МК "Коррекция гель-лака" от ведущего преподавателя УЦ "GranVie" Виктории Мамедовой

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
спасибо за идею! вот и мне пригодился Ваш МК

у меня бзик - через 9-10 дней после нанесения ГЛ кажется что ногти невозможно отросли и всё выглядит ужасно-ужасно... Объективно это конечно не так, выглядит более-менее, некоторые ведь и по 3 недели носят. Но мне не нравится. А снимать еще рано, ГЛ нормально стоит.

Обезжирила, положила сверху слой того же самого цвета (у меня 3 в 1). И еще сверху полупрозрачного с блестками.
Стало веселее и красивей. При очень близком рассмотрении можно заметить, что у кутикулы слой ГЛ тонкий, а дальше - намного толще. Но не критично. Уж всяко лучше, чем отросший.

Другим так вряд ли буду делать, проще снять и покрыть заново. А вот себе - для разнообразия и поднятия настроения - пожалуй да.
Не знаю только как вся эта конструкция в 6 слоёв будет сниматься. Но если что - спилю частично.
 

SandraA

Постоялец
Сообщения
325
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Владимир
Спасибо за МК. Я вот так же себе делаю, когда покрытие немного отросло, а надо на важное мероприятие, или просто цвет нравиться и нет необходимости его менять)) Я использую шеллак, носится отлично.
 

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
мега-радуга,мне уже через 10 дней он кажется заметно отросшим )) 6 недель - не представляю даже.
Если только на ноги. Но там обычный лак по месяцу носится.
 

Gran Vie

Частый гость
Сообщения
278
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Конечно, вряд ли кто-то решиться носить гель-лак 6 недель без коррекции) Это скорее к вопросу о стойкости продукта.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
На одном семинаре, нас преподаватель уверяла в том, что их гель-лак носится по 2 месяца! Все девочки, кто был на семинаре, очень впечатлились данным заявлением, все сразу: "ох!, ах!, ого!". А я не выдержала и спросила у преподавателя, откуда такие данные? Ведь стойкость ГЛ нужно проверить на многих девушках, чтобы утвердить, что покрытие, действительно носится по 2 месяца, а иначе это пустые слова! И проверить не на одной девушке, а на многих, т.к. одна не показатель. Я спросила: "Неужели нашлись такие люди, кто реально ходил с покрытием 2 месяца, и не просился на коррекцию? Неужели кто то выдержал такой срок, и ходил с отросшим лаком на половину ногтевой пластины, не пряча в карман от окружающих свои ногти? Ну кто на такое решился?" Преподаватель ответила на мой вопрос что то не внятное и непонятное, и тут же сменила тему. Я чёткого ответа так и не услышала.

мега-радуга,мне уже через 10 дней он кажется заметно отросшим ))
Вот она реальность!:) Так в том то и дело, что эти сказочно длинные сроки, на практике не нужны ни клиентам, ни мастерам :). Я всегда реально смотрю на вещи:). Да если даже покрытие держалось бы по 5 месяцев, то всё равно клиенты к нам будут приходить через 2, максимум через 3 недели:). Ведь так? :)
 

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
мега-радуга, ага :)
мастерам невыгодно чтобы клиенты по 4-6 недель ГЛ носили ради экономии
и самим клиентам некрасиво... 2 недели-то ладно, там нормально выглядит. Это я просто к себе придираюсь, ну и яркие цвета люблю - там видно все косяки.
Некоторые по 3 недели носят, но мы с ними неяркие цвета выбираем, какой-нибудь нежно-розовенький - чтобы не сильно заметно было.

С другой стороны, нужен стойкий ГЛ , который на проблемных (тонких, мягких и слоящихся) ногтях хорошо носится. И если он рассчитан на 6 недель, а на таких ногтях нормально простоит 2 недели, это уже хорошо!

