МК Елены Ивановой "МОДЕЛИРОВАНИЕ ФРЕНЧ ГЕЛЬ"

Ilena

Елена Иванова
Сообщения
313
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Питер
МАСТЕР КЛАСС "МОДЕЛИРОВАНИЕ ФРЕНЧ ГЕЛЬ"



1. Стандартно подготавливаем ногтевую пластину:
- дезинфекция рук мастера и клиента
- снимаем блеск с ногтевой пластины пилкой 240/220 грит
- обезжириваем


2. Подставляем форму чуть-чуть уже, чем нат. ноготь.
- наносим праймер Magnetic Soft Bond Primer, даем высохнуть 2-3 мин


3. Наносим на ногтевую пластину базовый гель тонким слоем, в данном случае использован Standard Gel Clear . Полимеризуем в лампе 2 мин.


4. Делаем тонкую подложку Sculpting Gel Pink , сразу выводя форму. Полимеризуем в лампе 2 мин.


5. Наносим тонко камуфлирующий гель Nail Plate Extender Gel, тонируя ногтевую пластину и делая необходимое удлинение и форму улыбки. Полимеризуем в лампе 2-3 мин.


6. Гелем Sculpting Gel Pink Выстраиваем полностью конструкцию на ногтевом ложе и вытягиваем «козырек улыбки». Полимеризуем в лампе от 10 до 20 сек.


7. Поджимаем ногтевое ложе, ставим струбцинку и обратно в лампу, (чтоб закончить процесс полимеризации) на 2 мин вместе со струбциной.


8. Снимаем дисперсионный слой и пилкой поправляем четкость улыбки.


9. Выкладываем на зону свободного края цветной гель не толсто (черный, красный, зеленый и т.д.). Полимеризуем в лампе 2 мин.
Если необходима плотность цвета, то можно выложить 2-ой слой(все зависит от плотности цвета геля).


10. Моделируем зону свободного края гелем Standard Gel Clear Полимеризуем в лампе от 15 до 20 сек.


11. Поджимаем зону свободного края, ставим струбцинку и обратно в лампу, (чтоб закончить процесс полимеризации) на 2 мин вместе со струбциной.
[URL=http://www.radikal.ru]
[/URL]

12. Снимаем дисперсионный слой.


13. Опиливаем, шлифуем, и покрываем топ гелем Supreme Finish.



РАБОТА в ДАННОЙ ТЕХНИКЕ


Дополнительные мастер классы по гелевой технологии можно посмотреть, пройдя по ссылкам:
МИНИ мастер класс "ПОДЖАТИЕ ГЕЛЕВЫХ НОГТЕЙ"
МК "МОДЕЛИРОВАНИЕ ГЕЛЕМ под ПРОРИСОВКУ ФРЕНЧ"
МАСТЕР КЛАСС "ГЕЛЬ ДЕКОРАТИВНЫЙ ФРЕНЧ.ПАЙП"
 
Последнее редактирование:

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Ilena,скажите пожалуйста, когда я ставлю форму "чуть уже натурального ногтя" у меня получаются затеки по бокам, и вследствие этого трещинки, что не так?
 

DIJA

работяга
Сообщения
541
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Lithuania
шикарный МК! Одного понять немогу - на каждом фото форма стоит по разному-верхние ушки то рядышком, то с промежутком, так на самом деле то как ее ставите:)?
 

Ilena

Елена Иванова
Сообщения
313
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Питер
Venice, важно, чтобы "дырок" не было по бокам, скорее всего либо пережимаете форму, либо не до конца подрезаете. Фрма должна стоять четко под натуральным ноготком и на всем протяжении нат. улыбки.
DIJA, спасибо!
Т.к. мастер класс я делала на себе, то к 5-му фото ушки чуть отошли от пальчика, а к 6-ому ещё больше отошли, вот такой эффект и получился.
Форму ставлю как на 5-ом фото.
 

