МК Елены Ивановой "МОДЕЛИРОВАНИЕ ГЕЛЕМ под ПРОРИСОВКУ ФРЕНЧ"

Krasunka

Постоялец
Сообщения
612
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
киев
Ilena, у Вас очень красивые работы.Наверное у Вас учиться одно удовольствие.
 

enechka

Новичок
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Амурская обл.
скажите (чего-то я туплю: у вас в работе сколько струбцин?).То есть вы поджали и пальчик со струбциной в лампу, а потом второй пальчик на другой руке делаете? и другой струбциной поджимаете? или нет, чего-то я запуталась:confused:
 

Vampirenochek

Новичок
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
скажите (чего-то я туплю: у вас в работе сколько струбцин?).То есть вы поджали и пальчик со струбциной в лампу, а потом второй пальчик на другой руке делаете? и другой струбциной поджимаете? или нет, чего-то я запуталась:confused:

Я пользуюсь 2 такими струбцинками, но можно делать и с одной: поджали, руку в лампу, пока выкладываете подложку на другом пальчике второй руки он полимеризуется. Выложили, руку в лампу на 10-15 сек, зажимаем той же струбцинкой и в снова лампу, работаем с первой рукой. И так все 10 пальчиков.
 

Ilena

Елена Иванова
Сообщения
313
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Питер
Сколько вопросов))), сейчас на все отвечу))
kviki26, форму нужно подрезать так, чтоб она по вырезу точно повторила линию натуральной улыбки и арку натурального ногтя.

Добавлено через 3 минуты
Skorpusha, вырезаю уголки, чтоб форма села четко.

Добавлено через 6 минут
natasha_sng,
Krasunka, спасибо, девочки!
По поводу как у меня учиться, мне судить сложно, наверное об этом лучше спросить моих учеников)))))

Добавлено через 8 минут
enechka, у меня в работе 3 струбуины, т.к. я работаю достаточно быстро.
Но в принципе необходимо не меньше 2-х струбцин, одной будет мало, т.к. тогда увеличится время работы в ожидании струбцины))
 
Последнее редактирование:

Marusya80

Частый гость
Сообщения
111
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
chernigow
Насмотрелась вашей красоты, купила прищебки, арка получается великолепно, но блин , какие-то пузатенькие получаются, буду старатся дальше . Вобщем хотела сказать бльшое спасибо за мк. очень помогли, еть над чем поработать
 

Мадам Фикус

Частый гость
Сообщения
195
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
Ilena, ногти супер получились)))))У меня к вам вопрос, можно купить такой зажим у вас через интернет магазин, ну или выслать его вы можете?:)
 
Последнее редактирование:

Ilena

Елена Иванова
Сообщения
313
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Питер
Marusya80, мне очень приятно, что мастер класс пригодился))
а Вы прищепкой поджимаете или струбцинкой?

Мадам Фикус, струбцины мы высылаем по почте посылки от 3 000 руб.
 
Последнее редактирование:

romashka_anuta

Новичок
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Minsk
полезный мк,спасибо
когда рисуете френч гелем,а потом топом перекрываете,ступенька не образуется?
 

Ilena

Елена Иванова
Сообщения
313
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Питер
romashka_anuta, если топом "прижаться" к ногтю - то ступенька появится, стараюсь наносить очень легко, как второй слой лака, особенно в зоне перехода.
 

laracroft*

Новичок
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
Ilena,а Вы удлинение выкладываете стыкуя с натур нагтём или и по ногтевой пластине тоже проходитесь?
 

Ilena

Елена Иванова
Сообщения
313
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Питер
laracroft*, простите только увидела Ваш вопрос)
не совсем поняла Ваш вопрос?
 

laracroft*

Новичок
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
Ilena,меня учили делать подложку встык к натуральному ногтю, не заходя на него. У вас в МК я вижу (если не ошибаюсь), что вы промазываете и ногтевую пластину. Или я ошибаюсь?
 

Карандаш

Постоялец
Сообщения
328
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Cумы
laracroft*, извините, что вмешиваюсь, удлинением принято считать не свободный край, который Вы имеете ввиду, а выкладку ногтевого ложа камуфляжем при моделировании френча.
 

laracroft*

Новичок
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
laracroft*, извините, что вмешиваюсь, удлинением принято считать не свободный край, который Вы имеете ввиду, а выкладку ногтевого ложа камуфляжем при моделировании френча.
да я уже поняла, что глупость сморозила :)
 

Ilena

Елена Иванова
Сообщения
313
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Питер
laracroft*, я также стыкую свободный край искуственного к натуральному, не заходя на него, но на нат. ноготь наношу тонкий слой прозрачного геля. Это необходимо для того, чтобы нанести камуфлирующий гель следующим слоем)
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Skorpusha, вырезаю уголки, чтоб форма села четко.
Объясните, пожалуйста, этот момент. Может, есть фото?

А еще, пользуясь случаем, я хочу сказать, что мне очень помогли Ваши мастер-классы, просто находка. Спасибо Вам огромное!!!
Улыбочки классные, их легче рисовать, чем обычные и так красиво...
 
Последнее редактирование:

Ilena

Елена Иванова
Сообщения
313
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Питер
Liebe, спасибо Вам)
мне очень приятно, что мастер класс пригодился и помог прояснить непонятные моменты.
Что касается фото с вырезанием уголков, к сожалению нет, но как представится возможность, сделаю)
Форма при постановке должна сесть четко по улыбке нат. ногтя, для этого форма подрезается вглубь, иногда в стороны, в зависимости от ширины ногтя, но данные моменты сложно объяснять в теории, это нужно видеть.
 

юлия111

Постоялец
Сообщения
319
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
донецкая обл г. Константиновка
Спасибо большое очень полезный и доступный мк! Простите пожалуйста за глупый вопрос: я хотела спросить о ступеньке геля, когда рисуете не образовывается ли и что значит "прижаться"? В люмом случае мне кажется есть переход или я не права поправьте если что не так?Заранее спасибо и извините если глупый вопрос!
 
Сверху