МК Елены Ивановой "МОДЕЛИРОВАНИЕ ГЕЛЕМ под ПРОРИСОВКУ ФРЕНЧ"

Ilena

Елена Иванова
Сообщения
313
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Питер
МК "МОДЕЛИРОВАНИЕ ГЕЛЕМ под ПРОРИСОВКУ ФРЕНЧ"

МАСТЕР КЛАСС выполнен гелями MAGNETIC

1. Стандартно подготавливаем ногтевую пластину:
- дезинфекция рук мастера и клиента
- снимаем блеск с ногтевой пластины пилкой 240/220 грит
- обезжириваем
- наносим праймер Magnetic Soft Bond Primer, даем высохнуть 2-3 мин.




2. Подставляем форму чуть-чуть уже, чем нат. ноготь.
Наносим на ногтевую пластину базовый гель тонким слоем, в данном случае использован Standard Gel Clear . Полимеризуем в лампе 2 мин.




3. Делаем тонкую подложку Sculpting Gel Pink , сразу выводя форму. Полимеризуем в лампе 2 мин.



4. Наносим тонко, с легким возвышением в зоне перехода нат. улыбки камуфлирующий гель Nail Plate Extender Gel, тонируя ногтевую пластину и делая необходимое удлинение и форму улыбки. Полимеризуем в лампе 2-3 мин.



5. Перекрываем весь ноготь гелем Sculpting Gel Pink, полностью выстраивая конструкцию ногтя, в одну каплю.
Полимеризуем в лампе от 10 до 20 сек.(время высчитывается индивидуально: все зависит от количества ламп и «возраста ламп»)).




6. Вынимаем пальчик из лампы, поджимаем, ставим струбцинку и обратно в лампу, на 2 мин вместе со струбциной.





7,8. Снимаем дисперсионный слой, опиливаем, шлифуем.




9. Выполняем прорисовку френч любым цветным гелем в 2 слоя: первый тонкий, второй - основной. Каждый слой полимеризуем по 3 мин. В данном случае использован гель December Black.


dd07c58ce04a.jpg
[/URL]
10. Перекрываем ногти Топ гелем с дисперсионным слоем Top Gel. Готовая работа.


Дополнительные мастер классы по гелевой технологии можно посмотреть, пройдя по ссылкам:
[URL="http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=20352"]МИНИ мастер класс "ПОДЖАТИЕ ГЕЛЕВЫХ НОГТЕЙ"

МАСТЕР КЛАСС "ГЕЛЬ ДЕКОРАТИВНЫЙ ФРЕНЧ.ПАЙП"
МАСТЕР КЛАСС "МОДЕЛИРОВАНИЕ ФРЕНЧ ГЕЛЬ"
 
Последнее редактирование:

Marusya80

Частый гость
Сообщения
111
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
chernigow
, Ногтики клас, ровненькие такие,подскажите черный гель какой фирмы?
 

Ilena

Елена Иванова
Сообщения
313
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Питер
Marusya80, спасибо!)), рада, что понравилось!
Черный гель фирмы Магнетик, называется "December Black" из КОЛЛЕКЦИИ цветных гелей "Winterbrides".
 

Нин@

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Щёлково-4
Ilena,спасибо большое за МК!Скажите,пожалуйста,а почему нельзя сразу перекрыть ноготок полностью камуфляжем?Почему надо ещё потом прозрачкой?
Спасибо)
 

Kamiana

учусь...
Сообщения
152
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Якутск-столица края алмазов и вечной мерзлоты
Супер!!!! Я опять в шоке от такой красоты и четкости )))) Может быть на следующий год я все таки смогу приехать к Вам на курсы.... (эх... мечты... мечты...)
Черный гель - это обычный гель или гель-краска? Получается что скульптура выстроена камуфляжем?
 

Ilena

Елена Иванова
Сообщения
313
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Питер
Ilena,спасибо большое за МК!Скажите,пожалуйста,а почему нельзя сразу перекрыть ноготок полностью камуфляжем?Почему надо ещё потом прозрачкой?
Спасибо)

Нин@, спасибо за вопрос)))
ну первое - это то, что камуфляж очень плотный и в толстом слое не будет хорошо полимеризоваться, второе - то, что при перекрытии розовым гелем получается ровный и естественный цвет ногтевого ложа, и незаметна граница при переходе и отрастании.


