МК "Коррекция Френч-гель"

AntA

Творческий технарь
Сообщения
1,069
Реакции
20
Баллы
0
Адрес
Москва
Уважаемые коллеги:)

Для тех, у кого коррекция является важным и постоянным этапом в работе, особенно если клиент просит изменить форму свободного края, предлагаем ознакомиться с мастер-классом по корректированию гелевого френча с поднятием линии "улыбки") Данный вариант довольно быстрый в моделировании, позволяет сохранять архитектуру ногтя:)

МК преподавателя нашей Школы Никифоровой Татьяны.

Вот на такие ногти будем делать коррекцию)




Подготавливаем ноготок к работе - убираем свободный край до необходимой длины.


Снимаем материал с поверхности и особенно по бокам, чтобы доложить материал кончика и поджать ноготь.


Наглядно показываем, сколько материала нужно убрать.


Вырезаем с помощью фрезы улыбку)


Докладываем материал к кутикуле, формируя стресс и общую архитектуру.


Поправляем пилкой "улыбку"


Выкладываем свободный край ногтя, сушим, поджимаем)


Опилили свободный край. Видим толщину арки. Она убирается фрезой после придания общей формы ногтя.


Опил, финиш)


Вот такие ноготки получились у нас в целом.


http://s53.radikal.ru/i140/1212/
bf/96d516143b30.jpg


Вот еще коррекция ногтей с изменением формы:)
 

Babok5

Частый гость
Сообщения
251
Реакции
2
Баллы
16
Адрес
S-Pb
Спасибо!Скажите пожалуйста,а какой фрезой вы убираете толщину арки.Это не секрет?
 

Ирка

Частый гость
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
N
спасибо! а какой фрезой выпиливать улыбку?
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
Спасибо! Света, сколькоможно/нужно бтать за такую коррекцию в % от стоимости новых?
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
AntA, Света, я прям сегодня же режила так поработать. Я в обшем то так и делала, но пару нюансов себе нашла. Вот я только зажат не смогла... мало старого материала убрала или дело в геле? Вот, кидаи тапки :)

098b40b7a1ab.jpg



коррекция была на ети

4038eddd88eb.jpg
 
Последнее редактирование:

AntA

Творческий технарь
Сообщения
1,069
Реакции
20
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки, Татьяна сейчас занята, она вечерком Вам ответит:)

Добавлено через 1 минуту
sonne_w_75, скорее всего мало убрала. старайся побольше с боков устранить) умочка ты да и только))) удлинение чего побольше не сделала?
 
Последнее редактирование:

AntA

Творческий технарь
Сообщения
1,069
Реакции
20
Баллы
0
Адрес
Москва
Декабрина, да, конечно) очень легко убирается фрезой:)
 

Карандаш

Постоялец
Сообщения
328
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Cумы
я раньше выпиливала изнутри до опила сверху, потому что могла фреза соскользнуть и оцарапать существенно поверхность сверху. Но не устраивал потом результат боковых. Вчера выпиливала аккуратно после опила, больше понравилось.
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
AntA, Спасибо! Да вот сама вижу что мало, думала на 2 цвета место не останетса :)
 

Светак

Частый гость
Сообщения
108
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
donetsk
Спасибо большое за МК.Подскажите какая толщина ногтя после подготовки,свободный край имею ввиду. получается убираем бока больше,а середина остается такой как и была?
 

AntA

Творческий технарь
Сообщения
1,069
Реакции
20
Баллы
0
Адрес
Москва
sonne_w_75, нее) привыкнешь со временем мельчить на свободном крае) я всегда делаю удлинение как надо а край- че останется)
 

tafa

Никифорова Татьяна
Сообщения
379
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Зелик
Babok5,
Ирка, выпиливать улыбку и арку можно обычным барабаном:)

Спасибо! Света, сколькоможно/нужно бтать за такую коррекцию в % от стоимости новых?
Можно я отвечу?))) Как лично у меня - коррекция с изменением формы = цена обычной коррекции + 10% стоимости наращивания. Я считаю, если клиент хочет изменить форму, то пусть доплачивает за лишний труд:)
А белый снизу слой ушел при выпиливании арки?
Конкретно здесь я белый убрала сразу после чернового выпиливания улыбки, т.к. не нужно было "поднимать" кончик, а вот тонкая подложка нужна для зажатия. При сильно упавших вниз ногтях можно было бы оставить и выпилить снизу, и обойтись без зажатия.

я раньше выпиливала изнутри до опила сверху, потому что могла фреза соскользнуть и оцарапать существенно поверхность сверху. Но не устраивал потом результат боковых. Вчера выпиливала аккуратно после опила, больше понравилось.
Лучше снизу выпиливать после основного опила:) тогда не будет перекоса арки и толщина торца будет равномерной.
Спасибо большое за МК.Подскажите какая толщина ногтя после подготовки,свободный край имею ввиду. получается убираем бока больше,а середина остается такой как и была?
Нет, с середины тоже снимаем материал, сколько - зависит от того, нужно ли поднимать кончик и будем ли зажимать ноготок.
 

LADY S

Постоялец
Сообщения
323
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany, Hamburg
Вот на такие ногти будем делать коррекцию)

спасибо за МК

вопрос к исходным ногтям...
Я извеняюсь)))
а здесь не слишком ли высоковат апекс?
мне кажется их можно немного полегче и "постройнее" моделировать )))


или это была не ваша работа?
 

tafa

Никифорова Татьяна
Сообщения
379
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Зелик
LADY S, нет, это не Светина работа, а моя. И отчасти я с Вами согласна)))
 
Последнее редактирование:

Babok5

Частый гость
Сообщения
251
Реакции
2
Баллы
16
Адрес
S-Pb
Babok5,
Ирка, выпиливать улыбку и арку можно обычным барабаном:)
Спасибо, если бы все было так просто... Я почему спрашиваю - барабаном не всегда удобно, особенно если миниатюрные ручки. Кукурузка твердосплав быстро забивается. Насадка с алмазным напылением быстро стирается.Как-то не удается подобрать насадку, чтоб чисто убрать старый материал, приходится использовать 2 насадки, поэтому я и интересуюсь, может что-нибудь новое увижу.
 

tafa

Никифорова Татьяна
Сообщения
379
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Зелик
Babok5, ну так и получается, что используются 2 фрезы. Для арки побольше, а для того, чтобы поглубже подобраться - поменьше. Недавно открыла для себя алмазную капельку - подлезет везде:)
 

Олешок

Новичок
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
СИБИРЬ
Как сделать при коррекции длину камуфляжа одинаковой на всех пальчиках?
 

tafa

Никифорова Татьяна
Сообщения
379
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Зелик
Олешок, есть пропорции, соотношения длины удлинения к свободному краю. Ну и глазомер))
 
Сверху