Литьё

  • Автор темы _Тишина_
  • Дата начала
Сообщения
66
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия,Иваново
И мне понравились,у меня возникла идея:что если сделать гелем рисунок на бумаге от форм,поместить в лампу,просушить подольше а потом отпечатать фольгу прямо на бумаге,а потом отделить гелевый рисунок и поместить на ногти на липкий слой геля.Я иногда делаю гелевые раскатки на бумаге от форм,получаются такие интересные абстрактные линии.Я так пробовала делать на ЕМИ,но может фольга не такая или что-то делаю не так, но получилось с проплешинами.Может кто подскажет почему так получается?
 
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ростовская обл.
Мои попытки перевести фольгу на гель были безуспешны. Нашла выход - перевожу фольгу на клей для фольги (простите за тавтологию:)). Покупала в худ. канцтоварах, название клея Hobby Line Metallic Effect folienkleber. Может кому-то это тоже упростит процесс литья...:R
 

ЛаСтар

Частый гость
Сообщения
81
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
юг
Девочки! Сегодня попробовала литье - я в полном восторге!!! Так легко и так красиво, аж дух захватывает!
У меня гель CNI уголь и обычная переводная фольга из пакетика, если кому надо, название завтра напишу, такая кажись везде продается. Получилось как на фото у "МарияМ", только золота больше. Клиентка сразу же попросила и себе такой дизайн.
Вот, думаю, может цену за литье добавлять, хоть на сотенку, как думаете?
 

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
фольга от мирошниченко= нарезанная кусочками фольга из худмага, что по 20 р за метр. лично проверяла. в сиэнай то ж самое.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
kisaka, Ого! А как проверяли? (если не секрет фирмы)))
 

Black Pearl

Мастер
Сообщения
1,511
Реакции
54
Баллы
0
Адрес
СПб
гель-лак коди, натуральные ногти
x_8e995bf0.jpg

x_e923b655.jpg
 

***lenchik***

Постоялец
Сообщения
371
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
???
у меня девочки первая работа на гель отпечатывала фольгу...сушила полные 10 минут.....а потом купила клей для фольгу и тела......думаю можно пробовать разных фирм....она когда высыхает на ней остается липкость...как раз нужная нам.......у меня этот клей валялся еще с лета!!!! можете себе представить!!!!! сама не знаю как не выкинула!!!!! и пробовала отпечатывать фольгу, но не получалось......неделю назад выяснилось, что надо было просто подождать пока высохнет полностью..побежала еще 2 банки прикупила))) сижу довольная))) вон аж френч выложила фольгой)))))))
 

lili4ka

Частый гость
Сообщения
223
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
херсон
***lenchik***,мне, для блондинки, пожалуйста подробнее!! Вы берёте клей для тела?? Он для тела и для фольги одновременно??? Наносите и ждёте пока полностью высохнет??
 

***lenchik***

Постоялец
Сообщения
371
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
???
lili4ka, ага))) покупаю клей называется для тела и фольги.....на него временные рисунки на тело делают блестяшками всякими летом)))) вот им и рисую)))
 

lili4ka

Частый гость
Сообщения
223
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
херсон
***lenchik***,а в какой момент надо прикладывать фольгу?? Как название вашего клея, а то я на такие клеи не обращала внимания???
 

***lenchik***

Постоялец
Сообщения
371
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
???
как работать - нарисовала клеем диз который хотим видеть.....пока дорисовали 10й ноготок первый уже высох....вообщем фольгу клеить когда высохнет полностью клей...я пробовала даже 40 минут сушить (ну нарисовала на "пробнике" и забылась) не пересыхает, а эффект только лучше......а клей в высокой круглой банке розового цвета..на нем ничего не написано, но говорят что это ириск......кто его знает что это))) стоит меньше 2$
 

lili4ka

Частый гость
Сообщения
223
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
херсон
вообщем фольгу клеить когда высохнет полностью клей...я пробовала даже 40 минут сушить (ну нарисовала на "пробнике" и забылась) не пересыхает, а эффект только лучше..
надо наверно пробовать, а то я не пойму)))) клей имеет какую то липкость после высыхания???
 

Nayada

Наталья Степанова
Сообщения
1,978
Реакции
245
Баллы
0
Адрес
Москва
Я не читала всю тему, может кто то уже и рассказал нюансы.
Нужен гель с хорошей дисперсией (я в своей работе использую черный гель магнетик), время полимеризации во многом зависит от того на сколько свежая лампа. В новой лампе я полимеризовала 6 минут. Клеится отлично.

Как подобрать время полимеризации вашего геля в вашей лампе?
Начинайте с 4 минут, сделайте 5-6 образцов, положите все в лампу включите, достаем из лампы первый образец - через 4 минуты, второй - через 5, третий - через 6 минут и так делее. Вы сами поймете на каком образце фольга съезжает и не плотно отрывается, на какой лучше всего прилипает, а с какой минуты фольга клеится хуже из за того, что гель пересох. По поводу фольги, она тоже не вся подходит. Нужна тонкая и пластичная. Я описала все нюансы -пробуйте, делитесь помог ли Вам этот совет :)
Мой результат вот.

6c15dfdc857f.jpg
 
Сверху