МК "Коррекция френча". Акрил.

Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
Добрый день уважаемые мастера.
Данный мастер класс у нас коррекции и смены свободного края. Надеемся он будет полезен.
Работу выполнила Ямалы Элла. г. Одесса

Ногти,которые будем корректировать.



Фрезом снимаем свободныи краи ногтика(в данном случае убираем белый цвет)



Оставляем удлинение.



Далее производим опил нашего удлинения,придаем правильность формы



Для моделирования свободного края нашего френчика я использовала прозрачный акрил Mistero Milano и красную витражную краску.



В одном стаканчике разводим прознаыни мономер с 4-5 каплями витражнои краски,получаем темно красныи мономер,во второи стаканчик -чистыи ,прозрачныи мономер.
Так же использовали камуфляжныи акрил(pink)-для корректировки удлинения.



ставим форму,корректируем зону удлинения,улыбку-выкладываем прозрачныи акрил с красным мономером,стык в стык,не перекрывая прозрачнои пудрой.



Зажимаем форму



Откорректированые ногти,готовы к опилу.
опиливаем форму квадрат



На опиленый ноготь наносим белои краскои прорисувку,перекрываем финиш-гелем



Вот наш конечныи результат.

 

pretty Lulu

Parisienne
Сообщения
97
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Россия
Это уже прямо перенаращивание почти получается, формы нужно тратить, в моем случае с гелем 10 шт, а брать как за коррекцию? Не очень разумно мне кажется.
Работа красивая :181:
 
Сообщения
196
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Одесса-Санкт-Петербург
Это уже прямо перенаращивание почти получается, формы нужно тратить, в моем случае с гелем 10 шт, а брать как за коррекцию? Не очень разумно мне кажется.
Работа красивая :181:


Ну такая коррекция стоит чуть-чуть других денег :) Тут клиент сам пожелал сменить "образ" - соответсвенно и денюжка другая :N
 
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
Ну такая коррекция стоит чуть-чуть других денег :) Тут клиент сам пожелал сменить "образ" - соответсвенно и денюжка другая :N

Да,Леночка,такая коррекция приравнивается к перенаращиванию,стоимость как у нового наращивания,это клиентка пожелала сменить цвет френчика,но при этом не снимать полностью ногти,вот я и назвала это коррекциеи(правда сложной),это же не совсем новое наращивание:)))

Протестировав ваши акрилы Mistero Milano,я осталась очень довольна качеством и пластичночтью,надеюсь в скором будущем переходить на ваш материал-Спасибо Вам за предоставленую возможность опробовать акрилы:))):D
 

ольга куценко

Частый гость
Сообщения
112
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
Да,Леночка,такая коррекция приравнивается к перенаращиванию,стоимость как у нового наращивания,это клиентка пожелала сменить цвет френчика,но при этом не снимать полностью ногти,вот я и назвала это коррекциеи(правда сложной),это же не совсем новое наращивание:)))

Протестировав ваши акрилы Mistero Milano,я осталась очень довольна качеством и пластичночтью,надеюсь в скором будущем переходить на ваш материал-Спасибо Вам за предоставленую возможность опробовать акрилы:))):D

Мы очень рады что тебе понравилось качество,спасибо огромное за МК,будем рады в дальнейшей работе:D
 

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
А я не могу подставлять формы под удлинение.. Как вы это делаете? Формы подрезаете?
Мне для идеальной постановки формы необходимо полное отсутствие свободного края, иначе получается зазор между формой и свободным краем.
 
Сообщения
196
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Одесса-Санкт-Петербург
А я не могу подставлять формы под удлинение.. Как вы это делаете? Формы подрезаете?
Мне для идеальной постановки формы необходимо полное отсутствие свободного края, иначе получается зазор между формой и свободным краем.

