МК Елены Ивановой "МОДЕЛИРОВАНИЕ ФРЕНЧ ГЕЛЬ"

Ilena

Елена Иванова
Сообщения
313
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Питер
valu - valu, не совсем поняла, где не открываются фотки?
фоток техники опила, к сожалению нет(,
а что касается перекрытия ложе, ложе тоже перекрыто, только раньше, чем свободный край, ничего до дырок не пропиливается))
 

Ilena

Елена Иванова
Сообщения
313
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Питер
Очень полезный МК!

Спасибо, рада что пригодился)!

Добавлено через 55 секунд
а как делаете коррекцию на такие?

Коррекция либо обычная(на 3 зону), либо с поднятием улыбки, в зависимости от пожеланий клиента.
 
Последнее редактирование:

Олешок

Новичок
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
СИБИРЬ
Спасибо,за МК.
Работаю в такой же последовательности,очень нравиться.Но времени уходит 5часов.
 

Ilena

Елена Иванова
Сообщения
313
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Питер
Ilena, А вы машинкой линию улыбки выпиливаете? И какой пилкой поправляете?
Юлия Ковальчук, улыбку выпиливаю пилкой 180 грит, аппарат необходим только в труднодоступных местах, поправляю металлической.
Зачастую обхожусь без опила улыбки, но для этого необходимо отточить технику выкладки ровного, симметричного и нужного по длине удлинения.

Добавлено через 27 минут
Спасибо,за МК.
Работаю в такой же последовательности,очень нравиться.Но времени уходит 5часов.
Олешок, что касается времени работы, то 5 часов конечно многовато), чтобы понять куда уходит время, засеките и зафиксируйте свое время, которе уходит на каждый этап и потом проанализируйте, Вы увидите, где необходимо сокращать время.
После этого уже идет работа над тем как сократить, отследить, где лишние движения.
вот примерная схема времени, которое уходит на такое моделирование,примерная потому, что время может уменьшаться при меньшей длине и увеличиваться при большей, также зависит от проблемности нат. ногтей:

- подготовка ногтей - 10 ногтей - 10 мин.
- форма + подложка - 10 ногтей - 30 мин.
- камуфляж - 10 ногтей - 15 мин.
- скульптура + фиксация - 10 ногтей - 20 мин.
- опил улыбки - 10 ногтей - 10 мин.
- дизайн - 10 ногтей - 15 мин.
- скульптура + поджим - 10 ногтей - 20 мин.
- окончательный опил - 10 ногтей - 30 мин.

Итого = 150 мин - 2, 5 часа.

Нужно постараться сократить время хотя бы до 3,5 часов)
 
Последнее редактирование:

Дашан

Частый гость
Сообщения
125
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Адыгея
Ilena, большое спасибо за такой классный мк!!! Я работаю в основном акрилои, но когда пытаюсь работать как в мк козырек камуфляжа жутко растекается..... в чем может быть проблема не подскажете? Гель мешаю с Акр.пудрой ...... может потому что лампу не выкл при работе и она становится горячей ?)))))

Добавлено через 1 минуту
Ой,Акрилом работаю ,а не акрилой)))) опечаточка)))
 
Последнее редактирование:

Ilena

Елена Иванова
Сообщения
313
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Питер
Дашан, могу предположить, что либо капля очень большая, либо кистью "активно" работаете, либо сам материал низкой степени вязкости; ну и тепло лампы тоже может влиять
в любом случае в гелевой технологии добиться при выкладке идеальной четкости как в акриловой технологии очень-очень сложно, легкий "оплыв" остается(
 

annavolk

Новичок
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
minsk
Ilena, благодарю за мк! сколько по времени у вас занимает коррекция с поднятием улыбки? и могли бы расписать по времени на каждый этап процедуры, как описывали по наращиванию: сколько по времени убрать толщину, подготовка ногтя, выкладка материала и т.д. буду очень признательна! у меня такая коррекция занимает около 3 часов ((( знаю, что такую коррекцию можно делать за 1,5 часа, но как??? :confused: успевает ли все просыхать?
 

