МК "Коррекция гель-лака" от ведущего преподавателя УЦ "GranVie" Виктории Мамедовой

Gran Vie

Частый гость
Сообщения
278
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Поговорим сегодня о коррекции гель-лакового покрытия. Вот уже, который год гель-лак шествует по миру, завоевывая лидирующие позиции в маникюрных услугах. Клиенты полюбили его за натуральный вид, возможность не переживать, что их красивый маникюр быстро поблекнет, сколется с торца, облезет у кутикулы. Мастерам гель-лак дал возможность получать новый и стабильный доход, не прилагая больших усилий и не затрачивая дополнительного времени на проведение процедуры. Но каждый мастер сталкивался с ситуацией когда клиент вечно куда-то торопится и порой отказывается от процедуры в виду нехватки времени, даже если до этого он уже был с гель-лаком. И в этом случае предлагаем взять инициативу в свои руки и не упускать клиента, а следовательно и своей выгоды.
Предлагаем клиенту выполнить процедуру коррекции гель-лака.
Наверняка многие мастера не согласятся с нами и скажут, что это не выгодно в первую очередь для мастера! А давайте не согласимся с этим утверждением. Дело в том, что слово коррекция в России ассоциируется с работой за полцены!
ЭТО НЕ ТАК!

0. Ногти до начала процедуры

1.Обработайте свои и клиента руки антисептиком Люмакс-профи. Продезинфицируйте руки любым кожным антисептиком. Нанесите на кутикулу препарат Cuticle eliminator на 45 секунд, затем осторожно отодвиньте кутикулу и тщательно удалите птеригий при помощи апельсиновой палочки или пушера.

2. Придайте ногтям форму при помощи пилки Gelavish Etch-it

3. Удалите блеск с поверхности покрытия гель-лака Gelavish пилкой File-it и натурального ногтя бафом Etch-it 100/180. Используйте сторону 180 грит, произведите опил поверхности, выгладив неровности и убрав лишнюю толщину материала.

4. Средством Wipe-It уберите пыль, уделив особенное внимание зоне у кутикулы и вдоль боковых валиков

 

Вложения

  • IMG_7430.jpg
    IMG_7430.jpg
    78.2 KB · Просмотры: 1,393
  • IMG_7433.jpg
    IMG_7433.jpg
    77.5 KB · Просмотры: 1,320
  • IMG_7439.jpg
    IMG_7439.jpg
    79.6 KB · Просмотры: 1,325
  • IMG_7451.jpg
    IMG_7451.jpg
    89.6 KB · Просмотры: 1,330
  • IMG_7456.jpg
    IMG_7456.jpg
    78.1 KB · Просмотры: 1,311
Последнее редактирование:

Gran Vie

Частый гость
Сообщения
278
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
5. Нанесите средство Gelavish Prep-It на отросший участок ногтевой пластины. В случае работы с проблемными ногтями для обеспечения максимального сцепления, нанесите препарат Gelavish Prime-It.

6. Нанесите тонким слоем базовое покрытие Gelavish Dual-It на всю поверхность ногтя, запечатайте свободный край. В качестве базового покрытия для слабых и поврежденных ногтей используйте выравнивающий гель Gelavish Build-it, который обеспечивает идеальное сцепление с ногтевой пластиной, отлично заполняет трещины и делает ногтевую пластину идеально ровной.

7. Поместите руку клиента в LED-лампу на 10 секунд.(УФ лампа 1 минута) После полимеризации базового слоя снимите липкий слой при помощи СУХОЙ гелевой кисти или безворсовой салфеткой, это позволит в дальнейшем наносить цветное покрытие тонко, ровно, при этом будет исключена усадка материала.

8. Нанесите тонкий слой цветного покрытия Gelavish. Перекройте боковые стороны и свободный край. Вы можете использовать тот же цвет, что и на ногтях клиента, либо более темный.

9.Поместите руку клиента в LED-лампу, на 30 секунд (УФ лампа 2 минуты). Для более насыщенного цвета повторите шаги 8 и 9, это позволит скрыть линию перехода между старым и новым слоями
 

Вложения

  • IMG_7462.jpg
    IMG_7462.jpg
    80.6 KB · Просмотры: 1,377
  • IMG_7470.jpg
    IMG_7470.jpg
    79.2 KB · Просмотры: 1,357
  • IMG_7478.jpg
    IMG_7478.jpg
    79.5 KB · Просмотры: 1,410
  • IMG_7492.jpg
    IMG_7492.jpg
    78.4 KB · Просмотры: 1,270

Gran Vie

Частый гость
Сообщения
278
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
10. Нанесите завершающее покрытие Gelavish Dual-It тонким слоем.Благодаря этому уникальному продукту (основа и завершающее покрытие в «одном флаконе») при накладывании на ногти гель-лака Gelavish, вы будете экономить время и деньги, которые тратили на другие средства. Его можно применять как финишное покрытие в акриловой и гелевой системе а так же в беззапаховой системе NOP.

11. Поместите руки клиента в LED-лампу на 30 секунд (УФ лампа 2 минуты).


12. Удалите липкий слой, оставшийся после полимеризации при помощи салфетки или спонжа, смоченные средством Gelavish Wipe-It.


13. Нанесите на кутикулу масло Premium Oil от INM, чтобы обеспечить ногтям необходимое питание и увлажнение.


