Лунный маникюр. Делимся опытом

Gooda

Частый гость
Сообщения
241
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Bangkok
Для начала покрываете ноготь белым гель-лаком, после просушки наносите цветной, все в 2 слоя, сушите, на топ клеете стразы
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
А почему все говорят только об одном способе? Кто-то рисует лунным цветом, а потом сверху основным с дыркой )) Кто -то сначала цвет, а потом сверху лунки )
Я думаю, надо делать и так и этак, в зависимости от сочетания цветов. А то если те же обратные лунки человек захочет чёрные, а посередине розовый нежный, это ж сколько слоёв его надо будет на чёрный нанести?))
Я вот рисую и так и этак. Вот были например яркие неоновые ногти с белой лункой - ну тут просто глупо было бы делать белый, потом жёлтый, а потом снова сверху белую лунку )) Т.е. тут рисовала жёлтый тонкой кистью контур и протягивала обычной вниз

Оранжевые аналогично, т.к. неончик прозрачный слегка, не было смысла рисовать сверху

На этих ногтях сделано по тому же принципу, сначала белый, потом уже двумя кистями розовый, ну а потом уже френч. Но тут можно было и белые лунки сверху, сделали просто чтобы розовый был чуть посветлее и понежнее, чем исходный

Френч, кстати, попробовала дотсом рисовать )) Пока думаю, что такой вот тощий нефигуристый им же и продолжу.

А теперь о плохом )) Ну, для меня это плохо, хотя многим клиентам пофигу.
Тут я делала все лунки только сверху, и зря. Жёлтый довольно прозрачный, пришлось сверху бирюзового подливать слой побольше, и в итоге мне прям видно, как оно торчит ) Да и цвет не тот, какой я бы хотела, позеленевший. А вот если б накрасила жёлтым, а потом уже бирюзовым сверху, было бы лучше. А на второй руке, где лунка бирюзовая, там вот правильно, жёлтый идёт снизу и всё нормально.

Но это были мои почти первые цветные лунки, так что простительно, что не сообразила на месте ))
А теперь нарисовала ещё 4 штуки и пришла к выводу, что действительно зависит от цвета, ну и к другому выводу, что более аккуратные они у меня получаются, если всё же сначала рисуем цвет лунки, а потом уже основной цвет.
Сегодня рисовала красные, а на них белые лунки и френч, и вот я не в восторге от себя )) Белый лёг в 1 слой, но у кутикулы красный хотел просвечивать - тогда уж нужно учиться делать типа встык, как тут уже несколько человек писали ) Потренироваться надо на ком-нибудь. А эти красные, которые понравились клиентке и не понравились мне, если хотите, могу попозже выложить ) Интересные получились )
 

Natkin)

Постоялец
Сообщения
516
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Новосибирск
Мне последнее время очень нравится гель-красками делать лунный маникюр, да и однотонные покрытия тоже. Никаких ступенек, границы четкие, цвет ровный. Намного удобнее гель-лака, хотя это конечно только на биогель или наращивание.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
мега-радуга, я-то выложу, но это ужас какой-то ))
Клиентка вроде довольна, надеюсь не притворялась )) А я категорически недовольна.. В общем какую для себя проблему нашла, если просто как обычно нарисовать цвет, а сверху лунки - это когда по линии кутикулы выводишь лунку, она у меня не хочет быть ровной + хочет именно на кромке просвечивать нижний цвет. А когда пытаюсь просвет уменьшить, тогда оно хочет стечь с этого выступа, всё-таки 2 слоя цвета выше, чем сам ноготь. Так что вот уже думаю, что надо не дорисовывать до кутикулы, и побольше - чтобы потом перекрыть лункой
Ну и вот сами красные, прям Новый год какой-то )) Но качество не новогоднее, я почти в ужасе :(
DSC07210jp_8202083_13775291.jpg
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Ох девочки, смотрю я на эти лунные ноготки. Не могу себя заставить делать это клиентам. Мне с первого раза такой маникюр не понравился, как только увидела. А теперь это ещё и модно стало. У меня всего пару раз просили лунный маникюр, а я отказывалась, не делала. Вот как себя заставить делать то, что ну совсем не хочешь? Работа должна быть в удовольствие. Мне ещё как то нравится, когда лунный маникюр с френчем сделан, но когда просто лунки, для меня это "френч от кутикулы". Ну не воспринимаю я это(((. Даже наращивание сейчас вижу на девушках такое, где просто лунки и цвет, без френча. Ну как себя заставииить это делать? Не могу я себя пересилить. А клиентам отказывать тоже нельзя.
 

