Лунный маникюр. Делимся опытом

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
а мне нравится..иногда!)))
себе делала однажды правда..ногти только длинные были и немного прорисовки..вполне себе сносно вышло))
даже при отрастание,за счет прорисовки,не так сильно видно было,что "френч")) сползать начал..
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
у меня вообще еле рука поднялась это нарисовать в первый раз.
Да-да, точно как на вашем фото, только цвет был фиолетовый, а не красный....Честно- блевать тянет как вспомню. И промотивировали именно тем что дольше отрастать будет, и говорили типа "очень нравится такой дизайн, красиво", фууу...беее..)))

Добавлено через 1 минуту
а вот действительно, если лунку блестками золотыми уделать при этом дизайне- хорошая идея.
 
Последнее редактирование:

krasotka vesna

Змиевская Татьяна
Сообщения
391
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Киев
мне лунный не нравится только когда сама лунка не покрыта цветом. многие клиентки считают, что это позволяет дольше носить ногти, типа "не видно, что отросло". а как по мне, то уже изначально вид такой, вроде отросло)) кто такое просит - объясняю свое видение, если все же хотят, то делаю.
а различные варианты с сочетанием цветов очень даже хорошо смотрятся, главное форму лунки сделать гармоничной.
рисую всегда встык - вначале основной цвет - тонкой кисточкой линию лунки и углочки вывожу, и обычной из бутылочки вниз протягиваю, второй слой основного цвета просто кистью из бутылочки дублирую. для лунки ставлю осторожно каплю гель-лака посередине будущей лунки и тонкой кистью ее прорисовываю. при таком варианте нет проблем с наложением цветов друг на друга и с толщиной покрытия, получается очень аккуратно. времени занимает, конечно, чуть дольше френча, но и денег я беру как за двойной френч

Добавлено через 6 минут
вот мои работы
дом 2 новости и слухи
http://radikale.ru/uploaded/2014/9/12/1329c88312c106b95c5ad0bf1aca2d85-full.jpg.html
http://radikale.ru/uploaded/2014/9/12/f35f0eceb2da9d1f76e9462ae681ee09-full.jpg.html
дом 2 новости и слухи
новости дом 2
 
Последнее редактирование:

Rakywka_86

Частый гость
Сообщения
89
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Москва
krasotka vesna, подскажите ПЖЛ название бежевого цвета на 2-Ом фото
 

Hatka

Частый гость
Сообщения
109
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Красноярск
почти лунный :) Сначала черным тюльпаном жирненько контур, потом лечатом ривер мун серединку на 2 слоя
50c71690eb70.jpg


а тут сначала основной цвет, оставляя лунки, а потом закрасила лунки
6577c5d422b3.jpg
 

фрефе

Частый гость
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Саратов
Мне тоже первый очень понравился. Со вторым дизом ногти кажутся разной длины.
 

Le0

Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kiev
Девочки, вы меня очень удивили своей нелюбовью к лункам=))) Очень старомодные взгляды... Понимаю если бы мне это моя бабушка говорила, но мастер по маникюроу- не буду делать лунки, только белым. это какой-то ужас
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Le0, Ну, у всех разные взгляды на красоту). Кому нравится, пусть делают лунки. Кому не нравится, пусть делают дизайн или френч, или однотонное покрытие. Это дело вкуса). Повторюсь, лично для меня лунный маникюр- это френч от кутикулы, визуально укорачивающий ноготь))). Ну не понимаю я эту моду. (у меня старомодные взгляды, да, пусть будет так:) ). Но это не значит, что я увидев девушку с лунным маникюром, буду выражать своё мнение. Да никогда! Я умею уважать чужие вкусы))))). И если вдруг клиент попросит лунки, то сделаю конечно. И мастеров похвалю за красиво выполненную работу:). А почему нет?). Но лично мне "лунный" не нравится чисто визуально. Это лично на мой вкус и не более. Может например, не все любят квадратную форму ногтей, так что теперь? :)
 

ayumi

Постоялец
Сообщения
712
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
ростовская обл
только первый называется раффиан..
мне клиентка вообще сказала, нарисуй мне антифренч. я попросила ее показать фото. она вот такого плана показала. а как такой дизайн называется я до сих пор не знаю
6059820.jpg
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
5b9a65cb41fd.jpg

а вот моя работа, когда клиентки увидели ее у меня в ОК, то каждая: о и я, и я хочу такие, как будто никогда в инете не видели такого диза. Кстати, кутикула - это работа самой девочки, она грызет ее
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Я тоже не люблю лунный маникюр. И дело не в старомодности. Такой маникюр не всем идет. У меня его, почему-то просят девушки с короткой и очень широкой ногтевой пластиной.
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
Имхо но стразы лишние
согласна, если б я знала, что там будут стразы, я б на этих пальцах не старалась так лунки аккуратно вырисовывать. Но, кстати, да, мне тоже они лишними показались, без них было намного красивее, но - желание клиента ...
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
gavvanna, а я бы там френч сделала чуть менее улыбисто, чтобы повторялся изгиб лунок ) Чтобы как бы параллельно шли )
 
Сверху