Добавлено через 3 минуты
Супер!!!! Я опять в шоке от такой красоты и четкости )))) Может быть на следующий год я все таки смогу приехать к Вам на курсы.... (эх... мечты... мечты...)
Черный гель - это обычный гель или гель-краска? Получается что скульптура выстроена камуфляжем?
Спасибо!)))
Приезжайте, конечно)))
Черный гель - цветной гель, он ближе по консистенции к гелю - краске, но все таки погуще.
Скульптура выстроена скульптурным гелем, камуфляжем закрыта натуральная линия улыбки тонко с растушевкой в зоне кутикулы и чуть плотней в зоне перехода улыбки в свободный край.

Добавлено через 4 минуты
Здравствуйте подскажите где такой зажимчик найти?
Зажимчики такие есть у нас в студии, стоимость - 180 руб.
 
Последнее редактирование:

Нин@

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Щёлково-4
Ilena,Спасибо за информацию)про плавный переход при помощи розового геля я предполагала)не знаете,есть ли аналог такого в CNI?А в другие города не высылаете зажимчики?Очень понравились)))
 

Ilena

Елена Иванова
Сообщения
313
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Питер
Нин@, не за что)))
По поводу аналога такого геля в CNI, к сожалению ничего не скажу, все нужно пробовать, давно не работаю гелями CNI.
По поводу зажимов - заказы высылаем только от суммы 3 000 руб.
Может быть у представителя в вашем регионе есть))
 
Последнее редактирование:

Sugar

Новичок
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kyiv
Как у вас получается так ставить форму? У меня проблема с зажимом ногтей, зажимаю подложку с пинцетом в лампу, а ноготь все равно распрямляется..не пойму, что не так..
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Как у вас получается так ставить форму? У меня проблема с зажимом ногтей, зажимаю подложку с пинцетом в лампу, а ноготь все равно распрямляется..не пойму, что не так..

с гелями ibd у меня то же самое было.
 

MAJIbIWKA

Новичок
Сообщения
49
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кишинёв-Москва
Большое спасибо за MK,полезная инфа,только у меня вопрос -как у вас пальчик вместе со струбциной вмещается в лампу? или у вас лампа открытого типа?
 

pretty Lulu

Parisienne
Сообщения
97
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Россия
Здравствуйте) спасибо большое за МК. А скажите пожалуйста гель под этим зажимом просыхает? и где посмотреть можно все представительства MAGNETIC я так понимаю вы с ними сотрудничаете? или нет? если нет приношу извинения:rolleyes:
 

Natalya Ya

Якубчук Наталья
Сообщения
1,112
Реакции
3,215
Баллы
0
Адрес
Киев.
Леночка, очень доступный и нужный МК :)как всегда моделирование на высоте!!!спасибо!
 

Ilena

Елена Иванова
Сообщения
313
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Питер
Девочки! Всем спасибо за отзывы и комментарии!

Как у вас получается так ставить форму? У меня проблема с зажимом ногтей, зажимаю подложку с пинцетом в лампу, а ноготь все равно распрямляется..не пойму, что не так..

- Форму можно так подставить 2-я способами:
1. - четко подрезать форму под нижнюю арку натурального ногтя
2. - приклеить под форму пластинку из жести

-Думаю, что если подложка тонкая, то она все равно раскроется при последующем нанесении геля и нагревании в лампе, тогда нужно поджимать несколько раз.

Добавлено через 1 минуту
Большое спасибо за MK,полезная инфа,только у меня вопрос -как у вас пальчик вместе со струбциной вмещается в лампу? или у вас лампа открытого типа?

На самом деле струбцинка небольшого размера, и очень хорошо помещается в лампу)))
Лампа у меня закрытого типа.

Добавлено через 6 минут
Здравствуйте) спасибо большое за МК. А скажите пожалуйста гель под этим зажимом просыхает? и где посмотреть можно все представительства MAGNETIC я так понимаю вы с ними сотрудничаете? или нет? если нет приношу извинения:rolleyes:
Да гель хорошо полимеризуется, проблем нет)))
Да, мы сотрудничаем с компанией Magnetic)))
Представительства Magnetic можно посмотреть здесь:
http://magnetic.com.ua/info/contacts.html

Добавлено через 8 минут
Леночка, очень доступный и нужный МК :)как всегда моделирование на высоте!!!спасибо!

Спасибо, Наташенька!))
Давно хотела сделать такие мастер классы, да вот руки все не доходили((
 
Последнее редактирование:
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Липецк
Большое спасибо за МК! А можно еще вопрос - форму подрезать точно по улыбке или точно по размеру ногтя по уголкам?
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Липецк
Все!Теперь понятно - из сообщений с предыдущего МК.Действительно, форма садится совсем по-другому!!! Спасибо за такую полезную информацию!
 
Сверху