МК "Лагуна"

Brunsilda

Частый гость
Сообщения
202
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
...
Безумно красивый МК! Огромное спасибо!!!! Прям сразу запах моря у носа веет))))
Присоединяюсь к вопросу о ракушках))
 

Galaxy_Angel

Частый гость
Сообщения
241
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Italy
Девочки и ещё у меня вопросик, помогите кто знает: это беленькое это что? Как называется правильно: снежок, манка? И где такое купить можно на Украине или с пересылкой на Украину?

p.s. я завтра на море, поду ракушки искать :)
 

пума80

мастер-преподаватель
Сообщения
1,317
Реакции
382
Баллы
0
Адрес
КАЗАХСТАН
Девушки, благадарю Вас всех за интерес к моему МК. Я в общем отвечу. Ракушки мне презентом прислали. Но их можно купить в интернет магазине "Выдумщики.ру". Я не знаю, есть ли они в наличае в данный момент. Кисть- Изишная 508. Я её люблю. Беленькое- это снежок. Здесь использован разный материал. Комуфлирующая пудра -это микс из Изи ХайДи и нфю.о, прозрачка - изи. Мономер- изи. Витражик- идеа ветро(номер, к сожалению не помню, посмотрю в понедельник на работе.и напишу). А так же использована пудра микс из серии "Арабские НОЧИ" (Vikki-Nails).

тисса,Юль, благодарю:)

romashka_anuta, ракушки на самом деле настоящие. Я долго о них мечтала))


Galaxy_Angel, попробуйте поработать Изишным мономером. Он долгоиграющий.


Камиля, У нас в Казахстане таких ракушек не видела, хотя в Алматы можно посмотреть на Яляне:) Нет, я не прихлопываю. Прижимаю. Видимо этот момент в кадр не попал. После прижатия я ещё и , как бы "вылизываю" кистью область кутикулы.


irusya1, Вам не показалось:) Действительно я промазываю, смоченной в ПОДКРАШЕННОМ мономере, кистью. Если это делать с прозрачным мономером, то изнутри не будет эффекта прокрашенной фольги.


лимоNка, Спасибо, тебе, Лимон)) Прям так приятно)) 508-я родимая))))


IriXa, просто подкрашенным мономером. без акрила.


divike, Я с вами соглашусь.
 

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
пума80,Викуль,как всегда супер!А пузырики-то какие...вроде просто,но так эффектно!Спасибо за МК!


галюня,говорите 3-6?;)На стилеты-то можно такой размерчик пустить,а у меня в основном коротюси,ну в сравнении со стилетами.:)
У меня такие ракушки лет 5 лежат,в Кабардинке на пляже собственноручно собраны~1,так я все боялась их доставать показывать клиентам,но у меня есть экземпляры по 1-2 мм~1,представляете как я их выбирала из песка))А тут девушка купила купальник с ракушками и я решилась их достать)Самые маленткие выбирала...Маленькие,конечно не так видно,как у Вики,но мы решили,что мы же знаем,что они там есть)))Значит не зря старались.
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
пума80
Вика!
Мк супер!!! Мое восхищение!! А сколько времени заняла работа в целом? С прорисовкой? Пузырики тоже очень вдохновили!!
 

alena_shes

Шестопалова Алёна
Сообщения
90
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Борисполь
Красотищщщщаааа!!!!! :) А я сегодня только подумала о дизайне с ракушками, а Вы мне и помогли его решить!!!! Спаибо Вам огромное!!! Теперь я знаю где ракушки взять, а то сегодня мучалаь долго....:)
 

пума80

мастер-преподаватель
Сообщения
1,317
Реакции
382
Баллы
0
Адрес
КАЗАХСТАН
aminA, Благодарю:) Полностью - 2.5 часа. Прорисовка простенькая по этому быстро)
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
[MOD="rybka"]Спешу напомнить, что восторги и благодарности выражаем кнопкой "Спасибо"![/MOD]
 

Нитра

Ирина Новикова
Сообщения
172
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина,Мариуполь
Будите смеяться,наловила ракушек с аквариума и мелкого грунта для дизайна(грунт из мелкого гранита и натуральной слюды)сушу в духовке.Так сказать готовлюсь:)
 

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
Виктория спасибочки за идейку ! Я в прошлом году в Крыму на Беляюсе таких ракушечек кучу набрала на берегу моря так уж они мне понравились , ток руки не дошли до них , а теперь повезу их обратно на ногтях :D

Девочки , кто из Германии , если кому надо через месяз еду туда могу привезти пишите .
 

samosa

Частый гость
Сообщения
140
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ангарск
Вика, м.к. понравилось безумно!!! У меня вопросик, если я правильно поняла, вы нат. ноготок промазываете кислотным праймером, а затем без кислотным (исправьте если ошибаюсь)?
 

пума80

мастер-преподаватель
Сообщения
1,317
Реакции
382
Баллы
0
Адрес
КАЗАХСТАН
samosa, Благодарю. Нет. Сначала бонд (дегидратор, изи бонд), за тем праймер. В данном случае я использовала безкислотный.

Добавлено через 3 минуты
annamam, Здесь видео. Фото только одно.
 
Последнее редактирование:

nadom

Постоялец
Сообщения
540
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казахстан.Алматы
Беленькое- это снежок
МК супер.....идея классная, спасибо большое Викуля за то что делишься с нами своими идеями и радуешь нас своим талантом:p:
хотя в Алматы можно посмотреть на Яляне
у нас таких ракушек нет и снежка тоже я не видела.........:roll::crying:
 

lisapuh

Новичок
Сообщения
63
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Псков
МК настолько актуален, пора отпусков и сейчас я счастлива, что такая красотата мне поможет сделать пару ручек красивее, только ракушки нужно присмотреть в зоомагазине. спасибо вам за всё, не раз мне помогали своими идеями.
 

Taisssss

Частый гость
Сообщения
146
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
пума80, Вика, а снежок еще называют бульенками (шарики мелкие)? А то спрошиваю в магазинах снежок, а у нас его нет ((( А вот бульенок сколько хочешь
 

Ksu

Мастер
Сообщения
1,760
Реакции
735
Баллы
0
Адрес
Саратов
Taisssss, Снег совершенно не такой как бульонки. Это как блестки, только матовые.
 
Сверху