МК "Коррекция френча". Акрил.

NataliNatali

Наталья Почкина
Сообщения
228
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Ряжск
вы когда подготавливаете (опиливаете) удлинение старое, хорошо убирайте все лишнее снизу, я все выпиливаю фрезером,



ну вот и моя ошибка выявлена,когда я так делала машинки у меня еще не было соотвественно выпиливать было не чем.спасибо!
 

iana

взрывоОПАСНАЯ женщина
Сообщения
125
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
европа
EllaVICTORIYA,супер мк. Ноу меня тоже проблема подставить форму под удлинение...А случайно нет у вас фото, с формой под удлинением..Извините, если снагличала...но у меня форма не подлазит хорошо и клюет....
 

ольга куценко

Частый гость
Сообщения
112
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
Если хорошо опилить ноготь и подрезать форму,то проблем не должно быть:RВы когда ставите форму носик чуть поднимайте вверх:N
 

Rom@shka

вечный теоретик
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
мой любимый город Киев
MisteroMilano,а поджимаете Вы только вновь нарощенный кончик или удлинение тоже? Все пишут, что при коррекции не поджимают. Заранее благодарю за ответ
А МК очень полезный, спасибочки
 
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
MisteroMilano,а поджимаете Вы только вновь нарощенный кончик или удлинение тоже? Все пишут, что при коррекции не поджимают. Заранее благодарю за ответ
А МК очень полезный, спасибочки


Удлинение не поджимали. Только новый свободный край.
 

meryjenn

Постоялец
Сообщения
378
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Донецк, Украина
Я уже давно так делаю, и называется эта процедура "замена кончиков". Беру дороже чем за коррекцию, но дешевле, чем за перенаращивание. Клиенты страшно довольны, они получают новые ногти по цене значительно ниже. И мне эта работа в кайф. Так и меняем кончики, то зелёные с лимонами, потом красные, потом с блёстками или просто белые. Я выдумываю, а клиенты радуются)))
Рисунок очень интересный, сохраню себе, спасибо.
 

lubavasms

Частый гость
Сообщения
206
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
украина
Спасибо, очень полезный МК. У меня были проблемы со сменой диза френча.. Теперь всё понятно...
 
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
EllaVICTORIYA,супер мк. Ноу меня тоже проблема подставить форму под удлинение...А случайно нет у вас фото, с формой под удлинением..Извините, если снагличала...но у меня форма не подлазит хорошо и клюет....

Я обязательно сделаю фото с подставленой формои под удлинение .
 
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
MisteroMilano,а поджимаете Вы только вновь нарощенный кончик или удлинение тоже? Все пишут, что при коррекции не поджимают. Заранее благодарю за ответ
А МК очень полезный, спасибочки

В данном случае поджимали только кончик,как ставила я пинцет,видно на фото.
 

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
Если хорошо опилить ноготь и подрезать форму,то проблем не должно быть:RВы когда ставите форму носик чуть поднимайте вверх:N

Формы я подрезаю всегда, но вот сколько не пыталась подставить под удлинение - фигушки. Даже если хорошо вверх задираю, все-равно зазор. Потому мне очень интересен именно этот момент в подробностях. А то так раздражает, когда не можешь справиться с тем, что остальные без проблем делают ))

П.С. я так понимаю, что такое подставление формы возможно только на первой коррекции? Т.к. если до этого я уже делала коррекцию обычным способом с поднятием кончика (практически у всех надо хоть немного, но поднять), то после выпиливания изнутри на следующей коррекции форму под удлинение подставить невозможно. Или я не права?
 

angry_cat

Постоялец
Сообщения
632
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
а я не могу фрезой снимать кончик - фреза постоянно долбит об ноготь, когда у нее на пути встречается какая-то зазубрина. Причем долбит так, что аж мне чувствительно, представляю как клиентам больно. Поделитесь секретом? за МК спасибо, очень полезный.
 

