МК гелевое моделирование (камуфляж)

Sergey Terentyev

InQuality
Сообщения
325
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Moscow
Статья опубликована в журнале Ногтевой Сервис №4 2009.
Новые решения
itog.jpg


Техники моделирования ногтей претерпели за последнее время множество трансформаций. Оценить эти изменения можно по конечному результату, то есть по классическим критериям моделирования (внешнему виду), и по тому, как ногти будут носиться. Клиенту, а именно ему в первую очередь придется оценивать качество работы мастера, все равно по какой технологии ногти выполнены, ему важен конечный результат.


avtor.jpg


Инна КОРОБЕЙНИКОВА, директор УЦ «Школа Инны Коробейниковой»
Сергей ТЕРЕНТЬЕВ, директор ООО «ИнКволити»


Мы хотим предложить вам несколько техник, альтернативных классическому моделированию. В этой статье остановимся на гелевой технологии, которая может применяться как в салонных, так и конкурсных работах.
Часто к нам приходят клиенты с проблемами: неправильной формой ногтевой пластины или неровной линией улыбки. Техника, описанная в этой статье, поможет легко решить эти проблемы и выполнить идеальное гелевое френч-моделирование. Ее суть заключается в построении новой, альтернативной формы ногтевой пластины и линии улыбки, при этом мастер может использовать как камуфлирующий гель для удлинения ногтевой пластины, так и классические моделирующие гели.
На фото видно, что ноготь клиента имеет неправильную форму и слегка деформирован по росту вправо (фото 1). Проводим все операции, как и в классическом моделировании. Обрабатываем руки мастера и клиента антисептиком, пушером отодвигаем кутикулу (2) и удаляем птеригий, опиливаем натуральный ноготь пилкой абразивностью 180-240 гритт (3,4).
После предварительной подготовки наносим на натуральный ноготь дегидрант, праймер и устанавливаем форму, как при классическом моделировании (5). С этого этапа начинаем менять классическую технологию.
Камуфлирующим гелем выкладываем «новое» ногтевое ложе от кутикулы в сторону свободного края, при этом необходимо обратить внимание, что ноготь клиента находился под наклоном 15 градусов (6), благодаря этому толщина геля у кутикулы будет минимальной, а на свободном крае максимальной. В данном случае точность (четкость) линии улыбки имеет небольшое значение, так как в дальнейшем она станет идеальной благодаря опиливанию. Далее полимеризуем гель в УФ-лампе 2-3 минуты.

now_resh_01.jpg


now_resh_02.jpg


Для сравнения представлены смоделированный ноготь с новой
линией улыбки и подготовленный к моделированию ноготь

now_resh_03.jpg


now_resh_03.jpg
После полной полимеризации материала снимаем форму (7) и дисперсионный слой. Приступаем к опиливанию линии улыбки фото 8 . Выпилить линию улыбки как начинающему так и опытному мастеру значительно проще, чем аккуратно выложить материал (особенно в гелевой технологии).
Опилив новое, искусственно смоделированное ногтевое ложе, и получив желаемую линию улыбки (не забудьте, что она должна быть одинаковой на всех ногтях), вновь устанавливаем одноразовую форму (9) и наносим конструирующий белый гель (10). Полимеризуем в УФ-лампе 2-3 минуты и если необходимо, наносим второй (корректирующий) слой белого конструирующего геля. При его полимеризации, можно поджать арку (11), при этом время первичной полимеризации подбирается экспериментально (обычно это 10-15 сек).

now_resh_04.jpg

now_resh_05.jpg


Если необходимо скорректировать положение наивысшей точки, можно перекрыть ноготь прозрачным конструирующим гелем (12) и, перевернув руку клиента, отцентровать положение наивысшей точки (13), не опиливая ноготь. При полимеризации геля в УФ-лампе поджимаем арку.

Получившийся ноготь опиливаем по классической схеме (14, 15). Можно слегка скорректировать величину арки, убирая толщину свободного края. Это можно выполнить с помощью электромашинки и цилиндрической реверсивной фрезы (16).
Последний этап заключается в покрытии смоделированного ногтя финиш-гелем. При моделировании по приведенной выше технологии желательно на всех ногтях клиента сначала смоделировать новую линию улыбки и после этого выполнить френч-моделирование. Время на эту процедуру не должно превышать 1,5 часа.
Успехов вам и вашим клиентам!

Фото предоставлены автором
 

Катерина-88

Любопытная
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Волгодонск
Sergey Terentyev, Спасибо Вам большое! Дело в том, что я в этом году стала работать с камуфляжем именно так, но безумно стеснялась этого! Потому что все Мк по моделированию френча с камуфляжем предполагали хорошую выкладку материала с первого раза! Теперь буду клиентам говорить, что делаю френч методом Сергея Терентьева (правильно прочитала?).
 