14. Процедура завершена.
 

Вложения

  • IMG_7484.jpg
    IMG_7484.jpg
    81.3 KB · Просмотры: 1,059
  • IMG_7492.jpg
    IMG_7492.jpg
    78.4 KB · Просмотры: 982
  • IMG_7456.jpg
    IMG_7456.jpg
    78.1 KB · Просмотры: 1,027
  • IMG_7499.jpg
    IMG_7499.jpg
    78.3 KB · Просмотры: 1,036
  • IMG_7503.jpg
    IMG_7503.jpg
    94.3 KB · Просмотры: 1,082

Slavachka

Частый гость
Сообщения
196
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
наращивание
честно говоря,мне бы как клиенту не совсем хотелось бы что бы старый лак оставался на ногтях,это как то не эстетично:swoon:,даже при коррекции гелевых ногтей убирается все до идеала что бы ноготочки были как новенькие,а тут такая мелочь и ту не снять,кто муже вы на эту коррекцию потратите на 5 минут возможно меньше чем на обычную.
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
А я иногда использую такой способ. Иногда клиенты сами не хотят тратить время на размачивание, им бы освежить гель-лак и бежать дальше. Тем более на качество носки это не влияет.


Slavachka, я при гелевой коррекции не убираю все до идеала, убираю по максимуму все что откалывается в процессе спиливания. Если на ногте остается тонкий слой геля, который сидит как влитой, то зачем лишний раз его пилить, рискуя травмировать ноготь.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Ну как же не убрать цвет? Ведь это пятисекундное дело, пара взмахов пилкой (если без замачивания). А если был скажем, бордовый цвет, а клиентка захотела поменять на бледно розовый, тогда как? Понимаю, можно спилить до базы, но чтобы оставить старый цвет, ну не знаю. К тому же, лишняя толщина, пусть и незначительная, зачем она?
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
мега-радуга, как написано в 8 пункте, этот способ подходит либо для коррекции такого же цвета, либо более темного.

У меня одна коллега парикмахер постоянно и сама коррекцию делает или меня просит. Допустим весь день запись, тут 15 мин свободных, быстренько сели, коррекцию сделали, и дальше работать побежали.
 

Тортила

http://z-nails.ru/
Сообщения
384
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Зеленоград
А если ноготь натуральный расслоился? И под цветным материалом его не заметили естессно...Либо скол с торца,либо плесень форева...Нельзя при корр не смотреть под плотные гели,ибо неизвестно что нас ждет на натурале.
 
Л

ливиан

Guest
а я добавлю что делала так пару раз и до этого мк,так4 вот со временем возникает ряд проблем во всяком случае с гелишем и так было у меня на трех клиентах и в том числе и на мне!!!кому интересно в личку просто в чужом мк как то не хочется писать))
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
а обязательно наносить базовое покрытие на всю поверхность ногтя или можно только на отросшую часть?
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Liebe, да можно только на отросшую, гель-лак плотнее ляжет. Я коррекцию с таким отрастанием делала вообще без базы:) 1-2 мм отросло - убрал границу, обезжирил, бескислотником помазал и перекрыл другим цветом.
мега-радуга, ну уж в крайности-то не впадайте. Если на розовый менять, то конечно снимать покрытие целиком, ну или спилить до базы.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Тортила, когда спиливаете верхнюю часть покрытия, над отслоем материал начинает ходить под пилкой, это сразу заметно. Ну и мы же мастера же, нет? знаем о возможных проблемах.
 

tora

Частый гость
Сообщения
164
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Я на ногах себе частенько коррекцию г.л. делаю.На руках не пробовала.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
А у меня нет нужды на ногах в гл. Обычный лак держится 2 недели стопудово. Даже дольше - как начал облазить, так и по пяткам видно, что пора делать педикюр.

Такой вопрос еще: а на какую поверхность красивее и ровнее ложится цветной гель-лак в принципе: на липкий слой, снятый липкий слой кистью или опиленный слой? Или это дело навыка мастера\свойств марки гель-лака?
 
Последнее редактирование:

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Liebe, Без разницы на какую поверхность)) от базы зависит надо снять липкий слой или нет)
 

Gran Vie

Частый гость
Сообщения
278
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
а обязательно наносить базовое покрытие на всю поверхность ногтя или можно только на отросшую часть?

Лучше нанести базовое покрытие на всю поверхность, т.к. после опиливания старого покрытия на ногте могут появится неровности. База в таком случае все выровняет.

Добавлено через 1 минуту
Такой вопрос еще: а на какую поверхность красивее и ровнее ложится цветной гель-лак в принципе: на липкий слой, снятый липкий слой кистью или опиленный слой? Или это дело навыка мастера\свойств марки гель-лака?

На снятый липкой слой кистью лучше всего ляжет гель-лак.
 
Последнее редактирование:

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Liebe, а у меня лучше и ровнее ложится на зашлифованную поверхность. Даже те ГЛ, которые полосят.. Экспериментов, слава мне:), провела кучу)) И снимала сухой кистью липкость, и клинером, и наносила 2-3 слоя базы и шлифовала потом, и на липкость..
 

Gran Vie

Частый гость
Сообщения
278
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Liebe, мы делимся нашим опытом, но в любом случае вы можете экспериментировать и найти самый оптимальный способ именно для вас!))
 
Сверху