Grehova

Новичок
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Балаково, Саратовская область
Спасибо большое за МК. Давно так уже работаю.Очень удобно и быстро особенно в гелевой технологии.
На фото не понятно как вы убираете кончик фрезой(под каким углом ). Я раньше тоже сталкивалась что фреза задевала и клиенту было не приятно. Теперь я фрезу кладу на сам кончик сверху и веду по улыбке так быстрее и не задевает.
 

kisa9938.78

Частый гость
Сообщения
166
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мурманская обл. Заозерск
можно я вставлю свои 5 копеек - я тоже так делаю коррекцию,но только в тех случаях,когда цвета сильно контрастные- например был белый,а хотим черный или красный.у меня к сожалению не получается полностью выпилить старый материал снизу,все равно немножко да останется старого цвета ,поэтому чтобы белый не маячил,то мне лучше снять кончик и сделать другой,а если цвета не сильно отличающиеся или сочетающиеся между собой, то я делаю коррекцию как показывала Наталья( Наяда)
а снимать кончик учили меня так,пользуюсь по сей день,быстро получается.главное поставить точно перпендикулярно к кончику..фото прилагаю,может кому-то пригодится
 

Вложения

  • DSC00632.jpg
    DSC00632.jpg
    90.6 KB · Просмотры: 171
  • DSC00633.jpg
    DSC00633.jpg
    82.2 KB · Просмотры: 168
  • DSC00634.jpg
    DSC00634.jpg
    88.2 KB · Просмотры: 165

Grehova

Новичок
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Балаково, Саратовская область
можно я вставлю свои 5 копеек - я тоже так делаю коррекцию,но только в тех случаях,когда цвета сильно контрастные- например был белый,а хотим черный или красный.у меня к сожалению не получается полностью выпилить старый материал снизу,все равно немножко да останется старого цвета ,поэтому чтобы белый не маячил,то мне лучше снять кончик и сделать другой,а если цвета не сильно отличающиеся или сочетающиеся между собой, то я делаю коррекцию как показывала Наталья( Наяда)
а снимать кончик учили меня так,пользуюсь по сей день,быстро получается.главное поставить точно перпендикулярно к кончику..фото прилагаю,может кому-то пригодится

Даже поставив точно можно сделать неприятно клиенту.
 

kisa9938.78

Частый гость
Сообщения
166
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мурманская обл. Заозерск
неприятно мы можем сделать не только фрезой,например пилочками при опиле,кому-то это так неприятно,что аж ладошки потеют и волосы на руках дыбом встают или вообще мрак - если клиент постарался дома в кровь обрезать кутикулу перед коррекцией ,кому-то отодвигание пушером кутикулу- равносильно "иглу под ногти" или когда проходимся фрезой убирая птеригий -это тоже всё кому-то очень неприятно и что теперь не пилить ,не обрабатывать кутикулу и т.д., потому что у клиента гипер-чувствительность?? Вы же,если клиент не переносит что-то,все равно же делаете.....я никого не заставляю делать именно так,я просто поделилась....я думаю,что со мной согласятся многие - что в таком опиле главное четко и крепко держать как палец клиента,так и сам фрезер...этот метод спиливания очень быстр- у меня на спиливание всех 10 кончиков уходит около 2 мин.
и ещё раз - я лишь поделилась тем,как делаю я ,мне так быстро и удобно.Вы вправе делать как Вам хочется и как Вам удобно.....
 

Елена Архишина

Инструктор-преподаватель
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Астрахань
А у меня когда то давно давно была машинка "саноформ"..так вот в комплекте были фрезы разные, одна из них ооочень на болгарку похожа...тоненько колёсико размером примерно с рубалёк......хм))) я длину этой " болгаркой" всегда убираю...очень быстро получается и не долбит. в понедельник выйду с больничного сфотаю и сюда сразу выложу..болгарочку свою))))) у меня клиентки её по началу так боялись, а щас ни чё привыкли))))
 
Сверху