Короткий френч от Флоры.

Виноградинка

Новичок
Сообщения
24
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Россия
Вика, здравствуйте. потрясающие работы. у меня вопрос: чем отличается камуфляж кинетикс от урбино? я работаю на кинетиксе, но на коротком френче мне хочется чтобы он был более плотным, иногда просвечивает натуральный ноготь. заранее спасибо за ответ.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Виноградинка, Вика никогда не работала камуфляжем Кинетикс, поэтому наверняка ничего вам ответить не сможет. Камуфляжи разных фирм отличаются по плотности и цвету. Урбино плотный камуфляж, не просвечивает.
 

Виноградинка

Новичок
Сообщения
24
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Россия
rybka, спасибо за ответ. хорошо помню, что Вика где-то использовала камуфляж кинетикс и что это была разовая "акция". все перечитала, но видимо действительно ошиблась. а вы можете подсказать сайт урбино, т.к. честно пыталась найти самостоятельно, но ничего не вышло :((
 

Татьяна Михайловна

Частый гость
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Помимо восторгов, возник вопрос по технике запила. Девушки, подскажите, пожалуйста, эта техника только для акрила или и для геля тоже? В частности движения пилки у боковых и торца - от краев к центру. Это принципиально? Я всегда делала наоборот, скользящие движения от центра к краям. Это грубая ошибка? А, если от края к центру - не будет ли задираться материалл? (Я работаю с гелем). Подскажите, если кто знает. Спасибо.:confused:
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Татьяна Михайловна, в такой технике можно пилить любые ногти. Пилить из центра к бокам - грубейшая ошибка, вы сносите ноготь, придавая ему форму домика, и истончате стрессовую зону. Материал не задирается - это видно в ролике.
 
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Саратов
Здравствуйте! Вика, Ваш МК -просто чудо какое-то!!! При просмотре возникло несколько вопросов:
1. При раскладывании и выглаживании камуфляжа Вы за кадром кисть об салфетку промакиваете, или в ликвид обмакиваете(на ролике кисть блестит, как сильно влажная). Я если выглаживаю, то кисть забивается сильно, может что-то не так делаю?:rolleyes:
2. Тот же вопрос, но про белый кончик -кисть должна быть влажной, или подсушенной об салфетку.
3. Не очень понятно из темы про железки -для чего и как именно это делается, и где взять эти "железки". На обучении что-то не припомню такого...
4. На ролике не оч хорошо видно -когда Вы выкладываете удлиннение, боковые стороны доходят до боковых валиков, или на ногтевой пластине остается свободное пространство для белых усиков?
Заранее очень благодарна за ответы!!!!:)
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Lisaka, подсушивайте шарики на салфетке, и будет вам щастя))) Жидкий материал забивает кисть.
Вика за кадром подсушивает шарик на салфетке, материал должен быть не жидкой консистенции. Мокрой кистью набираем шарики (количество мономера в кисти зависит от того, какой величины шарик вам нужно набрать), кладем на ноготь, подсушиваем кисть и в процессе выкладки сушим кисть о салфетку. Удлинение доходит до боковых валиков.
 

Alika2008

Юля-фанатка стилетов
Сообщения
99
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Днепропетровск
Викочка , наверное будешь смеяться ! Сделала и я себе такие брусочки , так вот моя подруга (сама мастер , и у нее , наверное , все нервные окончания собраны в ногтях!) прозвала их - ,,колотушки инквизиции,,. Но зажимают ногтики шикарно! Переодически просматриваю это видео и никогда не устану благодарить тебя за талант и умение!!!!!!!!!!!!
 

FLORA

Почти ангел.
Сообщения
514
Реакции
2,017
Баллы
0
Адрес
г.Новосибирск.
Alika2008,ну, у меня тоже иногда клиентки так реагируют на внешний вид палочек)))
Кстати, у нас девчёнки в городе чем только не зажимают ноготки. Кто палочками от детской кроватки, кто бутыльками от лака(кстати удобно).
Спасибо тебе, моя дорогая за отзывы и внимание ко мне!
 
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
мне неудобно спрашивать, но я никак не пойму как эти палочки сделать, размеры по типсам, это как? (((
 

esenina

Новичок
Сообщения
56
Реакции
4
Баллы
8
Адрес
Новосибирск
Lisaka,отмотайте до поста №165, там фото палочек с диаметром http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=8920&page=7
 

Alika2008

Юля-фанатка стилетов
Сообщения
99
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Днепропетровск
Lisaka , речь идет о деревянных палочках , которыми Вика сжимает ноготок с боков . Я их сделала из детали карниза деревянного(подобные ,,запчасти ,, продаются). Мне знакомый ровно распилил пополам на станке - получилось то , что надо .
 

LoraS

Постоялец
Сообщения
556
Реакции
94
Баллы
28
Адрес
Конец географии:) г.Дудинка, РФ

Vonami

На все руки мастер
Сообщения
147
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Kiev
Вика, спасибо Вам за МК, я уже давно его пересматриваю по много раз. Вот решила всё таки попробовать этот метод первый раз, очень понравилось моделировать короткий френч таким способом, но мне ещё отрабатывать и отрабатывать, не дожимаю немного. Материалы Коди, прокомментируйте пожалуйста.
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Riga
Подскажите пожалуйста,а на типсах можно выкладывать френч по такой технике? Или это только на форме получится?
 

FLORA

Почти ангел.
Сообщения
514
Реакции
2,017
Баллы
0
Адрес
г.Новосибирск.
Vonami,очень хороший френчик! Улыбочки чёткие и усы не перепилены. Больше понравилась левая ручка.....на ней удлинение более изящное.


Лисёка, мне кажется, на типсах такая техника не получится.
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
FLORA, прочитала всю темку и меня мучает один вопрос Вы к формам подклеиваете железки это понятно , а саму форму вы подризаете???что бы она лучше стала под ноготь???
 
Сверху