сделала несколько вариантов (сколько отправила не скажу :D)
Первая попытка-я рыдала. Такое нельзя отправлять, это убожество. Девченки мои успокаивали меня. Мч за пивом со страху побежал :D модель промучала. А результат не торт.
Потом собралась и сделала. Не феерично , но торт. :D
Я к тому что я ТАК переживала что это будет выглядеть не по конкурсному....
Все молодцы, кто то действительно поразил каким то небрежным отношением. Кто то простотой, но видно что это кажущееся. Кто то просто убил наповал. Ничосиииии, вот так прям.
 

Alessandra_Ok

Знаток
Сообщения
880
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Кривой Рог, Украина
lutana, эх ну как ты могла((((( а гель лак же был! А блестки? Может пигмент? Физрука на тебя нашего не хватает! Он бы воспитал соревновательный дух мигом)))))
AlisaBest, дак на любом конкурсе разный уровень участников. Дело в том что люди идут на конкурс чтоб чего то достичь. Поставить себе задачи. И вы как творческая личность можете догадываться, как сильно переживают конкурсанты. Я за то чтоб их поддержать а не обрубать крылья намеками на неаккуратность их работ и мифическую недоконкурсность ... Вот если и в 15-м для них по счёту конкурсе будет тот же уровень вот тогда да печалька. Я об этом речь вела)))) и да))) я лично свою работу считаю простой, но она таки подходит к платью. И таки она достаточно небрежна в исполнении. Вот)
 
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Минск
AlisaBest, а ок)))) значит моя работа тоже ушла в категорию недоконкурсных)))) то есть на конкурс надо было изголяться и изощряться до "неприличия")))))))))) чего я собсно не сделала))))) да не пройдёт работа в следующий тур ну и ладно)))) я художник и я так вижу)))) пренебрегли стараниями организаторов те, кто платье попросил,а потом сознательно решил ничего не делать. Просто не прислал работу!!! Вот это нафик не конкурсный подход. А те кто работу сделал - умнички!!! ИМХО!


Сашка,согласна на все сто!!!!
 

AlisaBest

за любой кипеж
Сообщения
336
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Железногорск,Красноярский кр.
Девчата,наверное зря я здесь свой пост разместила. В первой части нет работ,которые имелись ввиду. Все сказанное относится ко второй и третьей части.
Но слова обратно не возму,моя ИМХА!:)
Новичков прошу не обижаться,а принять во внимание. К слову,я то тоже не бог весть какой дока,нет за плечами многих лет работы и сотни клиентов в списке.Мир!Дружба! Свобода мнений
 
Сверху