Добавлено через 1 минуту
А я не выдержала и спросила у преподавателя, откуда такие данные? Ведь стойкость ГЛ нужно проверить на многих девушках, чтобы утвердить, что покрытие, действительно носится по 2 месяца, а иначе это пустые слова! И проверить не на одной девушке, а на многих, т.к. одна не показатель. Я спросила: "Неужели нашлись такие люди, кто реально ходил с покрытием 2 месяца, и не просился на коррекцию? Неужели кто то выдержал такой срок, и ходил с отросшим лаком на половину ногтевой пластины, не пряча в карман от окружающих свои ногти? Ну кто на такое решился?" Преподаватель ответила на мой вопрос что то не внятное и непонятное, и тут же сменила тему. Я чёткого ответа так и не услышала.

:p:p:p
представляю себе
 
Последнее редактирование:

Gran Vie

Частый гость
Сообщения
278
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
На одном семинаре, нас преподаватель уверяла в том, что их гель-лак носится по 2 месяца!
На семинаре проходившем у нас?


Я спросила: "Неужели нашлись такие люди, кто реально ходил с покрытием 2 месяца, и не просился на коррекцию? Неужели кто то выдержал такой срок, и ходил с отросшим лаком на половину ногтевой пластины, не пряча в карман от окружающих свои ногти? Ну кто на такое решился?"

Что касается тестирования Gelavish и его носки до 6 недель, то могу сказать, что на сотруднике нашей компании был зафиксирован этот результат. Вид, конечно, был абсолютно не эстетичный, но мы преследовали другие цели:) Надо было понять сколько по максимуму он продержится на ногтях.


Преподаватель ответила на мой вопрос что то не внятное и непонятное, и тут же сменила тему. Я чёткого ответа так и не услышала.
Надеюсь, сейчас я четко отвела на вопрос:bigsmile:

Добавлено через 1 минуту
Вот она реальность! Так в том то и дело, что эти сказочно длинные сроки, на практике не нужны ни клиентам, ни мастерам . Я всегда реально смотрю на вещи. Да если даже покрытие держалось бы по 5 месяцев, то всё равно клиенты к нам будут приходить через 2, максимум через 3 недели. Ведь так?

Конечно! Срок носки гель-лака 2-3 недели в обычной жизни.
 
Последнее редактирование:

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
На семинаре проходившем у нас?

Gran Vie, нет нет, это не у вас:) Это была другая марка ГЛ:). У вас то хоть адекватный заявленный срок 6 недель). А там говорилось про 2 месяца.

Надеюсь, сейчас я четко отвела на вопрос
Вы да, чётко ответили:). Вот такой ответ вполне понятен и конкретен, спасибо вам:).
 

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Что касается тестирования Gelavish и его носки до 6 недель, то могу сказать, что на сотруднике нашей компании был зафиксирован этот результат. Вид, конечно, был абсолютно не эстетичный, но мы преследовали другие цели:) Надо было понять сколько по максимуму он продержится на ногтях.

круто! т.е. не было сколов, трещин, отслоев вообще, 6 недель?
 

ScreenShifango

кудесница)
Сообщения
1,230
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Киев
клиентка с 7-недельным гель-лаком)) И это у нее норма. Вот сейчас уже пошла 6-я неделя носки последнего маникюра. И она еще не записалась на замену)))
 

Gran Vie

Частый гость
Сообщения
278
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
круто! т.е. не было сколов, трещин, отслоев вообще, 6 недель?

Абсолютно ничего не было)

Можно сделать лунный, и ждать до френча))))

Да, мы тоже прибегаем к этому способу)

Добавлено через 1 минуту
клиентка с 7-недельным гель-лаком)) И это у нее норма. Вот сейчас уже пошла 6-я неделя носки последнего маникюра. И она еще не записалась на замену)))

А как она ходит с таким отросшим покрытием, особенно с яркими цветами, не эстетично как минимум это...
 
Последнее редактирование:

ScreenShifango

кудесница)
Сообщения
1,230
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Киев
Gran Vie, ну вот а ей кажется, что всё нормально))) ей оно глаза не мозолит))
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
А какой пилкой лучше спиливать гл при подготовке? Сколько грит?
 
Сверху