МК акриловое моделирование (камуфляж)

Sergey Terentyev

InQuality
Сообщения
325
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Moscow
Статья опубликована в журнале Ногтевой Сервис №5 2009.

Новые решения часть 2


now_resh_02_01.JPG




В предыдущем номере («Ногтевой сервис» 4-09) мы рассказали о гелевом френч-моделировании с применением камуфлирующих материалов. На этот раз мы хотим обратиться к моделированию акрилом.

Инна КОРОБЕЙНИКОВА, Директор УЦ «Школа Инны Коробейниковой»

Сергей ТЕРЕНТЬЕВ, Директор ООО «ИнКволити»

Подготавливаем натуральный ноготь как при классическом моделировании. Обрабатываем руки мастера и клиента антисептиком, сдвигаем пушером кутикулу, удаляем птеригий и опиливаем натуральный ноготь пилкой абразивностью 180-240 ед. (фото 1).

После предварительной подготовки наносим на натуральный ноготь деги-дрант и праймер.


now_resh_02_02.JPG



Устанавливаем форму как при классическом моделировании (2). Но материал начинаем выкладывать от кутикулы, используя технику «одного шарика», при этом ноготь клиента находится под наклоном 15 градусов (3). Консистенция материала должна быть такой, чтобы акрил под действием силы тяжести сам двигался вниз, помогая мастеру сформировать искусственную ногтевую пластину с минимальной толщиной у кутикулы и максимальной на свободном крае (4). При использовании этой техники возможно как удлинение ногтевого ложа, так и выкладка камуфлирующего материала только на натуральный ноготь. Линию улыбки можно сформировать кистью или опилив пилкой уже выложенный свободный край (эта процедура была описана в предыдущем номере).

Далее встык к сформированному ногтевому ложу выкладываем белый материал (5). Подчищаем линию улыбки (6). И докладываем по небольшому шарику белого материала, обязательно подсушенного на салфетке (7), сначала с левой, а затем с правой стороны (8, 9). Акрил необходимо предварительно подсушить для получения однородного цвета и одновременной полимеризации углов улыбки и свободного края.

Сконструировав ноготь (10), можно перейти к формированию арки (11). Для того чтобы исключить перекосы или травматизм при этой процедуре, особое внимание необходимо уделить подбору времени полимеризации пудр, используемых при формировании ногтевого ложа и свободного края. Материал, который используется для моделирования ногтевого ложа, должен полимеризоваться дольше, чем материал для формирования свободного края. Материалы подбираются экспериментально на тренировках, так, чтобы после выкладки они заполимеризовались одновременно и при обжатии арка не искривилась, а получился идеальный С-изгиб.


now_resh_02_03.JPG


now_resh_02_04.JPG


После моделирования всех ногтей, опиливаем их по классической схеме пилкой (12) или электромашинкой (13) и полируем.

Процедура не должна проходить дольше 1,5 часов.

Успехов вам и вашим клиентам!

Фотографии предоставлены автором
 

Нюрчик

Частый гость
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кирово-Чепецк
Я обычно опиливаю линию улыбки,она так получается более улыбистая...Первое время когда так делала было жутко не удобно перед клиентами,а потом и я и они привыкли
 

Sergey Terentyev

InQuality
Сообщения
325
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Moscow
Об этом как раз говорилось в первой части статьи МК по гелевому камуфляжу (НС№4 2009):)
 

Ol-Line

Увлечена...
Сообщения
251
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ЗаМКАДыш
Нюрчик, это Вы по форме прям пилите, или потом второй раз форму устанавливаете?
 

Нюрчик

Частый гость
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кирово-Чепецк
я думаю это лишняя трата времени - лудше сразу качественно выкладывать...
хотя каждый выбирает сам...

у мня опыта пока не так много,что бы сразу выложить хорошо,по этому подправляю

Добавлено через 58 секунд
Нюрчик, это Вы по форме прям пилите, или потом второй раз форму устанавливаете?

я делаю подложку,так что форма потом не нужна
 
Последнее редактирование:

Ирка

Частый гость
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
N
а я вот никогда не парюсь по поводу выкладывания белого акрила ровненько встык к камуфляжу...... скорее наоборот, залажу на камуфляж, а потом ,при опиле, улыбочка четко проявляется,все лишнее с камуфляжа ведь спиливается......... и времени тратится гораздо меньше,чем при выкладывании встык....... может это и неправильно,но мне так очень удобно...
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
russia
и я залазить стала на удлинение....потом легким движением руки все спиливается..конечно если валунов ненавоять)):p
 

Senyorita

Олеся Яковенко
Сообщения
671
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
Все хорошо, но вот 1,5 часа для меня пока недостижимы, хотя как только освою опил машинкой, которому научилась у вас в школе, надеюсь сократить время работы мин на 30 :)
 

Ol-Line

Увлечена...
Сообщения
251
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ЗаМКАДыш
Хнык хнык.. а у меня как ни крути канавка получается между камуфляжем и белым.. А если прозрачкой перекрыть - так ваще неровно так получается... Что не так делаю - не пойму :(
 

Sergey Terentyev

InQuality
Сообщения
325
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Moscow
Хнык хнык.. а у меня как ни крути канавка получается между камуфляжем и белым.. А если прозрачкой перекрыть - так ваще неровно так получается... Что не так делаю - не пойму :(
Лучше вылизывайте камуфляж или дорабатывайте пилкой (см. гелевый камуфляж):)
 

Ol-Line

Увлечена...
Сообщения
251
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ЗаМКАДыш
Sergey Terentyev, как Вам объяснить.. Камуфляж вылизанный, а вот когда я белый акрил пристыковывю, получается как раз и канавка, скорее всего из-за того, что неправильную консистенцию шарика беру (слишком твердый). И когда колбаску двигаю к камуфляжу - он не дотягивается до него. Коряво объясняю... Короче дело в скорости наверное, пока бока разравниваю - серединка застывает..
А если слишком мокрый шарик белого брать, чтоб он как бы сам полз к камуфляжу - боюсь сцепка плохая будет. Как мне объяснили - камуфляж и свободный край должны быть одинаковой консистенции. Или нет?
 

Sergey Terentyev

InQuality
Сообщения
325
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Moscow
Sergey Terentyev, как Вам объяснить.. Камуфляж вылизанный, а вот когда я белый акрил пристыковывю, получается как раз и канавка, скорее всего из-за того, что неправильную консистенцию шарика беру (слишком твердый). И когда колбаску двигаю к камуфляжу - он не дотягивается до него. Коряво объясняю... Короче дело в скорости наверное, пока бока разравниваю - серединка застывает..
А если слишком мокрый шарик белого брать, чтоб он как бы сам полз к камуфляжу - боюсь сцепка плохая будет. Как мне объяснили - камуфляж и свободный край должны быть одинаковой консистенции. Или нет?
Сцепление будет отличное. Можно взять пудру с медленным временем полимеризации и свободный край будет легче вытянуть:)
 

Ol-Line

Увлечена...
Сообщения
251
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ЗаМКАДыш
Сергей, спасибо за подсказки!! Завтра как проснусь - так за дело:)
 

Редисо4ка

злостный самокопатель
Сообщения
506
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Челябинская область
Ирка,
elia-morkovka, А я тоже восновном на камуфляж залажу, только иногда в районе усиков могу подправлять, т.к иногда наплывы бывают и не выпиливаются
 
Сверху