МК "Акварельные бантики" от Ирины Прижилевской-Мошенской

Irina Primo

мастер-преподаватель
Сообщения
294
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Р. Молдова г.Кишинев
Акварельные бантики

1.Стандартно подготавливаем ногтевую пластину к моделированию. Устанавливаем формы. Камуфлирующим акрилом Moyra Excellence Extention удлиняем ногтевое ложе.
Используя акриловую пудру Moyra Silver Grey, выкладываем свободный край.
Моделируем ногти прозрачным акрилом Moyra Excellence Clear. Опиливаем и шлифуем искусственные ногти.
2.Акварельной краской №516 «Vermilion» из коллекции красок Mijello Watercolours намечаем контуры двухъярусных бантиков и лент.
3. Этим же цветом прокрашиваем верхний ярус бантиков и узел. Наносим цвет, промываем кисть, и пока краска не высохла, растягиваем её до края, размывая контур со стороны света.
Таким же образом прокрашиваем и нижний ярус, смешав цвета №516 «Vermilion» и № 512 «Permanent Rose».
4.На внешнюю часть лент наносим цвет на тон светлее, оставляя края полупрозрачными.
5. Смешав цвета № 567 «Sepia», №516 «Vermilion» и № 552 «Red Violet», прокладываем тени.
6. После высыхания акварельного слоя краски, чистой и непросушенной кистью, вымываем горошки на бантиках и лентах.
7. Смесью из № 567 «Sepia» и № 552 «Red Violet», тонкими штрихами выполняем прорисовку бантиков.
8. Этим же сочетанием цветов прорабатываем ленты.
9. Не разбавляя до прозрачного состояния акварель № 501 «Chinese White», высветляем с одной стороны горошек.



















 

olya-lya

Постоялец
Сообщения
402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ok
Irina Primo, какой кистью рисуется эта красота?
 

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
Irina Primo, МК-супер!!!Каким финишем прекрывается вся эта красота-чтобы акварель не вымылась?
 

svetok

Ученица
Сообщения
108
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Maykop
Какая классная работа!!!! Спасибо за идею!!!
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
не могу удержаться, чтобы не попробовать этот дизайн! пошла гандобить типсину в виде стилета, на форме. если получится и результат меня удоволетворит, покажу фото.:)
 

kitimoon

Частый гость
Сообщения
276
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Московская область город Клин
Какая красотища, очень люблю акварель! Спасибо за идею и подробный МК о них! Очень хотелось бы попасть к вам на курс, у вас оригинальные идеи!
 

Irina Primo

мастер-преподаватель
Сообщения
294
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Р. Молдова г.Кишинев
Спасибо Всем огромное! Очень рада, что понравился МК.


olya-lya, , я работаю двумя кистями №2 синтетика, и № 00 колонок.

*Руковичка*, пока планируются курсы в октябре в Ростове

mariya-raduga, я перекрываю работы MOYRA BASE and TOP COAT 2:1 (База и Топ 2:1 для гель-лаков) - это просто отличное покрытие для дизайнов. Покрываю в два слоя.
Galateya, я уверена, что у Вас получится. Буду ждать работу.
kitimoon, буду рада видеть Вас на моих курсах
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
Irina Primo, вот что получилось! рисовала первый раз, ничего не стирала.
в конце поспешила, нужно было линии доработать.)
с удовольствием приму к сведению Ваши замечания и критику! )
 

Вложения

  • бант.jpg
    бант.jpg
    99.3 KB · Просмотры: 747
А

АСИРАЛ

Guest
Irina Primo, вот что получилось! рисовала первый раз, ничего не стирала.
в конце поспешила, нужно было линии доработать.)
с удовольствием приму к сведению Ваши замечания и критику! )

oxtym красиво получилось!молодец!!!:D
 
А

АСИРАЛ

Guest
Irina Primo, вот что получилось! рисовала первый раз, ничего не стирала.
в конце поспешила, нужно было линии доработать.)
с удовольствием приму к сведению Ваши замечания и критику! )

очень красиво получилось!молодец!!!:D
 

Анна Милай

+49 261 921 53 28
Сообщения
487
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Германия KOBLENZ-ODESSA
Как всегда шедевр! Вопрос возник. А почему синтетика №2 ?и чем она удобнее или в чем удобнее, чем колоночек? Заранее спасибо за ответ!
 

Irina Primo

мастер-преподаватель
Сообщения
294
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Р. Молдова г.Кишинев
Galateya, здорово получилось! Мне очень нравится!!!
Единственное,маленькое замечание, старайтесь контур делать ещё более тонким, особенно со стороны света. А во всём остальном, Вы Молодец!!!
 

Irina Primo

мастер-преподаватель
Сообщения
294
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Р. Молдова г.Кишинев
Анна Милай, синтетика более упругая, она чище вымывает, и растушёвывает акварель именно в росписи на ногтях.
Конечно, если рисовать на бумаге, то больше подойдут натуральные кисти, либо очень мягкая синтетика.

Елена Еленовна, Спасибо!!!Если в Москве будет планироваться курс в Москве, я обязательно сообщу
 

natasha14

Новичок
Сообщения
75
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Дубна
Иринка бантик очаровательный! Передача очень хорошая-смотрю как фотография или бантик в живую! Ты просто талантище! Жду тебя в Москве! Хочу на курс к тебе! :189:
 
Сверху