МК "АКРИЛОВЫЙ ПАЙП"

AntA

Творческий технарь
Сообщения
1,069
Реакции
20
Баллы
0
Адрес
Москва
Как я уже и обещала своим ученицам, начинаю выкладывать мастер-классы по созданию сложных форм) Начну с пайпа)

Алиночка, я наконец выставляю вам постановку формы на пайп.)










Пыталась сфотать зажим "Крест на крест". получилась только начальная стадия..Хм, не могу ракурс верный выбрать, чтоб было четко видно.
 

lili4ka

Частый гость
Сообщения
223
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
херсон
Спасибо большое за МК. А что значит запил по методу "треугольников"?
 

AntA

Творческий технарь
Сообщения
1,069
Реакции
20
Баллы
0
Адрес
Москва
Спасибо большое за МК. А что значит запил по методу "треугольников"?

Лилечка, этот метод я разработала для опила нижних параллелей и очень детально объясняю на своем курсе "СЕКРЕТЫ СОВЕРШЕННОГО ФРЕНЧА".

Т.к. я часто сталкиваюсь с проблемой вверх уходящих или гуляющих прогибающихся параллелей, то этот метод просто незаменим. Поэтому при опиле начала или конца свободного края по параллелям я отрываю пилку в противоположном месте) И образуются такие треугольнички свободного пространства) Вот за ними надо следить))
 
Последнее редактирование:

alexa63

Частый гость
Сообщения
253
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Уфа-Самара
Здорово,спасибо вам за мк давно борюсь с этой формой))
 

Olanda

Коноплёва Елена
Сообщения
537
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пенза
Ногти потрясающие! Спасибо за МК, только как-то вы сложно и заковыристо всё объясняете... У меня такое ощущение, что я всё так и делаю, но это не так всё заковыристо как в ваших выражениях. Вы уж меня извините, но говорю как чувствую.
 

Alinochka

Кто празднику рад, тот ..
Сообщения
730
Реакции
44
Баллы
28
Адрес
Краснодар
Светочка, спасибо!!! Я думала, что форму даже еще выше нужно поставить, ну видимо зависит от родной арки. Получились просто замечательные ноготки. Мечтаю сделать себе пайпик, останавливает то, что не очень хочется длину, ношу 2 - 3. Короткие ногти подобной формы за пайп не считаю. Еще, у меня узкое и длинное ногтевое ложе, а вот арочки практически нет, ну плоские они! И чтобы создать подобную форму, мне кажется, нужно еще больше "задирать" шаблон, и плюс длина, иначе вообще никакой арки не добиться.
 

svetik00

Живу здесь!!!!
Сообщения
132
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
г Наро-Фоминск
AntA, Очень понравился ваш МК, но ему все таки надо учится не посредственно у вас(мое мнение)что бы до конца понять форму. А вы преподаете в Монино или в Москве..??? и если можно координаты в личку.Спасибо.
 

Good-bye

Частый гость
Сообщения
298
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Russia
AntA, подскажите пожалуйста, какой примерно толщины получился ваш ноготь. Когда вы выкладываете удлиннение сколько мм оно в толщину?
 

AntA

Творческий технарь
Сообщения
1,069
Реакции
20
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки дорогие, всем спасибо-спасибо) вот на самом деле МК - это все-таки такая шпора для тех, кто уже умеет) как говорится, не забыть про детали)) и что за чем идет) Но я думаю, для тех, кто у меня побывал, этот мк будет незаменим)

Добавлено через 3 минуты
Ногти потрясающие! Спасибо за МК, только как-то вы сложно и заковыристо всё объясняете... У меня такое ощущение, что я всё так и делаю, но это не так всё заковыристо как в ваших выражениях. Вы уж меня извините, но говорю как чувствую.

Оланда, это так прекрасно, что вы понимаете меня)) Значит вы на верном пути) Но на выходе у нас ногти разные по геометрии) Значит все-таки не как я делаете)
Я понимаю, что вот так вот на теории это выглядит как теорема. Но на самом деле для полного и ясного объяснения и прежде всего наглядного понятия существует курс) Не зря ж ногти учатся моделировать на практике, а не читая сообщения в интернете))

Добавлено через 6 минут
AntA, Очень понравился ваш МК, но ему все таки надо учится не посредственно у вас(мое мнение)что бы до конца понять форму. А вы преподаете в Монино или в Москве..??? и если можно координаты в личку.Спасибо.