Ilena

Елена Иванова
Сообщения
313
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Питер
annavolk, такая коррекция занимает порядка 2 часов, иногда чуть больше
на этой неделе распишу Вам по времени сколько какой этап занимает)

к сожалению за 1,5 часа не делаю(, ну это если считать время от прихода до ухода клиента) + у меня всегда входит как минимум аппаратная обработка кожи
 

annavolk

Новичок
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
minsk
Ilena, спасибо, буду ждать. а то вместо сокращения времени у меня получается наоборот - продлевание ))) для меня будет и за счастье два часа такая коррекция!
 

Ilena

Елена Иванова
Сообщения
313
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Питер
annavolk,
как и обещала) время, затрачиваемое на коррекцию френча
Время ориентировочное, может чуть уменьшаться или увеличиваться в зависимости от фронта и сложности работы. Обычно я снимаю старый материал до подложки и по возможности делаю поджатие.

В среднем по времени так:

Коррекция френч АКРИЛ
- снятие старого мат-ла до подложки - 30 - 40 мин.
- подготовка нат ногтей (птеригий, боковые пазухи, подготовители) – 10 мин.
- выкладка (камуфляж, своб. край, 3-я зона) – 50 мин.
- опил (верхний + арки) – 30 мин.
- покрытие - 5 мин.
Общее время – 135 мин. - 2ч. 15 мин.

Коррекция френч ГЕЛЬ
- снятие старого мат-ла до подложки - 30 - 40 мин.
- подготовка нат ногтей (птеригий, боковые пазухи, подготовители, база) – 10 мин.
- выкладка камуфляж – 15 мин
- выкладка скульптура – 15 мин
- опил улыбки - 10 мин
- выкладка свободный край – 15 мин
- опил(верхний + арки) – 30 мин
- покрытие – 5 мин
Общее время – 145 мин. - 2 ч. 25 мин.

При работе с цветными гелевыми френчами улыбку не пилю, как правило только с белым, просто максимально четко и точно выкладываю удлинение, тем самым сокращаю время работы на опиле улыбки.
 

annavolk

Новичок
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
minsk
annavolk,
как и обещала) время, затрачиваемое на коррекцию френча
Время ориентировочное, может чуть уменьшаться или увеличиваться в зависимости от фронта и сложности работы. Обычно я снимаю старый материал до подложки и по возможности делаю поджатие.

В среднем по времени так:

Коррекция френч АКРИЛ
- снятие старого мат-ла до подложки - 30 - 40 мин.
- подготовка нат ногтей (птеригий, боковые пазухи, подготовители) – 10 мин.
- выкладка (камуфляж, своб. край, 3-я зона) – 50 мин.
- опил (верхний + арки) – 30 мин.
- покрытие - 5 мин.
Общее время – 135 мин. - 2ч. 15 мин.

Коррекция френч ГЕЛЬ
- снятие старого мат-ла до подложки - 30 - 40 мин.
- подготовка нат ногтей (птеригий, боковые пазухи, подготовители, база) – 10 мин.
- выкладка камуфляж – 15 мин
- выкладка скульптура – 15 мин
- опил улыбки - 10 мин
- выкладка свободный край – 15 мин
- опил(верхний + арки) – 30 мин
- покрытие – 5 мин
Общее время – 145 мин. - 2 ч. 25 мин.

При работе с цветными гелевыми френчами улыбку не пилю, как правило только с белым, просто максимально четко и точно выкладываю удлинение, тем самым сокращаю время работы на опиле улыбки.
спасибо огромное! да... есть к чему стремиться :) подготовка ногтей много времени занимает. можно еще полюбопытствовать как делаете вы? я спиливаю фрезой до подложки, затем сглаживаю пилкой и зачищаю н/п, а потом фрезой у кутикулы. времени достаточно много съедается
 
Сверху