ALESJA1

Новичок
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Беларусь
Я так понимаю вот здесь (где стрелочка) ушки формы подрезаны под углом 90 град.? таким образом можно избежать дырочек?
 

Вложения

  • надрез формы.jpg
    надрез формы.jpg
    37.2 KB · Просмотры: 1,621

appetitnaja

бигимотики, они повсюду!
Сообщения
248
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Латвия, Юрмала
Ilena,скажите, а эта струбцинка она у вас одна или её надо покупать на каждый палец, тоесть 5 штук или одной хватит? А вы просушиваете каждый палец по 2 минуты?
 

Neljuska

Частый гость
Сообщения
256
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Finland
Скажите пожалуйста. Вы когда снимаете дипресионный и подпиливаете улыбку только по краям улыбки,гель после наложения на другие части,где небыло опила и снят липкий слой не скалывается? По идее же надо только на запиленый ноготь класть, или может я чего не понимаю? Это конечно облегчило бы работу.
И второй вопрос по поводу поджатия. Вы поджимаете во второй раз, что то поджимается? По идее гель же уже твердый и достаточного слоя,что не зажмется?
 

Ilena

Елена Иванова
Сообщения
313
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Питер
appetitnaja, струбцин необходимо минимум 2, если работаете очень быстро - то 3, больше не надо)).Каждый ноготь полимеризую 2 - 3 мин, в зависимости от геля, с которым работаю.

Добавлено через 5 минут
Neljuska, нет гель не скалывается)), попробуйте!
 
Последнее редактирование:

Ilena

Елена Иванова
Сообщения
313
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Питер
Спасибо, девочки!
Рада, что МК пригодился)
 

ДинаRa

Частый гость
Сообщения
120
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казань
А я правильно поняла,что вы прозрачным моделируете только свободный край ногтя?А как же тогда "усики"?И в чем все-таки секрет не перепиливания этих самых "усиков"?
Отдельное ОГРОМНОЕ СПАСИБО за МК, ценнный кладезь знаний!!!:):D:D:D
 

Беленькая

Частый гость
Сообщения
169
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Минеральные-воды
И скажите, что у вас беленькое на струбцинку наклеено, видимо, чтобы струбцина не скользила? У меня она соскальзывает...может пластырь наклеить?
 

Ilena

Елена Иванова
Сообщения
313
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Питер
А я правильно поняла,что вы прозрачным моделируете только свободный край ногтя?А как же тогда "усики"?И в чем все-таки секрет не перепиливания этих самых "усиков"?
Отдельное ОГРОМНОЕ СПАСИБО за МК, ценнный кладезь знаний!!!:):D:D:D

Да, прозрачным перекырваю только свободный край ногтя.
Усики перекрываются тонким слоем прозрачного материала, хорошее поджатие и правильный опил - залог неперепиливания усиков.

Добавлено через 42 секунды
И скажите, что у вас беленькое на струбцинку наклеено, видимо, чтобы струбцина не скользила? У меня она соскальзывает...может пластырь наклеить?

Это наклеен абразив от пилки, чтоб струбцина не скользила.

Добавлено через 1 минуту
Ilena, А можно у вас приобрести струбцину?

Можно приобрести у нас в магазине.
Тел. +7 911 147 38 37.

Добавлено через 2 минуты
И у меня вопрос...Сколько времени уходит на 2 руки.....ну приблизительно.....

Порядка 2,5 - 3 часов от прихода клиента до конца работы в зависимости от фронта работы и сложности рук.
 
Последнее редактирование:

Ilena

Елена Иванова
Сообщения
313
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Питер
Да, именно так)), наверняка у Вас есть старенькие пилки
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Ilena, очень познавательный МК,только у меня не открываются фотки работ в данной технике.очень хотелось бы посмотреть на технику опила,если учитывать перекрытие прозрачкой только свободного края,как тогда опиливается ложе,не пропиливаются ли дырки и достаточно ли оно защищено от внешних воздействий без прозрачки?
 
Сверху