Спасибо вам большое, Светик) Буду с вами солидарна, что у каждого мастера свой почерк, и , конечно, результат на выходе свой) Я преподаю в Монино в Iris nail studio. К сожалению, пока на счет Москвы никто ничего не пишет)) никто не готов сделать курсик)

Добавлено через 8 минут
AntA, подскажите пожалуйста, какой примерно толщины получился ваш ноготь. Когда вы выкладываете удлиннение сколько мм оно в толщину?

Здравствуйте) Сама толщина свободного края где-то 0.3-0.5 мм. Очень тонкие, сознаюсь)) Но не ломкие) А удлинение где-то около 1.5 мм в высоту)

Добавлено через 13 минут
Светочка, спасибо!!! Я думала, что форму даже еще выше нужно поставить, ну видимо зависит от родной арки. Получились просто замечательные ноготки. Мечтаю сделать себе пайпик, останавливает то, что не очень хочется длину, ношу 2 - 3. Короткие ногти подобной формы за пайп не считаю. Еще, у меня узкое и длинное ногтевое ложе, а вот арочки практически нет, ну плоские они! И чтобы создать подобную форму, мне кажется, нужно еще больше "задирать" шаблон, и плюс длина, иначе вообще никакой арки не добиться.

Алиночка, мой ноготок на фотке идет немного вниз и он тоже плосковат)) Честно сказать, мне удобнее работать даже с плоскими, нежели аристыми ноготками) Лепишь че хошь)))

Да, к сожалению короткий пайп - не пайп уже в своей красе:) Но не стоит забывать и также, что пайп - разновидность миндаля))

На самом деле это сейчас большое заблуждение, что только постановкой формы можно добиться высокой арки) нет, еще есть зажим:)
 
Последнее редактирование:

Alinochka

Кто празднику рад, тот ..
Сообщения
730
Реакции
44
Баллы
28
Адрес
Краснодар
AntA, конечно, я с Вами согласна. Без зажима ногти не ногти, а пайп тем более. Но вот не могу сфотать свои ноготки сейчас, не хочется снимать... На Вашей фотографии ноготок вообще идеальный по-моему, удлиненное ложе, отсутствуют боковые валики, и то, что он плосковат, в зажиме делает его просто шикарным. А у меня кроме удлиненного ложа и плоскости, ногти еще и узкие, зажимать там нечего, боковые валики немного присутствуют. При большой длине, я думаю пайп получится, но точно не столь аристый.
 

AntA

Творческий технарь
Сообщения
1,069
Реакции
20
Баллы
0
Адрес
Москва
AntA, конечно, я с Вами согласна. Без зажима ногти не ногти, а пайп тем более. Но вот не могу сфотать свои ноготки сейчас, не хочется снимать... На Вашей фотографии ноготок вообще идеальный по-моему, удлиненное ложе, отсутствуют боковые валики, и то, что он плосковат, в зажиме делает его просто шикарным. А у меня кроме удлиненного ложа и плоскости, ногти еще и узкие, зажимать там нечего, боковые валики немного присутствуют. При большой длине, я думаю пайп получится, но точно не столь аристый.

Алиночка, вот тут с вами не согласна) Понимаете, если уж создал вас Бог такую, значит в вас это пропорционально) Бывают узенькие и длинненькие ногтевые пластинки, но смотрится это шикарно! Любые ноготки можно красиво зажать) И арочка выйдет хорошая)
 

Senyorita

Олеся Яковенко
Сообщения
671
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
Светлана, спасибо за МК!
А можно Вас попросить фото готового ногтя в профиль как на фото 1, чтобы увидеть изгиб продольной арки.., не сочтите за наглость...
Очень хочется сравнить со своими пайпами, чтобы понимать где мне работать над собой :))
спасибо!
 

primera20061

Дитя сайта:)
Сообщения
114
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
GREECE. Kos island.
Очень интересный МК.....только многое именно в опиле,которого мы и не видим ,к сожалению.....Может возможно подробное схематичное описание со стрелочками или видио отснять-тогда бы, цены не было Вашему МК)Многие бы взялись пробовать !СПАСИБО!:181:
 
Сверху