Крака - конечно мы формы подрезаем, практически всегда это делаем, жаль, но пока не изобрели формы, которые бы подходили под руки всех клиентов )

Когда речь идет об удлинении ногтевого ложа, камуфлирующими гелями, и у нашего клиента маленькая ногтевая пластина тогда да, изначально ставим формы, с полным отсутствием свободного края.. Но, когда мы сделали удлинение при помощи камуфляжа, придали ему форму, далее нам опять необходимо подставлять формы, соответственно опять их подрезать и подгонять так, что бы небыло зазора под смоделированным ногтевым ложем из камуфляжа. Это дело техники в постановки форм. Пару практик и у вас все получится.:C
 

лапуся

мастер ногтевого сервиса
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
moscow
я себе через раз делаю такую коррекцию на стилет,и снимать не надо и ногти новые.формы подрезаю достаточно глубоко.один раз на клиенте попробовала такую коррекцию-странно посмотрели на меня и не поняли зачем это.
 
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Спасибо за МК. он действительно толковый.
я молодой мастер, практики у меня 4 скудных месяца
в самом начале когда я еще ходила на курсы, попалась в руки "ногтевая эстетика"
там был мк по такой же схеме коррекции френча.
у меня клиентки почти все с френчем, но разноцветными, ни у кого нет белого=))))
витраж, цветной, твист, глитер.ну как и у всех по сути.
но
дольше двух коррекций с одним цветом не ходят. это как наркотик - раз попробуют и не смогут остановиться. главное каждый раз их удивлять " только что купленным" новым цветом=))))))
что я имею ввиду, мне как новичку ТАК легче корректировать линию улыбки, изучать ее пропорции
спасибо еще раз
 

Akaciia

180/180, предельно мягкая
Сообщения
168
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Московская область
Классный мастер- класс, спасибо! Вроде такого еще не выкладывали. Я тоже так коррекцию со сменой дизайна делаю. Правда, беру 70% от цены наращивания... Только свободный край аккуратно книпсером откусываю, фрезой что-то страшновато). А если получается ступенька, бывает, что форма немного сдвигается- то подправляю снизу фрезой.
 

NataliNatali

Наталья Почкина
Сообщения
228
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Ряжск
пробовала пару раз так делать коррекцию,НО после ногти пракически всегда получались клюющими.как этого избежать?
 
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
пробовала пару раз так делать коррекцию,НО после ногти пракически всегда получались клюющими.как этого избежать?

Для того чтоб ногти не "клевали",форму надо подставлять слегка вверх.
 
Сообщения
196
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Одесса-Санкт-Петербург
пробовала пару раз так делать коррекцию,НО после ногти пракически всегда получались клюющими.как этого избежать?

Возможно натуральные ногти, со временем начинают смотреть вниз.. так и ваш камуфляж тоже уходит вниз... Выпиливайте и ставьте ровненько форму. Даже может чуть-чуть смотря вверх.

Вот фото того, как были вырезаны формы.



 
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
Возможно натуральные ногти, со временем начинают смотреть вниз.. так и ваш камуфляж тоже уходит вниз... Выпиливайте и ставьте ровненько форму. Даже может чуть-чуть смотря вверх.

Вот фото того, как были вырезаны формы.









Формы все в данном случае я вырезала одинаково, в виде треугольника, секрет в том, что такой способ подрезки формы идеально подходит для смены френча с удлинением. Чуть-чуть приложить усилие, чтоб поставить форму вплотную к удлинению, таким образом подрезаная форма позволяет это сделать без проблем... и не надо изобретать велосипед, вырезая из формы разные фигуры :))) Все гениальное - просто!!!

Еще такой момент, вы когда подготавливаете (опиливаете) удлинение старое, хорошо убирайте все лишнее снизу, я все выпиливаю фрезером, и тогда форма станет как литая и ногтики не будут "клевать" вниз!!

Постараюсь снять еще один МК на подобии этого, но уже с более подробным фото репортажем:)))

Удачи вам девочки!!
 

Ириска 06

Частый гость
Сообщения
280
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Хабаровск
А я как то все не рискую такую коррекцию делать-мне кажется по времени-проще новые сделать.Надо попробовать.Спасибо.
 

ольга куценко

Частый гость
Сообщения
112
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
Сверху