МК "ФОРМА "DROP" - ЦВЕТОЧНЫЙ ДРОП"

AntA

Творческий технарь
Сообщения
1,069
Реакции
20
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки, выставляю МК на цветочный дроп по вашим просьбам)

DROP - АВТОРСКАЯ ФОРМА СВЕТЛАНЫ СУРКОВОЙ, РАЗРАБОТАННАЯ В 2011 ГОДУ.

ДРОП - (с англ. "drop" - капля) уникальное сплетение двух популярных форм "EDGE" и "PIPE". В отличие от эджа дроп имеет более мягкое ребро жесткости, не треугольную, а куполообразную поперечную арку. Боковые стороны свободного края запиливаются под углом 45 градусов, что роднит эту форму с пайпом и эджем. Особый интерес вызывает геометрия свободного края - кончик его напоминает закругленные стороны пайпа, плавно переходящие в острый уголок эджа.
Выверенная высота стрессовой зоны, толщина свободного края и нижних боковых параллелей, изгиб продольной арки образуют общую архитектуру ногтя, которая сочетает в себе механические, прочностные и эстетические характеристики данной формы. Такие ногти носятся также долго - от 3 до 5 недель без коррекции в зависимости от темпа роста натурального ногтя. Эстетика формы позволяет подчеркнуть индивидуальность и придать рукам шарм.













 
Последнее редактирование:

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
офигенная красота!!
спасибище Вам огромное,какая вы умница,Ваши работы восхищают:)
 

Nikanails

Новичок
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kazan
классная работа,обалденные формы,идеальная лепка:)
 

AntA

Творческий технарь
Сообщения
1,069
Реакции
20
Баллы
0
Адрес
Москва
АНЖЕЛИКА-ЛИКА, Прюветики)) да, как на эдж, форма ставится высоко:) впрочем, на пайп также ставится))
 

Anjela79

Частый гость
Сообщения
183
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Jordan
Шикарная работа!!! У Вас все работы красивеные!!!
 

Gromele

Частый гость
Сообщения
134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Павлодар
форма чудо!!!грань запиливаем как в"EDGE" или плавный переход?
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
МК очень понравился))). Но никак не могу понять, почему название формы от слова капля? Ведь эта форма с гранью и не совсем напоминает каплю. Вот например: "стилет" похож на нож стилет. Пайп от слова "трубочка" и он имеет арку трубочки. А drop каплю не напоминает. Просто хочу понять название этой красивой формы. Почему капля? Эта форма мне очень нравится, но не могу понять происхождение названия(((.
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
мне кажется,что назвали дроп,потому что ноготки такой формы,словно сейчас капнут цветными капельками с пальчиков..они как будто подтаивают и собираются в каплю)
почему -то сразу так представилось)
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
valu - valu, у меня тоже такая мысль была. Может и так, но а может и в другом истина такого названия:confused:. Я думаю, что Anta расставит все точки над "И" :)
 

ЛЕНАА

Постоялец
Сообщения
476
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
АНЖЕРО-СУДЖЕНСК
девчата они не поджимаются?или я пропустила

Добавлено через 42 секунды
классные!!!!!!!!!!!!
 
Последнее редактирование:

AntA

Творческий технарь
Сообщения
1,069
Реакции
20
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки, всем спасибочки за комменты) ой, у меня довольно сложное будет объяснение))) я назвала ее каплей, потому что когда водичка капает, то сначала она отделяется как бы от основного кол-ва воды, кончик ее остренький и вытягивается. в процессе полета капля за счет ветра и прочих физ. процессов колеблется, у нее есть мелкие такие плавные как бы ребрышки, что ли)) волночки такие на ней) а потом эта капля преобразуется больше в шарик...падает, ударяется об поверхность и расплывается))) воооот)) я просто в свое время посмотрела фильм про воду) там съемка была замедленная как раз про каплю) чудо-зрелище!!!)
 

morskaya

Частый гость
Сообщения
237
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
chelybinsk
AntA, Светуль!!!! Красота офигенская!!! Просто - ваууууууууууууууу!!!!!!! Везем ее в Челябинск!!!!!!
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
простите за глупии вопрос, форму вы сгинаете просто палцами или подставляете снизу например тонкую пилочку и об ее краи гнете? Не знаю понятно ли обяснила, просто у меня при сгинании "ребер" склеиваетса форма
 
Сверху