МК "Гелевый американский френч"

Lalenia

Частый гость
Сообщения
92
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Норильск
МК "Гелевый американский френч"
МК был размещен в журналах Ногтевой сервис №5 и Nailure №4 за 2012 г.

461ab2e1de38.jpg

1 этап.
Обрабатываем руки мастера и клиента антисептиком.
Отодвигаем кутикулу апельсиновой палочкой.
Придаем форму свободному краю, удаляем блеск с поверхности ногтевой пластины пилкой абразивностью 240 грит.


e1591f6780c4.jpg

2 этап.
Под свободный край ногтя устанавливаем одноразовою форму.
Наносим дегидратор.


43b33a3fac51.jpg

3 этап.
Наносим на ногтевую пластину втирающими движениями бондер.
Полимеризуем в УФ-лампе 3 минуты.


6026938bbb1d.jpg

4 этап.
Выкладываем на всю ногтевую пластину и на свободный край прозрачным конструирующим гелем подложку.
Полимеризуем в УФ-лампе 3 минуты.


794dc1f3264a.jpg

5 этап.
Поджимаем подложку в зоне стресса обратным пинцетом.


c8b47e415f5d.jpg

6 этап.
Снимаем одноразовые формы.


71d1a1a4ffac.jpg

7 этап.
На весь свободный край погуще наносим белый конструирующий гель.


2b0eaad50060.jpg

8 этап.
Вытираем кисть об салфетку и ее уголком начинаем осторожно растягивать белый гель в сторону кутикулы до середины ногтевой пластины. Полимеризуем в УФ-лампе 4 минуты.


06afd0f76e4c.jpg

9 этап.
Наносим на ноготь тоненько прозрачный конструирующий гель.
Берем розовые полупрозрачные блестки и кистью распределяем их от центра ногтя в сторону свободного края и кутикулы.
При этом в центре блестки кладем побольше, а к краям сводим на нет.
Полимеризуем в УФ-лампе 2 минуты.


6e27380b65b1.jpg
ec0b67cbe19c.jpg

10 этап.
Перекрываем дизайн прозрачным конструирующим гелем, моделируем архитектуру ногтя.
Полимеризуем в УФ-лампе 10 секунд. Вынимаем из лампы и поджимаем весь ноготь обратным пинцетом. Отправляем ноготь вместе с пинцетом полимеризоваться в лампе еще на 2-3 минуты.


acde8bcc3ad3.jpg

11 этап.
Достаем ноготь из УФ-лампы, снимаем обратный пинцет. Снимаем дисперсионный слой.


d2a117044c5f.jpg

12 этап.
Опиливаем ноготь, придаем форму свободному краю. Проходимся бафиком.


8284e22c44f7.jpg

13 этап.
Покрываем ноготь финиш-гелем. Готово.
Можно украсить дизайн росписью.

201ad807fe6c.jpg
 
Последнее редактирование:
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Lodz
не сложно и красиво! надо попробовать! можно белый на другие цвета заменить:)
 

Gil

Новичок
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
Юольшое спасибо ... а я ведь только теперь поняла, что делала уже раньше такое, только блестки растягивала от кутикулы вниз и мне всегда что-то не нравилось, оказалось все намного проще. Для новичков и не только , такой дизайн просто находка
 

Emilka

Обожаю красивые ногти
Сообщения
375
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
Здорово! Полезный МК. Простенько и со вкусом! Надо будет попробовать.
 

*Karamel*

Новичок
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Новосибирск
Простите,я может быть что-то пропустила или не поняла,но где здесь френч?Классическая перетяжка двумя цветами.....
 

Lalenia

Частый гость
Сообщения
92
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Норильск
Простите,я может быть что-то пропустила или не поняла,но где здесь френч?Классическая перетяжка двумя цветами.....
Это модификация френча, универсальный дизайн, плавный переход белого кончика к прозрачной ногтевой пластине. Все для удобства носки, кончик остается белым, но в то же время носится дольше обычного френча и не требует при коррекции поднятия улыбки. Американский френч выполняется только в белом цвете. Такой дизайн очень давно был выполнен акрилом Светой Булашевой, известной как ПтЫчка. Я сделала его гелем.
 
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
voronezh
Классный френч. Спасибо за подробное описание. Надо будет попробовать, а то я тоже видела только в акриле. А тут гель, и все так просто
 

Цветок!

Частый гость
Сообщения
87
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
пос. Новый Ургал
Не пробовали камуфляж InQuality? Я им пользуюсь, очень укрывистый.
как ни стараюсь растягивать от кутикулы любой оттенок камуфляжа, чтобы на лунуле прям прозрачненько было, но все равно при отрастании прям в глаза бросается граница натур.ногтя с искусственным материалом. поэтому я и стараюсь выбирать дизайны где не используют камуфляж
 

Lalenia

Частый гость
Сообщения
92
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Норильск
как ни стараюсь растягивать от кутикулы любой оттенок камуфляжа, чтобы на лунуле прям прозрачненько было, но все равно при отрастании прям в глаза бросается граница натур.ногтя с искусственным материалом. поэтому я и стараюсь выбирать дизайны где не используют камуфляж

На счет выкладки камуфляжа я выложу другой МК, может поможет вам.
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Крым
Классные ногтики. Даже знаю кому сделаю такие. А можно и мне сылочку выполненные акрилом.
 

olya-lya

Постоялец
Сообщения
402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ok
Очередной плагиат.Это все было у ПтЫчки.
 

Марина Ч.

Частый гость
Сообщения
138
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Липецк, Россия
автор МК упомянула о первоначальном авторе. ЕЕ вариант в геле. Вы же когда повторяете чей-то дизайн с сылкой на автора наверняка не считаете свою работу плагиатом.

пока писала, уже озвучили мою мысль
 

strela1

Если в жизни что-то не кл
Сообщения
322
Реакции
19
Баллы
18
Адрес
Россия
у меня американский френч на ура идет:D,очень удобный простой и очень нежный получается)))спасибо,но я делаю не много не так- белый не тяну кистью а протамповкой губкой наношу белый гель.все получается быстро ,1.5 часа и готово,но только в этом френче так быстро:)
 
Сверху