МК "Витражи" от Натальи Пахомовой.

Сообщения
182
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия Татарстан Набережные Челны
По многочисленным просьбам выставляю очень не сложный МК.

Фиолетовый забыла поставить.
Краски обязательно разводим 1:2 в мономере,кроме зеленой и желтой.
В данном случае я разводила кисточкой для рисования №2,ей же и рисовала.На крышечку стекл стаканчика
капнула кисточкой 1 каплю краски и 2 мономера-этого мне хватило на обе руки.




Обводим сверху все черной краской.

 
Последнее редактирование:

Mari-Mari

Марина
Сообщения
344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Очень красивая работа.Спасибо за МК.
Извините заранее за многочисленные вопросы.......
Это акрил? Рисовали сначала акриловой чёрной краской по подложке? Потом чистым витражём? А сколько сушить?
 
Сообщения
182
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия Татарстан Набережные Челны
Очень красивая работа.Спасибо за МК.
Извините заранее за многочисленные вопросы.......
Это акрил? Рисовали сначала акриловой чёрной краской по подложке? Потом чистым витражём? А сколько сушить?
Да это акрил,акриловая краска поликолор,виртаж сушить не надо ,пока Вы конвеером его нанесете на все ногти,он высохнет.Единственное,что-это аккуратно проводить по нему акрилом,что бы не смазался.
 

Lestarta

Частый гость
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kazan
Вау! Супер!
А самый первый рисунок-контур тоже акриловыми красками? А что значит аккуратно проводить акрилом? Когда витраж перекрывается прозрачкой он смазывается?
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Не засоряйте тему "вау-спасибами". Для этого существует кнопка. Если ничего конструктивного сказать нет, то воспользуйтесь кнопкой.
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nokti
По принципу Вашей работы вчера сделала девочке ногти,только рисунок изменила,так клиентка захотела,получилось здоровски,на мой взгляд.Очень понравилось работать в этой технике и хочется выставить свои работы но жутко стесняюсь,всё какие-то недоработки нахожу.А Вам спасибо огромное за МК!!!!!!
 

S_irinka

Частый гость
Сообщения
102
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Харьков
очень красиво!!!! если витражная просохла может смазаться:swoon:, как тогда наносить акрил?спасибо !!!
 

dolores

Частый гость
Сообщения
182
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
наталья пахомова, Спасибо за МК-интересный-веселенький!!!
опенок, я если не ошибаюсь-мономер для эффекта прозрачности!Если неправа-поправьте!!!:)
 
Сообщения
182
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия Татарстан Набережные Челны
Вау! Супер!
А самый первый рисунок-контур тоже акриловыми красками? А что значит аккуратно проводить акрилом? Когда витраж перекрывается прозрачкой он смазывается?
Да,сначала тоже акриловыми красками,а что бы не смазалось,я акрилом,как краской сначала провожу,а потом уже основной слой выкладываю.

Добавлено через 1 минуту
я, может быть, что-то пропустила, а почему не в чистом виде краску используем?
Для того,что бы она была более светлая и прозрачная,иначе дизайн будет слишком темным...
 
Последнее редактирование:

meryjenn

Постоялец
Сообщения
378
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Донецк, Украина
наталья пахомова, спасибо. Какая хорошая идея разбавлять краски мономером. Попробую обязательно (для росписи стекла). Мои витражные краски чёрный, фиолетовый,синий оставляют желать лучшего, тёмные и почти не прозрачные. Ацетоном разбавлять - нехорошо получается.
В общем, я попробую и напишу, что получилось.
 

Иванка

Желающая знать
Сообщения
158
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Омск
наталья пахомова, спасибо за чудесную идею! Кисти после росписи промывать в мономере? Вы одной кистью для всех цветов пользовались?
 

RinaOri

Частый гость
Сообщения
83
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Калининградская обл. Светлый
наталья пахомова, Большое спасибо за МК! простите если вопрос глупый... а можно это все дело гелем перекрыть? я просто переживаю что будет..ведь краску мы с мономером мешаем, не повлияет это ни как? ..еще раз извините за глупый вопрос...я в этом деле новичок...
 
Сверху