Natkin)

Постоялец
Сообщения
516
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Новосибирск
Masters98, самые мои любимые это just nail. Они без липкого слоя, по текстуре похожи на масляные краски, очень удобные в работе. Также несколько цветов Ники Нагель купила, тоже никаких претензий, очень удобны для лунок и для рисованных френчей.
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Для начала покрываете ноготь белым гель-лаком, после просушки наносите цветной, все в 2 слоя, сушите, на топ клеете стразы
итого у меня будет четырехслойный пирожок плюс финиш?:OO

Добавлено через 5 минут
нужно учиться делать типа встык, как тут уже несколько человек писали )
я пробовала встык...ну нету желаемой четкости границ...может быть можно наклейки для френча использовать?

Добавлено через 8 минут
Мне ещё как то нравится, когда лунный маникюр с френчем сделан, но когда просто лунки, для меня это "френч от кутикулы". Ну не воспринимаю я это(((. Даже наращивание сейчас вижу на девушках такое, где просто лунки и цвет, без френча. Ну как себя заставииить это делать? Не могу я себя пересилить. А клиентам отказывать тоже нельзя.
По мне так тоже "Г" с большой буквы- пустые лунки и типа жирный френч от кутикулы....
 
Последнее редактирование:

Natkin)

Постоялец
Сообщения
516
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Новосибирск
Masters98, да да, они. Только набор неоновых прозрачноватые, а остальные почти все в один слой ложатся
 

Еся

Новичок
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
N
Natkin), а у Вас не загустел ни один цвет? Я первый набор брала, очень довольна. Неоновые потом - отстой нет слов. А потом еще набор брала базовых цветов. Все загустели - рисовать невозможно (((
 

Natkin)

Постоялец
Сообщения
516
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Новосибирск
Еся, пару цветов изначально были загустевшие, но за полтора года работы консистенция не изменилась
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
мега-радуга, Так если не просят - вы и не вспоминайте. :) Если кто-то спрашивает про этот вид дизайна, вполне можете правдиво ответить, почему вам он не нравится, клиенты иногда прислушиваются к мнению мастера. Если же женщина пришла с чётким убеждением, что хочет лунный, ну уж сделайте. Я сама его не очень люблю, у меня дважды просили. Делала, но сказала, что лунку буду делать только белым - и рисовала гель-краской для френча, она хотя бы не течёт и можно повозюкать, чтобы росно было.
 

Gooda

Частый гость
Сообщения
241
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Bangkok
Aenna, полностью с вами согласна, все зависит и от цвета, и от самих г-л, нужно хорошо знать продукт, которым работаем
 

фрефе

Частый гость
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Саратов
...

По мне так тоже "Г" с большой буквы- пустые лунки и типа жирный френч от кутикулы....
Типа такого? :p Это одно из моих первых творений, сама не в восторге, но главное клиент доволен.
Меня одна клиентка просит сделать лунный красным, а лунки засыпать бульонками золотыми. Я всю голову сломала, как их там надежно закрепить, на что насыпать. Кто-ниб делал что-то подобное?
Вообще, мне кажется, будет грубовато смотреться. Я недавно невесте стразами эти самы лунки на безымянных выкладывала, мне как-то не очень...
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
фрефе, попробуйте лунки по размеру делать не такими большими, авось лучше смотреться будет )) Свою функцию типа "не видно при отрастании" лунки не выполняют, просто дизайн такой. Ну видно же оно, даже если прозрачные делать. Уголки-то тоже вниз сползают. А если делать чтоб не видно было, то там будет среднее между лунками и френчем, чтоб начиналось не с уголков, а там где ноготь уже расширен )) И это будет ужасно выглядеть..
Так что не бойтесь рисовать поменьше, видно будет по-любому, но может тогда вам самой больше понравится. Мне раньше не нравились, а сейчас мне уже пофигу )
 

фрефе

Частый гость
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Саратов
Aenna, размер и форма лунки продиктованы желанием клиентки. у меня вообще еле рука поднялась это нарисовать в первый раз. А щас привыкла. На счет функции маскировки отросшего покрытия многие считают, что таки маскирует! я не спорю с клиентками, могу только посоветовать, но если клиентка твердо настроена на что-то определенное, не трачу свое драгоценное время.
Но спасибо за совет, предложу кому-ниб с маленькой лункой сделать.
А вообще, хотелось бы попробовать с контрастной закрашенной лункой, но это такая морока((( Вряд ли у нас реально поставить такую цену, за которую я делала бы этот диз с удовольствием)))
 
Сверху