Sergey Terentyev

InQuality
Сообщения
325
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Moscow
Спасибо!

Это не моя методика. Технология разрабатывалась нашей школой!:)
 

арбуз

Частый гость
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
где-то здесь...
СЕрежа,вы как всегда скромны!замечательный МК,особенно для таких чайников,ка я.спасибище!!!
 

СтрекоZа

Новичок
Сообщения
39
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киров
Спасибо за отличный МК! По Вашей технологии гораздо проще сделать идеальную линию улыбки. Только у меня вопрос возник: камуфлирующий гель на натуральный ноготь, прозрачную подложку не нужно делать?
 

Sergey Terentyev

InQuality
Сообщения
325
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Moscow
Наш камуфляж великолепно держится без подложки:) Акриловый МК выложим до субботы, это следующий номер НС:)
 

Judite

Частый гость
Сообщения
248
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
А сколько форм уходит так на одно наращивание?
 

Айрин

Новичок
Сообщения
46
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Volgodonsk
Скажите, пожалуйста, а если у меня нет белого конструирующего геля, можно ли заменить его, смешав прозрачный конструирующий с белой гель-краской?
 

ИРичЕК

Новичок
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Сергей спасибо большое за МК! Подскажите пожалуйста.... Выкладываем комуфляж, затем в лампу 2-3мин, опиливаем улыбку...затем выкладываем белый гель присоедняя его к комуфляжу уже застывшему... а сцеплене материала будет? Мне говорили, что так возможно только с подложкой или отвалиться гель белый...:confused: Сергей и еще вопросик... комуфляжа (гель, акрил) лежит больше в самой улыбке.. а примерно от ногтя сколько его должно быть 1-1,5 - 2мм.. чтобы не пилить потом часа 2? :chatterbox: Заранее благодарю за ответ.
 

Sergey Terentyev

InQuality
Сообщения
325
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Moscow
Скажите, пожалуйста, а если у меня нет белого конструирующего геля, можно ли заменить его, смешав прозрачный конструирующий с белой гель-краской?
Надо поэкспериментировать. Краска при избытке может не заполимеризоваться, а при малом количестве гель станет не белым, а молочным. Но в принципе, возможно.:)

Добавлено через 3 минуты
Сергей спасибо большое за МК! Подскажите пожалуйста.... Выкладываем комуфляж, затем в лампу 2-3мин, опиливаем улыбку...затем выкладываем белый гель присоедняя его к комуфляжу уже застывшему... а сцеплене материала будет? Мне говорили, что так возможно только с подложкой или отвалиться гель белый...:confused: Сергей и еще вопросик... комуфляжа (гель, акрил) лежит больше в самой улыбке.. а примерно от ногтя сколько его должно быть 1-1,5 - 2мм.. чтобы не пилить потом часа 2? :chatterbox: Заранее благодарю за ответ.
Сцепление будет великолепное, а толщина материала должна быть практически как на уже готовом ногте + смотрите МК акрил камуфляж:)
 
Последнее редактирование:

Айрин

Новичок
Сообщения
46
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Volgodonsk
Сергей, спасибо за ответ. Буду эксперементировать, пока не приобрету белый конструктор. Скажите, а когда можно будет увидеть МК по коррекции?
 

tonja

Частый гость
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
скажите пожалуйста-а по этой же технологии можно делать и прозрачный кончик? например с блестками?
 

Vitalinka

Читатель
Сообщения
175
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Ходила, ходила вокруг да около вашей темы, все же спрошу. Никак не могу понять, как делая наращивание таким методом можно сделать его за 1.5 часа? Мне интересно и я хочу разобраться. Ведь даже на конкурсе на моделирование френча классическим способом выделяют 2.5 часа. А тут добавляется опил линии улыбки, потом снова постановка форм (второй раз). За счет чего вы так экономите время?
 

Sergey Terentyev

InQuality
Сообщения
325
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Moscow
Ходила, ходила вокруг да около вашей темы, все же спрошу. Никак не могу понять, как делая наращивание таким методом можно сделать его за 1.5 часа? Мне интересно и я хочу разобраться. Ведь даже на конкурсе на моделирование френча классическим способом выделяют 2.5 часа. А тут добавляется опил линии улыбки, потом снова постановка форм (второй раз). За счет чего вы так экономите время?
Конкурсный френч можно выполнить и быстрее, но раз даётся 2,5 часа, то всё время посвящается доводке:p
 

OlgaKlimova

Постоялец
Сообщения
626
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Далёкая Подмосква
Sergey Terentyev, а можно как-то расписать поэтапно время, затрачиваемое конкретно на каждый этап? Хочется проследить за собой и подтянуть себя, поочередно что ли, по времени. Для меня 2,5 часа-то быстро, а тут вообще полтора.... :confused:
 
Сверху